Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 442
  1. #226
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну пора бы уже определиться...
    Зачем?
    "... в любом деянии, дорогой Ватсон, всегда ищИте мотив..." (с)
    У меня пока нет весомых мотивов и с той ни с другой стороны.
    Нет, я в душе понимаю, что СРР нужен. И даже могу сказать, что некая полезная работа сделана. Легальный 1кВт для первой категории, легальные 500Вт на УКВ для "лунатиков", SSB DX-участок на 80-ке не только для крупных тестов. СЕРПТ-лицензии (или как там их точно, не знаю). Вроде как есть поддержка детского радиолюбительства. WARC-диапазоны. Диапазон 137 кГц. Может конечно что лишнее приписал, не помню я хронологию. На очереди наверное 50МГц, по крайней мере после введения таки цифрового телевещания вполне реальная штука. Ведь этим кто то должен заниматься, тратить время. А время это деньги. А деньги это членские взносы или работа со спонсорами, что тоже время. Но ЛИЧНО для меня это хоть и является мотивом, но не очень весомым. Ну был у нас в советское время РА с подводимой мощностью 200Вт на 2хГУ-5Б на КВ и 5Вт на 144 на ГИ-7Б, и ни кто не имел реальных претензий к их эксплуатации. Один раз только сняли с зачета в спутниковом тесте, когда мы RS3A обошли. Тогда не только нас сняли, еще и Серегу UA6LJV с его лунной четверкой и ГС-35Б на 144 и кого то из воронежцев кажется. Ну то за дело, действительно тогда грубили все, спутники просто в силу своей конструкции притухали напрочь. 5Вт и одного бума длиной пару-тройку метров для тех наших спутников вполне хватало. Хотя наслышан и сейчас подобные технические проблемы есть, по крайней мере существует на форуме ветка "Имейте совесть, когда PSK работаете!" Не знаю что такое PSK, но видимо суть проблемы та же что и на линейном ретрансляторе старых спутников серии RS. WARC для меня слово ругательное, хотя польза от него есть, туда во время тестов могут уйти мирные радиолюбители.
    Многие ждут, а некоторые требуют от СРР продвижения какого нибудь закона в плане установки антенн на городских крышах. Но не понимают, что это желание иметь преференции по сравнению с другими гражданами. Что-же, если я стану авиалюбителем, мне требовать разрешения на вертолетную площадку у себя на пятиэтажке?
    Экзамены вроде сдавать нет уже необходимости, хоть платно хоть бесплатно.
    Кто есть реальный оппонент СРР-у. Не знаю, может быть ДОСААФ. Так ни кто мне не запрещает быть членом и СРР и ДОСААФ. Повторяю будет весомый мотив определюсь, куда вступать, может и туда и сюда и в во что либо третье.

  2. #227
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Кто есть реальный оппонент СРР-у. Не знаю, может быть ДОСААФ.
    Ни в коей мере, каждое ООО занимается своим делом. Добавление слова "государственное" в названии ООГО ДОСААФ касается больше ".....подготовки молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации ....", на это в основном и будут отпускаться средства, ну и что бы перевести ещё не разворованную собственность в "федеральную", в том числе земли аэродромов.

  3. #228
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ни в коей мере, каждое ООО занимается своим делом. Добавление слова "государственное" в названии ООГО ДОСААФ касается больше ".....подготовки молодежи по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации ....", на это в основном и будут отпускаться средства, ну и что бы перевести ещё не разворованную собственность в "федеральную", в том числе земли аэродромов.
    Дык я узнал о том что существуют радиолюбители от преподавателя радиошколы ДОСААФ, в которую на курсы радиотелеграфистов меня послал военкомат почти сразу после школы. Тот преподаватель на всякий случай предложил зайти на коллективку и сказал адрес. Года через два-три, на втором курсе института в Ростове поднял голову и увидел на крыше антенны...
    Почему я назвал две стороны может быть оппонентами? А кто проводит соревнования по таким дисциплинам как охота на лис, прием и передача радиограмм, что там у нас в радиоспорте есть кроме КВ и УКВ? Предполагаю что в большей части регионов все таки ДОСААФ а не СРР.
    Года три назад был главным судьей на первенстве по скоростной телеграфии среди школьников. Проводил не ДОСААФ не СРР, а министерство образования...

  4. #229
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Предполагаю что в большей части регионов все таки ДОСААФ а не СРР.
    Предполагать конечно можно, но лучше - знать, тем более когда речь идет о всей стране, а не отдельной области или городе. Однако Вы противоречите себе
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Проводил не ДОСААФ не СРР, а министерство образования.
    Проводили наверно прежде всего радиолюбители, а уж где они состоят и чей флаг был поднят на соревнованиях не так важно. "Охота на лис" это всё же "радиосвязь на КВ или УКВ", тут членство в ООО или получение своего позывного в РЧЦ не так важны для молодёжи.
    Василий, рассказать как было в "то время" я смогу поболее Вас, но не об этом разговор. Сейчас другое время, другие порядки и условия, живём то сейчас, где как и тогда, есть свои плюсы и минусы.

  5. #230
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Может конечно что лишнее приписал, не помню я хронологию.
    Пост мыкнули ? Ну да ладно . Почти всё лишнее , за исключением мощности , да и та сильно отличается от прожекта , разве что один обещанный киловатт выполнен ! Хотя и за это спасибки .

  6. #231
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нетрудно заметить, что у кого всё в хобби нормально (в личном плане или в своей организации) особо и не светятся на форумах, просто делают своё дело, делают как умеют, как позволяют условия, а они естественно у всех разные.
    OFF Ну если Вы Е.И. так считаете , то у меня вопрос .
    Что же у Вас лично так плохо ?

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    213
    Честно говоря, не хотелось отвечать на опус RN4ABD " Не все благополучно в Датском
    королевстве..."
    Но все-же отвечу.
    "А как проходил экзамен в сентябре, мне как члену СРР стыдно было"- пишет Александр Васильевич.
    Сообщает, "Многие пришли не имея при себе денег- 1150 рубликов... да и сама процедура хромает..."
    Тут уж, извините, как говориться, нет слов...
    На сайте СРР есть очерк о работе комиссии РО СРР по Волгоградской области за 12 сентября, желающие могут ознакомится.
    Что касается взносов. Взносы были уплачены ответственному члену СРР, с соответствующим оформлением в ведомости.
    Было принято решение, что взносы поступившие в сентябре, будут действительны с
    2013года. Это означает, что р/л в 2013 году будут повышать категории бесплатно.
    Следующие экзамены у нас 5 декабря, соответственно, взносы будут защитаны за
    2013год.
    Что касается "...Но это тема наверно наших разборок."- здесь Александр Васильевич
    совершенно прав.
    Будем разбираться с любым членом РО СРР, кто будет дискредитировать нашу
    организацию, квалификационную комиссию, а так-же Устав СРР.
    Заместитель председателя Совета РО СРР по Волгоградской области
    Председатель КДК РО СРР
    Сочнев П.И.
    R4AT

    ознакомится

  8. #233
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от R4AT Посмотреть сообщение
    Будем разбираться с любым членом РО СРР, кто будет дискредитировать нашу
    организацию, квалификационную комиссию, а так-же Устав СРР.
    На "кол" посадите ?
    Или в эфир запретите выходить ?
    Жуть какая-то !

  9. #234
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    У нас обратная история. Просто, чтобы не отвечать, большие люди в эфире заявляют, что на сайте против них поставлена блокировка, и потому они не могут туда ничего помещать. Ни сообщения, ни фотографии с мероприятий.
    Если интересуют подробности-пишите в личку.С удовольствием пообщаемся(только читайте мое сообщение внимательно,я писАл не про QRZ.RU,а про один из региональных сайтов!)

  10. #235
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    213
    В рамках Устава СРР

  11. #236
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ6HGG Посмотреть сообщение
    Такой вариант не пройдет. Комиссию может создать только РЧЦ или СРР. Читайте инструкцию.
    Александр,не исключен вариант взаимодействия РЧЦ с "местечковым очагом" активности района.То,что ответственность полностью ляжет на районный(городской или иной орган) радиолюбительский актив- несомненно!Ведь такая КдК будет работать под эгидой РЧЦ.В 80-90-х годах в районах области существовали местные КДК,которые имели право оформлять документы до 2-й КВ категории(1-я только через областной центр и далее через Москву).При нормальном отношении с РЧЦ можно,надеюсь,"совковый" вариант возродить.А это даст не только возможность районным КК ходатайствовать о повышении категорий радиолюбителям района,но и снизить "коррупцию" в нашем хобби(когда человек не тянущий и на 3-ю категорию получает 1-ю,да еще претендующий на 4знука,ведь местные лучше знают кто есть кто).Запрета в инструкции по этому поводу нет. Как к этому отнесутся РО ООО-другой вопрос,где ответ уже сейчас понятен!

  12. #237
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от R3MM
    Нетрудно заметить, что у кого всё в хобби нормально (в личном плане или в своей организации) особо и не светятся на форумах, просто делают своё дело, делают как умеют, как позволяют условия, а они естественно у всех разные.
    OFF Ну если Вы Е.И. так считаете , то у меня вопрос .
    Что же у Вас лично так плохо ?
    +100500

  13. #238
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    . Часть проблем, которые будут побеждены, озвучены в сообщении № 229
    __________________
    73! Алексей - ex: RV3MI
    малиновые штаны с 2010 года!
    Вступление в члены СРР - священная обязанность радиолюбителя! (c)
    Здесь я согласен с "Малиновыми штанами". Многие на различных ветках форума сравнивали - как было когда рулил ДОСААФ и как "плохо теперь при СРР". А как было при ДОСААФ? Во всяком случае у меня было так -
    1. Вступил в члены ДОСААФ
    2. Оформил наблюдательский позывной
    3. После того как стал получать QSL за наблюдения был допущен для демонстрации умения проводить связи на коллективке.
    4. И только после всего этого моё заявление о выдаче индивидуального позывного было передано в ГИЭ.
    Как видите сначала нужно было обязательное членство, затем умение заполнять карточки и вести аппаратный журнал, записывая позывные латинскими буквами, и практический экзамен по проведению связей.
    На мой взгляд квалификационные экзамены должны приниматься только в СРР, как единственой акредитованой в IARU национальной организации, и только у ставших членами СРР. Задачи ГКРЧ это контроль за законностью использования радиопередающих средств и контроль параметров этих средств.
    У тех кто не желает далее оставаться в членах СРР есть выбор - по истечении года не заплатить взносы и автоматом выбыть из СРР. Но если захочет повысить категорию придётся вновь вступать и сдавать экзамен.
    Только так на мой взгляд можно иметь рычаги для наведения порядка на диапазонах. А то ведь нередко можно услышать на диапазонах "ты мне позывной не давал и поэтому иди в ж..".

  14. #239
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд квалификационные экзамены должны приниматься только в СРР, как единственой акредитованой в IARU национальной организации, и только у ставших членами СРР.
    Прием экзаменов должны организовать администрации связи.
    Кому администрация связи поручила принимать экзамен, тот и будет это делать
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Только так на мой взгляд можно иметь рычаги для наведения порядка на диапазонах. А то ведь нередко можно услышать на диапазонах "ты мне позывной не давал и поэтому иди в ж..".
    Одно с другим не связано, беспартийный может быть замечательным человеком, а член партии власти хамом, взяточником и вором.

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Кому администрация связи поручила принимать экзамен, тот и будет это делать
    Интересно, в нашем случае, администрация связи говорила СРР, сколько надо брать с членов или нечленов?
    Или отдала на кормление?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Вид форума
    от artishok в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 20:00
  2. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43
  3. Слёт форума QRZ.RU
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 17:20
  4. Статус форума
    от 4Z5PM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×