Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 442
  1. #376
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    А как же HAM-SPIRIT и Радиолюбительское Братство?
    Все, как один, вступаем в Радиолюбительское Братство! (те кто еще не вступил или колеблется!)
    И наступит в РФ настоящий HamSpirit!



    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я считаю , что общественная организация , объединяющая радиолюбителей России , просто жизненно необходима и чем больше людей вступит в нее , тем выше будет ее авторитет и весомее польза для всех вступивших .
    Вот эти слова Геннадия Григорьевича, нужно написать большими буквами на главной странице всех радиолюбительских ресурсов!
    Спасибо Вам! Лучше не скажешь.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #377
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    если у вас хватило терпения его дочитать !

    Григорьевич, с тех пор,а это лет около сорока назад на Горького,как мы с тобой
    познакомились. Боря ещё там тусовался,как всегда.Я твои мысли всегда до конца
    дочитываю. Не всегда и до...но.Твой трезвый взгляд на происходящее оцениваю.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Теперь , конечно , времена изменились , и каждый норовит даже за обычный чих "срубить бабки" , бесплатная общественная работа уже считается такой глупостью , что дальше просто некуда ехать !
    Геннадий - вот в этом то и вся суть.А все адекватные и нормальные тихо
    отошли в сторону,а ведь их десятки тысяч (из 40 000 тысяч выданных
    позывных). Ну не спешат они в СРР! В обществе нашем создалось,почему-то?
    преобладающее в несколько десятков тысяч позывных мнение - воруют!
    И никто туда не то что скопом не побежит.Гена,друг ты мой - больно всё это,
    после жизни прожитой нами бесплатно,ради нашего дела.Сейчас,здесь пацану,
    который пришёл к нам первое, что предьявляют - бабло давай! И на четырёхсот
    постах обосновывают,как с него-этого, к нам пришедшего, это бабло снять...
    Геннадимй Григорьевич - мерзость, дикость какая то! Пацаны к нам идут: не
    в бар,не к тёлкам, не за наркотой, а мы им бабло давай!слов нет.Одни выражения.

  3. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Вроде не "новой формации" человек.. А такую ерунду пишете. Вот лично Вы в каком году пришли в Радио?
    Сергей, опоненты моего тезиса "за экэамен в СРР надо платить" получили достойный ответы от других форумчан - не буду повторятся. А на ваш вопрос отвечу - моим приходом в Радио можно считать то время когда я будучи учеником четвётого класса собрал свой первый детекторный приёмник. А в любительское радио пришёл уже в зрелом возрасте, имея к тому времени собственноручно изготовленую аппаратуру.

    Вопрос то стоит так - Имеет ли моральное право СРР брать оплату за экзамен? - мой ответ -ИМЕЕТ! Вопрос сколько брать и как это юридически оформить - это не вопрос эмоциональных высказываний на форуме, а должен решаться как минимум на уровне Совета Регионального отделения.
    Конкретное моё предложение такое - За приём экзаменов брать только вступительный взнос, который составляет 200 руб., а вот после того как человек сдал экзамен и получил позывной он бы имел выбор - заплатить годовые взносы и стать членом СРР или идти на вольные хлеба.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0223.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	79870  

  4. #379
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    ....преобладающее в несколько десятков тысяч позывных мнение - воруют!
    Валерий, Вы пишите о воровстве, т. е. о преступлении и надо полагать имеете факты, что же сидите и молчите? Может не стоит кидаться такими словами или прикрываться словом "мнение тысяч". Это по Вашему называется позиция нормального человека?
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А все адекватные и нормальные тихо отошли в сторону, а ведь их десятки тысяч
    Про парня с его аудитом, не надо, как бы там в СРР не было, так дела не делаются, да и парень прямо сказать странноватый. Поинтересуйтесь у местных радиолюбителей. Представьте свою организацию (где Вы работаете) куда пришёл человек и говорит, "чего то у вас не так, а давайте я вам сделаю аудит".
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    И на четырёхсот постах обосновывают,как с него-этого, к нам пришедшего, это бабло снять...
    Какое бабло, о чём Вы, если ввести оплату экзамена, ну например 50-100 рублей, это по вашему запредельная сумма? Не только о пацанах речь надо вести, с ними то как раз должно быть всё проще. Я уже предлагал ранее, до 14 лет приём экзамена бесплатно, а дальше может быть адресная скидка, для студентов, пенсионеров, малообеспеченных, но обязательно адресная (т. е. индивидуальная) чего, к стати, не может себе позволить ФГУП РЧЦ.
    В общем то должно идти обсуждение принципов работы КК в новых условиях, а они действительно новые. Если приём экзамена осуществляться с помощью компьютерной программы, то и сам компьютер с принтером для этого должен быть, не говоря уж о пачке бумаги. Люди работающие в этих КК (их личное время) самой собой не оплачивается, они работают на общественных началах. Ясно что условия будут не такие комфортные как в РЧЦ, но по другому то уже ни как нельзя.
    Ещё раз, (моё мнение).
    - какая то минимальная оплата должна быть, насколько знаю так есть в других странах и не вызывает бурных дискуссий. Это послужит неким фильтром от совсем случайных людей и придаст ответственность тем, кто решил сдавать экзамен и стать радиолюбителем. О порядке на диапазонах надеюсь говорить не надо, это то же из "этой оперы", про работу КК и кто приходит в эфир. Про "ценность" полученного бесплатно надеюсь помните.
    - приём экзаменов по определению квалификации человека решившего выйти в эфир, это не вовлечение в организацию радиолюбителей СРР, а просто работа по.... и связывать это не следует, тем более навязывать. Людям, ещё только желающим выйти в эфир, делающим первый шаг, неосознанное членство в организации скорее всего и не нужно, да и СРР по большому счёту то же.
    - радиолюбители состоящие в радиолюбительской организации, платящие на её работу членский взнос, естественно могут пользоваться услугами в своей организации без оплаты за экзамен в случае повышения категории.
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    .... больно всё это, после жизни прожитой нами бесплатно, ради нашего дела.
    Понимаю, сам такого же возраста, вижу что кругом пришли молодые, что всё делают не так как мы раньше, здесь ни чем помочь не могу. Это жизнь.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.10.2012 в 19:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #380
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    И на свой прямой вопрос о побуждениях к получению любительской лицензии я получал не менее прямой ответ - легализация средств связи любительского диапазона, используемых в производственных целях.
    "За что боролись на то и напоролись". Вот к чему привели призывы отдельных радиолюбителей здесь на форуме, об использовании любительских диапазонов, для совсем не радиолюбительских целей.
    И что интересно: принимали Вы экзамены у таких соискателей?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Все, как один, вступаем в Радиолюбительское Братство! (те кто еще не вступил или колеблется!)
    И наступит в РФ настоящий HamSpirit!
    Да легко, если рот затыкать и ККБК не будут как сейчас. После многолетнего общения на форуме с некоторыми активистами, и зная их все приемы и фокусы, как явные так и тайные, нет что-то никакого желания. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.10.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #381
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Валерий , старина , так нам и надо потихоньку сани разворачивать в нужную сторону ! Я постоянно твержу , что крен на один только радиоспорт ничего хорошего не сулит , будут только жульничество наращивать , а про парнишек и вовсе забыли . Если бы не отдельные подвижники , то и вообще детские голоса не звучали бы в эфире . Значит надо втолковать делегатам съездов эту мысль . Не все измеряется деньгами , и не такие уж разорительные затраты понесет СРР на вступающих . На нас уже население России смотрит как на врагов цивилизации с нашей мощой и антеннами , и это упущение руководства СРР , если народ не знает о нас правды !

  7. #382
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    "За что боролись на то и напоролись". Вот к чему привели призывы отдельных радиолюбителей здесь на форуме, об использовании любительских диапазонов, для совсем не радиолюбительских целей.
    И что интересно: принимали Вы экзамены у таких соискателей?
    Не может не принять, потому что в заявлении на экзамен нет графы "С какой целью вы хотите получить позывной сигнал?"
    Остальные откровения - к делу не пришьешь.
    Анатолий.. Мы ведь стремимся к правовому государству, или как?
    Мне казалось, что все хотят этого..
    Так вот, на основании приватной беседы в курилке - нельзя отказать в приеме экзамена.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #383
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    такое отмирает потихоньку.
    У нас почти все уже на сотовых сетях сидят.
    Скорее всего "Пост первый, я второй, вокруг все тихо..",
    Да ничего подобного. Здесь на форуме полно веток с соискателями бесплатного РЧ ресурса. Не везде есть еще покрытие сотовой связью.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не может не принять, потому что в заявлении на экзамен нет графы "С какой целью вы хотите получить позывной сигнал?"
    Остальные откровения - к делу не пришьешь.
    Не принять не имеют права, но завалить на экзамене легко любого. Иначе лет через 5-10, диапазоны будут уже не наши.
    Последний раз редактировалось UD4A; 20.10.2012 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #384
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    но завалить на экзамене легко любого. Иначе лет через 5-10, диапазоны будут уже не наши.
    ????????????????????????
    Я в шоке..
    Вы предлагаете заваливать людей на экзамене?
    Т.е. заваливать по собственному хотению, основываясь на личных симпатиях и антипатиях?????
    Я перестал вообще понимать - что же мы хотим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #385
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я перестал вообще понимать - что же мы хотим..
    А что здесь понимать: радиолюбитель-Велком, не радиолюбитель -иди лесом. Я предлагаю принимать экзамены только у тех кто действительно хочет стать радиолюбителем. Да какие симпатии, что опытный радиолюбитель не может понять кто действительно любит радио, а кто примазался?

  11. #386
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А что здесь понимать: радиолюбитель-Велком, не радиолюбитель -иди лесом.
    Избитая до безобразия фраза: "А судьи кто?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #387
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Во как мощно задвинул RW9SJ. Хочешь стать радиолюбителем - плати, хочешь позывной - плати, просишь помощи повесить антенну - плати. За всё плати, всё на продажу. А как же HAM-SPIRIT и Радиолюбительское Братство? Уже всё распродали?
    Ничего святого у человека не осталось. а Маму тоже уже продали?
    Ответ гапону.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Прочитал с тоской почти четыре сотни постов и обалдел !
    Когда более полсотни лет тому назад я и многие другие получали свои первые позывные , нужно обязательно было быть членом ДОСААФ и местного радиоклуба , и никому в голову не приходило , что это - наезд на права и свободы личности !

  13. #388
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Избитая до безобразия фраза: "А судьи кто?"
    Кто утвержден, согласно положения о КК (или как там).

  14. #389
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Кто утвержден, согласно положения о КК (или как там).
    Нет..
    Так не пойдет..
    Или по закону, или получится как всегда - по понятиям..
    Нет.. не надо так.
    Пришел сдавать экзамен - пожмакал пимпы - уложился в процент - сдал - получи.
    С остальным время разберется.
    "Опытный радиолюбитель" - слишком размытое понятие.
    Я себя считаю опытным, но некоторые совсем так не думают.
    И они по своему правы.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #390
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не принять не имеют права, но завалить на экзамене легко любого.
    "Подговорить" компьютер оценивать его ответы неправильно или переключить на другую программу "для чужих". Смешно?
    Анатолий, не торопитесь жать кнопку "отправить". Советую ещё раз прочитать что написали и подумать над написанным. (пож. без обид)

    В подобных случаях, если в разговоре выясняются сторонние мотивы получения позывного, я обычно информирую о других возможностях, СИ БИ, LPD, PMR и рекомендую работать всё же там. Если человек упёртый, то в нынешних условиях прямо отказать невозможно, если знает то сдаёт и получает позывной.

Похожие темы

  1. Вид форума
    от artishok в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 20:00
  2. Новый-старый усилитель или копия ACOM 2000A (DYI)
    от RX1AL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 19:43
  3. Слёт форума QRZ.RU
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 17:20
  4. Статус форума
    от 4Z5PM в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 10:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×