Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 509
Like Tree1235Спасибо

Тема: RDA Contest - 2024

  1. #331
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,635
    Поблагодарили
    2645
    Поблагодарил
    1204
    А почему он в телефон играет во время работы в эфире?
    Ну не интересно ему, пусть идет домой и играется в телефон.
    Странная ситуация.
    Это же соревнования, а не обычная повседневная работа.
    P.S. Мы в школе "дрались" за возможность работы в эфире.

  2. #332
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    48
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    447
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А почему он в телефон играет во время работы в эфире?
    Тоже для меня удивительно... У нас в юности глаза горели от одной только мысли, что будет возможность поработать в соревнованиях с хорошей позиции и в команде единомышленников. Порой и сейчас бывает, когда дядьки по 50-60 лет отроду "бодаются" за возможность попикать на РАНе =)

  3. #333
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,530
    Поблагодарили
    6742
    Поблагодарил
    6757
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Тоже для меня удивительно... У нас в юности глаза горели от одной только мысли,
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Это же соревнования, а не обычная повседневная работа.
    Не рано вы, пацаны ворчать начали?

  4. #334
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,222
    Поблагодарили
    3272
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    Детвора в силу своего возраста и опыта не может конкурировать на равных со взрослыми в их подгруппе, соответственно шансов на успех в соревнование у них нет!
    вот так вот категорично?
    в свои детские годы, я знал детей, которые уделывали мужиков по спорту. или выступали на их уровне. это относится как и к КВ связи, так и к СРТ, многоборью радистов.
    и часто такие дети очень обижались, когда их заявляли в их возрастных подгруппах, а не в мужиках.
    при мне, на зональных соревнованиях по СРТ, мальчик в 15 лет набрал очков больше, чем мужики.
    вот это стимул. догнать и перегнать.
    а опыт приходит со временем. при грамотном тренере.
    или я действительно не понимаю поколение зуммеров и пепси...

  5. #335
    Standart Power
    Регистрация
    10.06.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    396
    Поблагодарили
    529
    Поблагодарил
    1239
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    вот так вот категорично?
    в свои детские годы, я знал детей, которые уделывали мужиков по спорту. или выступали на их уровне. это относится как и к КВ связи, так и к СРТ, многоборью радистов.
    и часто такие дети очень обижались, когда их заявляли в их возрастных подгруппах, а не в мужиках.
    при мне, на зональных соревнованиях по СРТ, мальчик в 15 лет набрал очков больше, чем мужики.
    вот это стимул. догнать и перегнать.
    а опыт приходит со временем. при грамотном тренере.
    или я действительно не понимаю поколение зуммеров и пепси...
    В радио пришел в 13 лет...Выступал за команду UK5IBM и далее она же как UB4IXZ,UX4IXZ, ну и после армии UB3IWA. К работе со взрослыми подпускать стали рано так как знал телеграф и уже на хороших скоростях (занимался скоростной телеграфией) к тому же просто практически жил на радиостанции, в конце концов стал одним из основных операторов команды в 15-16 лет и как итог МС СССР в 17 лет. Очень благодарен Кузнецову Александру Максимовичу UY5EG ныне покойному за доверие, воспоминания самые теплые о нем и о всех кого уже нет с нашего коллектива а осталось нас человека три четыре. Молодежь нужно не взирая на результат подпускать к основной команде. Иначе не будет роста. И результаты придут.

  6. #336
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    686
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    547
    Некоторое время поработал в call-центре успешного банка, продавал кредитные продукты. Были обучение, тренинги, сдача зачета и допуск к работе. И вот первый день самостоятельной работы, звонки один за другим, голова кругом, забываю скрипты разговоров, несу отсебятину... Но, потихоньку втягиваюсь, оценки контролеров растут, но продыху нет. И вот, в конце месяца работы, в туалетной паузе, обращаю внимание, что девочки 18-25 лет успевают в телефонах кто видео смотреть, кто в игрушки играть. Абалдеть, при этом качество работы у них выше чем у меня! При том, что я только успеваю инфо о разговоре в программу внести. За всё время работы (почти год) я только один раз в лидерах оказался. Поэтому, меня нисколько не удивляет, что в паузах между QSO, пацан ещё успевает в игры играть! Может же R2AA в три радио плотно работать, а тут в одно радио... фигня ))
    Сорри за офф-топ ((

  7. #337
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,830
    Поблагодарили
    4079
    Поблагодарил
    2716
    Меня удивляет другое: удалённость от ручек управления трансивера. Расстройку включить, если кто позвал не точно на частоте, прибавить громкость, если кто-то слабый отозвался - вряд ли оператор побежит к аппарату, скорее всего будет передавать знак вопроса или далее "TEST..."

  8. #338
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2023
    Адрес
    Белокуриха
    Возраст
    48
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    447
    Вот тоже решил черкануть небольшой отчет о выезде в поля.

    Я до последнего из-за ряда обстоятельств не знал, смогу ли выбраться, поэтому хорошо подготовиться не удалось. Андрей R9YU еще за пару недель до контеста предложил выехать куда-нибудь в поля. Вырваться удалось во второй половине пятницы, поэтому с учетом пробок приехал к Андрею ближе к вечеру. Оставшуюся часть дня мы ездили по нескольким гаражам и собирали антенны с мачтами, чтобы впоследствии погрузить все в кемпер. На ночь глядя уже никуда не поехали, решили выехать пораньше утром. Времени добираться до какого-то более менее востребованного района уже не было, поэтому решили поехать в Красногорский район, это в пределах полутора часов неспешной езды с прицепом. Пока нашли хорошую поляну для позиции, времени на развертывание оставалось все меньше. Но, поляну нашли знатную, с обзором на 360 градусов и вдали от любопытных глаз. Рядом с нами проходила грунтовка, по которой время от времени проезжали колхозные трактора и все. Название: 1723962267591.jpg
Просмотров: 832

Размер: 18.6 Кб Название: 1723962281031.jpg
Просмотров: 830

Размер: 13.4 Кб
    Собрали и подняли 2 элемента на 20м и, после небольшого перерыва, принялись подымать телескоп 12м под вертикальную дельту на 40м. Третью мачту под обзорную антенну 80-10 уже не было ни времени ни сил устанавливать. Пока развернули и настроили рабочее место в кемпере, соревнования уже шли полным ходом. В итоге, опоздали почти на 2 часа
    Название: 1723962123179.jpg
Просмотров: 828

Размер: 20.5 Кб Название: 1723962217872.jpg
Просмотров: 827

Размер: 9.4 Кб Название: 1723962163993.jpg
Просмотров: 830

Размер: 13.4 Кб Название: 1723962222488.jpg
Просмотров: 830

Размер: 10.4 Кб
    Работали только одним трансивером FT-991 на 20 и 15м днем и на 40м ночью. На остальные диапазоны антенны не успели установить и второй трансивер для подбора тоже. Ночью была сильная гроза, поэтому пришлось около 3-х ночи лечь спать. Вертикальная дельта на 40м отлично отработала как на 40, так и на 15м в телеграфном участке, где подстраивали ее тюнером трансивера. Еще был неприятный "сюрприз" с повороткой на 20-ку. Она не захотела работать вообще никак. То ли Андрей взял не тот пульт, от ли не ту поворотку, но перед выездом он был уверен на все сто, что все проверил... Но, по большому счету антенна была повернута на С-З, как раз на Европу и NA захватывала, что нас устраивало.
    По итогу, отработали всего 15 часов из 24-х, что не могло не сказаться на результате. Всего 831 QSO, количество РДА и стран по DXCC тоже оставляет желать лучшего. Несмотря на более, чем скромные показатели, пока первые в своей подгруппе =)

    Работали в C2-MIX-ASR на 100Вт позывным Андрея R9YU/p. У меня были определенные трудности с тем, чтобы оперативно снижать скорость в CW для тех, кто не принял наш РДА с первого раза. Большая благодарность за терпение и за участие всем! Главное, что получили удовольствие от работы в эфире и есть над чем работать в будущем. На следующий RDAC будем готовиться более тщательно, с учетом всех просчетов и ошибок.
    Спасибо всем участникам и организаторам за очередной праздник для увлеченных контестменов и просто любителей! До встречи в эфире!

  9. #339
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,720
    Поблагодарили
    1806
    Поблагодарил
    1659
    Лог за DA-45 UA6Q/p сегодня залил, на все остальные ресурсы залью после 31 числа, прошу понять правильно, на призовые места не претендую, но правила, есть правила. Фотки в телеге у себя публиковал. но может чего еще напишу. В общем и целом все очень понравилось,. организаторам баркала Надеюсь поддерживать такое мероприятие каждый год, мне очень понравилось, как всегда не хватало правильных антенн и мощи Но авто шек меня вполне устроил

  10. #340
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    299
    .

  11. #341
    QRP
    Регистрация
    16.01.2020
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    В пору открывать тему - как я не готовился к тесту и не собирался в нем работать.

  12. #342
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    431
    Поблагодарили
    2561
    Поблагодарил
    1188
    После моих "оправданий",
    просьба продолжить тему по существу что относится к RDAC-2024!

    И так:

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А почему он в телефон играет во время работы в эфире?
    "Игры" с криптовалютными фьючерсами на бирже Binance Futures во время соревнования не запрещены!
    Присоединяйтесь: https://www.binance.com/ru/futures/markets/overview-um

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну не интересно ему, пусть идет домой и играется в телефон.
    1. Ему интересно, даже Очень! (Просто он распарен после бани!)
    2. Он уже дома, ему можно-это мой сын (обещал после удачной спекуляции на бирже купить мне Flex 6xxx)!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R4WBF.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	233.5 Кб 
ID:	359736

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Странная ситуация.
    Возможно, но не для меня!
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Это же соревнования, а не обычная повседневная работа.
    Согласен с Вами, Соревнования!
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    P.S. Мы в школе "дрались" за возможность работы в эфире.
    C девочками тоже?

    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Тоже для меня удивительно... У нас в юности глаза горели от одной только мысли,
    что будет возможность поработать в соревнованиях с хорошей позиции и в команде единомышленников.
    Александр, не удивляйтесь! Моя детвора не менее избалованна такими мыслями!
    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    Порой и сейчас бывает, когда дядьки по 50-60 лет отроду "бодаются" за возможность попикать на РАНе =)
    Вряд ли кто рискнет "боданутся" из них с ним, в этом возрасте здоровье должно быть важнее РАНа!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WBFчик.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	359742
    На фото, 15 лет декабрь 2023! Сам уже тогда начал его боятся!
    Сейчас рост 197, вес почти сотка, рабочий жим лежа под 150кг!

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    вот так вот категорично?
    в свои детские годы, я знал детей, которые уделывали мужиков по спорту. или выступали на их уровне. это относится как и к КВ связи, так и к СРТ, многоборью радистов.
    и часто такие дети очень обижались, когда их заявляли в их возрастных подгруппах, а не в мужиках.
    при мне, на зональных соревнованиях по СРТ, мальчик в 15 лет набрал очков больше, чем мужики.
    вот это стимул. догнать и перегнать.
    а опыт приходит со временем. при грамотном тренере.
    Есть у меня такие двое, первый раз в возрасте 13 и 15 лет выполнили спортивный норматив МС, заняв 1-е место в командном зачете!
    Естественно получить это спортивное звание из-за возрастного ограничения не получилось!

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    или я действительно не понимаю поколение зуммеров и пепси...
    Чтоб их понимать, необходимо быть с ними рядом не один год и даже десятилетие!
    Я со своим педагогическим стаже в доп. образование почти в 28 лет не каждого с первого раза понимаю!

    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Некоторое время поработал в call-центре успешного банка, продавал кредитные продукты. Были обучение, тренинги, сдача зачета и допуск к работе. И вот первый день самостоятельной работы, звонки один за другим, голова кругом, забываю скрипты разговоров, несу отсебятину... Но, потихоньку втягиваюсь, оценки контролеров растут, но продыху нет. И вот, в конце месяца работы, в туалетной паузе, обращаю внимание, что девочки 18-25 лет успевают в телефонах кто видео смотреть, кто в игрушки играть. Абалдеть, при этом качество работы у них выше чем у меня! При том, что я только успеваю инфо о разговоре в программу внести. За всё время работы (почти год) я только один раз в лидерах оказался. Поэтому, меня нисколько не удивляет, что в паузах между QSO, пацан ещё успевает в игры играть! Может же R2AA в три радио плотно работать, а тут в одно радио... фигня ))
    Сорри за офф-топ ((
    Так и есть, кто не когда не работал в SO2R не поймут как это можно во время контеста смартфоном пользоваться без снижения результативности!
    В пример все тот же мой Серёга, который спокойно отрабатывает в 2 радио!
    Фото с IARU-2024. Setup UA4W
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WBF_SO2R.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	359737

    Первый его опыт работы в 2 радио был в 9 лет, 7 лет назад,
    тогда все было довольно примитивно но сам факт попал в историю!


    Из самого раннего в 1.5 года, SO2 (не Radio) а чай+молочко:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мелкий WBF.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	731.2 Кб 
ID:	359738

    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Меня удивляет другое: удалённость от ручек управления трансивера.
    Расстройку включить, если кто позвал не точно на частоте, прибавить громкость, если кто-то слабый отозвался - вряд ли оператор побежит к аппарату,
    скорее всего будет передавать знак вопроса или далее "TEST..."
    Приучаю детвору работать на "широком" фильтре в 500-600 КГц, этого достаточно всех кто не докрутил валкодер услышать,
    в редком случае заужают, по необходимости! Такая полоса касается только RUNа!
    Возможно с в трансиверах где приемники как примусы работают и нужно постоянно крутить громкость,
    но не как FT-5000 с одним из лучших приемников этого класса в мире!

    P.S
    Коллеги!
    Если бы Вы были внимательней и хоть раз сходили на мой канал с видео,
    вопросов могло и не быть! В свое время в какой-то степени для "сомневающихся" в успехи поколения "зуммеров и пепси..." был создан этот канал!
    Если у кого возникнут проблемы с просмотром на ютубе, сообщите что не работает и я для Вас перенесу на РуТуб!
    Название: _RDAC 2024-4.jpg
Просмотров: 632

Размер: 60.3 Кб

    Если кому показался мой ответ дерзким, то заранее прошу прощения!
    С Уважением Павел, R4WX! 73!

  13. #343
    QRP
    Регистрация
    16.01.2020
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Вот это дело ! а не то- забыл проверить, там отгорело, веревка порвалась..
    масса других подобных страданий.

  14. #344
    QRP
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    65
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    0
    Небольшой ролик.
    RDAC 2024 R6CZ\p/
    https://disk.yandex.ru/d/Q_QAGMhvTo6o3g

  15. #345
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    786
    Доброго дня, всем!

    В этих соревнованиях основная цель - проба антеннны.
    Прямоугольник на даче, на земле. Высота около 6м, горизонталь около 16м.
    Интересуют оценки моего сигнала на диапазоне 40м.
    Мощность - TS590S. SSB/

    Сравнить на месте было не с чем и не с кем.

    73!

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest 2024
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 13:20
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×