Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 1518192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 442
  1. #361
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Объясните что значит "готов стать Радиолюбителем" если он начинающий и ни хрена не понимает,
    Можно я попробую объяснить? Спасибо.
    Не хотите ли Вы сказать, что некий начинающий шёл себе шёл по улице, никого не трогал и случайно зашёл сдавать экзамен? А тут дядьки ещё и денег потребовали! Ну право же не серьёзный аргумент...

    Тот кто пришёл сдавать экзамен УЖЕ сделал над собой усилие и оторвался от обыденности, УЖЕ готовый радиолюбитель. Мы не говорим сейчас о том какой он будет, мы говорим о том что он уже есть и пришёл к нам.

    А вот вводить в заблуждениес порога, что везде у нас халява это плохо.

    У нас в хобби за всё нужно платить(в прочем как и в любом). Игрушки наши не дёшевы, так что примерно 1000 в год не такие уж и большие деньги для нашего хобби.
    И правильно тут Алексей отписал прикидки: если сделать австрийский вариант и не увеличивать расходную часть бюджета, то ежегодные взносы можно уменьшить.

    Хотя лично моё мнение что уменьшать ежегодный взнос не нужно. У нас есть дети, пенсионеры, инвалиды, ветераны - мы за них платим либо полностью, либо частично. Этой категории граждан можно за счёт бюджета полностью или частично покрывать не только QSL-обмен, но и печатанье тиражей QSL-карточек. И уж совсем размечтался - оказывать помошь с аппаратурой и антеннами. За счёт доходной части можно будет увеличить не только зарплату штатникам, но колличество различных грантов. Помочь ... да разве некому помочь когда есть деньги?!
    Вот когда их нет...

    Как то так.

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    "Вот эта антенна была поставлена с моим участием".
    Сергей, это прекрасно! Но!
    Кто заплатил за материалы? Кто её изготовил или купил? Кто заплатил за перевозку?
    Вопросы...

    Народ! Хочу обратить внимание:
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я пишу о добровольном членстве
    А я пишу о добровольно-принудительном членстве.
    Хочешь работать в эфире? Вступай в ряды Национальной организации! Это платно.

    Прошу не путать наши с Алексеем мнения.
    Спасибо.

    Поехал на "Военного радиста"...
    Последний раз редактировалось R3D-209; 20.10.2012 в 08:41.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #362
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Какую пользу от членства видит начинающий, кроме бесплатной входящей, бесплатного экзамена и т.д. И где же они бесплатны - если его уже на входе заставляют платить?
    Пока никакой, увы..
    Не потому что нет этой пользы, а потому, что, к сожалению, наличие или отсутствия "халявы" - для молодежи в подавляющих случаях сегодня приоритет.
    И ничего, кроме видимой материальной выгоды, пока не повзрослеет, для него не является критерием в выборе того либо иного варианта.
    Не знаю, кто и что так повлияло на таким образом сформированное сознание, увы, пока это так.
    В Брянском примере, и на выложенной записи, и в собственно апелляции, дословно - "А где мне бонусы? Где мне скидки?? Я же свой - родной!!".
    И под этим углом и строились все претензии..
    При этом "родной" не упустил возможности упрекнуть во всех смертных грехах того, кто спокойно сказал - "Позвони.. поговорим.. что не так - разберемся.."
    И пример с бегающей по вагонам электрички молодежи с смартфонами, жалеющей 180 руб за оплату проезда..
    Увы, и мой младший отрок, иногда выдавал перлы, типа "а мы на троллейбусе бесплатно проехали, сказали что нам мало лет", за что получал (каюсь, непедагогично) крепкие подзатыльники, вместе с небольшими лекциями - откуда берется "халява", и может ли она вообще быть..
    Хуже, когда в таком заблуждении остаются взрослые люди..
    Взрослый, зрелый человек, мне кажется, осознает необходимость "делиться" и "жертвовать", т.е. отдавать больше, чем получать.
    Потому что взрослому, состоявшемуся радиолюбителю, по большому счету, ничего от этой ООО не нужно.. Позывной есть, на категорию пересдать и оплатить - не проблема, реализация аппаратных хотелок - зависит только от него самого (как и антенный вопрос, кстати..). За карточки заплатить - тоже самое..
    Человек отдает, и знает, что ему "возврат и отдача" нужны постольку-поскольку, но есть вещи, на которые не грех "отдать".. ну и так далее..
    Сергей, надеюсь ты меня понял, что я хотел сказать..
    Остальные - не знаю..
    Я вижу, что многие коллеги, те, кто тут хотят порвать как грелку некое ОО, у себя дома делают немало для начинающих, и ведут прочую полезную работу.. и часто "за свои"..
    Но вот в желании порвать грелку - доходит до смешного..
    Например:
    Только вчерась требовали альтернатив в работе разных КДК - а сегодня новые хотелки - "теперь хотим бесплатно", и именно чтоб в ОО..

    Нет, что бы все, как один - как вступить, да как переизбрать, да как взять все в свои крепкие руки..
    Извините..
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.10.2012 в 08:50.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #363
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    может быть действительно есть резон всем КДК принимать экзамены бесплатно у начинающих? Т.е. у тех, кто впервые получает позывной?
    Сразу оговорюсь, у нас В Нижнем экзамены КК СРР принимает бесплатно у всех (также как во многих других РО). Но будучи членом этой комиссии обратил внимание на следующий интересный факт. Из примерно десятка претендентов на получение 4-ой категории НИ ОДИН не стремился стать радиолюбителем в привычном для присутствующих здесь смысле этого слова (будем надеяться, что пока). Все претенденты были людьми, мягко говоря, не юного возраста. И на свой прямой вопрос о побуждениях к получению любительской лицензии я получал не менее прямой ответ - легализация средств связи любительского диапазона, используемых в производственных целях.
    Возможно в других регионах дело обстоит по другому.

  4. #364
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Прочитал с тоской почти четыре сотни постов и обалдел !
    Когда более полсотни лет тому назад я и многие другие получали свои первые позывные , нужно обязательно было быть членом ДОСААФ и местного радиоклуба , и никому в голову не приходило , что это - наезд на права и свободы личности !
    Другое дело , что взносы эти были по карману не только взрослому работающему мужику , но и мальчишке-школьнику . Причем за эти взносы ты получал и QSL почту, и ежегодное переоформление, и сдачу экзаменов КДК на категорию !
    Теперь , конечно , времена изменились , и каждый норовит даже за обычный чих "срубить бабки" , бесплатная общественная работа уже считается такой глупостью , что дальше просто некуда ехать !
    Я считаю , что общественная организация , объединяющая радиолюбителей России , просто жизненно необходима и чем больше людей вступит в нее , тем выше будет ее авторитет и весомее польза для всех вступивших .
    Если раньше мы даже хвост не могли поднять на некоторые административные фокусы назначенного досаафовского начальника (многие должны помнить , например , запрет на работу с Израилем), то теперь почти все в наших руках.
    Начнут выкаблучиваться руководители СРР , так мы вправе избавиться от них вполне законными способами .
    В СРР вступают не недалекие люди и проходимцы , а вполне адекватный народ , способный отличить плохое от хорошего , разглядеть прожектерское пустозвонство и "сладкие слюни" в обозримом будущем. И если эсэрэровские управленцы дистанцируются от народа , значит нужно их заменять ! Только для этого не надо ломать кости друг другу здесь на форумах , а нести свои проблемы в местную организацию и не продаваться за всякие цацки , обещанные за поддержку "верного курса" , раскрыть кому надо глаза на проблему . Иначе мы просто не выживем ! Разуйте глаза джентльмены и включите мозги !

  5. #365
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Все претенденты были людьми, мягко говоря, не юного возраста. И на свой прямой вопрос о побуждениях к получению любительской лицензии я получал не менее прямой ответ - легализация средств связи любительского диапазона, используемых в производственных целях
    А для чего человеков в комиссию делегируют ? Хватило бы и девицы с ноготками ! Вы же видите что легализация средств связи для негоцианта , ну и заверните его , и направьте для законной для этих целей процедуры легализации . Вы же для этого и находитесь , а не статистику же собираете .

  6. #366
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    легализация средств связи любительского диапазона, используемых в производственных целях.
    "База- я UB3Txx, заказ принял..." Это так теперь будет выглядеть, или я
    что-то не понял ?

  7. #367
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    "База- я UB3Txx, заказ принял..."
    такое отмирает потихоньку.
    У нас почти все уже на сотовых сетях сидят.
    Скорее всего "Пост первый, я второй, вокруг все тихо..",
    Или "Загоняй, загоняй его.. слева заходи!! Стреляй.. эх.. мазила.."
    Но, прийти и сдать экзамен - никому не возбраняется, и комиссия не может препятствовать этому, ориентируясь лишь на душевную беседу ( А зачем тебе позывной? Да, понимаешь, связь в конторе организовать..) как того может быть нам хотелось..
    В том числе и потому, что потом найдутся деятели с "ущемленными конституционным правами" и пр..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #368
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Скорее всего "Пост первый, я второй, вокруг все тихо..",
    Да, но судя по посту

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    десятка претендентов на получение 4-ой категории НИ ОДИН не стремился стать радиолюбителем
    все они приходили именно за легальным позывным !

  9. #369
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    десятка претендентов на получение 4-ой категории НИ ОДИН не стремился стать радиолюбителем
    все они приходили именно за легальным позывным !
    Я писал:

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    не стремился стать радиолюбителем в привычном для присутствующих здесь смысле этого слова
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Хватило бы и девицы с ноготками !
    Предлагаю у вас в Волгограде выступить с таким предложением. Только сначала поинтересуйтесь, на каких условиях такие члены комиссии будут работать.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    "База- я UB3Txx, заказ принял..." Это так теперь будет выглядеть, или я
    что-то не понял ?
    Нет не так.

    " UB3Txx я UB3Txy куда изолятор крепишь "нехороший человек!!!!""
    Последний раз редактировалось RA3TT; 20.10.2012 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  10. #370
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Только вчерась требовали альтернатив в работе разных КДК - а сегодня новые хотелки - "теперь хотим бесплатно", и именно чтоб в ОО..
    Действительно, а что не требуют "бесплатно" в государственном РЧЦ, так же как вдруг стало оформление позывных сигналов.
    В разговоре почему то подразумевается что сдаёт экзамен только молодёжь, но это не так. По своему опыту знаю что многим из новичков позывной сейчас нужен для пользования только УКВ переносной радиостанцией, для личных целей, для охоты, рыбалки и прочих дел. Доступность таких станция делает своё дело, противостоять этому не возможно, скорее всего это будет так же как в Японии, где большая часть радиолюбителей именно такие.
    Если говорить об оплате, то всё же следует придерживаться принципа "любая работа должна оплачиваться", так же как и проезд в автобусе или электричке. Так же не лишне поинтересоваться сколько тратят нынешние подростки на свои развлечения. Если придут сдавать дети, то безусловно цена должна быть им доступна, скорее всего быть льготной, но ни как не бесплатно, что портит сознание намного сильнее и снижает ответственность к хобби.
    Что достаётся бесплатно, то часто и не цениться.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.10.2012 в 11:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #371
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    А что обсуждать то .... Придите в свое Мо при которой КДК и предложите (если там только для членов). Сомневающихся - убедите.
    А здесь вы кого убеждать собрались? "Тихо сам с собою"?. Здесь - треп, дела на местах.
    Слабо?
    Не слабо.
    Я не убеждать собрался, а предложил кое-что обсудить, высказал свои аргументы, другие уважаемые участники форума - свои.
    Для того и форум.
    Возможно я неправ в своём предположении про возможность бесплатности экзамена начинающим, с удовольствием выслушаю аргументы и доводы оппонентов. Правда пока услышал только типа "а почему бесплатно, если клиент может раскошелиться."
    А на местах не всё полохо.
    Вот сегодня я узнал хорошее от нижегородца RA3TT, до этого от самарцев, смолян, пермских, брянских радиолюбителей, ярославльцев (RV3MP). Список продолжится?
    Не хотите - не обсуждайте. В форуме есть много тем, возможно Вам более интересных, но для кого-то другого кажущихся трёпом.
    To R3MM
    Уважаемый Евгений Иванович.
    Никто не требует бесплатности ни в КДК ни в РЧЦ. Просто обсуждается.
    Возраст впервые сдающих непричём. И цели у них могут быть разными, об этом я и пишу.

  12. #372
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Но, прийти и сдать экзамен - никому не возбраняется, и комиссия не может препятствовать этому, ориентируясь лишь на душевную беседу ( А зачем тебе позывной? Да, понимаешь, связь в конторе организовать..) как того может быть нам хотелось..
    В том числе и потому, что потом найдутся деятели с "ущемленными конституционным правами" и пр..
    Илья !Вы не последовательны ! То ведётся борьба с картофелеводами , выстраивая целую теорию о вредоносности таких бесед , то кабы чего не вышло ? А по моему , это выгладит как , -"знай своё место , мы тут сами с усами"- .

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Только сначала поинтересуйтесь, на каких условиях такие члены комиссии будут работать.
    Я не уверен что ответят , потому как уже не ответили , на заданный вопрос . И ещё один вопрос просто ускорит моё отлучение ! Мне кажется , вопрошающих расценивают как разрушителей устоев и традиций . Или я ошибаюсь ?

  13. #373
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    В СРР вступают не недалекие люди и проходимцы , а вполне адекватный народ , способный отличить плохое от хорошего , разглядеть прожектерское пустозвонство и "сладкие слюни" в обозримом будущем.
    Геннадий, именно по причине своей адекватности,''cпособности отличить плохое
    от хорошего"- десятки тысяч наших коллег. особенно в последние годы ушли из
    этой конторы.50,40,30 лет назад об этом и подумать было не возможно. Так,что
    же произошло? Совсем недавно один добрый хлопец предложил провести аудит
    за свой счёт,причём не стесняясь в цене-качестве.С тех пор он "невыездной."
    На медни его один с папуасским погонялом пресанул. А казалось бы,что проще?
    Возникло недоверие, да пожалуйста, смотрите. Да хрен вам... и тишина.Сейчас,
    когда включили бабки за спорт... Да ты лучше других это знаешь.Ну не любит
    наш народ когда его в тёмную ... - менталитет такой.

  14. #374
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Геннадий, именно по причине своей адекватности,''cпособности отличить плохое
    от хорошего"- десятки тысяч наших коллег. особенно в последние годы ушли из
    этой конторы.50,40,30 лет назад об этом и подумать было не возможно. Так,что
    же произошло? Совсем недавно один добрый хлопец предложил провести аудит
    за свой счёт,причём не стесняясь в цене-качестве.С тех пор он "невыездной."
    На медни его один с папуасским погонялом пресанул. А казалось бы,что проще?
    Возникло недоверие, да пожалуйста, смотрите. Да хрен вам... и тишина.Сейчас,
    когда включили бабки за спорт... Да ты лучше других это знаешь.Ну не любит
    наш народ когда его в тёмную ... - менталитет такой.
    Валерий , так рецепт в поем посте и высказан , если у вас хватило терпения его дочитать ! Если кому-то кажется , что дело совсем плохо , проще всего "плюнуть слюной" и выйти из сообщества . Мне , вон , тоже многое видится "широкомасштабным свистом" , но я добровольно из СРР никогда не выйду , только когда ногами вперед вынесут , иначе вообще будет капут радиолюбительству , сдохнет оно , как динозавры !
    Некомпетентные руководители приходят и уходят , а движение остается !

  15. #375
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    И я думаю , что либо в СРР знают точно , либо надеются , о том что цена вопроса будет выше или не будет вовсе из за отсутствия сами КдК в РЧЦ , и в обозримом будущем альтернатив не будет
    Если в РЧЦ отсутствует КДК, то зарегистрируйте в РЧЦ заявление о своем желании сдать там экзамен. В установленный законом срок она обязана там появиться.

Похожие темы

  1. Вид форума
    от artishok в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 20:00
  2. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43
  3. Слёт форума QRZ.RU
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 17:20
  4. Статус форума
    от 4Z5PM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×