Страница 4 из 40 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 598
Like Tree171Спасибо

Тема: Cудьба радиовещания

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Евгения, нет всё, у нас тишина на св и дв уже несколько лет.
    Леонид, а на 190 КГц у Вас Радио России не слышно?
    У меня 59+20. ВЭФ-202 тоже перкрасно берет. Это же вещание слышу на 155 КГц. Слабее, примено 57.

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Даже в нашей, "обжитой", области таких мест предостаточно. Кроме того, вещание на ДВ-СВ было общегосударственной системой информирования. И не так уж это вещание "затратно". 5 - 6 передатчиков на страну - это не так и затратно. А вот живучесть такой системы не вызывает сомнений. Не дай бог, какой-нибудь ураган-землетряс, и всё, УКВ-ФМ сдохнет в одночасье, как и интернет, сотовая связь и прочие "современные методы".
    И я "оп том-же".Как я понимаю (может я что то не допонимаю: Баран,если хотят накрыть все УКВ-ЧМ радиовещанием,наверно сначала нужно развить эту сеть,хорошенько проверить,сказать:"ДА!,это надежно РАБОТАЕТ!",и потом со спокойной душой пустить под нож ДВ-СВ вещание.Но у нас ведь будет как всегда,ДВ зарубим УКВ не построим.У нас на СВ уже давненько не кто не вещает,а на ДВ сейчас послушал все работает пока,Иркутск 234 кГц.Радио России,и Улан-Удэ 279 кГц.Радио России.

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Леонид, а на 190 КГц у Вас Радио России не слышно?
    У меня 59+20. ВЭФ-202 тоже перкрасно берет. Это же вещание слышу на 155 КГц. Слабее, примено 57.
    __________________
    Игорь добрый день! Не я про другое, у нас своё радиовещание было за городом 13км на 993кгц была радиостанция "Тихонькая" работала недолго. Ранее годами ещё были несколько частот, радиовещание на дв и св из города прекратилось.
    Вот товарищ подсказал UA0DAF, ранее он там работал, были 210Кгц 1-программа "Всесоюзное радио" мощность передатчика 30кВт, 1500Кгц 2-программа "Юность" 20кВт, 993Кгц- радиостанция "Маяк" 7,5кВт. Сейчас тишина ничего нет!

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Уважаемые соотечественники! (может "граждане",товарищи,но никак не "хаспада") ,отрадно,что волнует многих проблема малозатратной и САМОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ системы связи-АМ. ДВ-СВ-КВ связи. Прием-на гвоздь в качестве детектора,любой может иметь живучий метод обмена инфой,но дело-то в другом: Если бы я был врагом своего народа,я бы сделал точно также ,снес бы ко всем чертям старые системы связи и оповещения,заморочил бы мозги народу преимуществами новых высокотехнологичных цифровых видов связи,которые властям очень легко держать под контролем(1я иракская война ,америкосы отрубили всю GPS) и мы с Вами оказались бы в полнейшей тишине ,другая сторона-это тотальный информационный терроризм нашей или любой другой гос. машины.

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    .......отрадно,что волнует многих проблема малозатратной и САМОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ системы связи-АМ. ДВ-СВ-КВ связи. ...............заморочил бы мозги народу преимуществами новых высокотехнологичных цифровых видов связи,которые властям очень легко держать под контролем(1я иракская война ,америкосы отрубили всю GPS) и мы с Вами оказались бы в полнейшей тишине ,другая сторона-это тотальный информационный терроризм нашей или любой другой гос. машины.
    Уважаемый Валерий!
    не могли бы Вы коротко пояснить :
    1 "малозатратная" для кого - конечного пользователя или владельца системы связи?
    2 Отключить можно любую систему связи а АМ еще и элементарно "забить"
    Считаете такие системы (АМ) надежными?

    P.S.
    Одна известная зарубежная радиостанция в прощлом году ушла с АМ вещания на средних волнах ..... и не потеряла слушателей. Может не так и плохи "современные технологии"?

  6. #51
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    ,отрадно,что волнует многих проблема малозатратной и САМОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ системы связи-АМ. ДВ-СВ-КВ связи.
    Уважаемый Валерий, не такая-уж она и малозатратная, как Вам кажется, см. ниже. А что касается "демократической", точно такое-же как любое другое РЭС. Не тип техники определяет передаваемую информацию, а хозяин этой техники

  7. #52
    Low Power
    Регистрация
    03.01.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    23
    Послушал только-что:
    Маяк -
    198 кГц Москва - есть
    531 кГц Чебоксары - есть
    540 кГц Оренбург - есть
    549 кГц Ногинск - есть
    1143 кГц Самара - есть
    Думаю, что пока не выключили.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Я все на наш радиоцентр ДВ-CD смотрю - послушать бы на их антенну. Еще лучше повещать на топе

    Добавлено через 47 минут
    Чтото в ностальгию ударило прошелся по диапазону (вспомнил детство с приемником под подушкой). Вот, что удалось услышать бегло.
    150 и 190 радио России, но это не Биробиджан точно. Видимо Хабаровск и Благовещенск. 550 МАЯК 59+20 идет видимо Хабаровск. Там где наши стояли 990 и 1000 одни восточные братья, как впрочем и по всему диапазону. Странно, но очень много японских радиостанций (вроде как по энергетике не выгодно, а они вот же работают). Выше 1200 Радио Китая по русски с новостями без акцента (раньше смешно было слушать, сейчас такая дикция у диктора - местным бы молодым ведущим поучится).
    Такие вот нано-технологии

  9. #54
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    1 "малозатратная" для кого - конечного пользователя или владельца системы связи
    Др.ом. народу! После революции голая страна голому народу смогла дать средства инфо. А вот сейчас дойной корове дают жвачить корейские или чинамаде отруби,коих своих у нас нет,а стоит в стэйтах захотеть ,и все каналы у нас изымут,так что сторожите ,торгуйте,бизнесменьте и т д спокойно,труба сосет! Hi !
    PS: А зачем это нам цифровое наземное ТВ,идею которого впарили бу/президенту?
    И уж не владелец ли Вы системы связи?!

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Думаю все равно радиовещание не умрет, вот почему то так мне кажеться. Может быть оно видоизменится, но останется. Сам иногда слушаю Голос России с помощью трансивера.

  11. #56
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Сам иногда слушаю Голос России
    Этот вопрос волнует многих. Возьмите и прочтите статью профессора Мишенкова в журнале "РАДИО" N 01 за 2013 год. Этот человек далек от плебса и знает много.73!

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Радио и теле вещание скоро с эфира окончательно уйдут в Интернет.
    И тогда на чистых частотах всего диапазона ДВ-СВ-КВ будут вещать свободные радисты. Их будет немного, но достаточно ...

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    10
    Когда то разрушили систему местной связи (трансляционные громкоговорители), а ведь они являлись системой оповещения и радиовещания, в результате все остались и без того и без другого.
    С начала нужно определиться кому выгодно то либо иное действие, так как любая реформа (перестройка и тд), полагает финансирование, и что не для кого не секрет, соответствующие "откаты", в этом наверное и весь секрет.

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Этот вопрос волнует многих. Возьмите и прочтите статью профессора Мишенкова в журнале "РАДИО" N 01 за 2013 год. Этот человек далек от плебса и знает много.73!
    Почитал бы. Но не напутали с номером журнала?

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Этот вопрос волнует многих. .
    Болтунов и теоретиков у нас всегда много было порассуждать в глобальном разрезе.
    Прочитал всю ветку и так и не понял.
    1. Про что и какое вещание речь.
    2. Кто приведет статистику, кто и что слушает по радио из Россиянин и вообще кому интересен например КВ.
    3. Вижу вещательных станций России на порядок больше чем в 80х-гг
    4. Кто то тут про оповещение рассказывал дак DVB-T2 это заложено уже.
    5. Для кого вещают вообще (я лично забрал приемник у тещи что бы не слушала "радио аптеку" с "уникальными методами и природными источниками" )

Похожие темы

  1. Россия переходит на европейский формат радиовещания
    от EU1TX в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.10.2019, 20:02
  2. Перспективы радиовещания в РФ
    от R9AD в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 12:21
  3. Выбор усилителя для радиовещания
    от manul в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 07:52
  4. Аппаратура для радиовещания: нужна помощь
    от Viktor-45 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 19:05
  5. Новости цифрового радиовещания
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 07:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×