Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 598
Like Tree171Спасибо

Тема: Cудьба радиовещания

  1. #376
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Пока бабушка дослушивает плейлист до конца... новые песни... уже снова новые!
    Последнее, с чего ожила тема - на КВ оживилось вещание вражеских голосов и надо что то делать нам для "окучивания" своего населения, а ты всё про песенки.

  2. #377
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Последнее, с чего ожила тема - на КВ оживилось вещание вражеских голосов и надо что то делать нам для "окучивания" своего населения, а ты всё про песенки.
    Населению КВ до лампочки, кто и что там вещает. Основной источник информации -ТВ и интернет.

  3. #378
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,255
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    932
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    ... на что слушать в тайге, в поле. Приемников-то нет.
    Можно более конкретно?
    "в тайге" это как именно?
    "в поле" это как именно?

    В каждом автомобиле есть радиоприемник. С диапазоном MW (СВ).

    ... В Донецке люди выбегают из подвалов в припаркованные машины, чтобы послушать радио в машине.

  4. #379
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Я утром, днем ТВ не включаю.... Работает старенький китайский р/п. Слушаю Маяк, Вести ФМ, Радио России, Радио Орфей/класс муз/

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    … Хотя был уверен, что ничего не услышу, включил приёмник на средних и о чудо - две станции с плюсами на русском языке в районе 1300-1500 кгц (грубая шкала): одна «Радио свобода», которой сто лет в эфире не было и никогда на СВ, рассказывает как обходить блокировки в интернете, а другая «Вести ФМ», подчеркну, тоже на СВ. Глядишь наши и до КВ доберутся, я только за. Свобода отключилась в 00 МСК, а Вести вещают и за полночь.
    Последний раз редактировалось UA3BAJ; 31.03.2022 в 01:32.
    Александр (когда-то UA3KPP, UA3-17015) 73!
    Телеграфист - это звучит гордо! (с) М. Горький?

  6. #381
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,634
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Наивные (финские парни) товарищи, живущие в западных районах России и свято верующие в интернет радио и FM вещание. Всё это- настолько хрупко, что и страшно представить.
    Перерубили оптику и нет интернета и радио. Всё. Сталкивался и с этим, связь по сотовому и то еле работала и это в большом городе, по нашим меркам.
    По мне, так достаточно пару передатчиков на СВ и КВ для покрытия ДВ региона, ведущими программами. Радио России и Радио Маяк. Мне не музыку слушать и не только мне. Нам новости надо. Музыку я себе закачаю столько, что и не переслушаешь. Основной посыл то о НОВОСТЯХ и их доступности в районах удалённых от FM и интернет зон обслуживания. А вы всё о музыке и о музыке.
    Про наши Дальневосточные глубинки (посёлки- деревни) вообще молчу. Там интернет то через пень колоду и не все операторы.
    Посему не нужно говорить о том, что хорошо везде. На западе- да у нас - хреноватенько.))))))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 31.03.2022 в 04:21.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  7. #382
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,101
    Поблагодарили
    2108
    Поблагодарил
    4107
    Я тоже так думаю, Страна не спит, всегда на страже, одни засыпают, другие уже на ногах. Такой стране нужно вещание глобального характера. Как раньше: ДВ зональное вещание, СВ областное (немного упрощённо объясняю), Для страны КВ неустойчивое и забугорное, вроде бы меньше подходит. ДВ возродить не получиться: мощности огромные, антенны громоздкие, а вот сеть СВ станций, могла бы покрыть всё территорию страны, ну или через стационарные на УКВ. Тогда, в лихолетье, народ (как население страны) без информации не остался бы.

  8. #383
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    268
    Я не знаю, что можно сегодня услышать в городе на ДВ, СВ и КВ ? Электронный смог не позволит наслаждаться прослушиванием станций, как в прошлые времена. Отказ от трансформаторных блоков питания, сыграл плохую шутку. Все диапазоны в моем QTH поражены помехой 59+10 дб. круглосуточно.

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Наивные (финские парни) товарищи, живущие в западных районах России и свято верующие в интернет радио и FM вещание. Всё это- настолько хрупко, что и страшно представить...
    ...Мне не музыку слушать и не только мне. Нам новости надо. Музыку я себе закачаю столько, что и не переслушаешь. Основной посыл то о НОВОСТЯХ и их доступности в районах удалённых от FM и интернет зон обслуживания. А вы всё о музыке и о музыке.
    Про наши Дальневосточные глубинки (посёлки- деревни) вообще молчу. Там интернет то через пень колоду и не все операторы.
    Посему не нужно говорить о том, что хорошо везде. На западе- да у нас - хреноватенько.))))))))
    Во! Новости надо? А сколько вы за эти новости готовы заплатить?
    Государство, отказавшись от идеологии, приняло идеологию "отсутствия идеологии". Отпала надобность в пропаганде, а ваша потребность в информации - государственных мужей (и баб, тоже) не волнует.
    Зато: съэкономили громадную кучу денег - сняв финансирование радиовещания. Рекламодатели такую ношу не потянут. В азиатской части РФ живут миллионов десять ... двадцать населения, а газпрому, алюмиинию, угольщикам и нефтяникам нахрен не нужно рекламировать свою деятельность. А ашану, магниту, ленте... на бескрайних просторах... чё рекламировать-то?
    "Где деньги, Зин".(С).
    Значит - либо музычку слушайте, с плейера, либо... за свой счет, раз у государства денег нет, и потребности нет. Всё же упёрлось в финансирование.
    Я, в период разброда, поработал, недолго, в системе РТПЦ. Не в руководстве - в низах. Но проблемы ощущались.
    Новые телеканалы открывались частным капиталом, а с приходом цифры ... аналоговое телевидение ужалось...
    Минфин ... чтобы деньги считать. А их, как всегда - мало.
    Приватизировать РВ-49, как-то не нашлось желающих.
    А про бродягу в тайге... с приёмником... дык, никто и не думал.
    Да, и: "меньше знаешь - лучше спишь".
    Дык: кому, там, в тундре и тайге нужно вещание на ДВ/СВ?
    Ну-ну!

  10. #385
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2391
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение

    А про бродягу в тайге... с приёмником... дык, никто и не думал.
    Я точно не знаю.. дО меня было.. слышал не от одного - утолить жажду приёма ТВ делали антенны и принимали Японию, через некоторое время от тУда ввели вещание на Русском, после чего как то резко в Южно-Сахалинске построили Орбиту...
    Или нет..?? .. сказки?

  11. #386
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили
    2556
    Поблагодарил
    1276
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю.. дО меня было.. слышал не от одного - утолить жажду приёма ТВ делали антенны и принимали Японию, через некоторое время от тУда ввели вещание на Русском, после чего как то резко в Южно-Сахалинске построили Орбиту...
    Или нет..?? .. сказки?
    Да.
    На Сахалине принимали ТВ из Японии. Из интереса. О передачах оттуда русских программ - не знаю. (Я много чего не знаю).
    Радиовещание: На СВ работало несколько - с десяток, японских станций, на русском не работали.
    На русском - известные: VOA и ... китайцы.
    Многие, (у кого были приёмники ...) принимали FEN - Far East Network - Seven Amtrican Arm Post Radio and Television Service.
    Передатчики в Гонолулу и Токио.
    5 мин. новостей и всякой фигни, и 25 мин. мировые музыкальные хиты.
    Были трансляции бейсбольных матчей и какие-то религиозные.
    Вот это были станции!
    В четырёх диапазонах! КВ.
    На многих судах, да и берегах, если был свободный приёмник - был настроен ни одну из частот.
    Передачи, естесс-но, на англ.
    В гугле можно посмотреть, про них.

  12. #387
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,729
    Поблагодарили
    3841
    Поблагодарил
    483
    Тем не менее, получил сегодня "приглашение" от info@dxing.ru поучаствовать в их "мониторинге".
    Вражеские голоса не дремлют, однако..
    ---

    Здравствуйте, коллега,
    Предлагаю Вам принять участие в мониторинге нового тестового вещания на КВ, которое направлено на Россию. Тесты запланированы:
    31 марта – 1900-2000 UTC – 11580 кГц на Западную Россию*
    01 апреля – 1430-1530 UTC – 11840 кГц на Восточную Россию
    01 апреля – 1900-2000 UTC – 11580 кГц на Западную Россию*
    * - 31 и 01 числа будут использованы разные передатчики
    ...

  13. #388
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,470
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    На Сахалине принимали ТВ из Японии.
    На японские телевизоры. Стандарт NTSC, однако.

  14. #389
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    934
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    1131
    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    Стандарт NTSC, однако.
    В 1978 году возле Поронайска на телевизор УНТ-47 принималось из Японии только изображение без звука.

  15. #390
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    937
    НАШЕ ,,Радио" было лучше

Похожие темы

  1. Россия переходит на европейский формат радиовещания
    от EU1TX в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 20:02
  2. Перспективы радиовещания в РФ
    от R9AD в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 12:21
  3. Выбор усилителя для радиовещания
    от manul в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 07:52
  4. Аппаратура для радиовещания: нужна помощь
    от Viktor-45 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 19:05
  5. Новости цифрового радиовещания
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 07:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×