Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    Радиостанция 'Говорит Москва' о р.л. вещании

    Ниже приведена ссылка на файл записи передачи о радиолюбительском широковещании и проблемах его легализации. В передаче участвовали
    UA3ALW и RX3AOE.

    http://rapidshare.com/files/142378007/Moskva.mp3


  2. #2
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Спасибо за запись, такую откровенную ахинею редко можно услышать из уст человека, имеющего радиолюбительский позывной. UA3ALW абсолютно не знает историю радиолюбительства или умышленно искажает ее перед солидной аудиторией. У Лбова в январе 1925 года не было радиотелефонного передатчика, только телеграфный. Мало того, "вещал" в эфир телеграфом даже не он, а В.Петров. Применять прецедентное право на радиочастоты, только по причине CQ, выданного в эфир в 1925 году - полный нонсенс. Комарова спрашивают о пресловутых радиохулиганах, а он начинает рассказывать про то, какие хорошие радиохулиганы были в СССР, как здорово будет из них подготавливать кадры для радиовещания. Получается, ежели радиохулиган крутит музыку, то он - социально близкий элемент, а вовсе не хулиган :-) Что тут говорить, сами все слышали. У меня теплится надежда, что официальные лица в
    УЧН Радиочастотного центра отправят комаровский "регламент свободных радиовещателей" по назначению. То бишь, в урну. Туда ему и дорога, ибо бред и по сути, и по содержанию.

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... ну да, для меня тоже информация о том что Федор Лбов вел вещание была в новинку.
    NicOut
    ... я вот сам бывший радиохулиган, а в последствии кандидат в мастера спорта по радиоспорту. Считаю, что если молодой парень крутит музыку по радиостанции, да еще им собранной, то он уж всяко элемент близкий к радиолюбительству и к народу.
    (Мы же не берем случай когда он крутит музыку на частоте аварийного канала).

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    Для информации. За последнее время, 2 месяца, радиочастотной службой совместно с Роскомсвязьнадзором и МВД была прекращена работа более десятка таких "широковещательных" станций в районе 3 МГц, аппаратура изъята, штрафы выписаны.
    Радиочастоты, в т.ч. и КВ распределены международным союзом электросвязи, и малейшее их изменение использования влечет продолжительную (несколько лет), кропотливую работу по согласованию этих изменений со всеми заинтресованными странами и радиослужбами (службами радиосвязи), которая обычно заканчивается нулевым результатом.

  5. #5
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    была прекращена работа более десятка таких "широковещательных" станций в районе 3 МГц
    И совершенно правильно! Свобода не подразумевает бардака в государстве.
    Но ведь господин Комаров проповедует о бесправии в СССР по части "свободного радиовещания", дескать, кровавый режим коммунистов не давал возможности самовыразиться в эфире. Поэтому надо дать всем свободу и пусть вещают. А его высказывания по поводу освобождения частот на КВ - безответственные и безграмотные. Я удивляюсь, как человек, который так мало знает, вообще берет на себя смелость выносить свои доморощенные рассуждения на публику.

    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    я вот сам бывший радиохулиган
    И я бывший :-) Но из этого не следует вывод, что все бывшие должны податься в нынешние. Мы с г-ном Комаровым уже дебатировали - http://forum.qrz.ru/thread11501.html
    Но он не смог предъявить ни весомых аргументов в защиту своей позиции, ни на вопросы ответить. Продолжает гнуть свою линию, и чем дальше, тем безграмотнее.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Да такой критинизм по поводу что хулиганы это будущие радиовещатели. послушал бы он 6666 кгц там такие супер ведущие, вот бы их на "Радио РОССИИ" или лучше на телеканал "РОССИЯ"
    караул оказывается у хулиганом есть своя частота на которую они имеют права
    БРЕДЯТИНА
    послушаешь на диапазонах таких радиовещателей позывные получили а повадки остались
    мат стал нормой

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Вообще-то такое понятие в мире есть в других странах,но вот оно считаеться "некомерческим вещанием подлежащим лицензированию",во всяком случае в США,и др. странах могут быть маломощные вещательные станции(до 1 Вата на УКВ,и на СВ не помню,мощность) для вещания,на колледж/нейборхуд или др.организацию или територию.Но,это никак хулиганством не назовешь,т.к. все лицензируеться и контролируеться специальными актами,то есть не "наше" явление "шарманки".А просто так,вещать где вздумал,и что захотел,ну не знаю,во первых-энергию девать не куда,а во вторых,для кого интересны новости МГУ на КВ?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    караул оказывается у хулиганом есть своя частота на которую они имеют права
    __________________
    Вообще-то не частота,а ДИАПАЗОНЫ!
    Смотрите сайт радиохулиганов 6p3s -там есть участки где работать "можно".
    НАМам можно только помечтать

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Повеселило, однако!

  9. #9
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    Считаю, что если молодой парень крутит музыку по радиостанции, да еще им собранной, то он уж всяко элемент близкий к радиолюбительству и к народу.
    Игорь, плюс к этому у него будет зарегистрированный позывной и членство клуба любительских радиовешателей. И UNLIC будет меньше.

  10. #10
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Только цитаты:
    ------------
    Сергей Комаров:
    ...Легализация радиохулиганства — это бред сумасшедшего. И мне даже странно слышать, что кому-то может прийти в голову, что Начальник Управления частотных назначений телевидения и радиовещания Главного радиочастотного центра (это я) и еще, до кучи, радиолюбитель (UA3ALW) и член редакционной коллегии журнала «РАДИО», собирается способствовать беспределу в эфире.
    ...Прочитайте эту статью и подумайте, ну неужели свободное радиовещание, насквозь пропитанное романтикой флибустьеров эфира не достойно того, чтобы написать о нем интересные, захватывающие, романтичные книги, пропитанные любовью к радиотехнике и к созданию собственных авторских радиопрограмм?

    Павел Хлюпин
    ...Неизменным атрибутом подобных форумов было спиртное. Каждый приходил затаренным «бормотухой» или «беленькой». Под это дело беседы велись душевней, да и обстановка была куда приятней. Все разговоры велись об эфирном вещании. Кто-то рассказывал, как приставку прятал в кастрюле с супом, когда к нему участковый ломился, а кто-то учил как правильно антенну натягивать. Тот, кто ближе всех проживал, бегал периодически менять катушки на магнитофоне и зазывал в прямом эфире девчат на огонёк музыку послушать. Тёплая летняя ночь, транзистор мурлыкающий музыку, душевные разговоры подогретые вином по 1р.80... люди прекрасно проводили время! Публика собиралась обычно разношёрстная. Это были молодые рабочие, студенты техникумов и ПТУшники, даже бывшие ЗэКи в радиохулиганской среде бывали. Возраст колебался от 16 до 30.
    ...Расходились обычно под утро пьяненькие и довольные. Более часто проходили сборы домашнего масштаба. Несколько радиохулиганов собирались у кого-то одного дома и под водочку вели коллективные радиопрограммы. Не всегда они отличались изысканностью, но слушателям нравились всегда!
    ...В наше время радиохулиганство к моему большому сожалению стало не столь массовым как в 60-80 годы прошлого столетия. Сейчас редко у кого на крыше натянут «наклонный провод», редко кто по ночам вслушивается в шум эфира.
    ...Складывается впечатление, что и так-то уже нет предварительной подготовки будущих военных связистов, так ещё и оставшихся пацанов-радиохулиганов пытаются переловить. Вместо того, чтобы развить свободное вещание до цивильных форм, направить молодёжь в правильное русло, дать им возможность самосовершенствоваться и самообразовываться, у нас это дело проще традиционно запрещать.
    ...Не секрет, что некоторые современные коммерческие радиостанции часто представляют собой смесь дебильщины и косноязычия, направленные на промывку мозгов рекламой. Я, когда приезжаю в Питер, то неизменно по ночам включаю свой «Degen 1103» и слушаю на УКВ исключительно радиохулиганов, благо они там наличествуют. Всё дело в том, что их интересней слушать!
    ...В дорогу неизменно беру «Degen 1103», чтоб в гостинице иметь возможность послушать музыку и местных радиохулиганов. Будучи в сентябре 2006-го года в Украине с большим удовольствием обнаружил, что радиохулиганское движение у братьев-славян по-прежнему на высоте! Народ активно вещает на 1,6 и 3,0 МГц. Особенно было приятно слушать 1,6 Мгц, как в далёкие 80-е ребята крутят музыку по заявкам «Галек и Манек», передают приветы и просто болтают между собой. Такое ощущение, что время вернулось на 25 лет назад. В начале 2007 года я несколько дней был в Италии и, конечно, ежевечерне сканировал эфир. Наших хулиганов из-за плохого прохождения и отсутствия наружной антенны поймать не удалось, а вот местных наслушался вдоволь. Хоть я итальянский и не понимал, но был приятно удивлён, что радиохулиганство имеет международный масштаб! В районе 6,6-6,7 МГц их хоть пруд пруди!
    ...По всей видимости, их Связьнадзор борется не с радиолюбителями, а с реальными источниками помех.
    ------------
    Кто там говорил, что "Легализация радиохулиганства — это бред сумасшедшего"? Сами видите, как обожествляется самое банальное радиохулиганство.
    Представленный С.Комаровым "проект" - это же чистая укатайка, особенно требование сделать все своими руками! Зацените сами (во вложении), диапазонов и частот у "свободных вещателей" будет поболее, чем у радиолюбителей. Представляете, что начнется на ДВ, СВ, КВ и УКВ, когда толпы маргиналов ринутся нести свои взгляды, идеи и все прочее, в широкие народные массы?
    Вложения Вложения

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3AOE Посмотреть сообщение
    Игорь, плюс к этому у него будет зарегистрированный позывной и членство клуба любительских радиовешателей. И UNLIC будет меньше.
    А что им мешает сейчас получить позывной и работать в эфире.им и надо что бы без всяких регистраций и разных там клубов(тут нормальных радиолюбителей в клубы хрен
    загонишь,сколько у нас в СРР ) они прям кинулись к вам вступать.спрашиваешь у UNLISa что неполучишь разрешение в ответ а на х.. оно мне надо. взносы ,за регистрацию, вы его еще за клуб " радиоПешателей " попросите заплотить взнос.
    от них и так житья нет в телеграфном участке на 3.5 уже радиовешают, в цифре на
    3580 гормоника с 1.7 лезит нельзя работать
    только "мочить в сортире"

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    На 3 Мгц (3,017) мешали не британским ВВС а международным авиалиниям, проходящим над Атлантическим океаном. А жалоба о помехах была разослана по странам (Россия, Украина и еще пару штук) международной станцией радиоконтроля, находящейся в Англии. Так что узаконивать ни кто не собирается, даже совсем наоборот.

  13. #13
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    мешали не британским ВВС а международным авиалиниям
    вполне возможно и не британским ВВС не в этом суть

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    кто не собирается, даже совсем наоборот.
    что-то я не понял как наоборот? а про что, тогда ua3alw так долго в эфире говорил?

  14. #14
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Но ведь господин Комаров проповедует о бесправии в СССР по части "свободного радиовещания"...
    Я думаю, что большинство наших радиохулиганов в капиталистической и "свободной" Германии не смогли бы сдать экзамен на A-категорию. В Германии приемник просто так нельзя иметь, а нужно платить ежемесячно 7 евро. А если еще и телевизор есть, то 17 евро. Причем вне зависимости, смотришь\слушаешь ли ты его или нет. Просто за то, что он у тебя есть.

  15. #15
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    В Германии приемник просто так нельзя иметь
    Даже самодельный? А за любительскую аппаратуру сколько надо платить? И есть ли в Германии потуги на нечто аналогичное комаровским идеям о "свободном вещании"?

Похожие темы

  1. Радио 'Говорит Москва' про радиолюбителей
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 21:05
  2. Две вакансии (Москва)
    от scaliger в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 15:38
  3. Москва из космоса
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 21:59
  4. Всем на 20 м! С вами говорит автоответчик RA3***
    от US5MEM в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2003, 09:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×