Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303334353637383940
Показано с 586 по 591 из 591
Like Tree1408Спасибо

Тема: RDA Contest - 2024

  1. #586
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,773
    Поблагодарили
    5366
    Поблагодарил
    7079
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    я вам удивляюсь. вернее перестал удивляться. чего делите то ....??? Чем больше читаю контестовиков, тем меньше к ним "симпатии". то им не так, это им не сяк. то что в 50% это ложь с мощностью, антеннами и участниками уже давно ни кого не заботит. так чего спорить то если как не верти одно вранье... отчет с ошибкой - вой подняли то до вселенского масштаба или опять про д...на лопате. А ни что что тест RDA задумывался для мотивации "не диванных мастеров спорта"
    тут на соседней ветке спорят про "жрать или не жрать морковку WW" меряясь при этом не весь чем и патриотизмом. Подумалось - чур меня участвовать в этом шабаше

    Сейчас у организаторов одна и самая главная задача привлечь в тест хотя бы какую то часть народу из того что осталось. Вон и пендосы уже санкциями своими налопались.
    Олег, я писал исключительно об весьма опрометчивым на мой взгляд решении не моделировать отчёты, которое превратит этот набравший силы за 20 лет контест в обычный внутрироссийский междусобойчик.
    Что движет принявшими это решение ... Разумного объяснения не нахожу. Предполагаю, что есть некое "лобби" со своими мотивчиками .

  2. #587
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    868
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от R3DFE Посмотреть сообщение
    А вы знаете прошлый "алгоритм моделирования"? Типа, если клиент отработал более 10 связей и не прислал лог, то вне зависимости от правильности приема обменного номера (проверить же невозможно) связи засчитываются корреспонденту? Верно?
    Я думаю моделирование для иностранцев несколько посложнее. Можно еще учитывать номера в разрезе времени QSO.
    Например,
    10:00 R1AA - K1AA - 001
    11:00 R1BB - K1AA - 021
    12:00 R1CC - K1AA - 003

    R1BB - связь не засчитывается.

    В принципе я думаю можно вообще попросить алгоритм у UA9QCQ например.

    Технически вообщем это все решаемо +-, но вот ли действительно нужно в организационном смысле, учитывая что это все-таки не официальное спортивное мероприятие.

  3. #588
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2512
    Поблагодарил
    719
    Санкции к не приславшим отчет, в части некоего "бана" на участие в РДА программе не имеют смысла, в том плане, что мало на кого это подействуют. Те кто не присылают отчеты, могут и не читать/не знать что им вынесен "бан"
    Моделирование отчетов при проведении более № ЩСО необходимо оставить в Положении. Кол-во № можно принять не ниже 10 ...
    ----------------------------------------------
    Если моделирование не будет осуществлено, то добросовестные контестмены понесут не совсем понятное, несправедливое наказание по чьей то чужой вине.

  4. #589
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,920
    Поблагодарили
    617
    Поблагодарил
    709
    Ради справедливости может быть и нужно моделирование,
    но с условием назагрузки таких связей "неприсланцу"
    в зачёт дипломной программы (на сайт rdaward).
    Если это. конечно, контест, а не день активности.
    Хотя.. он их сможет скачать с Хэмлога.
    Вся сложность для программы, я думаю, в этом.

    IMHO, естессно..

  5. #590
    Low Power
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    0
    Добрый день! Хотел поделиться некоторыми соображениями.

    1. Думаю, что все же необходимо засчитывать каким-то образом корреспондентов, не приславших отчеты. Если бы речь шла о единицах процентов, то это, на мой взгляд, было бы терпимо, но средняя неподтверждаемость у большинства участников находится на уровне 20 процентов, что, насколько я помню, в некоторых соревнованиях автоматически приводит к DQ. К большому сожалению, во время проведения соревнований мы не знали, что правила судейства существенно изменятся (возможно, пропустили соответствующее сообщение) и не поменяли тактику, поскольку многие "хронические" непосылатели отчетов типа F5IN хорошо известны... Как мне кажется, в наше непростое время нужно еще с большей аккуратностью и корректностью относиться друг к другу, сохраняя ham spirit.

    2. Меня очень повеселил пост насчет "палок" и "веревок". Как хронический полевой "палочник" и "веревочник" могу сказать, что решающим фактором является QTH, который должен быть максимально "тихим" и находиться на высоком открытом месте. Что касается мощности, то достаточно оказалось ватт 700 - 800. Понятно, что это относится к европейской части РФ.

    Всем хорошего дня. 73! Георгий RN3AC

  6. #591
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    316
    Главное что бы LOG выкладывали на HAMLOG и LOTW, у нас просто некуда , по-моему.
    Районы нужны, а место хоть первое с конца, совершенно не волнует. Не спортсмен.
    Хотя вреде "золотая" серединка в своей подгруппе.

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest 2024
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2024, 13:20
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×