Сергей, будь так любезен в копию позывной-гав-маилру.
Вид для печати
Что-то тема заглохла, нужно освежить :) Сегодня установил RS-BA1. Трансивер IC-7700 подключен через Ethernet и роутер к локальной домашней сети. Это на мой взгляд самое главное достоинство в новой прошивке 2.0 трансивера. Немного покувыркался, но все заработало. Смысл в том, что шек у меня в летнем домике (где зимой хоть и плюсовая температура, но весьма неуютно), а в жилом доме теперь могу работать удаленно. Подключил по USB Griffin PowerMate, научил ее работать ручкой настройки с RS-BA1. Пока все нравится. Телеграф из буферов-макросов работает, хорошо бы ключ подцепить :)Теперь надо состыковать CAT с логбуком. Не знаю, как. Порт виртуальный только один. Не будет ли конфликта? Буду пробовать.
Алеее, люди! Неужели никто не использует эту прогу? Уже все мозги сломал, пытаясь состыковать ее с логбуком. Чего только не пробовал - не дает!
ХОЧУ тоже попробовать эту прогу . а где ее взять ???
r3bm - дайте ссылку на ее - стяну - поюзаю - отпишусь
ur5kbw@mail.rv.ua
Тоже прошу поделится. Попробовать.
покупать не буду .
попробовал http://www.ham-radio-deluxe.com/
эксперементирую с RemoteHams.com - Downloads
Программа не стоит таких денег.Для начала можно воспользоваться HRD или просто работать из аппаратного журнала UR5EQF. Я в последнее время с работы работаю только c UR5EQF во всех видах. RS-BA1 не позволяет нормально работать в режиме split (нельзя прослушивать где в настоящее время отвечает dx). Найдите на форуме тему про удаленное управление трансивером. Там найдете все, что вас интересует.
С каким логом то? Теоретически должно работать. Для этого ставим VSPE, создаём конектор и сплиттер. Один из портов указываем в самом логе (откуда брать САТ команды).
Только у меня одно сомнение - работать будет в одну сторону. Т.е. вращая ручку, частота на band-map меняться будет, а если клацнуть по позывному на band-map, то частота может и не смениться на трансивере.
у меня частота меняется
Вложение 123466Павел, Logbook у меня DX4WIN. А можно подробнее насчет VSPE? Я создавал сплиттер, но ни логбук, ни RS-BA1 интерфейс не работают со вторым виртуальным портом, который создается VSPE, хотя его видят. Я даже разработчикам написал (так как пришлось заплатить за 64-битную версию), но толком мне ничего не посоветовали пока.
Что касается HRD, конечно там все работает с RS-BA1 Remote Utility, и в логе частота отображается, и кластер работает. Но менять логбук после многих лет его использования - сами понимаете :(
Сергей, RS-BA1 позволяет делать то, что не умеет пока делать ни одна другая программа - использовать трансивер без host PC, т.е. подключать трансивер (правда это возможно только для IC-7800 и IC-7700) напрямую к Ethernet. Если использовать хост-компьютер, то проблем вообще нет никаких.
у меня PRO3