Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 128
  1. #16
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а вот за них голова болит меньше всего.
    Толя, а почему именно за них МЕНЬШЕ ВСЕГО? Т.е., за теряющих работу в Германии турецких "гастарбайтеров" голова болит больше?
    Заметь, кстати... Внешние границы в мире постепенно, но неумолимо стираются и становятся условными, особенно на европейском континенте. Не успеешь и ахнуть, а твои внуки уже стали космополитами...

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Т.е., за теряющих работу в Германии турецких "гастарбайтеров" голова болит больше?
    Нет Игорь, у меня голова больше болит за российских безработных.

  3. #18
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А у меня всегда, когда закрываются такие ресурсы, возникает чувство жалости. Нет, речь не о сотрудниках радиостанции - технического персонала это не касается, этих жалко. И не о самих передачах - как-то еще в ТЕ времена научили "слушать между строк". Да и по силе идеологического воздействия DW всегда была на последних местах, что-то у них всегда не состыковывалось. Ну и не было к ним доверия! Видимо, сказывался "образ врага", да еще побежденного. Немцы, однако...
    Ну и денег, вбуханных в это дело тоже не жалко - не свои ж!

    А вот чисто радиолюбительское желание "клепануть" в контесте с такого ресурса! О!
    Но закрывают, попилят "болгарками"... Жалко...

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А вот чисто радиолюбительское желание "клепануть" в контесте с такого ресурса! О!
    Александр список ресурса:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar DW.rar (64.5 Кб, Просмотров: 141)

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Но закрывают, попилят "болгарками"... Жалко...
    Это у нас бы попилили,и сдали в цветмет, а немцы все продадут.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Да и по силе идеологического воздействия DW всегда была на последних местах, что-то у них всегда не состыковывалось. Ну и не было к ним доверия! Видимо, сказывался "образ врага", да еще побежденного. Немцы, однако...
    Это Вы очень точно подметили!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А у меня всегда, когда закрываются такие ресурсы, возникает чувство жалости.
    Ну да когда что-то громят, ломают созданное другими людьми.
    Последний раз редактировалось UD4A; 02.07.2011 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #21
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А вот чисто радиолюбительское желание "клепануть" в контесте с такого ресурса! О!
    Но закрывают, попилят "болгарками"... Жалко...
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Это у нас бы попилили,и сдали в цветмет, а немцы все продадут.
    Зря вы про "попилят" или "продадут". Это ж немцы. Переоборудуют под иные нужды, но никак не - ломать.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Переоборудуют под иные нужды, но никак не - ломать.
    Я и не писал что будут ломать, "Международное радио Китая" скупает или берет в аренду высвобождаемые передатчики КВ вещания по всему миру.

  8. #23
    Standart Power Аватар для UA0LLM
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Про DW узнал довольно поздно и не особо её любил - какое-то нескрываемое ехидство и презренность сквозила в их передачах про Россию и СССР, а особенно про какие-либо смежные с Германией вопросы. Не жалко...
    Другое дело Голос Америки (и BBC, конечно). Когда они ушли - жалко было. У меня "загорелись глаза" на Радио, когда я на старой отцовской радиоле, перекочевавшей в мою комнату, слушал их, пока родители занимались своими делами. Почему-то помню случай, как я по VoA услышал, что умер Громыко и сообщил об этом пришедшим с работы родителям. Они бросились меня затыкать и учить уму-разуму. И только в вечерних новостях об этом сообщили советские СМИ.
    Сейчас не дождусь, когда Китай завалит азиатскую (для начала экспансии) часть России дешёвыми DRM-приёмниками и Радио Китая начнет круглосуточное вещание в "цифре". От России этого не дождёмся похоже, хотя ФЦП подразумевает и цифровизацию радиовещания, в т.ч. и КВ.
    Хотя КВ никогда уже не станет, "как в 1895" - китайские же лампы освещения и прочие промышленно-бытовые источники помех засирают столь любимый нами бэнд день ото дня всё сильнее, особенно в городах. По идее, была б политическая воля - натравили бы РЧЦ с РКНом (а возможности у них счас вполне себе ничего), перекрыли бы кислород всему, чей уровень помех превышает уровень шума эфира в радиусе больше 10м. Но государству это не надо. Остаётся надеяться только на себя...

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA0LLM Посмотреть сообщение
    Остаётся надеяться только на себя...
    Сергей, Вы имеете ввиду отстреливать лампочки из воздушки?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0LLM Посмотреть сообщение
    Про DW узнал довольно поздно и не особо её любил - какое-то нескрываемое ехидство и презренность сквозила в их передачах про Россию и СССР, а особенно про какие-либо смежные с Германией вопросы. Не жалко...
    Другое дело Голос Америки (и BBC, конечно).
    Да Вы правы, мне всегда казалось что самым "добрым" из всех голосов был голос RCI, "Международное Канадское радио", ну и VOA, ВВС я как-то не долюбливал.
    Последний раз редактировалось UD4A; 02.07.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #25
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Сергей Вы имеете ввиду отстреливать лампочки из воздушки?
    Кто чем богат. Можно и из гранатомёта...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось всегда что самым "добрым" из всех голосов был голос RCI,
    Понятие "добрый" в информационном вещании - это критерий для тех, кто хочет подсознательно услышать то, что он хочет услышать. Простите за тавтологию... Во всём мире репортёры предпочитали слушать выпуски последних новостей по каналам BBC. Для чего использовали портативные коротковолновые приёмнички. Их (BBC) профессиональная репутация была максимально высокой. А английский дикторов станции был эталоном произношения. Шепелявых и грассирущих под Ленина туда не брали (Hi!)
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 02.07.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA0LLM Посмотреть сообщение
    Про DW узнал довольно поздно и не особо её любил - какое-то нескрываемое ехидство и презренность сквозила в их передачах про Россию и СССР,
    Кто бы там не вещал "про Россию и СССР" никто не говорил ничего хорошего про нашу жизнь. Вечно подборки дискредитирующие наш образ жизни(исключаю научные статьи, муз. передачи). Замаскировано было всё отлично, нам "доброжелательно" открывали глаза, подсказывали (аккуратно и не невязчиво) что хорошо и что плохо. Вот сейчас что, им не о чём говорить? Закрываются. А почему? Государство развалили, в умах посеяли неуважение к самим себе. Да дело сделано. Теперь в нашей стране полно "пропагандистов свободного мира" через край. Страну превратили в сырьевой придаток. Чего деньги зря тратить. А мы ещё жалеем, что "наркоту" перестают вещать, ломка начнётся. Правды о жизни нам не будет хватать. Про смерть Громыко не узнаем точно, по секундомеру. Есть древнее изречение cui prodest. Вот кому было выгодно это всё, что с нами произошло?

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вот кому было выгодно это всё, что с нами произошло?
    Мы вещали на все страны не меньше, пропагандируя социалистические строй и образ жизни... Западный мир не развалился. Плохо вещали или причина в другом?..
    Есть такая цепочка: первобытно-общинный строй, рабовладельческий, феодальный, капиталистический... Они меняли друг друга без всякого вещания, по объективным причинам, экономическим и политическим. То, что происходит сейчас в нашей стране, рано или поздно тоже кончится. Чем - пока не знаю. Но шага назад не будет точно. А цепочка, о которой я говорил, конца не имеет. И капитализму когда-нибудь придёт кирдык, в его современном виде.

  13. #28
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мы вещали на все страны не меньше, пропагандируя социалистические строй и образ жизни...
    Игорь, вещаем и сейчас очень прилично, и по радио и по ТВ.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Пора и нам полностью переходить на цифру,чего отставать то?!

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Есть такая цепочка: первобытно-общинный строй, рабовладельческий, феодальный, капиталистический...
    А чего же дальше то постеснялись? Ведь за ними как раз социализм и коммунизм. То что "золотой миллиард" обирает весь мир Вам не известно, конечно. То что США выпуская необеспеченные бумажки, скупает всё на корню Вам тоже не известно, а гос. долг у США " Государственный долг США на 28 марта 2011 года составляет 14,2 триллионов долларов"(С)(Сколько это % от наших годовых бюджетов?) Кризис 30г и теперешний тоже не оттуда. Как эксплуатируют при капитализме тоже "большая загадка". То что не напряжённый труд в СССР был достоинством не все понимают. Некоторые думают, что капитализм , через частную собственность, зальёт "молочными реками" без повышения эксплуатации тех кто трудится. В общем все мечтают, что капиталисты повысят благосостояние и сократят рабочий день . Понизят напряжённость труда и отправят всех отдыхать на Канарах. Безмерная наивность если не сказать жёстче... Наши страны никогда не вольются в "золотой миллиард" эксплуатирующий весь мир, а вот в эксплуатируемые мы уже попали. И всякие голоса к этому руки приложили. А ведь не зря в военное время, агитаторов расстреливали в первую очередь и без проволочек. Посеяв смуту в головах можно обойтись и без атомных бомбардировок.

Похожие темы

  1. Последняя строка форума
    от RN3ANG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:59
  2. Последняя версия OziExplorer 3.95.4m
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 18:25
  3. КВ синтезатор UR5FJZ. Последняя версия
    от gora в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×