Показано с 1 по 9 из 9
Like Tree1Спасибо
  • 1 Размещено RW3VZ

Тема: WindowsXP: Last Boot Up Timer

  1. #1
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822

    WindowsXP: Last Boot Up Timer

    После ноябрьского апдейта N1MM (а может еще что апдейтелось не помню), но именно раз в месяц (полтора) при запуске N1MM вылетает вот такая картинка, которая не дает софт запустить (без перезагрузки компа)

    Название: n1mm_error.jpg
Просмотров: 948

Размер: 131.6 Кб

    Комп этот у меня удаленный, без перезагрузки может(раньше мог) и 2-3 месяца работать... А сейчас вот такая хрень с N1MM.
    С осени я еще несколько раз софт N1MM обновлял. Но ничего не меняется...

    Что делать, как этот таймер снести, или скорректировать?
    Что могло повлиять на появление сего дела и именно при запуске N1MM? (все остальные программы работают нормально)

    И гласное, можно ли внести изменения (по исправлению этого таймера или его отмены) так, чтобы комп не перегружать?
    Там через какие-нибудь wmic, cdm команды?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Ну вот, сегодня опять та же байда вылезла... Получается цикл 28-29 дней...
    ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ???????????????????????

  3. #3
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Как снести, не знаю.
    Это фича N1MM (25 дней).
    Здесь описано:
    https://groups.yahoo.com/neo/groups/...s/topics/88642

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Еще раз спасибо за ссылку...

    Связался с несколькими р\л у которых аналогичные проблемы...

    Проблема возникает, если компьютер не перезагружается ...ну или скажем, не выключается\включается хотя бы раз в месяц.
    Придумал сию "фишку" K3CT.
    Я с ним тоже пообщался. Якобы сделано это им было преднамеренно, так как не было найдено каких-то других путей решения неких проблем, которые возникают в процессе использования N1MM... Типа, все это для профилактики...

    Как что если кто-то когда либо столкнется с такой же заставкой, какую я приатачил в стартовом топике, просто перегружайте комп и все...

    Для меня, увы.... или ездить в деревню и перегружать удаленную машину...или отказаться от N1MM...

  5. #5
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо за ссылку...

    Связался с несколькими р\л у которых аналогичные проблемы...

    Проблема возникает, если компьютер не перезагружается ...ну или скажем, не выключается\включается хотя бы раз в месяц.
    Придумал сию "фишку" K3CT.
    Я с ним тоже пообщался. Якобы сделано это им было преднамеренно, так как не было найдено каких-то других путей решения неких проблем, которые возникают в процессе использования N1MM... Типа, все это для профилактики...

    Как что если кто-то когда либо столкнется с такой же заставкой, какую я приатачил в стартовом топике, просто перегружайте комп и все...

    Для меня, увы.... или ездить в деревню и перегружать удаленную машину...или отказаться от N1MM...
    Не очень понял проблемму. А нельзя удаленно выполнить команду старт - перезагрузка? Что мешает?

  6. #6
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Не очень понял проблемму. А нельзя удаленно выполнить команду старт - перезагрузка? Что мешает?
    Игорь, проблемы, как таковой, в перезагрузки компа удаленно нет. Просто это мне не нужно по ряду причин. Это вообще другой вопрос, описан в дугой теме про конфликт двух USB девайсов. Проблема с девайсами была с самого начала, но критичной стала, когда возникла проблема с N1MM.
    Т.е. сейчас либо найти решение с конфликтом девайсов, либо с обнулением счетчика в OS, с которого ММ берет данные и требует перегрузки компа каждые 25 дней..
    В N1MM ничего не подправишь...

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    либо с обнулением счетчика в OS, с которого ММ берет данные и требует перегрузки компа каждые 25 дней..
    Не нашел в ключах реестра такого счетчика. Фиксируется дата последней загрузки все остальное вычисляет программа повидимому. Как вариант перед запуском программы отмотать дату на компе назад и посмотреть будет ругаться или нет, а после запуска вернуть все назад.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Виктор, в ключах есть... Просто сие, как оказалось, "вшили" программно в N1MM...
    Отматывать дату назад перед запуском софта пробовал, не помогает.
    Только перезагрузка и никак иначе, увы.

  9. #9
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Реестр, конечно, ни при чем. В Windows (простые) программисты часто привязывают значения таймеров к миллисекундам, а для них в Windows XP выделено 32-битное число. Отсчет идет от загрузки компьютера. За 26 дней счетчик переполняется, если числа со знаком.
    Сама Windows вполне корректно обрабатывает переполнение счетчика и не нуждается в перезагрузке.
    Думаю, авторам просто лень переделывать программу.
    Со временем, когда все перейдут на 64-разрядные системы, программа станет работать без перезагрузки намного дольше, если ее соберут в версии x64. А пока (если причина в счетчике миллисекунд) никакими шаманскими действиями извне изменить ситуацию нельзя.

Похожие темы

  1. DOS-овские игры под WindowsXP
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 00:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×