Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Вот это на начало 2007 (конец этого года) - уже ближе к делу, (причём данные только по Касперу KAV 6.0, а не KIS 6.0):
    Сергей, что-то смущает цифра по скорости сканирования у Касперского.
    Переписка в интернете говорит об обратном, как я видел. Да и после своего неоднократного опыта с этим антивирем перешел на другие.
    Кстати, на NOD32 у меня уже было распознавание двух неизвестных вирусов, которые только потом появлялись в базе. Так что эвристика у него работает!

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Крымск
    Возраст
    63
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Что-то товарищ UT1YV с таким усердием защищает Каспера , что возникает вопрос " А не имеет ли энтот товарищ процентов с продаж с обсуждаемого антивирусника ?" Шото уж больно он кусается.

  3. #33
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25
    ТОЛЬКО NOD32!!!!!!

  4. #34
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RU3AX
    Интересный материал и, похоже, достаточно объективно поясняющий проблемы (по идеологии - конкретные программы не сравниваются).

    Что касается "TOPTEN" (ссылка YL2MU), то это скорее тянет на заказной материал. Я больше (но не на 100 процентов) доверяю "Вирусному Бюллетеню".
    Я просмотрел N-ое количество различных рейтингов за последние дни. Некоторая доля объективности там присутствует, если вывести среднее значение из всех Но! Нигде не видел Касперского ниже 3-го сверху! А обсуждения на форумах не всегда имеют смысл, ну, если только в плане некоторого обмена опытом. Поскольку (и у меня создалось довольно твёрдое убеждение) большинство (не все) пользователей хвалят то, чем они пользовались сами - в основном в количестве одного антивируса. Об остальных они просто от кого-то слышали.

    Цитата Сообщение от EW4DX
    Сергей, что-то смущает цифра по скорости сканирования у Касперского.
    Переписка в интернете говорит об обратном, как я видел. Да и после своего неоднократного опыта с этим антивирем перешел на другие.
    Кстати, на NOD32 у меня уже было распознавание двух неизвестных вирусов, которые только потом появлялись в базе. Так что эвристика у него работает!
    Договоримся только о том, что речь идёт о версии 6.0. Причём KIS 6.0, а не просто о KAV 6.0. Версия 5.0 - это уже вчерашний день - о ней вообще не говорим. Я сравнивал по скорости сканирования с DrWeb - примерно одинаковые. Но у Каспера есть режим "сканирование только новых или изменённых файлов". Там она существенно выше. Я знаю, что NOD32 быстр, но не могу судить более глубоко, поскольку сам им серьёзно не пользовался, а устанавливал исключительно для ознакомления. Ничего такого, чтобы на нём остановиться, я не заметил.
    Кроме того, есть два важных момента.
    У KIS 6.0 есть Firewall, при инсталляции Виндосовский отключается. Работает очень эффективно, имеет массу доп. настроек, но их надо оптимально настроить под свою машину. Это существенно снижает риск заражения.
    И не менее важное. Обновления самого Windows XP. Уже само "латание дыр" даёт большой эффект. А ведь многие пользуются нелегальными версиями без возможности update! Я даже читал где-то заметки "принципиального противника" не то что обновлений, а SP2 в принципе
    Конечно, возможно, что я несколько пристрастен в своих суждениях о Касп. Но я пользуюсь им несколько лет с самой первой версии и проблем практически не имел. Причём достаточно глубоко освоил его и особенно последние версии 6.0, работающие весьма эффективно. Несколько раз я сканировал диск и NOD 32 и (буквально вчера) DrWeb. Результат - диск "чист". Поэтому для меня эти споры просто не актуальны: лучшее - враг хорошего.
    73!
    Последний раз редактировалось YL2MU; 30.12.2006 в 00:03.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #35
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да сколько людей столько и мнений

    С лёгкой руки Игоря DL2KG 3 года назад скачал программу отсюда http://dl6.avgate.net и забыл о вирусах. Ранее пользовал несколько программ, когда учился на РС-Online Tehniker в 1998-99 году пользовался в основном McAfee, в том числе и во время практики на компьютерной фирме. Компы клиентов лечили именно этой прогой. Быстрая неприхотливая и имеет не жадных хозяев.
    Поставил, скрутил часы на компе назад, актуализировал версию и алга комсомол

    Когда устроился на работу на мою нынешнюю фирму несколько лет выполнял обязанности админа нашей сети. Шеф дал добро в виде денег только на Нортон Антивирус... Программа дерьмо.. Как то уже писал здесь как благодаря ей вся фирменная сеть была инфицированна вирусом..

    Антивирусник Касперского как то ставил для интереса, сложилось впечатление что это просто заторможенная версия
    АVG.
    А вообще соглашусь с Сергеем, Отсутсвие серого вещества не заменит ни одна программа.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - DF9FXK
    N.B.
    Я, уже, см. повыше(!) об ентом, пусть и невнятно, но, уважаемую публику ужо и известил; но запамятовал присовокупить, - http://dl6.avgate.net , через сеть-то, самооновляетси!- и, что главное, - на халяву!!!
    Вот и приходит на ум-мыслишку: "Всё прекрасное, в жизни даётся даром" -сказано било, Пуанкаре...

  7. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Вот и приходит на ум-мыслишку: "Всё прекрасное, в жизни даётся даром" -сказано било, Пуанкаре
    Пуанкаре, бесплатный сыр только в мышеловке

  8. #38
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT5DM
    To, - DF9FXK
    N.B.
    Я, уже, см. повыше(!) об ентом, пусть и невнятно, но, уважаемую публику ужо и известил; но запамятовал присовокупить, - http://dl6.avgate.net , через сеть-то, самооновляетси!- и, что главное, - на халяву!!!
    Вот и приходит на ум-мыслишку: "Всё прекрасное, в жизни даётся даром" -сказано било, Пуанкаре...
    Если есть желание кликните мышкой и они продадут вам пакет ''Premium'' за деньги..

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Возраст
    50
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Не могу сказать что "латание дыр" в Винде приносит пользу, на нашей работе стоят несколько компов с лицензионной Windows XP SP2, при обновлении "update" с официального сайта Мелкософта "покоробило" их так что пришлось переустанавливать в чистовую все ОС, больше ни чего не помогало aladin:, при этом происходило это несколько раз в виду чего эту функцию "update" вообще на будущее отключили . Зато у меня есть диск из серии "Золотой софт 2005" тоже с Windows XP SP2 (фактически левая или не лицензионная ), и ни каких проблем, сижу на нем более года, и еще около десяти компов тоже без проблем, антивирусник как и писал выше McAfee 8.0i, обновляется база бесплатно .

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    HA5, GM0, EA8
    Возраст
    84
    Сообщений
    282
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    To, - UT1YV:
    даром, не = бесплатный...

  11. #41
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Flash
    Не могу сказать что "латание дыр" в Винде приносит пользу, на нашей работе стоят несколько компов с лицензионной Windows XP SP2, при обновлении "update" с официального сайта Мелкософта "покоробило" их так что пришлось переустанавливать в чистовую все ОС, больше ни чего не помогало aladin:, при этом происходило это несколько раз в виду чего эту функцию "update" вообще на будущее отключили . Зато у меня есть диск из серии "Золотой софт 2005" тоже с Windows XP SP2 (фактически левая или не лицензионная ), и ни каких проблем, сижу на нем более года, и еще около десяти компов тоже без проблем, антивирусник как и писал выше McAfee 8.0i, обновляется база бесплатно .
    По таким делам есть хороший форум пользователей на сайте Microsoft. Причём сообщения о проблемах с обновлениями отслеживаются их спецами круглосуточно. И зачастую можно получить рекомендацию по устранению проблемы очень оперативно. У меня ничего такого практически не случалось, все апдейты проходили корректно. Были проблемы с Outlook Express, когда после очередного обновления не открывалась адресная книга. Но это они решили и сообщили в течение буквально часа. Хотя много народа там имеет проблем больше.
    Но что меня удивляет, так это то, что лицезионный диск работает криво! Кстати, Вы, думаю, знаете, что при возникновении проблемы после апдейта легко "откатить" назад. Просто в Панели управления в "добавить/убрать программы" деинсталировать обновление, вносящее ошибку.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #42
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27

    Антивирусник

    скачал программу отсюда http://dl6.avgate.net и забыл о вирусах
    Ну если сидеть толко на QRZ.RU то найеи вирус очень трудно
    а если качать фильмы которых ещо нет ни у кого то ьожно всё найти
    эта програма у меня была и лично я ей недаволен
    но каждый кулик своё болото хвалит
    а вот Нортоном я очень даволен может он что нибуть и тормозит
    не спорю но вирусов он пока лично у меня ещё не пропускалaladin:

  13. #43
    QRP
    Регистрация
    26.04.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня стоит нод 32.Небыло случая чтобы он прорпустил вирус.После касперского нашел что угодно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NODЛучше всех.[1].jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	533.5 Кб 
ID:	5132  

  14. #44
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Даже дистрибутив самого NOD32 был заразный, это всё в папке "Program Prikl" скачивали?

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Павел, при работе NOD пасет сам себя, так что зараза, думаю, исключается. Эти папки на рисунке не относятся к дистрибутиву антивирусника.
    Теперь о своем опыте с антивирями. Перепробовал почти все. Опыты с касперским - тормоза жуткие. Четко было видно на слабых машинах - с каспером тормоза жуткие, при замене на нортона - тормозов нет. Часто крахом оборачивались попытки обновления каспера. Несколько раз он падал сам по непонятной причине (конфликты с железом?).
    Долгое время пользовал нортона. Нормально. Жалоб не было, все в норме. На работе в сети используется каспер. Иногда при переносе файлов с работы домой нортон находил вирусы. В каспере они появлялись в базе иногда более недели позже.
    Потом решил попробовать нод. Впечатления превзошли все ожидания. Особенно когда несколько раз обнаружил неизвестные вирусы, которые позднее появлялись в базе (то есть реально отлавливал новые вирусы). Уровень доверия к нему у меня возрос неимоверно.
    Вот такие впечатления. Пробовал и более малораспространенные продукты, в том числе и DRWEB, но ничего не подошло под мой менталитет... Справедливости ради замечу, что с последней версией каспера не работал - от добра добра не ищут. Хотя по известным тестам он поднялся в рейтинге значительно. Хочу еще сказать, что популярность касперского у нас в значительной мере определяется его русскоязычностью... Боятся (или ленятся?) славяне читать незнакомые буквы. Это относится ко всем программам, не только к антивирям. Это заметно даже по разговорам в эфире.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×