Страница 87 из 106 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1291
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Василий, мощность в счет.
    Происходит вырождение радиоспорта как такового. У молодежи нет желания соревноваться.
    Пример.
    Если я не работаю SO2R - это моя проблема, потому что сделать теоретически можно, но вот разместить усилитель такой я не могу.
    Предлагаю просто изменить название с RDXC на RDXP (party). Никого не награждать. Проводить его в формате "вечеринки" и все будут довольны.
    Никакого спорта не должно быть, потому что спорт подразумевает соблюдение определенных правил.

    Антенны в радиусе, блокировка и прочее - прошлый век.
    Сейчас это называется слушать на удаленные скимеры, работать в подгруппе SOAB коллективом, использовать кластер, когда нельзя, использовать технологии аля Бот Вася.




    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Зря вы так, Кирилл. Раньше - возможно. Сам не без греха, но и на призовые места не претендовал. Когда повзрослел, понял, что это бессмысленно. Кто то из старших мне тогда сказал: "Надо работать честно. Те, кто жульничают, делают это из-за своей ущербности, и все равно не могут выбиться в призеры. А у нас есть опыт, есть хорошая аппаратура и антенны, есть силы и желание. Этого вполне достаточно, что бы играть честно и побеждать".

    Сейчас я часто бываю на топовых станциях, и не один уважающий себя коллектив не использует химию (мощность не в счет). Везде блокировка, везде отслеживание переходов, даже антенны в радиусе 500м. То же самое касается синглов. Те, кто варится в первой пятерке (как правило, это одни и те же), давно друг друга знают лично, знают сетап конкурента и его возможности.

    И что характерно, тема про жульничество поднимается из раза в раз, но в основном теми, кто либо вообще не участвует в соревнованиях, либо не претендует на лидерство. Уж простите, я это объясняю тем, что человек, понимая, что он не высидит тест, что у него не хватит ни опыта, ни антенн отработать достойно, оправдывает свое не желание работать в контесте жульничеством коллег.

    P.S. Ко всем, - если вы пишете, что знаете человека, который "работал в тесте на 3-х ГУ-50, а заявился в QRP", пожалуйста, не забывайте указывать его позывной.

  2. #1292
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сейчас это называется
    Вот зря ты, Дэн. Счас тебе тоже объяснят, что ты - тот, кто
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    либо вообще не участвует в соревнованиях, либо не претендует на лидерство. Уж простите, я это объясняю тем, что человек, понимая, что он не высидит тест, что у него не хватит ни опыта, ни антенн отработать достойно, оправдывает свое не желание работать в контесте жульничеством коллег.

  3. #1293
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Кирилл, я готов выслушать ))
    С постановкой вопроса типа "если ты не лидер, то и высказываться не должен", я уже сталкивался и не раз.
    Даже не задевает никак.

  4. #1294
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Василий, мощность в счет.
    Происходит вырождение радиоспорта как такового. У молодежи нет желания соревноваться.
    Потерял сообщение с вопросом (то ли искренним-техническим, то ли риторическим).
    Типа "А зачем нам/вам эти бессмысленные "соревнования".

    1. Дла государства.
    Военно-прикладной спорт, первичная подготовка радиста. Понимание (ушами/приборами) спектральной обстановки в радиоэфире, влияние шумов-помех на возможность связи. Воспитание цели - обеспечение безошибочной передачи радиограмм (устройство и поддержание надежного канала/сети связи) . Картинку-мотиватор ("ошибаетЬся радист - погибают все!" недавно постил...

    По работе (проекты по реконструкции и перевооружению радиоцентров на дальних аэродромах) понял, что хорошие ребята из службы ЭРТОС, привыкшие переключать дневную/ночную/запасную частоту, часто плохо представляют, почему за последние 10-15 лет так сильно "пропала дальность связи". Когда антенны приемного КВ-радиоцентра стоят в середине двора, окруженного жилыми четырехэтажками и офисным зданием авиаслужб.

    Уговаривал, что при "реконструкции" не надо ломать легкий резонансный (на вашу основную КВ-частоту) IV от "Радиала" при замене на дорогущую ВГДШ, а - тихонько перенести, например - воон туда...

    2. Для человека-радиолюбителя.
    Аденалиновая нарокоманИя. Положительные биохимические эмоции вследствие всплеска адреналина в крови. Чисто животные рефлексы. Исходник - охота на пищу.
    Это не оскорбление, а биомедицина. Примеры:
    - Пайлап.
    - Обогнать и подрезать на автодороге "слабейшего". "Наказать". И тут же забыть.
    - Не пропустить в свой ряд того, кому надо/захотелось перестроиться (и тут же потерять интерес, если не сумел не пустить).
    - Альпинизм, категорийный горный туризм.

  5. #1295
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И то, что вы написали, о том, какие все белые, пушистые и законопослушные - это выглядит прекрасно в полемике на форуме. Но к реальности отношение имеет очень ограниченное, увы.
    Кирилл, я даже не пытался идеализировать заочный КВ контестинг. Химичили и будут химичить, это понятно. Я среагировал на Фразу "жульничали все, всегда и во всех тестах. Ну, все, кто хоть как-то на результат заточен", что в корне не верно и даже обидно для многих. Ну, вы сами видели реакцию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Вот зря ты, Дэн. Счас тебе тоже объяснят, что ты - тот, кто
    Так он участвовал, в отличие от некоторых))
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #1296
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    что в корне не верно
    Да-да. Я уже написал там про честнейших людей с прекрасными лицами и лучистыми глазами.))
    (несколько выше я писал про то, что бывают и исключения, но вот именно что исключения)

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Ну, вы сами видели реакцию.
    Больше вам скажу: некоторые в своём стремлении отреагировать даже решили мне позвонить и, так сказать, упрекнуть. Но когда я начал вспоминать некоторые эпизоды с их участием, быстро сдулись и заговорили на языке "ну ладно тебе, когда это было, ну и что что в прошлом году, там всё равно ничо не получилось")))

    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    он участвовал, в отличие от некоторых
    Вам тот же Дэн уже сказал, цитирую: "С постановкой вопроса типа "если ты не лидер, то и высказываться не должен", я уже сталкивался и не раз. Даже не задевает никак."
    Перечитайте, я под этими словами подпишусь двумя руками. Я участвую в том, что приносит мне удовольствие и совпадает с моими возможностями. Иногда это контесты. Чаще - другие виды активности. Не такие, тасазать, жопочасовые.)

  7. #1297
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Василий, мощность в счет.
    Происходит вырождение радиоспорта как такового. У молодежи нет желания соревноваться.
    Пример.
    Если я не работаю SO2R - это моя проблема, потому что сделать теоретически можно, но вот разместить усилитель такой я не могу.
    Мне кажется, желание соревноваться пропадает, когда молодежь слышат от старших коллег, что все плохо, все вокруг химичат, честно никто не работает, честно победить невозможно итп..
    Что касается именно RDXC, так в этом году сделали миллион подгрупп, выбирай на вкус и цвет. Нет второго радио - работай в Classic. Нет усилителя - работай в LP итд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Да-да. Я уже написал там про честнейших людей с прекрасными лицами и лучистыми глазами.))
    (несколько выше я писал про то, что бывают и исключения, но вот именно что исключения)
    Хорошо. Возьмем первую 10-ку в подгруппе SINGLE-OP ALL HIGH MIXED EU-Rus. Сколько в ней, по вашему, химиков?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  8. #1298
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,490
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6763
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    когда молодежь слышат от старших коллег, что все плохо, все вокруг химичат, честно никто не работает, честно победить невозможно итп..
    Давно наблюдаю за этим ... Не особо это отталкивает молодёжь. Они просто тоже начинают химичить.
    И им очень трудно вдолбить, что заявляться в LP с усилителем на "всего лишь 43й" просто свинство, которое, при всём при том, шито белыми нитками.

  9. #1299
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Хорошо. Возьмем первую 10-ку в подгруппе SINGLE-OP ALL HIGH MIXED EU-Rus. Сколько в ней, по вашему, химиков?
    Да откуда ж мне знать, Василий? Как минимум ноль, как максимум - десять.

    Если вы вдруг невнимательно меня читали, то я повторю: я говорю только о том, что видел собственными глазами.
    Понимать меня следует буквально: там где я был и имел возможность понаблюдать - я, за редкими исключениями, наблюдал ту или иную разновидность химии. Начиная с 1988 года, когда первый раз пришёл на коллективку.

    Там где я не был и не имел возможности наблюдать - я не буду разговаривать ни о химии, ни об её отсутствии. Если вы можете себе позволить это делать голословно, так или иначе давая безосновательные оценки (и неважно - положительные или отрицательные) другим людям - ну... воля ваша. А я могу только ещё раз поделиться своими предыдущими наблюдениями.) Статистического характера. О том, что нарушения - массовы, несмотря на случающиеся исключения.

    Заметьте, Василий. Из троих участников дискуссии QRO не считаете химией только вы. Я - считаю, Серёга - тоже. Далее - только вопрос о границах допустимого, они у всех разные. Я, например, сам наблюдал персонажей, которые готовы были в драку лезть, доказывая, что они не химичили, просто потому что они искренне НЕ СЧИТАЛИ химией добровольную помощь соседа.)

    Мне не очень понятно, что вы пытаетесь мне доказать? То, что НЕхимиков больше, чем химиков? Василий, у вас не получится. Я с уважением и симпатией к вам заочно отношусь, но мой жизненный опыт для меня убедительнее нашей с вами дискуссии на форуме.)

  10. #1300
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Вас бывшие жулики интересуют или действующие? )))
    Лучше сами посмотрите кто в DQ был, а кого не было.
    Кто с приличными результатами в чек лог переводится.
    Кто скачет из одной подгруппы в другую, выискивая теплое место под солнцем ))
    Хорошо мы русские люди зла не держим, а то бы давно уже этот спорт был послан нахрен.
    На свете много гораздо более приятных занятий.

  11. #1301
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    Всем привет! Такой вопрос, может кто подскажет начинающему...

    В рассылке Telegram канала "Bla-Bla-Ham" написано, что для участия в лотерее надо указать свой позывной. А как это сделать - на канале нет кнопки "ответить" или иной возможности где то написать свой позывной? А, может быть позывной надо указать где то в другом месте? Можно как то поточнее с этой информацией?
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  12. #1302
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    В рассылке Telegram канала "Bla-Bla-Ham" написано, что для участия в лотерее надо указать свой позывной
    Розыгрыш для подписчиков канала.

  13. #1303
    QRP
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Розыгрыш для подписчиков канала.
    А как подписчика канала соотнесут с участником? Там же еще требование о проведении более 100 qso. Где там указать позывной непонятно.

  14. #1304
    QRP Аватар для Оргкомитет RDXC
    Регистрация
    21.02.2024
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    19
    Доброе утро страна!

    Розыгрыш для участников ТГ-канала "БлаБлаХам" состоится сразу после окончания приема отчетов,
    не дожидаясь результатов - примерно через неделю - максимум две.

    Как только будут сформированы заявленные результаты, мы попросим Олега, UA9QCQ,
    приготовить список тех, кто "прошел" в норматив "провести не менее 100 QSO".

    После этого, т.к. НЕ У ВСЕХ уважаемых подписчиков ТК Канала указаны позывные и "отловить"
    соответствие трудно - последним будет предложено отправить короткое сообщение в адрес
    модератора канала - подтвердив, тем самым, свое участие в контесте и лотерее
    (если проведено не менее 100 QSO) и указать позывной.

    Далее будут составлены финальные списки и проведена лотерея.

    В следующий раз, конечно, для подобных вещей попросим Олега сделать "галочку" в интерфейсе
    загрузки отчетов - если он согласится, это сильно упростит обработку информации...

    НАПОМИНАЕМ. Будет разыграно ДВА лота:

    1. "автомобильный номер" с позывным - (10 шт для 10 участников)
    2. Планшет SAMSUNG Galaxy TAB

    Следите за анонсами.

    Название: signs_2_s.jpeg
Просмотров: 448

Размер: 34.6 Кб

    Название: samsung_s.jpg
Просмотров: 446

Размер: 20.3 Кб

  15. #1305
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Розыгрыш для подписчиков канала.
    Спасибо, это я в курсе. Но в рассылке написано однозначно:

    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 441

Размер: 21.9 Кб

    Однако, мой аккаунт в Telegram не содержит мой позывной, поэтому и возник вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Доброе утро страна!
    И вам того же. ))

    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    ...последним будет предложено отправить короткое сообщение в адрес
    модератора канала - подтвердив, тем самым, свое участие в контесте и лотерее
    (если проведено не менее 100 QSO) и указать позывной...
    Это очевидно, но как это сделать? Куда отправить короткое сообщение, кто модератор канала? Можно как то поподробнее для тех, кто "на броневике", вроде меня. )))
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×