Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Немного «похабный», но верный способ, как удалить index.dat

    Всем известно, что в процессе работы в интернете всё, принятое из сети, накапливается в каталоге content.ie5, и при достсточно большом его содержимом с каждым разом всё сильнее и сильнее тормозит эту самую работу в интернете. Всё хорошо бы, - взял да удалил все файлы, и нет проблемм, но оказывается, что в этом каталоге есть непобединый файл index.dat, который представляет собой дерево каталогов всех этих файлов, и который может увеличиваться в размерах от 4 до 10Мб в месяц. Удалить его нельзя: система не позволит. Можно, конечно, взять загрузочный диск и из-под него зайти в content.ie5 и удалить этото файл. Но тут есть свои недочёты - на новых компьютерах с новым железом диск просто бесполезен: компьютер либо проигнорирует его, и всё равно запустит компьютер с жёсткого диска, либо произойдёт перезагрузка (такой вот классический вид защиты), либо компьютер отрубится вовсе и не будет включаться, пока не выключить его от питания и опять не включить.
    Предлогаемый мною способ прост - надо отключить питание компьютера во время открытия какой-либо непомерно объёмной страницы (какой-нибудь украинский сайт - они всегда по 2 минуты открываются). Потом включить компьютер и через файлменеджер (WinNC - у меня) зайти в content.ie5 и удалить весь каталог, не заходя в него. Система и слова не скажет, типа «Ошибка совместного доступа к файлу». При этом все настройки, пароли, Печенья будут сохранены! Чуть позже я напишу, почему это происходит, и почему reset в этом случае не поможет
    Доказательство - этот скриншот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scrnshrt.png 
Просмотров:	702 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	717  


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Пензенская обл.,с.Грабово
    Возраст
    48
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    155
    Ваш способ действительно похабный, можно ведь зайти под другой учетной записью, и удалить этот файл совершенно безболезненно

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я, конечно дико извеняюсь!
    НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТО ПРОСТО ИЗВРАЩЕНИЕ!!!
    Нафига лишний раз гробить жоский и насиловать винду когда есть более мягкие способы.
    1.
    Delete Doctor 2.1 Freeware Eng 5.04.2005
    Новая версия маленькой полезной утилитки для удаления файлов, которые Windows удалить не может - Delete Doctor 2.1, автор которой Kevin Solway. Обычно не получается удалить файлы или с некорректными именами, или используемые в данный момент системой. Системные файлы конечно же удалять не стоит, но точно так же могут противиться удалению файлы, являющиеся работающими вирусами. В этом случае очень может помочь Delete Doctor.
    2.
    "BART PE", "WIN PE" - это названия программ (ОС работающая с компакт-диска CD), которая может:
    - запускается с CD даже при отсутствии винта в системе
    - полный доступ к NTFS
    - набор утилит и программ для восстановления винта, работы с сетью, антивирусники, тестилки и много прочего полезного софта. Представляет собой что-то типа системной дискеты, только в новом исполнении с гораздо более мощными возможностями + полный графический интерфейс!!!

    первую могу выслать, на вторую дать ссылку (300 метров в самораспоковщике образ диска для NERO)

    C УВАЖЕНИЕМ К АУДИТОРИИ ra0ceq@narod.ru

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Haifa, Israel
    Возраст
    77
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от lelik (RA0CEQ)


    первую могу выслать, на вторую дать ссылку (300 метров в самораспоковщике образ диска для NERO)

    А мне можно (выслать Delete Doctor и дать ссылку на "BART PE", "WIN PE")?

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да без проблем, отправте письмо с обратным адресом,

    http://oss.netfarm.it/winpe/
    http://www.nu2.nu/pebuilder/
    также: "ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРАВО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ДАННОГО ДИСКА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПРИНАДЛЕЖИТ САЙТУ WWW.NHT-TEAM.ORG"

    (на мой взгляд лучше win pe 6.1)

    C УВАЖЕНИЕМ К АУДИТОРИИ ra0ceq@narod.ru

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Haifa, Israel
    Возраст
    77
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Мой адрес:

    eugeny@netvision.net.il

    или Вы имеете ввиду обычную почту?

  7. #7
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я, собственно, сам хотел сделать прогу, чтоб она убивала защищённые файлы, но что-то потом забросил это дело. Кто увлекается подобными приколами, подскажу, что для этого надо стереть файл из файловой таблицы.

  8. #8
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ладушки, есть более простой способ: нажимаем ctrl+alt+del (strg+alt+entf) и завершаем процесс expolrer. Потом через файлменеджер (он должен быть открыт до завершения работы explorer-а) удаляем index.dat, потом опять ctrl+alt+del и нажимаем кнопку «новая задача», пишем explorer и, как пишут в руководствах к крякам: enjoy

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Логично и более мягко, но к сожалению не всегда помогает (не могу сказать даже почему). есть еще один вариант: я столкнулся с таким случаем - скачал на жесткий фильм, посмотрел, а потом WINXP отказалась его удалять (типа он используется WINXP). В данном случае есть команда для файлов мультимедиа "ФУ" - <<regsvr32 /u %systemroot%\system32\shmedia.dll>>, должна быть и для index.dat. Разработчики запихали в ХР кучу возможностей.

  10. #10
    High Power Аватар для UR4LZW
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    помогает только после перезагрузки компьютера и один раз, а потом срабатывает принцип data in data/ Кстати, я когда-то дал наброски моей программы по удалению файлов из файловой таблице одному знакомому, потом через некоторое время он написал примерно такое : после твоей программы у меня компьютер стал быстрее работать. Вот как полезно брать чужие недописанные программы!

Похожие темы

  1. Немного о согласовании
    от RN3AKA в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 15:06
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 12:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:46
  4. способ синхронизации. HELP!
    от kefir в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2003, 09:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×