Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83
Like Tree150Спасибо

Тема: Изменение политики участия спортсменов из России/Беларуси в контестах CQ WW

  1. #46
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,411
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    4543
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Предлагаю:
    1. Рассмотреть вариант его переноса на другую дату.
    Решение уже принято: "В связи с отсутствием необходимости составлять конкуренцию и дальнейшего развития взаимопонимания и дружественных отношений радиолюбителей,
    контест комитет HAM Spirit Contest принял решение об изменении регламента и переносе даты проведения соревнований."

  2. #47
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,643
    Поблагодарили
    2686
    Поблагодарил
    1212
    Вот это истинный HAMSPIRIT.

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    580
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    2. Сделать его только MIX (нет раздельных зачетов CW/SSB)
    А вот этого делать не нужно! Пусть будет один миксовый суточный тест, но в нём обязательно должно быть разделение по подгруппам MIX, SSB и CW. Во всяком случае для многодиапазонного зачёта SO. Иначе часть участников обязательно из теста вывалится. Хотя это уже разговор для другой темы.

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,643
    Поблагодарили
    2686
    Поблагодарил
    1212
    Таких тестов миллион. Миллион первый - перебор.

  5. #50
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    580
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Таких тестов миллион. Миллион первый - перебор.
    Но есть во всём мире не одна тысяча потенциальных участников, которые не имеют возможности в квартире многоэтажки кричать в микрофон. Ни днём, ни ночью.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    81
    Сообщений
    4,804
    Поблагодарили
    2620
    Поблагодарил
    1340
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Решение уже принято: "В связи с отсутствием необходимости составлять конкуренцию и дальнейшего развития взаимопонимания и дружественных отношений радиолюбителей,
    контест комитет HAM Spirit Contest принял решение об изменении регламента и переносе даты проведения соревнований."
    ...начиная с ... (?).
    Изменение регламента - это, только, о дате? А, начисление очков?

  7. #52
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили
    1534
    Поблагодарил
    497
    Дэн прав. Причём прав ультимативно.

    Если нет фишки, которая отражает пресловутый ХамСпирит, создаёт для контеста особый дух - то нет и контеста. Будет очередное унылое гомно, которое и так почти каждые выходные загаживает диапазоны вялотекущим сыкулянием вымирающих участников.

  8. #53
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    3. Придумать изюминку в положении. Вот что-то прям такое, что будет отличать его от всех остальных тестов. Ну вот что-то типа "QTC в WAE" (не меньше )
    Приветствую...

    [Сарказм ON]

    Да ну..... QTC в WAE, лехкотня какая, лучше координаты, как в RAEM, плюс обменные номера от предыдущего корреспондента (номер связи). Чтоб сразу знать для чего уши оператору.

    [Сарказм OFF]

    Теперь, позвольте, свои 5 копеек по поводу CQ WW.

    Бан Россиян и Белорусов в CQ был финальной каплей, которая остановила меня от участия в этих Чемпионатах Карибии, Севера Африки и Урала под эгидой журнала CQ.
    Но уже последние лет 5-6 регулярно, работая в полный рост , я ощущал недостаток корреспондентов из Азии (3 очковых). Я работаю Low Power и прекрасно понимаю что работать Low Power из 18 и 19 зоны явно тоскливо особенно SSB, да и Казахов уже было не так много а про Среднюю Азию и не говорю, а потому и мне обогнать даже станции Восточной Европы было очень тяжко, а про Немцев или Гешпанцев я вообще молчу. Там на любой трайбендер меня уделать можно, и т.д.

    Ну вот прошло три года, нас вернули, но станет только хуже - для меня корреспондентов станет еще меньше.

    1. Далеко не все Наши Азиаты кинутся прям сразу работать в WW. Кто-то, по личным мотивам, в отместку, да и вообще!
    2. Станциям из UR щас явно не до контестов (никакого злорадства - просто факт)
    3. Прибалты и прочие одиозные личности из Восточной Европы не думаю, что будут рады моему вызову... Может и не будут игнорить, но не факт что подойдут на мой общий вызов.
    4. Станции из наших новых регионов (их немного, но они от меня близко, на 160-80 желанные связи). Как их будут считать? Думаю - никак :-(

    В общем, я разочарован, что Hamspirit в этом году отменен - зато пару выходных свободных будет - пойду картошку покапаю что-ли.

    Если сей пост будут читать представители CQ комитета (там же есть вроде и наши), то вместе с отменой бана нужно, как минимум изменить следующие правила.

    1. Отменить 0 очков за связи внутри своей DXCC страны. Это было сделано в 1945 году, чтобы заставить Американцев работать DX-ов. Уже давно анахронизм. Размеры стран разные, населенность радиолюбителями еще сильнее разнится. Че за зашквар?
    2. Оно вытекает из первого 2 очка за связи внутри NA. Это классика Р.Киплинг - Все животные равны, но некоторые ровнее :-) . Если связь внутри континента 1 очко, то пусть в Сев.Америке так будет...

    Ну вот тогда появится какой-то смысл упираться мне в CQ WW на результат. Я кстати, написал в CQ WW комитет свое пожелание про отмену этих двух дискриминационных правил. Не ожидаю, что это что-то изменит, но может хотя бы прочтут.

    Ну а для тех, кто в CQ WW появлялся DX-ов подергать или подержать run на штаты в течение пары часов - ну ничего и не менялось. Как справедливо заметил R7CA, как отмечались в CQ WW, так и будут отмечаться....


    Тимофей

  9. #54
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    580
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Дэн прав. Причём прав ультимативно.

    Если нет фишки, которая отражает пресловутый ХамСпирит, создаёт для контеста особый дух - то нет и контеста. Будет очередное унылое гомно, которое и так почти каждые выходные загаживает диапазоны вялотекущим сыкулянием вымирающих участников.
    Кирилл, так никто же не против какой-то фишки и изюминки в контесте! Вот только будет ли один-единственный миксовый зачёт такой фишкой, которая не будет отпугивать и наоборот привлекать потенциальных участников? Лично я сомневаюсь. А куда прикажете пристроить людей, которые достойно работают в телефонных контестах, но не знают телеграфа? Ведь они тоже будут в проигрыше, что потенциально будет отпугивать и таких участников. Ну не будет народ, в том числе зарубежный, специально изучать телеграф ради достойного места в HAM SPIRIT Contest. Им наверное будет проще забить на это дело. Ну я так думаю.

  10. #55
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    1404
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    2. Сделать его только MIX (нет раздельных зачетов CW/SSB)
    Млинс, а чего же All Asian DX, в котором работают 3.5 человека или Oceania DX (там 4.5 человека) не делают MIX, а проводят отдельно SSB и CW?

    Зачем надо в кучу мешать моды в HAM SPIRIT? Все же работало прекрасно!

    Я б такой что и Russian DX давно уже проводить отдельно CW и SSB в разные викенды....

    Хорошо хоть еще никто не пытается FT8 в миксовый контест запихнуть или только пока не пытается?

    Извините за офтоп.

    Тимофей

  11. #56
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,940
    Поблагодарили
    5472
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Млинс, а чего же All Asian DX, в котором работают 3.5 человека или Oceania DX (там 4.5 человека) не делают MIX, а проводят отдельно SSB и CW?
    Именно потому что там по 3.5-4.5 человека лично я в них не участвую. AA когда то был интересным, в те времена когда японцев в любом тесте была толпа. В те времена даже специально ставили фиксированные антенны на них как на американцев. Сейчас японцы сдулись, а китайцы еще не развились.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Зачем надо в кучу мешать моды в HAM SPIRIT? Все же работало прекрасно!
    Посмотри результаты и сравни количество участников...
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Я б такой что и Russian DX давно уже проводить отдельно CW и SSB в разные викенды....
    Не трогай, это СВЯТОЕ!!!
    Помимо HS я бы еще многомодовым сделал FD. В телеграфе все нормально, а в телефоне три калеки, вместе, с телефонным АА три с половиной.

    Что касается именно HS, то многомодовость поддерживаю. Но при этом есть смысл подумать о том что предлагает Тимофей, а именно сделать его 24 часа. В одной моде 24 часа это скука полная, особенно в SSB.

  12. #57
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили
    1534
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    будет ли один-единственный миксовый зачёт такой фишкой, которая не будет отпугивать и наоборот привлекать потенциальных участников?
    Однозначно нет. Это будет как раз тем, что в народе назовут "какой-то странный тест".


    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    куда прикажете пристроить людей, которые ...не знают телеграфа?
    Э-э-э-э-э... РасстрЭлять?))

    Вообще учредить или отменить ту или иную зачётную группу - это едва ли не самое простое, что может быть в организации теста. И это можно переигрывать на ходу сколько угодно. Неприятно и забавно для более опытных коллег, но не смертельно.

    Не хотел высказываться ДО сегодняшних событий: в том ХамСпирите, который планировался к проведению в этом году, этого самого хамспирита было ещё меньше, чем в CQ WW/WPX до отмены санкций.
    Ну и давайте смотреть правде в глаза. Если я ничего не путаю, то в списке организаторов теста есть персоны, имеющие отношение к разным отечественным контестам. Которые до их прихода вполне себе процветали, а сейчас дошли до различной степени некроза. Так что, ИМХО, у ХС особых перспектив нет.

    Хотя кто знает)

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    54
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    914
    из названия темы это не про нас

  14. #59
    High Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Возраст
    54
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    585
    Поблагодарил
    580
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Однозначно нет. Это будет как раз тем, что в народе назовут "какой-то странный тест".
    Нет связки, что-то здесь в Вашей тезе распадается.
    Ну хорошо, при желании с этими вопросами предлагаю переместиться в тему HAM SPIRIT Contest.

  15. #60
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили
    1534
    Поблагодарил
    497
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    что-то здесь в Вашей тезе распадается
    Хм.
    Вы спросили (почему меня?! Я вообще ничего похожего не предлагал) - я высказал мнение конкретно по заданному вами вопросу.)

    Ну и пользуясь случаем от себя добавил в тему. Просто мнение. Ничего более.

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 13:05
  2. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  3. Мой первый CQ WW
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 00:23
  4. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38
  5. Ошибка в результатах CQ WW RTTY 2005
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×