Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128

Тема: Программа - имитатор PMR радио

  1. #46
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    .На 10 не запускается.
    После перезагрузки телефона заработало.Mi MAX 3-9 Android,MIUI 11-работает.
    MI 9T-10 Android,MIUI 11-тоже работает.

  2. #47
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Странный ответ. Любая программа пишется один раз программистом, а потом ее используют долго многие пользователи.
    Насчет того, что любая программа пишется один раз программистом позвольте мне не согласится. Она пишется для конкретной железки и системы. Мне пришлось начинать писать еще для спектрума, потом DOS, Windows разных версий и Linux, и даже немножко для для Андроида. Несмотря на то, что общий смысл программы не меняется, но от среды к среде, от версии к версии программы приходилось не просто пере компилировать, но и переписывать. Есть конечно общая мечта, что бы было так как вы сказали, для этого создаются специальные языки программирования и специальные виртуальные среды для которых на этих языках будут писаться программы. Но пока нет универсальной "таблетки", как видите многое зависит от версий Андроида.
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Это автор Вам ответил, что именно так обстоит дело ? Что НЕВОЗМОЖНО написать для более младшей версии ?
    Мне автор дословно ответил "Версия 4.1 действительно очень старая уже. Актуальная AndroidStudio поддерживает от 5.0 и выше. Подумаю что можно сделать с этим", остальное я писал от себя. Хотя у меня нет соответствующего образования, программирование постигал самоучкой, но 9 лет назад мне пришлось поработать инженером-программистом по совместительству, где моей работой было написание статьи для других программистов нашей группы с обзором того как обстоят дела на рынке программирования мобильных устройств и подробной инструкцией о том, - как где что скачать и как настроить среду для написания программ для Андроид. Даже несколько программ для примера черкнул, в том числе по работе со звуком. Через полтора месяца работы нашей экспериментальной группы работодатель посчитал что это направление ему не интересно и распустил нас, но я заработал тогда на ноутбук с которого сейчас пишу этот текст. Не дешевый по тем временам. Хотя он битый перебитый, экран держится на зажимах для бумаги, но все еще соответствует моим требованиям для работы. Имея тот старый еще опыт осмелился от себя написать, что программирование под Андроид это еще тот "геморрой".
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    И почему бы ему самому здесь не поучаствовать в форуме ?
    Это зависит от него. Он молодой человек который только начинает свою профессиональную деятельность. На мое предложение примкнуть к радиолюбительству он пока ответил отказом. Все это ему интересно, он любознателен, но не настолько что бы окунуться в наш мир. И кстати, что бы написать даже такие простые программы как наши нужно время. Сейчас это время дает карантин и самоизоляция. По окончании всего этого интерес Анатолия может снизится к проекту. У молодых свои заботы и свои жизненные цели, так что пользуемся этим и не требуем "вызова на ковер".

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    13
    Как сделать, что бы в фоновом режиме на Андроид программа принимала вызов?

  4. #49
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Анатолий пересобрал программу под версию Андроида 4.0 Если у кого стоит эта виртуальная рация, надо ее удалить. Затем скачать и установить новую версию все по той же ССЫЛКЕ

    Цитата Сообщение от UA0YAS Посмотреть сообщение
    Как сделать, что бы в фоновом режиме на Андроид программа принимала вызов?
    Анатолий работает над этим.

  5. #50
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    57
    Привет.
    Не очень понял, чем Андроид-программа отличается от Zello рации?

    Программу поставил на OnePlus 3 (Андроид 9). Работает, наверное. На одном канале (с индексом по умолчанию) музыку кто-то транслировал.
    При нажатии на MENU программа падает. Теперь, если позволите, советы для Анатолия:
    - Интерфейс программы надо сделать не фотографией, а обычными кнопками и текстовыми полями. Безумное количество ценного экранного места уходит в никуда.
    И чисто визуально-психологически не правильно "засовывать" прибор в прибор (рацию в телефон). На компьютере - там простительно, там места на экране много.
    - При изменённом интерфейсе можно будет и по-человечески писать, что мол "2 пользователя в канале" и т.п. Интерфейс программы будет гораздо более дружественным и понятным.
    - К "Усиление" - отдельный вопросы. Что это? Усиление чего? Надо ли мне оно? Надо ли мне оно на главном экране? А при правильном интерфейсе и организации приложения такие вопросы или не должны возникать, или моментально решаться/поясняться.
    - Что значат красные и зеленые кружки-индикаторы? И почему они на клавише РТТ находятся? (Это не вам вопрос, это вопрос к программе)
    - Можно сделать так, чтобы экран телефона не гас, если приложение запущено. Это несложно.
    - Можно потом и фоновый режим освоить, но это сложнее.
    - Ну и до напоследок - иконка программы и название программы. Название должно быть коротким! Чтобы в списке приложений телефона было понятно, что за программа. Ваша программа знаете как у меня показывается? "Виртуа..."

    А Анатолий пусть не расстраивается из-за такой критики. Он, конечно, "художник и так видит" (с). Но так оно будет правильнее...

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    У приятеля новая версия - заработала. Индекс прописывается. Есть и прием и передача. Программа устанавливается штатно, закрывается корректно.
    Недостатки : кнопку передачи надо держать постоянно (не фиксируется), уровень микрофона - мал (тихо слышно), если включить усиление - хрипит. Подобрать уровень расстоянием до микорофона - не получается.

  7. #52
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день всем! Не болейте и берегите ближних! моё первое сообщение
    Сегодня поставил новую версию на андроид 5. Всё заработало: приём отлично, передача - нет фиксации режима передачи, необходимо касаться дисплея. Громкость на передачу слабая, поставил галочку усиление -пошли искажения. Надо искать в настройках телефона. Но ранее такой функции в девайсе не находил На приём работает отлично, кто с винды. Установил на андроид 4.1. Пока непонятки, отпишусь. Я думаю что Анатолий победит проблемы, не всё сразу. И можно будет использовать старые телефоны для таких общений. Вот будут рады рыбаки!

  8. #53
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Андроид 4.1 - приём есть, вижу количество абонентов в канале. Индекс выставляется, на передачу не включается. Приём абонента вижу,зеленый индикатор, но не слышу. Динамик зачеркнут, громкость на всю. И не могу активировать динамик. Сколько этих гаджетов с одной версией, и везде разная конфигурация аппарата. Не позавидуешь Анатолию.

  9. #54
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Анатолий сделал новую версию Он читает эту ветку поэтому отреагировал на замечания. На этот раз конкретно не предупреждал, но думаю, что старую версию лучше удалить перед установкой новой. Новая версия корректно завершается , может работать в фоне, изменен интерфейс и есть проверка на себя

  10. #55
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Ровесник Посмотреть сообщение
    Громкость на передачу слабая, поставил галочку усиление -пошли искажения.
    Вот только что Анатолий исправил ошибку с усилителем микрофона. ССЫЛКА не меняется, все та же, но там уже новая версия КАЧАЕМ ЕЩЕ РАЗ.

  11. #56
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На андроиде 5 удалил старую, поставил новую версию. Можно говорить на 30-40 см от телефона без искажений. Провели контрольную связь. Фиксации передачи пока нет, неудобно. Сейчас буду запускать на 4.1, отпишусь.
    У меня планшетник 10", для этой цели не подходит. Но проверю.

  12. #57
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    На 4.1 не хочет работать, сбрасывается без строки предупреждения. Во всяком случае на моём планшетнике. Интересно у кого как программа себя ведёт?

  13. #58
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    У меня смартфон прошлогодний, поэтому работает без проблем. Только что пообщался на 1 канале с почтовым индексом 000000 с Андреем 4L4KA, он с версии под Windows, а я с последней Андроидной версии с включенным усилителем микрофона. Великолепно!!!

  14. #59
    QRPP
    Регистрация
    23.04.2020
    Возраст
    71
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Василий, фиксация передачи у вас есть?

  15. #60
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Ровесник Посмотреть сообщение
    Василий, фиксация передачи у вас есть?
    Анатолий сообщил, что уже сделал, по двойному клику. Но еще не выложил. Ждем от него обновление, там еще будут некоторые изменения.

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу мощности в PMR
    от kerosin в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:47
  2. Не могу связать Joker TH-UVF1 с Voxtel mr550 (PMR)
    от kerosin в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 06:00
  3. Схема имитатора звука костра
    от Leonid51 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 22:18
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48
  5. Имитатор радиостанции
    от в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2002, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×