Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 509
Like Tree1235Спасибо

Тема: RDA Contest - 2024

  1. #421
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    5341
    Поблагодарил
    7032
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Абсолютно никто не мешает, например, мне (я живу в лесу) отъехать метров на 300 от своего дома, поставить две удочки (у меня есть) - даже особо не надо полотна-противовесы раскидывать для фото, - сфоткать генератор, увеселитель и трансивер с компом в машине, вернуться домой, покушать, попить чайку и отклепать весь тест с позывным дробьПэ QRO со стационарных антенн. При этом подозревать вы меня можете сколько хотите, а доказать не сможете примерно ничего и примерно никак.
    Вот поэтому нужно не только фото слать с полей, но и видео ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0QAW Посмотреть сообщение
    А вот это здравая мысль! Тогда будет интерес у людей выбираться в редкие районы, а не просто в поле. Думаю, что заинтересуются даже те, кто в поля никогда не ездил... Стоит проработать этот подход к RDAC.
    Неужели? Контестофобия берёт верх?

  2. #422
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    295
    В век цифровых технологий предоставлять фото - это уж совсем как то просто...... Никаких проблем не будет если ввести в правила, что "участники заявляющиеся в полевых условиях и претендующие на призовые места обязаны предоставить не менее 3-х видеороликов по 30-40 секунд (снятых в начале, середине и конце теста, ну примерно) - со съемкой периметра на 360 градусов, антенн и работающей аппаратуры, со снятой хотя бы одной связью на видео"

    Скажите сложно, да не чуть! Сложно собраться минимум на двое суток, кучу аппаратуры и антенн привести, поставить или повесить их, и потом отпахать сутки - вот это сложно!!! А три ролика в 1,5 минуты тот же ватсап качественно сожмет до 20 Мб, для отправки модератору на электронную почту! Даа конечно и даже тут можно сжульничать, то это уже на порядок сложнее! И рассказывать, что у вас кнопочный телефон, тоже конечно смешно.....

    Но главное, те ребята кто реально были в поле и приложили титанические усилия в тесте на результат - получат хоть какую то надежду, что их не надерут "дачники" с двумя фотками - каких то полевых антенн(((

    За редкие районы - как награждали, так и надо награждать - это уже совсем другое! Не надо портить отличный контест!, просто допилить правила и будет вообще Люкс!!! Ведь кто в теме - тот знает! Как четко стало с подтверждением районов с простейшим сервисом на телефоне QTHnow, просто и надежно! даже если нет инета, всегда потом можно предоставить скрины начала и конца активации, для контеста можно ввести три скрина, которые которые будут приложены к видео!

    Огромнейшее Спасибо Роману и Андрею за отличный контест и судейскую программу!
    _____________________
    R5RC Роман - ex RA3RPS
    Немного DXсинга, немного Контестинга, как ляжет ФТестинга, по прохождению и настроению УКаВистинга!

  3. #423
    Standart Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Сосновый Бор
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    222
    Поблагодарил
    93
    Как многолетний участник RDAC в C2-MIX, вставлю пару строк.
    Мне, как и всему составу R1CA абсолютно не важно, какие "инструменты" для победы используют команды, уверены ОПЫТ и СТРАТЕГИЯ.
    Конечно, мы стремимся к первому месту, максимально соответствуя правилам. Ибо, есть куча решений, но результат будет не так ценен и приятен.
    Это как заявиться в 100 ватт работая 500+. Доска висит а кайфа нет.
    Рассказ и фото победителей интересен с точки зрения перенять, заимствования опыта.

    Может я ошибаюсь, я ни разу не видел победителя в подгруппах /p с редкого RDA, в тесте район вообще не важен. +200 QSO с теми кто не кинет отчет?!
    Куда проще налегке, пару веревок и сиди кайфуй попивая пенное.

    В одиночных подгруппах соперничать с дачниками конечно сложнее, но результаты говорят о том что можно.
    А значит, контест и его условия абсолютно рабочие. Надо только чаще соревноваться, совершенствоваться и грамотно вкладываться в успех.

    Можно не комментировать, мнение не поменяю )))

  4. #424
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    499
    Да что ж все хотят что то усложнить? Следующими предложениями будут ввести запись теста , видео уже предложили , потом предложат ввести цифру в тест , потом ввести в ЕКП , выдавать звания заслуженных контестменов, полевиков сдавать анализы и делать заявку заранее в оргкомитет о предстоящей активации того или иного района, когда все мысли закончатся вернут комиссаров на места и техническую экспертизу выходного каскада.
    Может все таки продолжать играть в тот контест, который предложен организаторами , который набирает обороты и растущее количество участников говорит о правильно выбранной стратегии и положении.
    Спасибо ребятам и за сайт и за ношу , взятую на себя в организации этого прекрасного праздника . Давайте не забывать , что хобби наше есть любительское радио. Не надо его одевать в юридически бюрократическую шмотку . иначе интерес пропадет .

  5. #425
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,277
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Вот поэтому нужно не только фото слать с полей, но и видео ...
    Вы хотите сказать, видеофайл с записью работы в контесте длиной в 24 часа? Сделать это обязательным условием для заявки на призовые места?
    Я вам совершенно точно могу сказать, что более-менее серьёзные пацаны назовут организаторов идиотами и просто забьют на тест.

    Химики - например, просто развесят подходящую по размеру палатку у себя в шеке вокруг трансивера с компом и спокойно отработают QRO со стационарных антенн под видеозапись. Я вам за те же 20 минут вот прямо в своём рабочем кабинете из дочкиной палатки, своего столика для бухла, трансивера, услилителя и толики воображения создам декорации полевой работы - ни один эксперт не отличит. Поверьте, я 30 лет на телевидении проработал, сам в роли эксперта выступал неоднократно, даже криминалистов консультировал.

    Ещё раз повторю мысль: есть отличный тест, низкий поклон его организаторам. Оставьте его в покое, работайте в нём и получайте удовольствие. Не надо, НЕ НАДО пытаться его ушатать очередными идиотскими попытками причинить всем равенство и справедливость. Уже благополучно умерщвлены CQ-M, два кубка, два чемпионата и Господь знает сколько более мелких спортивных мероприятий.

    Вообще, очень хочется, чтобы каждый, кто тут лучше всех знает, как нужно проводить RDAC, взял и создал свой контест. Назвал его хоть кубком по бюрократии и видеоотчётности, хоть днями гиперактивности месячных, хоть межгалактическим чемпионатом. И показал бы всем, как тесты не ушатываются, а наоборот - раскручиваются под их мудрым руководством.

  6. #426
    QRP Аватар для UA4WGM
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    дер.Крестовоздвиженское
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Вот, сейчас скажут: "опять Альберт против!"...
    А я и не против. Я ЗА! За логику построений тестов. ВСЕХ!
    Что есть RDA?
    Программа - люкс!
    Диплом - ... ну, о самом дипломе - промолчу.
    Тест - один из лучших!
    Но, нахрена смешали ДВЕ цели? Если уж RDA - так и пусть остаётся цель: ... набрать районы для программы.

    не часто пишу на форуме, решил написать свое мнение, и не только мое, а так-же партнеров по команде RW4W/p

    как уже озвучено со слов RA3R воспринимать ЭТО ВСЕ - как день активности уже не получится.
    или это соревнования, а так оно и заявлено, если день активности .... то "нафига "козе баян"...
    дней активности мало что-ли ?
    активаторам редких районов отдельные "плюшки" в программе есть, им это интересно вот они и катаются...
    если это не будет "соревнованием" все потухнет через пару лет.

    и господа организаторы...
    с призовыми если все так плохо, ну давайте победители будут за свой счет выкупать награды, и доставку оплатят, все понимают времена тяжелые, спонсоров нет...
    было уже предложено за 1 места плакетки, 2 и 3 медальки, вот тут как с командами быть я не советчик, плакетка одна на всех или медалька одна на всех или каждому , найдутся желающие, выкупят свои призы

    если это все-же контест - надо как-то разделять полевые станции и на местах, по типу как это сделано в "полевом дне", может даже на таких-же условиях.
    или тогда нет смысла выезжать "в поля", т.к. тут "дачников" приравняли к "полевым игрокам" в равных условиях.

    т.к. реальные физические, финансовые и тупо "трудодни" не сопоставимы, это не дачная поездка с отдыхом в эфире...
    этак... приехал в субботу на дачу, "опа, так сегодня RDAC... поразвлекаюсь... поработаю я )
    все хорошо... я дома, сухо и тепло, и антенны не нужно разворачивать, комаров кормить, за генератором следить, медведей отгонять от палатки...


    тут целая "спец операция" нужна, с хорошей подготовкой перед выездом и не один день. мы несколько дней только место выбирали, куда поедем...
    нас в команде 8 чел, выехали в пятницу на 7 легковых машинах, + грузовая, 4 генератора... топлива ушло около 70л , не считая бензина каждому доехать в поле, и остального обеспечения...
    нас все дни дожди замучали, с разной периодичностью и интенсивностью...
    если не льет как из ведра, то моросит, ночью туман +8-10 град. за бортом продуваемого тента, с потолка капает конденсат...
    я еще в пятницу в чистом поле, разворачивался на авто... и канаву нашел... из нее веревкой Андрей R4WDX меня вытаскивал...
    отдельное ему спасибо... а так сидел бы до случайно мимо проезжающего уазика... при чем ночью...
    эти 2 дня 3 генераторы тарахтели, за каждым нужно поглядывать, что-б не "обсох", бензус вовремя подливать,
    то усилок в защиту уйдет, то клавиатура сдохла, то сеть отвалилась (3 рабочих места разнесены на расстоянии по 100м каждое) еще и побегать пришлось...
    то комп завис от бросков напряжения, то пароль не знаем от ноута (Рудику RW4W привет он невыспался... )

    поэтому, если это соревнования, именно станции "полевые подгруппах" 10 очков должны давать, и станции которые реально в ПОЛЕ РАЗВЕРНУТЫ !!!
    и примерно на таких-же условиях как в "полевой день", а не "на даче" или у соседа по даче... или .. "как-бы я на даче" ...
    т.е. "полевая" это не стационарная - а временна позиция, а это временные антенны, автономное питание (АКБ или генератор), и не ближе 500м от населенного пункта
    с подтверждением что находишься в поле, скрин с QTHnow может фото и видео, может во время теста ...

    все остальное это нифига не ПОЛЕ и не имеет права использовать дробь /р и давать "типа с дачи" такие-же 10 очков
    вот так будет справедливо по отношению реальным полевым станциям !!! которые реально работают из реального поля.
    и это будет справедливо !

    отдельные RDA "плюшки и конфетки" по программе у активаторов уже есть, так скажем у них отдельный свой "зачет" .

    если я буду работать со "своей дачи" из UD-17 и .... /р "клев" будет в разы больше, только нафиг кому нужен это "ценный RDA" кроме 10 очков за связь,
    и при чем тут тогда RDA программа ?
    к вышеизложенному.... приравнивая "дачников" к "полевым станциям", нет смысла ездить в поле...
    т.к. на основании положения нет разделения, захотел /р работаю из дома... в положении к соревнованиям это вполне обосновано.
    и будем видеть соотношение "FIELD" / "FIXED"... как уже написали не 1/6, а уже 1/3.

    претенденты на призовые места тщательно "шифруются" кто и откуда работал
    кто реально работал из полей уже поделились своими рассказами... лидеры только помалкивают ...
    может есть что скрывать...


    P.S.
    все что думал написал, можете теперь кидать в меня камни, плевать в след, обзывать как угодно...
    ну вот так .. как-то ...

    73! услышимся в эфире ...

  7. #427
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,791
    Поблагодарили
    2617
    Поблагодарил
    1338
    https://www.youtube.com/watch?v=wUzWDee-j4Q
    (А. Райкин. Улучшать можно до бесконечности. (С).

    Не надо склонять организаторов: улучшить, усложнением...
    Что-то нужно менять?
    ЧТО?
    И в какую сторону?

    Оказалось: дачники и полевики - проблема. Цена вопроса - 10 очков. Так ли?
    Если ты из редкого района - тебя и так будут звать лучше... , хоть в поле ты, хоть в избушке.
    А если из дачного домика, из популярного - дык, как всех стационаров. 10 очков не главный куш. Множитель - круче!
    Ради множителя - ...

    А, может, упростить? Опять же: а что упрощать-то?
    Из-за чего "кушать не могут"...(С) Мимино.
    UA4WGM рассказал: что делать не надо. И почему.
    А что надо, чтобы не грызлись?
    73!

  8. #428
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,530
    Поблагодарили
    6742
    Поблагодарил
    6757
    Цитата Сообщение от UA4WGM Посмотреть сообщение
    если это не будет "соревнованием" все потухнет через пару лет.
    Двадцать первый год уже тухнет, все ни как не затухнет
    Цитата Сообщение от UA4WGM Посмотреть сообщение
    все остальное это нифига не ПОЛЕ
    Еще раз повторю, термин "поле" только в Filed Day, в RDAC-portable, ущучиваете разницу, или перевод нужен?!
    Цитата Сообщение от UA4WGM Посмотреть сообщение
    если я буду работать со "своей дачи" из UD-17
    Да за ради бога, работайте, и /P добавляй, только антенны и аппаратуру привози и ставь, а потом снимай и увози, неужели трудно это понять, в Положении все четко описано, не читали?
    Цитата Сообщение от UA4WGM Посмотреть сообщение
    вот так будет справедливо по отношению реальным полевым станциям !!! которые реально работают из реального поля.
    и это будет справедливо !
    Еще раз повторю. За справедливостью и реальным полем, добро пожаловать в Filed Day, он, кстати, уже скоро, первый уикенд сентября!

  9. #429
    Премодерация Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    1252
    Цитата Сообщение от RN1CR Посмотреть сообщение
    Доска висит а кайфа нет.
    Сам себе из ржавой жести вырезаю ордена как все же эта строчка из песни подходит к нашему хобби и в хорошем и не очень смыслах.
    Лично я в поля езжу за "кайфом", работу из дома практически забросил. Сейчас ТХ500 себе в подарок на 55 взял. Вот буду нервы портить любителям "колотушек", им же вообще похоже не понять, что есть 10 ватт и меньше ))) + никакущий телеграф (на самом деле намечалась поездка в Питер, возможно пару дней покричать местных хемов). Если кто то подумает, что у меня от этого шкура буграми пойдет - ошибаются в принципе. Прежде всего я себе сам ставлю цель и ищу возможности ее осуществления, думаю это и есть МОЁ видение этого хобби.
    Касаемо RDAC.
    Правы и те кто считает этот тест соревнованиями и временем активности. Смотря с какой целью заходишь, так и видишь. Для меня лично это, как открытие утиной охоты - кому то сама тусовка важна, а кому то мешок птицы наколотить. Единственно для полевиков всеж было бы интересно наверное две подгруппы до и свыше 100вт (ну те конечно кто соревнуется). Вопрос только в том, что это не проконтролировать.

  10. #430
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,370
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    4491
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    только антенны и аппаратуру привози и ставь, а потом снимай и увози,
    Сергей, так многие и хотят именно это увидеть. Из-за этого и просят показывать фото....

  11. #431
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,530
    Поблагодарили
    6742
    Поблагодарил
    6757
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сергей, так многие и хотят именно это увидеть. Из-за этого и просят показывать фото....
    Саша, сомневаться и что-то требовать будут те, кто будет судить, остальные просто ждут их решений!

  12. #432
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,370
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    4491
    Цитата Сообщение от UA4WGM Посмотреть сообщение
    с призовыми если все так плохо, ну давайте победители будут за свой счет выкупать награды, и доставку оплатят, все понимают времена тяжелые, спонсоров нет...
    Лет 15-ть тому назад были проблемы с получением дипломов за RDXC, за несколько лет, я на этом форуме предложил сделать то о чём сейчас процитировал Вас. Меня такими "какашками" закидали и при этом готовы были "сожрать" вместе с этими "какашками".... Даже пожалел, что подал такую инициативу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    сомневаться и что-то требовать будут те, кто будет судить,
    Организаторам и судьям "всё по-барабану", их и так всё устраивает. Если коротко то, "хозяин-барин".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    остальные просто ждут их решений!
    Вряд ли дождутся.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    в Положении все четко описано,
    Люди сомневаются в правильности, точнее "перегибах", написания Положения и в связи с этим предлагают..... Что в этом плохого?

  13. #433
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    70
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    28
    Еще раз повторю, термин "поле" только в Filed Day, в RDAC-portable, ущучиваете разницу, или перевод нужен?!


    А может все таки в RDA -Fild...

  14. #434
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,370
    Поблагодарили
    3627
    Поблагодарил
    4491
    И в названиях подгрупп указано ....FIELD!
    20. C1-MIX-ASR - (один оператор - MIX - Field - Азиатская Россия)
    21. C1-CW-ASR - (один оператор - CW - Field - Азиатская Россия)
    22. C1-SSB-ASR - (один оператор - SSB - Field - Азиатская Россия)
    23. C2-MIX-ASR - (много операторов - MIX - Field - Азиатская Россия)

  15. #435
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, термин "поле" только в Filed Day, в RDAC-portable, ущучиваете разницу, или перевод нужен?!
    Вот не раскрыта тема в терминах "поле" и portable. У организаторов в правилах соревнования вполне конкретно сказано:
    Примечание.
    Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается.

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/386.html

    Вот у нас и возникает вопрос к лидерам C2-MIX-EUR, ну развейте наши сомнения, что вы соблюдали эти условия и опубликуйте уже более подробные фото и видео о вашей работе в данных соревнованиях. Общество уже несколько страниц исписало на эту тему. Ну или дайте ссылку на другие ресурсы сети, где у вас раскрыта эта тема.

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest 2024
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 13:20
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×