Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 598
Like Tree171Спасибо

Тема: Cудьба радиовещания

  1. #466
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Давайте проще. Забыли радиолюбители, что самая надежная связь - это радиосвязь и радиовещание. Спутники и интернет мы не отрицаем. Но эта конструкция симбиозна и зависима. Не только от связных и трансляционных спутников, но и от огромного количества земных проводов, железяк в разных местах. И дядек хозяев(провайдеры) всего этого кучи железа с разными финансовыми и политическими интересами. Как гласит восточная мудрость...Когда много рулевых, лодка садится на мель.
    Так что не надо писать глупости про кончину радиовещания на ДВ, СВ и КВ. Продолжение в этом направлении следует.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #467
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Так что не надо писать глупости про кончину радиовещания на ДВ, СВ и КВ. Продолжение в этом направлении следует.
    Железобетонно.
    Нужно быть полным идиотом, что бы свято верить в надёжность интернета и интернет радиовещания.
    Идёт горе охотник по лесу, глядь, на опоре муфта ВОЛС -весит, бабах. И п....... ц вашему радиоинтернету, ТВ и остальным плюшкам.))))))
    Сам пару раз выезжал варить стекло после этих гавриков.
    Всё это- настолько ненадёжно, как стеклянная ваза.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #468
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    В соседней ветке, посвященной известным радиолюбителям, есть пост о еще одном, для меня совершенно новом и неожиданном применении КВ радиовещания:
    https://cubanos.ru/news/news228
    UA1DZ и коллеги...

    73
    RX9WT

  4. #469
    Standart Power
    Регистрация
    16.09.2013
    Возраст
    73
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    200
    Поблагодарил
    259
    Коллеги! Очень интересная тема, но почему-то многие однобоко подходят к её обсуждению. Для чего необходимо вещание на ДВ, СВ, КВ? Это надо не для одной развлекаловки, которая также необходима (смотря какая). Есть станция в Краснодарском крае на УКВ "Казак-ФМ", Название вроде понятное, однако большее время занимает трансляция музыки, точнее песен на иностранных языках. Уверен, что 99,999 % не знает о чём поётся. Переведите и будете плеваться. Если мне изменяет память, в СССР вещание велось на 56-58 языках мира на весь шарик. Любой мог из первых рук получить информацию. А сейчас западный мир не имеет такой возможности и судит о нас по информации которую дают наши "друзья" и ненавидят нас. Я понимаю, что в настоящее время, слово идеология стало ненормативной лексикой. Лексикология и этимология дают понятие, что означает слово идеология. Это жизнь идей. В каждом обществе существуют идеи, которое проводит в жизнь то или иное правительство, которое насаждает их в своём обществе. Это делает каждое государство. А у нас отсутствует понятие идеологии, что закреплено в Конституции. Есть попытка идеология представить патриотизмом. Поэтому и необходимо вещание. Оно способствует обучению общества, воспитанию и т.д. и т.п. Других способов нет. Естественно радиовещание используется для идеологической борьбы. Это было, есть и будет всегда. Одно дело когда рассматривать радиовещание как техническую и технологическую проблему, другое дело если рассматривать как средство общения, распространения своих идеологий, да и развлекаловка тоже. С его помощью и происходит изучения друг друга, что-то кто-то принимает, кто-то отрицает. Для этого и живём. Ведь не только полное корыто удовлетворять должно человека, а сейчас в основном молодежь и считает это верхом жизни. Бумажный носитель не имеет той степени проникновения, как радио. В настоящее время телевидение и интернет занимается предоставлением информацию, которая для некоторых стала бесценной. Флаги цвета радуги, шоу где трясут сиськами и пиписьками, где в театрах голые артисты, артисты рекламирующие товары и услуги. Выиграйте миллиард. Сплошной лохотрон. Вседозволенность. О том, что цензура необходима, говорить не буду. Заплюют. Всем нужна свобода. Однако свобода,это осознанная необходимость. Что касается материальных затрат на восстановление радиовещания, то это намного дешевле, чем суммы украденные при строительстве космодрома " Восточный"и иже с ним. Кто-то выше постом предложил всем диванным в Госдуму. Вот вам пример из Госдумы. По одному из каналов телевидения, председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Пахомов,даёт интервью. Речь идёт об общедомовых нужд. Рисует на листе 10 квартир. Каждая квартира израсходовала по 10 куб. воды, всего 100 куб., оплатила. Однако на эти квартиры было подано 130 куб.воды, кто должен оплатить 30 куб., это и есть общедомовые нужды. Видимо нас тоже он считает идиотами. Вот вам и пример, необходимо ли вещание, хотя оно и называется телерадиовещание. Так бы и не узнали о людях великих. Радиовещание необходимо. Только так мы можем донести до всего мира, кто мы, что мы и как мы. Только когда есть много источников информации, человек её анализирует и делает выводы. А какие, это его проблема. Тема интересная, можно много и долго дискутировать, да не всё можно излагать, дядька не спит.

  5. #470
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RX9JX Посмотреть сообщение
    А также и Северная Корея, Радио Пхеньян вещает на русском.
    Да, я слушал когда-то, там было интересно про разоблачения южного соседа
    Еще было (а может и еще есть) Радио Сеула на русском, где то-же интересно, как плохо живут на Севере и т.д..
    Япония на русском, слышал на Деген из Ю.Кореи, правда лет 10 назад.
    Радио Китая на русском слушал в прошлом году, когда был в рейсе, Охотское море.
    Филипины и Индонезия, а это огромная по численности аудитория, вещают не меньше китайцев.
    Тут, думаю, вопрос не цены вещания, фигня вопрос, как говорится, в масштабах страны, тут цена вопроса приема.
    Как ни ругали АМ за экономическую неэффективность излучения несущей и двух боковых, но дешевизну девайсов для приема еще никто не переплюнул. Анонсированные ДРМ станции, как я понял, не смогли составить конкуренцию простым по схемотехнике передатчикам и приемникам режима АМ.
    Так что.. Главное тут то, что бы тебя, государство и органы власти, слышали везде, во всех уголках 1/6 части суши, и могли слышать, купив копеечный приемник в любом сельпо, ауле или стойбище.. а не сколько стоит излучать Радио Комминтерна.. Цель вещания такова, что результат должен покрыть все затраты. Плюс рекламу еще никто не отменял.
    Если чё - я вообще ниче в вещании не понимаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #471
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    937
    Цитата Сообщение от RX9WT Посмотреть сообщение
    В соседней ветке, посвященной известным радиолюбителям,
    где эту ветку посмотреть ?

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,101
    Поблагодарили
    2108
    Поблагодарил
    4107
    Не знаю понимаю ли я в радиовещании, но точно знаю что к вещанию люди привыкают как к образу жизни. Случай из далёкого Советского : "однажды мама проспала, будильник подвёл, или подушка попалась мягкая, но факт, радио включила на час позже обычного. Пол села пришли ругаться. что не выгнали во время скотину в стадо". Воспринимали или нет они информацию, не знаю, скорее всего ДА!, даже на подсознательном уровне, кто вещает и чего..., но радио народу было нужно. Это сегодня мы обедаем с телевизором. Радио надо, оно вроде и есть, и даже много, но выбора нет, 30 вещалок, а у всех одно и то же. Не тоскую по СССР (просто жалею) , а информационный канал нужен, с выбором! Я как бы чуть не про то , но до радиоузла информация доходила по волнам, Длинным и Средним.

  8. #473
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Железобетонно.
    Нужно быть полным идиотом, что бы свято верить в надёжность интернета и интернет радиовещания.
    Идёт горе охотник по лесу, глядь, на опоре муфта ВОЛС -весит, бабах. И п....... ц вашему радиоинтернету, ТВ и остальным плюшкам.))))))
    Сам пару раз выезжал варить стекло после этих гавриков.
    Всё это- настолько ненадёжно, как стеклянная ваза.
    Да, мельчает народ. В чеховском "Злоумышленнике" мужик хоть на грузила гайки с железной дороги откручивал,
    а тут чисто забавы ради

  9. #474
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,114
    Поблагодарили
    1500
    Поблагодарил
    949
    В Кёниге тут у меня возобновили СВ радиовещание. Готовятся, однозначно. Приводной маяк и все дела. Я даже включил радио, повертел там. Радио Единка как бибарило так и бибарит. Но! Возникли десятки румынских балканских станций на низких частотах. Причём нехилой мощностью. Тоже готовятся, наверное.

    - - - Добавлено - - -

    мне эта тема немножечько родная. В 80-х 90-х я работал на КОРТПЦ. Чешские передатчики Тесла, 40 kw в пушпуле два шкафа по 20 kw и 430-на коленях в 50-х годах собранный 50 kw и я такой молодой

    И ещё у нас были глушилки. На КВ. 20 передатчиков ВЯЗ-2М и Горбачёв приказал их ликвидировать.
    Я их лично ломал...

    - - - Добавлено - - -

    Помню когда я ВЯЗы разломал, и цех КВ опустел - фидеры остались. А там были такие фидеры - я вас умоляю, вам и не снилось. Сантиметров 8 диаметр, в свинцовой оболочке. Два фидера шли на ВЯЗ от диполей Надененко. И вот - фидеры в пустом цехе свисают, а рядом бибарят три передатчика СВ. Радио России, Россия-1 и Маяк на 540 кгц. И я беру палку заземления, заземлённую, крючок - подношу к этому пустому свисающему кабелю, и зажигается голубая искра, треск вонь, и оно поёт Голубой Огонёк, который на СВ вещается...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Цель вещания такова, что результат должен покрыть все затраты. Плюс рекламу еще никто не отменял.
    Если чё - я вообще ниче в вещании не понимаю..
    Не понимаешь ты ничего, Илья, "вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы - жалкая, ничтожная личность!" Реклама там никому не нужна. СВ вещание это в первую очередь навигация. Средневолновые пеленгуемые маяки. Слышные всей авиации на сотни километров, пробивные, и из строя их можно вывести только прямым уничтожением. Конечно, сейчас есть спутники, которые тоже хрен собьёщь, но! Спутники работают на УКВ, туда можно залезть а и даже взломать, а и вообще можно аплинк и даунлинк засрать.

    а 50 kw на средних волнах забить невозможно

    - - - Добавлено - - -

    Радиолюбители. Что-то вы все затихли. Думаете, наверное.
    Покрутите радио на приём. Послушайте сами частоты от 100 до 2000 кгц. Сколько там сейчас взявшеся станций

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    937
    вся эта ситуация с радиовещанием ,,укладывается" в диамат : отрицание отрицания ; чтобы ощутить потерю надо её создать

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,806
    Поблагодарили
    587
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Вчера на большом TV, за последние 30-лет сказали, что нам нужно радиовещание на ДВ и СВ, так как УКВ-FM не везде добивает и мелкие "творят что хотят". Наверное до кого то стало доходить, теперь будем ждать, может и взаправду "проснуться". Я надеюсь.
    Просто нужно увеличить объём пропаганды.ТВ уже стало синонимом помойки,основная инфа идёт через инет и соцсети,в укв проблема в "недобивании",а в отказе владельцев транслировать пропаганду вместо развлекаловки и терять бабло на рекламе,потому-как глашатаев с федеральных каналов никто слушать не будет.Как правильно заметили,все потуги возродить ам вещание закончатся после окончания сво.
    Да и нечего по большому счёту слушать по радио:1413 полная копия крикунов-экспердов с федеральных каналов,Утром театр одного артиста Соловьёва из палаты дурдома,единственная интересная и полезная передача только от Туманова,главного садовода-дачника.На 999 90% опять пропаганда и потом реальная радиоаптека по продаже таблеток от всех болезней.Можно слушать вечером только пару передач "театр у микрофона" и "восьмую ноту".На 684,1035,1053,1377,1602 есть русскоговорящие,но всё религиозное.На 1386,1557 льют помои вражины,как во времена СССР.В ближайшее временя наверно Маяк вернут в ам.
    Короче,слушаю долго только 1215 радио Абсолют и цыганский Актуалити на многочмсленных частотах:там каждый день гоняют рок 70-80-х.

  12. #477
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    937
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Да и нечего по большому счёту слушать по радио
    а какие были хорошие радиопередачи в 60х-80х годах ! один ,,МАЯК" чего стоил

  13. #478
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,224
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Просто нужно увеличить объём пропаганды.ТВ уже стало синонимом помойки,основная инфа идёт через инет и соцсети,в укв проблема в "недобивании",а в отказе владельцев транслировать пропаганду вместо развлекаловки и терять бабло на рекламе,потому-как глашатаев с федеральных каналов никто слушать не будет.Как правильно заметили,все потуги возродить ам вещание закончатся после окончания сво.
    Да и нечего по большому счёту слушать по радио:1413 полная копия крикунов-экспердов с федеральных каналов,Утром театр одного артиста Соловьёва из палаты дурдома,единственная интересная и полезная передача только от Туманова,главного садовода-дачника.На 999 90% опять пропаганда и потом реальная радиоаптека по продаже таблеток от всех болезней.Можно слушать вечером только пару передач "театр у микрофона" и "восьмую ноту".На 684,1035,1053,1377,1602 есть русскоговорящие,но всё религиозное.На 1386,1557 льют помои вражины,как во времена СССР.В ближайшее временя наверно Маяк вернут в ам.
    Короче,слушаю долго только 1215 радио Абсолют и цыганский Актуалити на многочмсленных частотах:там каждый день гоняют рок 70-80-х.
    Однако! Пропаганды мало, Соловьёва много, и вражины и федеральное ТВ льют помои... Только дюппапл с исидиси и выручают в трудный час.
    Советую на голландском СДР-е слушать пиратов и полупиратов, вещающих в формате "Oldies" на "стометровке" и 49 метрах. Убиваете сразу двух или трёх зайцев. Старые шлягеры + ностальгические АМ трески и фединги + современные технологии.

  14. #479
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    937
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Только дюппапл с исидиси
    ОПЯТЬ ПОПСА

  15. #480
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,136
    Поблагодарили
    3438
    Поблагодарил
    2428
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Советую на голландском СДР-е слушать пиратов и полупиратов, вещающих в формате "Oldies" на "стометровке" и 49 метрах. Убиваете сразу двух или трёх зайцев. Старые шлягеры + ностальгические АМ трески и фединги + современные технологии.
    Кто про что, а шелудивый про баню. Пословица

Похожие темы

  1. Россия переходит на европейский формат радиовещания
    от EU1TX в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 20:02
  2. Перспективы радиовещания в РФ
    от R9AD в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 12:21
  3. Выбор усилителя для радиовещания
    от manul в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 07:52
  4. Аппаратура для радиовещания: нужна помощь
    от Viktor-45 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 19:05
  5. Новости цифрового радиовещания
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 07:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×