Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 141718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 395
Like Tree426Спасибо

Тема: Кубок России по радиосвязи на КВ 2024 телефоном.

  1. #346
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Предварительные результаты появились на сайте СРР. Жаль, что с нарушением сроков, указанных в регламенте.

    Поправьте табличку с выполнением норм ЕВСК. Там у 15 человек индивидуалов сами себе тренеры образовались)

  2. #347
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1744
    Отаправлен в DQ по статье 18.3.16.9.2. Число радиосвязей, за которые начислено ноль очков по причинам, не связанным с неполучением ГСК отчетов от корреспондентов этой радиостанции, составляет 20% (для соревнований с участием спортсменов, чей возраст не превышает 19 лет - 30%) и более от заявленного числа радиосвязей;
    нифига не понял, 20 процентов моих корреспондентов не прислали отчёты или ошибки и UBN покажет....
    я поддержал тэст, просто сделал несколько связей... в телефонном тэсте, где я не прав?

  3. #348
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Ещё раз спрошу.
    В протоколе R9MM от ВИП 96,8%.
    Выполнение норм ЕВСК почему КМС?

  4. #349
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу. В протоколе R9MM от ВИП 96,8%. Выполнение норм ЕВСК почему КМС?
    Вот, как раз и надо посмотреть ЕВСК. В части того, КЕМ выполняется МС. У вас 2 СР.
    Согласно ЕВСК, норма спортивного звания МС выполняется спортсменом, имеющим спортивный разряд КМС по виду спорта «радиоспорт» или на день выполнения нормы спортивного звания МС спортсменом должна быть выполнена норма спортивного разряда КМС по виду спорта «радиоспорт».
    Если у вас есть присвоенный спортивный разряд КМС, нормы и условия которого были выполнены до участия в кубке России, нужно представить в ГСК копию приказа о присвоении спортивного разряда КМС.

  5. #350
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    В протоколе R9MM от ВИП 96,8%.
    Выполнение норм ЕВСК почему КМС?
    Патамучта. Звание МС присваивается претендентам имеющим разряд КМС.
    Следовательно после 2-го спортивного разряда только КМС. Не выше.
    Где-то есть в РД. Поищите.

    Нашёл. Страница 731 документа
    Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 11.01.2022 № 6 ∙ Официальное опубликование правовых актов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если у вас есть присвоенный спортивный разряд КМС, нормы и условия которого были выполнены до участия в кубке России,
    Та же страница 731 того же документа.
    "... или на день выполнения нормы МС спортсменом должна быть выполнена норма КМС по виду спорта "радиоспорт"."
    Достаточно протокола ССК по предыдущим соревнованиям где есть указание на выполнение КМС.

    Вот только знать о предыдущем выполнении КМС коллегия судей совсем не обязана. Надо информировать ГССК кубка. И есть время - итоги предварительные. Как раз чтобы подобные шероховатости отпилить.
    Информировать ГССК надо конечно же не в форумах.

  6. #351
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Вот, как раз и надо посмотреть ЕВСК. В части того, КЕМ выполняется МС. У вас 2 СР.
    Согласно ЕВСК, норма спортивного звания МС выполняется спортсменом, имеющим спортивный разряд КМС по виду спорта «радиоспорт» или на день выполнения нормы спортивного звания МС спортсменом должна быть выполнена норма спортивного разряда КМС по виду спорта «радиоспорт».
    Если у вас есть присвоенный спортивный разряд КМС, нормы и условия которого были выполнены до участия в кубке России, нужно представить в ГСК копию приказа о присвоении спортивного разряда КМС.
    И RV9UP...
    Мы, наверно, всё-таки путаем присвоение званий и выполнение норм.
    Присваивает звание Минспорта, а не судейская комиссия. Судьи фиксируют факт выполнения норматива.
    Посмотрите протокол Чемпионата телефоном 2023г.где я выполнил МС. Это пойдёт, как выполнение норматива КМС?
    Я уже писал, что тогда оформить не получилось по другим причинам.
    Я сейчас в Чемпионат 2024 буду опять заявляться со 2р., т.к. протокола официального за Кубок не будет до начала Чемпионата.
    По Вашему получается, что если я выполню МС в Чемпионате, то в протоколе всё-равно будет КМС.
    Как же я могу воспользоваться приложением 47?


    Пожалуйста, прошу ответить судей!

  7. #352
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, прошу ответить судей!
    Вам таки шашечки или ехать? В смысле чего надо-то? Хайпа? Тогда здесь. Результата? Тогда есть других способов коммуникаций.
    Читайте ЕВСК. Просветляет.

  8. #353
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Вам таки шашечки или ехать? В смысле чего надо-то? Хайпа? Тогда здесь. Результата? Тогда есть других способов коммуникаций.
    Читайте ЕВСК. Просветляет.
    Вот это Вы зря...

  9. #354
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Присваивает звание Минспорта, а не судейская комиссия. Судьи фиксируют факт выполнения норматива.
    ГСК и фиксирует выполнение норм ЕВСК. Я же дословно привел п.1 условий выполнения нормы МС и спортивных разрядов по радиосвязи на КВ. Там написано про выполнение, а не про присвоение.

    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Посмотрите протокол Чемпионата телефоном 2023г.где я выполнил МС. Это пойдёт, как выполнение норматива КМС?
    Конечно. Иначе и не может. Без наличия разряда КМС у нас сразу можно выполнить нормы и требования МС только по в спортивных дисциплинах "радиосвязь на УКВ" и "скоростная радиотелеграфия".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Читайте ЕВСК. Просветляет.
    Ну-с, прочтение ЕВСК не всегда дает полное понятие условий выполнения требований и норм для присвоения спортивных разрядов, т.к. условия выполнения требований и норм не ограничивается исключительно ЕВСК.
    В связи с этим, сейчас и ведется подготовка справочного пособия по присвоению спортивных званий и разрядов по радиоспорту для "облегчения жизни", т.е. более понятного существа этого вопроса.

  10. #355
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,114
    Поблагодарили
    1182
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Отаправлен в DQ по статье 18.3.16.9.2. Число радиосвязей, за которые начислено ноль очков по причинам, не связанным с неполучением ГСК отчетов от корреспондентов этой радиостанции, составляет 20% (для соревнований с участием спортсменов, чей возраст не превышает 19 лет - 30%) и более от заявленного числа радиосвязей;
    нифига не понял, 20 процентов моих корреспондентов не прислали отчёты или ошибки и UBN покажет....
    я поддержал тэст, просто сделал несколько связей... в телефонном тэсте, где я не прав?
    УБН доступны на QCQ.
    Я припоминаю , что в этом тесте активно "работал" кластерный бот который заменял споты .
    Глянул убн R9HW . Его квадрат NO26 куча станций приняла как NP01 . По буквам близко не родня)))
    Видимо приходили по левому споту , позывной правили а вот квадрат оставался .
    Надо запись поднять и послушать.
    Есть ли у кого еще похожая ситуация ?

  11. #356
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Конечно..
    Тогда по Вашему и получается, что у меня есть выполнение КМС в предыдущих соревнованиях...

  12. #357
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Тогда по Вашему и получается, что у меня есть выполнение КМС в предыдущих соревнованиях...
    Сергей. если в отчете ты указываешь 2 разряд, то естественно СК поставит выполнение только КМС. Если бы ты в отчете указал разряд КМС. то выполнение было бы МС. Указывай КМС и в местном Минспорте оформляй, это будет гораздо быстрее. Чем дольше будет эпопея с оформление КМС, тем дальше звание МС...

  13. #358
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Сергей. если в отчете ты указываешь 2 разряд, то естественно СК поставит выполнение только КМС. Если бы ты в отчете указал разряд КМС. то выполнение было бы МС. Указывай КМС и в местном Минспорте оформляй, это будет гораздо быстрее. Чем дольше будет эпопея с оформление КМС, тем дальше звание МС...
    Как я могу заявляться КМС, если норматив выполнен, но звание не присвоено?
    Тогда получается, что протокол за Чемпионат телефоном 2023г., где у меня стоит выполнение МС не правильный?
    Я так так думаю, что нет 100% понимания...
    Ладно.
    Я так понял, что сейчас буду заявляться в Чемпионат 2 р., т.к. КМС не присвоен, и в итоге в протоколе за Чемпионат будет максимум КМС.
    МС переносится на следующий год...
    Оно хорошо, когда тебе лет 30-40, но когда за 60, и тебе говорят приходите на следующий год, то как-то не по себе.
    73!

  14. #359
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    По Вашему получается, что если я выполню МС в Чемпионате, то в протоколе всё-равно будет КМС. Как же я могу воспользоваться приложением 47?
    Я полагаю, что здесь есть недоработки, в части присвоения МС, когда спортсмен выполнил разряд КМС и потом МС, но ему КМС еще не был присвоен.
    Начнем с того, что фиксирование выполнение норм ЕВСК не относится к предварительным техническим результатам и могут не публиковаться. И, узнать о выполнении норм можно только уже из итогового протокола ГСК.
    Поэтому и в следующем Кубке вы указываете 2 СР. Само по себе указание на выполнение какого разряда или звания МС, не существенно, т.к. выполнение определяется по указанной величине ВИП.
    Срок для представления на присвоение МС составляет 9 месяцев. Чтобы отправить представление на МС, все равно вначале надо присвоить КМС, т.к. в представлении надо указать дату присвоения КМС. Но, т.к. присвоение будет уже после выполнения МС, по всей видимости, надо будет прилагать еще и копию протокола или выписку из него, подтверждающей выполнение КМС ДО выполнения МС. Как на самом деле это сейчас реализуется, не ведаю. Не знаю, были ли такие факты или нет.

  15. #360
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    401
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    474
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Оно хорошо, когда тебе лет 30-40, но когда за 60, и тебе говорят приходите на следующий год, то как-то не по себе.
    Сергей, у меня была та же ситуация, что и у тебя сейчас... Вся эта эпопея растянулась на 2 с лишним года, с повторным выполнением МС. Так что оформляй КМС, а МС еще выполнишь.

Похожие темы

  1. Кубок Урала по радиосвязи на КВ 2020
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.11.2020, 13:55
  2. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 19:24
  3. Ответов: 664
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 06:07
  4. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  5. Кубок Урала по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 20:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×