Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 128

Тема: Программа - имитатор PMR радио

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    как для Вас лучше - никто не мешает сделать для себя любимого специальную версию.

  2. #77
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Ооо, под Linux этим и занимаюсь, для себя любимого. А в проекте должно быть единообразие. К тому же меньшинство должно подчиняться большинству, из за пары человек делать неудобства для остальных, - это не правильно.

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    а кто эти остальные ? Я что-то здесь не вижу никого. Здесь сайт радиолюбителей, для них Вы и "делитесь" программой, значит для них и делаете.
    НИКТО ничего другого не предложил, а молчание - знак согласия. Разве не так ?

  4. #79
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    ...Во первых люди путаются, предлагают перейти на такой то канал и не слышат друг друга, потому что для данного канала у них стоят разные индексы. Во вторых вместо одного индекса теперь приходится их вбивать сразу восемь...
    Очень здравые аргументы. Общительные люди, бывает, даже по два телефона (или телефон с двумя сим-картами, у которого два независимых профиля пользователя) таскают, они и без помощников справятся.
    На мой взгляд, здесь спорить с автором нельзя. Авторы продаваемых программ иногда вынуждены идти на компромисс, но здесь не тот случай.
    Дальнейших успехов!

  5. #80
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    Здесь сайт радиолюбителей, для них Вы и "делитесь" программой, значит для них и делаете.
    Если честно, то я не понимаю причину вашей настойчивости. Вот только что правильно товарищ сказал, это не тот случай. С какой кстати надо делать как вам хочется? Проект предоставляется как есть, пользуйтесь пожалуйста. Писать программы это не махать волшебной палочкой, нужно работать с утра до вечера, как на работу ходить. Я долго искал в компаньоны программиста который смог бы участвовать в моих проектах. За бесплатно никто работать не хочет. Ведь как объяснить жене чего ты сидишь с утра до вечера за компьютером, а денег при этом нет и холодильник пустой? Если нет жены, то как объяснить своему пустому желудку почему он пустой? А тут уникальный случай, Анатолий сидит дома по причине карантина, а деньги при этом ему платит наше предприятие, где мы с ним работаем. На эти субботу, воскресенье Анатолий запросил выходные, потому что все время работает по созданию программы. Уже месяц работает. И времени осталось мало, закончится карантин, закончится работа над программой, по крайней мере с таким темпом как сейчас работать уже не получится. А вы в одну и то же точку стучите и стучите, как вроде бы вам что то должны. Берите как есть и пользуйтесь. Когда Анатолий начнет писать коммерческие программы вот тогда и будете требовать, помахивая при этом кошельком.

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    95
    От всей души хочу Вас поблагодарить за очень нужные и полезные программы и за PMR и за Шарманку. Думаю Вы еще не раз всех порадуете своими новыми разработками. Удачи Вам во всех начинаниях.

  7. #82
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Замечена зависимость, при работе через вай-фай при включенном блютуз рвет сигнал. Если выключить, то все нормально.

  8. #83
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    19
    Два дня крутил программу на Андроиде 8,1. Ничего не понял. Если в канале есть корреспонденты, то обычно музыка. С хреновым качеством (ну какое качество на телефоне?). Если нет музыки, то нет и корреспондентов. Зову, зову - никого не дозвался. Снёс. Жду продолжения.

  9. #84
    Standart Power Аватар для Refraktor
    Регистрация
    29.03.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    255
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Два дня крутил программу на Андроиде 8,1. Ничего не понял. Если в канале есть корреспонденты, то обычно музыка. С хреновым качеством (ну какое качество на телефоне?). Если нет музыки, то нет и корреспондентов. Зову, зову - никого не дозвался. Снёс. Жду продолжения.
    На 7-м канале 1-го индекса в основном постоянно кто то есть, частенько слышу. На 0-м индексе тоже бывают но реже.

  10. #85
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Если нет музыки, то нет и корреспондентов. Зову, зову - никого не дозвался.
    Хотелось бы напомнить, что этот проект для индивидуального использования. Надо иметь с кем общаться. Это не шарманка где организовываются круглые столы со случайно набежавшими пользователями. Тут надо пригласить кого то и сообщить ему индекс, который никто кроме вас не знает. Или организовать какую то интересную трансляцию, как например на 7 канале 1 индекса. Там кстати транслируется канал шарманки, причем только в одну сторону. Если надо в обратную сторону организовать, то тогда бы я ввел индекс посложнее и смог бы принимать участие в беседе в шарманке, но с телефона. Можно и радиостанцию подключить вместо шарманки и общаться удаленно через программу. Версия Windows позволяет это сделать через встроенный VOX и на радиостанции он тоже должен присутствовать. Или реализовать это под Linux на Raspberry PI или подобном микрокомпьютере, там уже есть GPIO через которые можно реализовать взаимодействие с радиостанцией. Еще один пример использования это радио няня, пошли в гости и создали канал прослушки всего что у вас шумит дома. Наверное можно придумать много применений организации индивидуальной связи. В прошлые выходные я использовал просто для связи с другом. Начали общение в WhatsApp, а потом перешли на свой созданный закрытый канал где и общались в течении 3 часов. И ощутили преимущество, во первых в программах где делается подавление собственного эха звук имеет неприятный металлический оттенок, который раздражает и утомляет при длительном прослушивании. А в нашей программе звук постоянного качества, болтали долго но не устали и не было неприятных ощущений на уши. Вначале для моего друга было необычным общаться в режиме приема-передачи, но потом он оценил преимущество такого способа общения. Как не крути, но при длительном разговоре переходишь в режим длительных монологов, и если тебе навстречу идут с обратной стороны посторонние звуки собеседника, то это сбивает нить повествования и отвлекает. А если корреспондент в это время слушает но выключил при этом свою передачу, то может во время прослушивания налить себе чаю, зевнуть, кашлянуть не боясь что помешает кому то.

  11. #86
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    19
    Каналов 8. Это понятно. А что такое 1 индекс? 2? 3? Ну, в настройках я могу ввести пятизначный индекс (например свой почтовый) и смогу говорить только с тем, у кого такой же и у кого в телефоне постоянно включена эта программа. А если она выключена? "Грузить" постоянно память телефона не хочется. После входа в Меню и ввода своего индекса как вернуться в программу? Просто ходом "назад" - слетает введенный индекс (если это была однозначное число) Сколько цифр должен содержать индекс? Если я вижу несколько корреспондентов в канале как мне выбрать нужного? Нет понятной инструкции пользователя. Отсюда и вопросы.

  12. #87
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    462
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    19
    Как должен выглядеть набранный индекс? Например: индекс (1) - это 00001 или 10000 или просто 1?

  13. #88
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы напомнить, что этот проект для индивидуального использования. Надо иметь с кем общаться. Это не шарманка где организовываются круглые столы со случайно набежавшими пользователями. Тут надо пригласить кого то и сообщить ему индекс, который никто кроме вас не знает. Или организовать какую то интересную трансляцию, как например на 7 канале 1 индекса. Там кстати транслируется канал шарманки, причем только в одну сторону. Если надо в обратную сторону организовать, то тогда бы я ввел индекс посложнее и смог бы принимать участие в беседе в шарманке, но с телефона. Можно и радиостанцию подключить вместо шарманки и общаться удаленно через программу.
    Тема "болтается" в топе уже недели две.. :-) Читаю ее, поневоле и никак в толк не возьму "Какое отношение это ПО имеет к РАДИОСВЯЗИ?". Сначала думал, что это RN6LIQ автор, потом оказывается нет, Анатолий, который без позывного, тогда почему на ЭТОМ форуме?


    У большинства из нас, есть оборудование и нам есть с кем общаться. Вместо индексов, мы используем частоты любительских диапазонов. Музыку, конечно, не крутим (это другой вид извращения), но вот Азбука Морзе и другие виды модуляции присутствуют.

    Я не спорю, интересно было человеку, написать какую-то программу, он написал. А от зачем ее "пиарить" на форуме, где большинство пользователей считает ее бессмысленной?. Не пойму.

    Тимофей

  14. #89
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Какое отношение это ПО имеет к РАДИОСВЯЗИ?
    А какое отношение имеет интернет к радиосвязи? Тем не менее вы поневоле в нем пропадаете. По правилам форума эта тема размещена в разделе "Цифровая техника. Компьютеры. Программное обеспечение." Не знаю как вы это относите к радиолюбительству. А еще есть раздел "Бытовая техника", там то же не насвистывают морзянку. Авторов программы тут двое, я Windows версии, а Анатолий без позывного Андроидной версии. Кстати на этом форуме присутствуют люди без позывного и они его активные участники. Думаете их надо отсюда гнать "поганой" метлой? А ведь нигде не написано в правилах форума, что тут должны быть только люди с красивыми позывными.

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А от зачем ее "пиарить" на форуме, где большинство пользователей считает ее бессмысленной?. Не пойму.
    Это мысли про себя или перед вами лежит подробный отсчет кто прочитал тему и что про нее думает? Тему прочитали 479 человек. Программу запустили и проверили с более 2000 IP адресов. Откуда у вас статистика про мысли всех этих людей юзавших программу?

    Цитата Сообщение от UY3IG Посмотреть сообщение
    Нет понятной инструкции пользователя. Отсюда и вопросы.
    Тема еще не разрослась, не трудно ее прочитать с начала. Найдете ответы на интересующие вас вопросы.

  15. #90
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет интернет к радиосвязи? Тем не менее вы поневоле в нем пропадаете. По правилам форума эта тема размещена в разделе "Цифровая техника. Компьютеры. Программное обеспечение." Не знаю как вы это относите к радиолюбительству. А еще есть раздел "Бытовая техника", там то же не насвистывают морзянку. Авторов программы тут двое, я Windows версии, а Анатолий без позывного Андроидной версии. Кстати на этом форуме присутствуют люди без позывного и они его активные участники. Думаете их надо отсюда гнать "поганой" метлой? А ведь нигде не написано в правилах форума, что тут должны быть только люди с красивыми позывными.
    В том то и дело, что никаких правил вы не нарушили. И никто вас отсюда не гонит...
    Вы просто создали непонятный заголовок, вот и попалось на него 480 человек, в том числе и я. :-)

    Я вашу программу не скачивал, поскольку нее вижу смысла в ней :-), но могу дать совет, что исправить, чтобы ей воспользовалось гораздо больше РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ С ПОЗЫВНЫМИ ....


    Вместо "УКВ потаскушки", нужно бы сделать "переднюю панель обычного КВ трансивера", где ваши индексы это "условные любительские частоты", изменяемые "ручкой настройки", добавить окно ведения аппаратного журнала, чтобы проведенные "виртуальные" связи можно потом было бы сохранить в виде ADIF (CABRILLO) файла.

    И в один из дней провести первый экспериментальный виртуальный контест. Хотя бы просто в телефонном режиме. Для справедливости (и приближения к реальному эфиру) необходимо добавить некоторую вероятность связи между двумя корреспондентами.
    Условно говоря, чтобы я с Владивостоком не смог провести связь в 12 часов дня на виртуальной частоте 3.650, поскольку это и в реальном эфире невозможно... и т.д.

    Эта идея совершенно не моя, но мне было бы реально интересно, поскольку это имело бы прямое отношение к моим интересам в радио. И, я думаю, тогда у вас 2000 IP адресов будет использовать вашу программу одновременно. Плюс, последующим этапом возможна будет и монетизация проекта, чтобы вашему программисту было интересно. Думаю, вы догадываетесь как...


    Тимофей

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу мощности в PMR
    от kerosin в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:47
  2. Не могу связать Joker TH-UVF1 с Voxtel mr550 (PMR)
    от kerosin в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 06:00
  3. Схема имитатора звука костра
    от Leonid51 в разделе Бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 22:18
  4. Важное решение ГКРЧ по диапазону 446 MHz и рациям PMR
    от UA3IRS в разделе 70-сантиметровый диапазон (430,0 ÷ 440,0 МГц)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 01:48
  5. Имитатор радиостанции
    от в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2002, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×