Страница 90 из 106 ПерваяПервая ... 4080838485868788899091929394959697100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1336
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    1. Лотерея ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ ТГ-канала будет проводиться через 1-2 недели, НЕ ДОЖИДАЯСЬ результатов.
    Так решили спонсоры - по ЗАЯВЛЕННЫМ связям.
    Тогда дайте мне пожалуйста 4 лотерейных билета
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #1337
    QRP Аватар для UB4L Oleg
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    12
    Добрый день, коллеги.
    Участвовал синглом с UC4L на 10 м, HP, т.к. антенны на этом диапазоне работают хорошо, КСВ не выше 1,1 по всему диапазону. СтоИт AD2334 на высоте 31 м, и 448 отдельно вращается на этой же мачте на высоте 18 м.
    Опять же "умирать" ночью не хотелось, а так - выспался, прохождение во второй день началось на 6:30 на восток.
    Прохождение порадовало. Во второй день звала даже Южная Америка, немного Штатов, VK. Я обычно телеграфист, но тут связей телефон телеграф получилась примерно одинаковое количество, в телефоне на второй день подходили люди , давали начальные номера - много было Европы. Не уверен что будут они посылать отчёт .
    Работал с новыми территориями, N1MM отказался принимать их, я принудительно записывал эти связи, в журнале как множитель и очки за это не прописывались , не знаю как во время судейства - зачтутся ли?
    Очень хорошо заметен позитивный фон общения с коллегами из за рубежа, никаких криков ни телефоном ни телеграфом по поводу СВО не заметил, по сравнению с предыдущими тестами в прошлом и позапрошлом году.
    Хотел сделать тысячу связей, вроде получилось, но были повторы. Множители старался выбрать все, к сожалению как-то так получилось , что не было OH, хотя Женю видел в спотах, и ... Ukr. Была связь с 4U1A, в начале первого дня, но увы станция ушла в QSB и в номере не был уверен. Вычеркнул..((
    Очень здорово здесь коллеги описывали свою подготовку и проведение теста, замечательно написано, спасибо им большое за такие замечательные рассказы. Отдыхал душой читая это.
    У меня никаких приключений не было, аппаратура работал штатно, удалось даже на ходу пожевать во время телеграфного сета)))
    Организатором большое спасибо , так как была проделана огромная работа и привлечено много участников.
    Лотерею поддерживаю, это весело и есть изюминка.
    Всем мира, здоровья и добра!

  3. #1338
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Не-е-е!
    Я из "планктона" - голым трансивером, с суррогатной антенной, (правда, до сантиметра подгонял), соревнуюсь, правда, без азарта. Борюсь сам с собой (почти), за место в десятке, а, иногда и в тройке, в заявленной группе.
    Альберт, 100% аналогичная ситуация. как и у многих :-)
    возможное место интересно уже после заливки отчета:-) вот тут иногда "химичу" :-0 если в катории НР место выше, чем в моей, LP, перезаливаюсь туда :-) но это уже изощренный способ химии ... :-)
    по поводу мощности я не раз высказывал мнение. нащ "спорт" как бы технический и прогресс прогрессирует. и организаторам неплохо было бы учитывать это. в этом году организаторы RDXC попробовали это учесть сделав категории classic и др. :-)

  4. #1339
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не пытаюсь доказать. Всем давно понятно, что это неблагодарное занятие.
    А вот давайте я использую ваш же приём, Василий.
    Всем - это кому?

    Лично мне - понятно, что вы готовы оправдать абсолютно любую химию какими-то смехотворными соображениями вроде этих, цитирую: "на сколько это не просто, умощниться хотя бы до 3 КВт" (чего там сложного-то, кстати? Просто несколько дороже и больше времени/сил). Я же говорю, вопрос только в границах допустимого. Дальше можно будет с таким же пафосом восклицать о том, насколько это непросто - организовать вторую (третью, пятую) удалённую позицию, насколько непросто привлечь, замотивировать и обучить квалифицированного помощника итд. При этом сами не чураетесь широких обобщений и гипербол, пытаясь обвинять в подобном меня.

    Да, тему лично с вами я предпочту считать закрытой. Благодарю за дискуссию.)

  5. #1340
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UB4L Oleg Посмотреть сообщение
    Участвовал синглом с UC4L
    Тоже химоза!

  6. #1341
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    От имени Оргкомитета RDXC благодарю всех, кто принял участие в прошедшем RDXC. Спасибо Всех тех, кто написал положительные отзывы, и всех тех, кто нас ругал. Но мы можем честно уже сейчас сказать себе, что мы точно сделали лучше, чем было в прошлом году. Безусловно мы будем думать как не расплескать достигнутого и как улучшить то, что есть.

    А пока хочется отметить, что до deadline осталось совсем немного времени. 31 марта в 23:59 UTC истекает срок приема отчетов в зачет.

    Публикуем список позывных, которые встречаются в других отчетах не менее 10 раз и от которых не получены отчеты:

    D1IND, ES4RD, EU1EU, EY8BN, UN7TX, US5ZZ, UT3IZ, UT5UNT, UW1L, UX5VK
    R0CBI, R0LHD, RN0CT, RV0SI, UA0AV, UA0JFG, UA0LDY, UB0SCV,
    R1BLO, R1BN, R1IA, RA1AGJ, RA1D, RA1TU, RW1AS, RW1QN, UA1OIZ, UA1T, UA1TES, UB1API, UB1APL,
    R2AEY, R2AVT, R2BNF, R2HT, R2RM, R2SDK, R2WD, RZ2B, RZ2H, UB2FCM
    R3BNR, R3CR, R3DHO, R3KAB, R3KJO, R3KMI, R3MBD, RA3GAS, RA3QDU, RD3ZD, RM5C, RU3ADA, RU3UB, RX3DQ, RX3DTK, RZ3EL, UA3OE,
    R4CZ, R4FY, R4MM, RA4CVT, RA4LFN, RT4U, RT4W, RW4CPT, RW4HBG, RW4HFH, RY4PAB, UD4D
    R6DNF, R6LNW, R6NI, R6TA, RX6AJQ, RX6AM, UA6AFS, UA6BFE,
    R7DX, R7II, R7NQ, RA7KW, RC7LK, RX7T, RZ7D,
    R8CN, R9AZ, R9ODN, R9WGG, R9WHC, RA9C, RN9Y, UA9ALE, UA9MDW, UA9MJW/8

    Просьба кто может посодействовать этим станциям в подготовке и загрузке отчетов.

  7. #1342
    QRP Аватар для UB4L Oleg
    Регистрация
    19.06.2021
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    12
    Станция моя, позывной мой, аппаратура моя. Что вы имели ввиду, коллега? Может быть я Вас обидел тем, что своим позывным работал в эфире? У меня ещё один есть UD4L. Расслабьтесь. Вы очень возбуждены местным разговором. Я работаю в эфире со своей (!!!) личной радиостанции.
    Может извинитесь?

  8. #1343
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,275
    Поблагодарили
    8082
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    В этой лотерее (для подписчиков БлаБлаХам) будет розыгрыш "атономеров" и планшета.
    А как вы будете сопоставлять подписчик в Телеграмме - позывной в контесте? У меня, допустим, в Телеге ник - не позывной.

  9. #1344
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Публикуем список позывных, которые встречаются в других отчетах не менее 10 раз и от которых не получены отчеты:
    ...RA3GAS...
    RA3GAS, к сожалению, работает в контестах "чисто для души".
    Номера корров, как правило, не записывает.
    Попробую с ним связаться и хотя бы какую-то инфо из него вытащить.
    Если получится, то загружу на сервер.

  10. #1345
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,275
    Поблагодарили
    8082
    Поблагодарил
    4234
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Тоже химоза!
    Вы либо объяснитесь, либо извинитесь. Некрасиво просто, без аргументов так писать!

  11. #1346
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    меня то можно
    ой) а кто тут у нас надулся?
    Тебя то за что, ты ж прогулял праздник..
    Встретимся в чемпионате.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Публикуем список позывных, которые встречаются в других отчетах не менее 10 раз и от которых не получены отчеты
    Связи с этими парнями, если они так и не пришлют отчëты, нам зачтутся?

  12. #1347
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А как вы будете сопоставлять подписчик в Телеграмме - позывной в контесте? У меня, допустим, в Телеге ник - не позывной.
    А нахрена взялись раскручивать "бля-бла"?
    Я четко следую правилу: поменьше светиться во всяких ...
    Ну, нету у меня "телеги".
    Что общего у нас (ВАС) с ними?
    Али они "денех" дали?
    ВАС - это к директорату теста.
    Кто хочет пиариться в нашей песочнице - могут это делать на своей территории.

    Изв, если заблуждаюсь. А то, опять обвинят...

  13. #1348
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UB4L Oleg Посмотреть сообщение
    Что вы имели ввиду, коллега? Может быть я Вас обидел тем, что своим позывным работал в эфире? У меня ещё один есть UD4L. Расслабьтесь. Вы очень возбуждены местным разговором.
    Что станция коллективная, а вы просто управляющий оператор. Пусть даже и владелец. Сами же написали, что антенны и что там ещё, на UC4L лучше, заявились в индивидуальном зачёте. С чего бы это? С того, чтобы обойти домашние радиоточки. Честнее надо быть, а не выгадывать. Наверное, не только я считаю ваш результат коллективным, хотя могли работать и один.
    Далее.
    На Радио никогда не обижался. С чего вы взяли?
    Я и не напрягаюсь, в отличии от вас, судя по реакции.
    Возбуждённость попрошу определять у вашей спутницы. Или секретарши

  14. #1349
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    477
    Цитата Сообщение от UB4L Oleg Посмотреть сообщение
    Участвовал синглом с UC4L на 10 м
    Тут просто недопонимание. UB4L с UC4L синглом. Надо было написать "с позиции UC4L" и недопонимания не было бы. А так, с ходу, тоже не сразу допонял. Кто знал что это одна и таже станция.

  15. #1350
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Понимать нечего. Работа с коллективки одним из своих индивидуальных позывных.
    Да, есть и такое. Работа коллективом с личной станции, но уже в подгруппе Малти Уан или Ту. И даже ММ. Это честно.
    А. вот наоборот когда, то осадочек остаётся.
    Есть, есть подобные грешки за опами коллективных позиций, даже, если позиция частная.

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×