Прозрели? Вот и поинтересуйтесь как член СРР - "Где деньги, Зин?" :D
Вид для печати
Если про судей написано отдельно, то тогда кто? :) Опять "мертвые души"... как у Гоголя?
Про зарплату в 23 тысячи рублей, как прибавку к пенсии - весьма неплохо... Даже если учесть, что работа в QSL-бюро тяжелая.
Алексей, если спрашивать, то с президиума... и на съезде. Причем по каждому пункту. Вот и реальный наказ делегатам, потребовать полную отчетность по денежным средствам, что, куда и сколько. А не выкладку фискального бюджета... на конец года. Это не очень интересно, так как не отражает действительной картины и потока денег.
Михаил, не стройте догадок, прочтите баланс полностью - вы же математик, не так ли?
2007 http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2007_fact.pdf
2008 http://www.srr.ru/DOCUMENTS/budget_2008_plan.pdf
А мне оно надо? своё мнение по поводу деятельности этого президиума сложилось уже давно, ещё когда 9F пытались переселить в Европу. Обосновывая тем что 9F всегда там была. Смех и грех... Очень плохо что в президиуме решения принимаются авторитарно. Ну разве трудно было посоветоваться перед публикацией "статьи часовщика" ? а получилось позорище на всю страну - президент СРР незнает истории,географии,экономики.
Берем и разбираем: "Исключение случаев присвоения первой (высшей) категории радиолюбителям, не владеющим практическими навыками приема
сигналов азбуки Морзе." Да уже нет обязательного знания телеграфии.... много раз обсуждали. В странах Европы тоже не требуют, кстати.
"Присоединение РФ к СЕРТ в отрасли любительской службы в рамках рекомендаций TR61-01 и TR61-02, а также установление порядка временной работы в эфире иностранных радиолюбителей с территории РФ." - с 2004 года все присоединаэмся, присоединится не можем... :)
Математик... только если подходить строго, к тем цифрам, с позиции математики, возникает резонный вопрос о положительном балансе. Если он есть и был, то как могла возникнуть ситуация с помещением на Вернадского или увеличением членских взносов. Если баланс положительный - из наших же взносов взятый, между прочим, то и тратьте деньги, если они во благо идут... Или дайте тем коллективам, которые остро в этом нуждаются. Заплатите юристам, пусть подготовят пакет документов для всетупления и приема экзаменов по нормам для СЕРТ. Деньги-то ведь есть...
судя по данным документам если не тратить деньги на печатание вестника qsl-бюро может быть практически бесплатным