Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 100

Тема: Мир Вам! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МОЩНОГО ПЕРЕДАТЧИКА ПОЖАЛУЙСТА

  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В каменном веке радио далеко не самое важное в жизни...
    Живое слово Божье гораздо целебнее будет..
    Так что лаптями запасаться надо миссионерам, а не передатчиками.
    Еще хотелось бы узнать у ТС-а - а какой конфессии он будет?
    Потому что сейчас в Латинской Америке как-то неспокойно, и это самое, и то самое, и так далее.. ну понятно..
    И то, что человек русскоязычный к нам подошел, еще не есть "прикольненько", как тут некоторым показалось..
    И законы РФ писаны тоже.. как бы.. не для того, чтоб в них селедку заворачивали.. они иногда ого-го!!! законы эти..
    Надеюсь на понимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Живое слово Божье гораздо целебнее будет..
    Так что лаптями запасаться надо миссионерам, а не передатчиками.
    Мне тоже показалось, что ТС мягко говоря лукавит... О целях и задачах прежде всего...

  3. #78
    Коротковолновик Аватар для UA3DFI
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    г.Подольск М.О.
    Сообщений
    130
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    265
    Интересно, а что скажут доброжелатели, дающие советы, когда упёртый миссионер начнёт
    пиратствовать на любительских диапазонах до наступления ядерной зимы? Для тренировки ... А?
    Хотя проход на Анды не всегда...
    Как 100% законопослушный, не смею настаивать, но может быть "прихлопнуть" его, не ТС, а тему до 1 апреля...

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Если даже отбросить конспирологические гипотезы, кто это будет финансировать? Конкуренция тут огромная, предложенние в этом регионе значительно превышает спрос. В одной только Панаме я насчитал около десятка религиозных вещателей на УКВ и СВ, а еще есть множество в Венесуэле, Эквадоре, Боливии и.т.д.
    Emisoras de radio en la Ciudad de Panamá / Radio stations in Panama City — World Radio Map
    Дело, конечно , благое и Бог вам в помощь, но, как тут уже писали, вопрос тут на 90% - организационный, а технически, имея деньги, это все решаемо.
    Вот: http://worldradiomap.com/map/central-america

  5. #80
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    а что скажут доброжелатели, дающие советы, когда упёртый миссионер начнёт
    пиратствовать на любительских диапазонах до наступления ядерной зимы? Для тренировки ... А?
    Хотя проход на Анды не всегда...
    Запросто!
    Есть же на 20-ке какой-то .. проповедник..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #81
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от UA3DFI Посмотреть сообщение
    что скажут доброжелатели, дающие советы,
    Сказать нечего, потому, что в эфире, что на РадиоЛюбительском форуме взахлёб празднуют "божественное". Хотя, рекомендовано не обсуждать религиозное.

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Простите меня за оффтоп, но не могу не высказаться о самой поставленной задаче. Прежде всего в адрес ТС...

    Сам я глубоко верующий человек, хотя не считаю себя приверженцем ни одной конфессии. Так тоже бывает. В Бога (нечто Высшее) верю, но не думаю, что Бог - это некий "седой старец, внимательно следящий за событиями и руководящий ими". Скорее - это нечто энергетическое, волновое... Что-то типа "вселенского разума"... И с "Марксистско-Ленинским" понятием, что "разум - есть продукт деятельности головного мозга" я тоже не согласен... Не верю, что биохимические процессы способны создать РАЗУМ...

    Впрочем, это только преамбула.

    ТС обрисовал задачу - после "Апокалипсиса" взять на себя функции "глашатая", возвещающего о новостях... Вот тут и возникают вопросы.

    1. О КАКИХ НОВОСТЯХ??? В районе дислокации передатчика??? Других-то нет! Т.е., "новости"-то происходят, но КАК они к оператору попадут??? А "местечковые" - ну кому они нужны? Те, кто рядом - и так их знают. Те, кто "далеко" - а зачем они им?

    2. КТО сможет принимать? "Мир разрушен", электричества нет, производства (батареек) нет! Приёмники сохранились, но питать их просто нЕчем...

    3. Вот тут самое главное... Совсем "оффтоп"...
    Все мы "дети Божии". Ну и почему и зачем бояться того же Апокалипсиса? Ведь в любом случае мы уйдём из ЭТОГО мира. Вариантов нет. И если ждет праведников царство Божие, зачем цепляться за "земное существование"??? Ну раз грянул мировой катаклизм, раз вся планета умирает, ЗАЧЕМ пытаться сохранить свое ничтожное существование, если "там" нам практически гарантировано счастье??? Или "проповедники" все-таки не верят?

    Еще раз простите за оффтоп.

  8. #83
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Простите меня за оффтоп,
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Езе раз простите за оффтоп.
    Так зачем осознанно это делать? Делать и каяться!
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    В Бога (нечто Высшее) верю, но не думаю, что Бог - это некий "седой старец, внимательно следящий за событиями и руководящий ими". Скорее - это нечто энергетическое, волновое... Что-то типа "вселенского разума"... И с "Марксистско-Ленинским" понятием,
    Вот к чему этот xxxxx? К этому и приводят всяческие верования. И обсуждение на форуме.

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    TNX!

  10. #85
    High Power Аватар для RY7K
    Регистрация
    17.08.2014
    Адрес
    Ялта
    Возраст
    50
    Сообщений
    687
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    576
    https://www.youtube.com/watch?v=Zcsbny8PFZw

    21 век, везде выбрасывают это вещание- придумайте более реальный способ на что потратить деньги адептов)))

  11. #86
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    А зачем там новости ,будут проповеди читать сутками и все .
    Даже читать не надо,уже все начитано,включил запись и пошел проход, точнее приход.

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от Ozer Посмотреть сообщение
    Это должна быть радиостанция которая сможет покрыть вещанием Южную Америку восточнее Анд от Колумбии до Аргентины и острова в Карибском бассейне,
    на коротких волнах точно не получиться большая часть территории попадает в мёртвую зону. для ваших идей больше подошли бы волны среднего диапазона. меньшая зависимость от сезона и времени суток (примером может служить уничтоженная система радиовещания на ДВ и СВ в Советском союзе). Областное вещание в основной шло на СВ, а союзное на ДВ. с другой стороны: где же взять такие мощности. Расчёт трасс проводиться по несложным формулам - стоит ли овчинка выделки? Напишите в личку, найду время прикину что к чему. Но право - стоит ли?

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Таким дизелем разве что 50 кВт.
    Спасибо Василий - пригодиться, я попробую посчитать.

  14. #89
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Вон оно чё, Михалыч! Секта свидетелей БП.



    Щаз! В очередь! У меня вот сертификат есть, как у официальной станции конца света под номером аж 1058. Зачем я себе конкурентов еще больше плодить буду? Отписался.

    Вложение 230437
    класс, класс)) главное что бы правильные вещи в это время вещать в эфир, которые к вечной жизни ведут

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RY7K Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Zcsbny8PFZw

    21 век, везде выбрасывают это вещание- придумайте более реальный способ на что потратить деньги адептов)))
    спасибо за совет, куда потратить деньги, я так в нем нуждался)) вы не учли один аспект, что мы "упоротые сектанты" верим в скорый конец света (третью мировую, падение полное современной мировой экономики со всеми долларами и прочими еврами) так вот учитывая это я считаю, что может образоваться в ближайшей перспективе отрезок времени, когда не будет интернета, электричества на большей части "цивилизованного мира" и т.д. и вот в этот период мы сможем заполнить этот информационный вакуум самой ценной информацией, о спасительной жертве Иисуса Христа, если вдруг при вашей жизни совершенно случайно это произойдет в мире, то пожалуйста вспомните упоротого сектанта, и обратитесь к Богу, кстате мне тогда с вас взять нечего будет, всмысле денежек небудет совсем, так же как возможности перемещаться между странами и континетами
    Мир Вам

Похожие темы

  1. помогите с выбором антенны на ВЧ 20-15-10
    от UB1ABT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 20:24
  2. Помогите с выбором транзистора
    от Dionisius в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 06:11
  3. Помогите с выбором радиостанции
    от RA0WMJ в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 08:35
  4. Помогите с выбором антенны и тюнера!
    от Sergey-SSB в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:05
  5. Рации стандарта Frs помогите с выбором.
    от SerJJ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×