Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 128
  1. #106
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,034
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Наблюдая за форумом много лет обратил внимание, что если на твоё высказанное мнение оппонент бурно среагировал, то это значит, что высказанная мысль близка к правде.

  2. #107
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Наблюдая за форумом много лет обратил внимание, что если на твоё высказанное мнение оппонент бурно среагировал, то это значит, что высказанная мысль близка к правде.
    Да нет , тут Вы Борис не правы. Реагируют по разному. А что Вы реально можете посоветовать в части радиоприема?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Толя, почему сразу - "навязывать"? А не высказывать? Я вот тоже хочу спросить: а что товарищ хочет найти в сетке радиовещательных станций?
    Игорь, высказывают когда хотят посоветовать, А навязывают когда безапелляционно говорят "не представляет интереса", без аргументов. Т.С. даже не сказал какие станции он хочет слушать.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.07.2011 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  3. #108
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    говорят "не представляет интереса", без аргументов. Т.С. даже не сказал какие станции он хочет слушать.
    Всё он сказал. И ответ был о этих станциях. "не представляют интереса". Они и сами(голоса) потеряли к нам интерес. Цели достигнуты.

  4. #109
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    И ответ был о этих станциях. "не представляют интереса".
    Вы внимательней читайте о чем идет речь, прежде чем вставлять свои 5 копеек. Спрашивал ТС, а за него ответил Борис, что мол ему (Борису) не представляет интереса, и Вам тоже.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Всё он сказал.
    Кто что сказал? Приведите цитаты пожалуйста.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.07.2011 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  5. #110
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Кто что сказал? Приведите цитаты пожалуйста.
    __________________
    Цитата Сообщение от UA3VGJ Посмотреть сообщение
    На ВЭФ еще Радио Свободу пока удается принять,но скоро и она может уйти. В связи с этим хочется узнать, кто может уже применяет,или планирует использовать,аппаратуру именно для приема вещательных станций.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    То, что сегодня вещают, а точнее пропагандируют общеизвестные популярные радиостанции, для нас не представляет политического и информационного интереса.
    Человек начал о Свободе, получил ответ. что там нет ничего интересного. Я добавил, что и мы им стали не интересны. Поэтому закрываются.

  6. #111
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Они и сами(голоса) потеряли к нам интерес. Цели достигнуты.
    Если бы как Вы говорите потеряли-бы интерес, полностью прекратилось бы иновещание на русском и других языках СССР. Ан нет вещают, и не мало.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Я добавил, что и мы им стали не интересны. Поэтому закрываются.
    А это общие тенденции во всем мире, не только в связи с политикой а и в связи с новыми технологиями.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Человек начал о Свободе, получил ответ.
    Пардон, про Свободу я не понял. Если речь идет об одной Свободе, то тогда нет смысла затеваться. На спутниках и в сети представлены сотни других радиостанций.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.07.2011 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #112
    Без позывного
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    не только в связи с политикой а и в связи с новыми технологиями.
    Ну раз Вы так думаете, значит так оно и есть.
    Только Голос Америки уже лет 10 не вещает? Остальные резко сократили объёмы передач и количество частот для вещания.

  8. #113
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы так думаете, значит так оно и есть.
    Не я не думаю, я немного интересуюсь:
    http://dxing.ru/baza.html?section=rus&task=list
    Список станций вещающих на русском языке, из 40 с лишним станций где-то 15 религиозные, но есть много общественно-политических. Радио Пакистан планировало в этом сезоне возобновить передачи на русском языке, но пока не начали.
    Насчет объемов не спорю, снизили сильно, и многие станции вообще прекратили вещание на ряде языков.

  9. #114
    QRPP
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г. Радужный, Влад. обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Всем привет! Ребят не ругайтесь,все в принципе правы. Вопрос задан был простой. Действительно в FM-е все эти балалайки многим надоели,да и на КВ пусто. Поэтому хочется иметь возможности просто большего выбора,есть же радио классической музыки,литературные и Радио Свободы наряду в том числе, их вещание наверное еще долго будет актуально.
    Не в каждом регионе есть выбор интересующих радио, я не говорю про Москву и область, там выбор шире. С аппаратурой ясно, осталось выбрать оператора сети и выяснить список вещающих радио. Пока. Удачи. Александр. 73!

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Приветствую участников ветки! Я с детства люблю слушать КВ и СВ АМ вещание и мне очень нравятся русскоязычные иностранные станции, сам звук АМ станции очень теплый и приятный. Сейчас встречается редко но в 80-90 годах меня радовало наличие на фоне вещательной станции помех от телеграфных посылок военных станций, звучало просто фантастично.Сейчас это явление редко так как телеграф перестал быть нужным в профессиональной связи. Будем надеяться что в ближайшем будущем не останутся в эфире одни вещалки из Китая и Кореи, но можно будет надеяться и на далекие сигналы других стран. Слушал много на приемники ПР-4, РПС, Р250, Волна-К,Ишим, несчетное количество бытовых ламповых и транзисторных радиол... Ламповые ИМХО звучат обалденно!

    Добавлено через 10 минут
    Раньше с любопытством слушал русскоязычное вещание KFBS Сайпан на 11650 и 9465 кгц, извините за оффтопик, может кто знает вещает ли эта станция сейчас?

    Добавлено через 7 минут
    Должен признать дело это захватывающее, помнится я прогулял несколько уроков в школе ради приёма нескольких русскоязычных музыкальных программ... Что поделать их расписание совпадало со временем уроков а передавали песни любимых групп... Ну ничего, на успеваемости не отразилось, потом отработал свои прогулы на хозяйственной работе в классе географии

  11. #116
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Они и сами(голоса) потеряли к нам интерес. Цели достигнуты.
    Зато появились новые, типа - Радиогазета Слово. Слушаю иногда в автобусе. Пропаганда ненависти какая то.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Пропаганда ненависти какая то
    Я информационную агрессию только из Китая и Кореи наблюдаю, пропаганда....Правда на СВ и КВ, а УКВ ФМ предпочитаю не слушать, На рекламу Радио России и Маяк не обращаю внимания-выключаю уши.Радиостанции вроде сейчас поменяли отношение к аудитории и слушаются легче. А где Радиогазету Слово можно слушать?

  13. #118
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    А где Радиогазету Слово можно слушать?
    СВ, 828 кГц (362 м.). Но лучше не слушать...

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Раньше на Радио Голос России Павел Михайлов вел программу "Клуб ДХ" для любителей дальнего приема, а сейчас есть подобные программы на русскоязычных радиостанциях?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    СВ, 828 кГц (362 м.). Но лучше не слушать...
    Спасибо из любопытства загляну. А расписание вещания и расположение передатчиков неизвестно?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.
    Оценил Вашу подпись. Приятно встретить образованного и умного коллегу.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    Оценил Вашу подпись. Приятно встретить образованного и умного коллегу.
    Это не кидание "леща" , на форуме много умных людей. Мне просто приятно что Вы выбрали именно Вийона. Сорри за оффтоп.

  15. #120
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    А расписание вещания и расположение передатчиков неизвестно?
    Иван, загляните на страничку, указанную Александром (4Z5ML). Там обозначена зона их вещания. Передатчик, так понял, в Санкт-Петербурге.
    Цитата Сообщение от UA0SBI Посмотреть сообщение
    Мне просто приятно что Вы выбрали именно Вийона.
    Мне тоже приятно, что он Вам нравится. Ведь вся жизнь наша, по сути, парадоксальна, как и его поэзия...
    А подпись очень ироничная, по отношению к себе. Но, к сожалению, это редко кто понимает, часто вставляя шпильки, как им представляется, всезнайству.
    На самом деле, что хотелось сказать? Человек, до сих пор, несмотря на все бешеные скорости эволюции, не смогший познать самого себя, бессилен в познании реалий и истин окружающего мира, несмотря на все технологии, интернет, книги, философские и научные теории. Хотя и стремится к этому постоянно, в погоне за ускользающим горизонтом познания. А в итоге - дежа вю: я знаю, что ничего не знаю (с).

Похожие темы

  1. Последняя строка форума
    от RN3ANG в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:59
  2. Последняя версия OziExplorer 3.95.4m
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 18:25
  3. КВ синтезатор UR5FJZ. Последняя версия
    от gora в разделе Синтезаторы частоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×