Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Проблема с установкой ОС

  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349

    Проблема с установкой ОС

    Дорогие коллеги здравствуйте!!! Сначала небольшая предыстория. Имеется ноутбук EMASHINES E625, куплен 4 года назад, изначально стояла ОС VISTA, ну уж больно сильно хромала и временами "уходила в глубокое раздумие". Примерно год назад, купил в подземном переходе, в ларьке, диск с "серой" Win7 32 бит. Установилась на удивление легко и непринужденно, ввел кряки-шмряки, всё работает как надо. После того, как умер в почтенном возрасте системный блок, ноутбук стал основным ПК на станции. Всё бы хорошо, да стал замечать, что временами отказывается работать интерфейс (стали самопроизвольно меняться номера СОМ-портов, в логгерах одни номера, а диспетчер устройств указывает другие), сбоить манипуляция в тлг, устанавливается, но не хочет работать программа управления TS 590-го. Знающие товарищи первым делом советовали обратить внимание на ОС, дали рекомендации установить что либо лицензированное. В наличии имеется старая проверенная ХР 2006 года в фирменной упаковке и всеми ключами-паролями. Устанавливал и переустанавливал ее много раз, и себе и другим товарищам, проблем не было. Вчера в поле на "ПД" намучился, несколько раз приходилось перезагружать компьютер, решил переустановить, паче опыт имеется. Процесс пошел, но в ходе установки на мониторе появилось следующее (см.фото). Что это такое и что с этим делать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000999.png 
Просмотров:	177 
Размер:	856.6 Кб 
ID:	97865  
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль


  2. #2
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Сохнут конденсаторы, разгон процессора, шатающаяся в разъёме память... Ещё вариант - в нисталляцию внедрены драйверы SATA, а в компьтере нет такого устройства...

  3. #3
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Поищите в инете как снести Висту. У меня сын, программист, полный день потратил пока её снёс. Пока всё не удалите--другую винду не поставите В висте есть фишка, она самовостанавливается и только через биос её можно снести. В инете всё есть об этом.

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Совершенно верно.

  5. #5
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ...Что это такое и что с этим делать?
    Станислав, по этой ошибке 0x0000007B , посмотрите вот эту ссылку: Stop 0x0000007B

  6. #6
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Поищите в инете как снести Висту. У меня сын, программист, полный день потратил пока её снёс. Пока всё не удалите--другую винду не поставите В висте есть фишка, она самовостанавливается и только через биос её можно снести. В инете всё есть об этом.
    Ерунда полная. После Висты можно ставить всё что угодно. Старинная байка.

    To RY2S
    Проблема в отсутствии драйвера или в уставленном режиме для SATA в биосе-->ACHI . Его надо выставить на ---> IDE.
    Последний раз редактировалось RK3DMN; 02.06.2013 в 18:37.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  7. #7
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    проблема с установкой ОС
    Станислав проблема может быть в случае если вы из под Win7 пытаетесь поставить WinXP, второе в установочном пакете не подерживается ваш жесткий диск.
    Почитайте http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7 может что то поможет.
    и установочный лучше такой Windows XP SP3 Original 5.1.2600 2008 http://torrentszona.com/details.php?id=9526

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Станислав RY2S приветствую ! Решение проблемы подсказал вам Алексей RK3DMN .... обратите внимание на

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Проблема в отсутствии драйвера или в уставленном режиме для SATA в биосе-->ACHI . Его надо выставить на ---> IDE.
    Это самое верное решение проблемы как у вас. Более ничего не нужно.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    У меня сын, программист, полный день потратил пока её снёс
    Я сношу секунд за десять и не программист.

    RY2S
    И будет Вам счастье http://www.seedoff.net/torrent/76009...dows-7-sp1-x86

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    61
    Мои пять копеек.
    http://www.seomark.ru/emachines.html
    Геннадий.

  11. #11
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Для RN3GP Хорошо когда до тебя это всё кто то сделал. Это было ещё когда только появились ноуты с вистой и таких ,,крутых не программистов" чёто было не видно

  12. #12
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Поищите в инете как снести Висту. У меня сын, программист, полный день потратил пока её снёс.
    MBR чистится за 10 секунд.. если умеешь это делать..

    Фокус в следующем: Виста и 7-ка создают под загрузку отдельный раздел (логический диск) на жестком диске и устанавливают свой загрузчик. Для ХР этот загрузчик не подходит. И раздел под вистой или 7-кой не виден. Самое простое и надежное решение: списать всю полезную информацию с системного раздела (С:\ под вистой). Загрузиться со стороннего загрузчика (сидюк, флешка.. ) и удалить этот пресловутый загрузочный раздел. После этого ХР обрадуется нормальному диску. Я бы вообще все с "жорика" снес и по-новой создал диски и уже тогда поставил ХР.
    Крайне настоятельно рекомендуется ставить ХР SP3 с VistaDrv-пакетом. Дровишки от висты подходят тогда и на ХР.
    Кроме проблем с MBR, неплохо бы протереть контакты памяти и, покопавшись в БИОСе, "притормозить" комп. Это снижает число глюков.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Так, парни!!! Голова кругом идет от советов, спасибо, буду пробовать. В гугле советуют всякую хрень, вроде на русском, а читаю-дуб дубом. Щас перечитаю, и начну по порядкам. Вобщем то, да, 7-ку установил поверх Висты, есть на диске папка "олд виндовс", глянь, и вправду виста никуда не делась. Буду пробовать, начиная с биоса. Други мои, держите руки на моем пульсе, если что не так, резервный ноут притащу только завтра, чтобы в онлайне спрашивать что да как. Короче, я погружаюсь в пучину высоких технологий....

    зы многие термины услышал только сейчас, для кого-то плевое дело, а тут-жуть.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #14
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от R9AAA Посмотреть сообщение
    MBR чистится за 10 секунд.. если умеешь это делать..

    Фокус в следующем: Виста и 7-ка создают под загрузку отдельный раздел (логический диск) на жестком диске и устанавливают свой загрузчик. Для ХР этот загрузчик не подходит. И раздел под вистой или 7-кой не виден. Самое простое и надежное решение: списать всю полезную информацию с системного раздела (С:\ под вистой). Загрузиться со стороннего загрузчика (сидюк, флешка.. ) и удалить этот пресловутый загрузочный раздел. После этого ХР обрадуется нормальному диску. Я бы вообще все с "жорика" снес и по-новой создал диски и уже тогда поставил ХР.
    Крайне настоятельно рекомендуется ставить ХР SP3 с VistaDrv-пакетом. Дровишки от висты подходят тогда и на ХР.
    Кроме проблем с MBR, неплохо бы протереть контакты памяти и, покопавшись в БИОСе, "притормозить" комп. Это снижает число глюков.
    Я как раз и советовал ТС, посмотреть в инете как это сделать.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Хорошо когда
    Не хотел обидеть, но меня всегда слово программист провоцирует, у меня отец всех программистами считает, кто за компом сидит.
    Что касается меня, то с 1986г не было дня наверно, когда копм не терзал. Поэтому могу считать себя пользователем среднего полета. За всю жизнь встречал одного настоящего программистов в техническом университете.
    Меня уже просто достала переустановка системы, в автопилоте это делаю, в среднем раза два в неделю. Прут кому не лень надо деньги брать

Похожие темы

  1. Помощь с установкой антенны
    от RW3LX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 17:31
  2. Проблема с IC-746
    от UR5MAE в разделе IC-746
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.05.2008, 11:16
  3. Проблемы с установкой антенны
    от RW9UU в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 21:41
  4. Проблема с IC-746
    от UA6LJB в разделе IC-746
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 20:12
  5. Проблемы с установкой антенны на крыше
    от homka в разделе Антенная механика
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×