Страница 57 из 106 ПерваяПервая ... 74750515253545556575859606162636467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #841
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но сам в этом году не поеду, есть одна мелочь, о которой я знаю и пока я с ней не разобрался.
    Если не секрет, что за мелочь из-за которой пропадает желание?

  2. #842
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3663
    Поблагодарил
    2586
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Потратил минут двадцать за ужином на прослушивание общего вызова очередного картофелевода. Чуть не подавился, когда он отборными матюгами покрыл[/I]
    Мсье знает толк в извращениях. 80-ку SSB-шную слушал последний раз в 1994, потом, получив 2-ую категорию, нашёл более интересные занятия - например, участок 3790-3800, из-за этого первую получил. По мне, лучше музыку любимую послушать, чем тех, о ком вы написали. Впрочем, каждому - своё. 73!

  3. #843
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Моршанск, Тамбовская обл., Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    316
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    То R3PLN: "пицотванот" поискал в поисковике, не нашел. Перед этим перебрал варианты, исходя из ваших "питровичям и эванэчям". Это что такое, поясните, пожалуйста. И ещё: это стиль такой - коверкать русский язык? Вроде вы "олбанский" не успели застать, судя по возрасту, когда было модно искажать родной язык.
    Хотелось бы добавить,нет в нашем языке выражений , на куэрпях и на плюсах, да и на ССБях. Противно читать, поэтому и не слушаю SSB участки, особенно 40-80. На 160 ито культурнее стало.

  4. #844
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей, можно безусловно мечтать, но кроме мечтаний нужны банально средства на призовой фонд. Мы и так в этом году добавили много подгрупп, надеясь в том числе на общую солидарность для сбора средств на призовой фонд.
    Но если вы заглянете сюда: https://ua9qcq.com/contest_awards.php, то в разделе "Дополнительные подгруппы" увидите, что на сегодня вакантных номинаций 80%.

    И что за чушь вы пишите:

    Кто кого насильно впихнул в High Power? Да QRP только в основной подгруппе и тоже кстати только MIXED. Но никто не ограничивает заявиться Юниорам в Low Power.


    Хотите большего научитесь, что то тоже отдавать.
    Олег, ещё раз, я видимо, ещё на нашёл золотую середину между 100% точным изложением мысли и краткостью, которую воспримут как "всё х, переделывай" Ни в коем разе не упрекаю за наличие или отсутствие каких-либо групп... Наоборот, группа "песочница для весёлого заруба молодёжи" очень нужна. Но и одиночек, которые уже хотят вцепиться с пятки злым дядькам, надо ценить - они наш самый главный ресурс, они наше будущее.
    И я, и Ирина, уже сказали дважды одного и то же.
    Не в группе дело, а в том, что нет внятной инструкции сразу (или хотя бы всегда при загрузке на 1 шаге проверки шапки), как синглопу дать понять организаторам, что он таки ещё Джуниор? Или YL. Или Senior-75. Вот для этих целей вообще не нужны подгруппы, мы всё равно все в одной большой могучей свалке честно рубались =) И пусть какой-нибудь Вася Петечкин из 6А занял 234-е место, но если посмотреть на незачётный "фильтр по оверлею" (как это сделано по локаторам у вас же!), то внезапно выяснится, что таких Васей было аж десять штук, а Петечкин среди них вообще первый! И вот тут ему уже персонально от тренера почёт, на линейке в школе можно даже чисто от себя наградить. Я за это топлю, а не за официальную доску. Да боже упаси, пройдёт год-другой, и это бычок станёт грозой всех тореодоров и сам всё заберёт! =)
    То же самое считаю разумным сделать и для остальных оверлеев.
    Пример - эти дико популярные теперь лыжные и просто пешие забеги с тысячами участников во всех городах. Все просто бегут. И всё.
    Это потом, кому надо и очень хочется, сами найдут по своему "срезу" лучшего среди равных. Просто в эфире масимум, что мы можем отличить, это Jun/YL/OOOOOOM. И далеко не факт, что YL или молодняк на самом деле не вооружённая до зубов банда, которая тебя на порядок по связям уже сделала =)

    Я надеюсь, что донёс свою мысль.
    Ещё раз, без критики и даже малейшего намёка на неправильность. Нет, больше групп - больше манёвров, это всегда в плюс всем (кроме бюджета, ясен пень).
    И уж упрекать меня в жадности... ну простите, второй месяц бужу всю округу прогоревшим глушаком. Но уже взял с самого себя обязательство и дал себе слово, раз так щедро заехали ребята в HamSpirit и мучительно искали, как мне доску отправить - в этом году одна из досок поедет и от меня.
    А если (хааа, словно первый день в нашей любимой стране живу, хаааа) зарплату поднимут больше ожиданий, то и здесь заедем. Пока меня хватило только на дни активности тульских хэмов, те двое соискателей были чисто моей инициативой. За активность надо поощрять не самих себя. Кто мы без соискателей? Так, сику... аляяскаааа... сикууу... хаваййииии.... раёнывосимьдевитьноль....
    =)

    С уважением.
    Мощнейший тест, очень клёвый.

  5. #845
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    наша лотерея - совершенно очевидно - носит дружеско-юмористический характер.
    Ну и я дружески-юмористично- составлением списка по данным с форума занимался явно человек, пользующийся подсказками в логе без оглядки :-).
    У меня ник на форуме UA9OC, а позывной - R2BT Попытался свою заявку на "двойной билет" подкрепить двойной нормой "по 300", но слегка не дотянул

  6. #846
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    что за мелочь из-за которой пропадает желание?
    Желание не пропадает, есть понимание что без этой мелочи (или с ней) результат будет неважнецким.
    Не секрет: ни как не удосужусь бросить курить...
    Конечно это не единственная причина. Есть еще "мелочи", которые пока не решены, но без них никак...
    Да и рябчики с глухарями тоже вмешиваются...

  7. #847
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как то даже не знаю, есть такой участник современных ОЗЧР, который победил с первого раза.
    RA1AL Максим Шуманов
    Что из Питера заочно побеждал, что в очном первенстве победил. Приехал, победил с первого раза и всем доказал каким должен быть настоящий спортсмен.
    -------------------------------------
    Не то, что некоторые из NN

  8. #848
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не секрет: ни как не удосужусь бросить курить...
    Можно подумать, что там все "некурящие и трезвенники".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да и рябчики с глухарями тоже вмешиваются...
    Отмазка засчитана.

  9. #849
    QRPP
    Регистрация
    25.05.2020
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    75
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    17
    В городских помехах на веревки провел 1400 связей. Возраст позволяет заявиться в подгруппу SINGLE-OP ALL COW CW Senion, но я заявился в SINGLE-OP ALL COW CW чтобы быть в "основной" группе участников, т.е. быть полноценным участником мероприятия.
    Александр (UI3F)

  10. #850
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Команда R7VW благодарит всех, кто услышал нас.
    Более 100 связей наверно смогли провести, в основном с Россиянами.
    Тяжело такой позывной воспринимать, в основном все принимали нас как RZ4W.
    Вы бы хоть какую то информацию дали,нигде данных позывного вашего нет.....

  11. #851
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6764
    Цитата Сообщение от UF5A Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть какую то информацию дали,нигде данных позывного вашего нет.....
    Это потому, что настоящий позывной RZ4W...
    А R7VW, сами понимаете откуда взялся

  12. #852
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    Поясните, если участник загрузился в какую то подгруппу, например: Классик или Юниор, то в основной группе его результат будет учитыаться, может это обсуждалось уже, но я не нашел
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что в "основной" группе результат учитываться НЕ будет.
    Товарищи! Не стоит делать скороспешные выводы. Думается, что все будет в нормальном виде. ВСЕ будут в основных зачетных группах и в дополнительных подгруппах, если участник в ней заявился и соответствующая дополнительная подгруппа имеется. Всё согласно регламенту.

  13. #853
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2010
    Возраст
    61
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    По заявленным результатам лидерами являются RC6U 3884 QSO EU-RUS; RC9O 3204 QSO AS-RUS.
    Если по колличеству связей, то посмотрите Азия.классик. По очкам другая ситуация.

  14. #854
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R9MM Посмотреть сообщение
    Если по колличеству связей, то посмотрите Азия.классик.
    И, что там? Больше связей?

  15. #855
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Мсье знает толк в извращениях. 80-ку SSB-шную слушал последний раз в 1994, потом, получив 2-ую категорию, нашёл более интересные занятия - например, участок 3790-3800, из-за этого первую получил. По мне, лучше музыку любимую послушать, чем тех, о ком вы написали. Впрочем, каждому - своё. 73!
    Вот и для меня за последние года два такой отдушиной стали либо тесты, либо всякие события. Но иногда, когда спать не охота, а жену лучше не трогать, позволяю себе послушать этот поток... Кто на каком боку поспал, сколько раз метеоризм помешал таки наконец досмотреть эротические сны с Эдит Пиаф... Этот загробный мир иногда тоже интересен. Да, пожалуй, это извращение =) Можно было бы поискать дэиксов, но разве ж услышишь за этими замогильными стонами про вожделенные нули эти самые нули? Разве что такой же, как и я, с тем же уровнем, просто включит и будет так же удивляться, кто, почему и за какие заслуги наградил сих граждан четырёхзнаками и какими будут первые три ругательства, если позвать их телеграфом. Нет, к слову, несколько даже ответили. За всё моё скромное время в эфире. Несколько. А их там...

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×