Результаты опроса: Как вы оцениваете деятельность нынешнего Президиума СРР?

Голосовавшие
413. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Удовлетворительно

    87 21.07%
  • Неудовлетворительно

    307 74.33%
  • Затрудняюсь ответить

    19 4.60%
Страница 1 из 80 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1199
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990

    В ожидании Съезда СРР или мой наказ делегату

    Привет коллеги по хобби.До проведения Съезда СРР осталось меньше 3 недель.Открываю эту ветку в надежде на то,что многие почувствуют свою ответственность за судьбу российского радиолюбительства и напишут сюда то,что они хотели бы сказать с высокой трибуны Съезда.И проголосовать так,как будто они являются делегатами.
    Писать можно все,кроме сообщений нарушающих правила форума и пожалуйста не переходите на личности.От этого только вред.Обсуждайте проблемы.Если окажется человек ,для которого проблем нет и все прекрасно-пусть тоже напишет.Он тоже является выразителем мнения-пусть и своего собственного.Будьте терпимее к чужому мнению,даже если оно не соотносится с вашим.


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Во, во. И я хоть буду знать, что на съезде говорить.

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    797
    Поблагодарил
    1486
    Привет (RW3PF), коллега по хобби.
    Трибуна съезда ждет тебя.
    Тут уже столько написано!
    Чего из пустого в порожне?

    RA1WU Leo

  4. #4
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    Привет (RW3PF), коллега по хобби.
    Трибуна съезда ждет тебя.
    Он не член, ему нельзя

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Он не член, ему нельзя
    А зря.

  6. #6
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Он не член, ему нельзя
    Предлагаю: по аналогии с пользованием QSL-бюро нечленами за абонплату, ввести абонплату на выступления нечленов СРР на съезде. Или фиксированные расценки:
    5 мин - 200 руб
    При покупке больше 30 мин - скидка 20%
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    И я хоть буду знать, что на съезде говорить.
    Юра, а тебе что, конференция наказов не давала?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    что они хотели бы сказать с высокой трибуны
    Я бы ещё хотел, чтоб почту нечленам раздавали бесплатно, а не зарабатывали на этом. Я-то предполагаю, что её кое-где раздают бесплатно.. но ведь это в нарушение инструкции как ни крути..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #7
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    Привет (RW3PF), коллега по хобби.
    Трибуна съезда ждет тебя.
    Тут уже столько написано!
    Чего из пустого в порожне?

    RA1WU Leo
    Пустое-оно же порожнее-это сообщения не несущие информации.Таких много.Мне не хотелось бы это развивать.Однако наполним пусто и порожнее.
    Я выскажу свое мнение.
    Действительно уже много говорилось о том,что сделал Президиум,что не сделал,что лучше бы не делал,что хотел сделать,да умные люди не дали.Сейчас не об этом.
    Что нужно лично мне и чего я хочу.
    Я хочу чтобы делегаты Съезда ну разобрались бы наконец с многострадальным уставом и привели бы его в правовое соответствие.Я хочу чтобы политика того президиума,который начнет работать после съезда была направлена на выполнение задекларированных в уставе задач СРР-а именно:Отстаивать права радиолюбителей ,стремиться к объединению ВСЕХ радиолюбителей России.Я хочу чтобы Спорткомитет всетаки был Спорткомитетом,а не консультативным органом при З.А.Гераськиной.Я хочу чтобы политика в области QSL обмена была бы экономически эффективной,независящей от политических коньюктур Президиума.Я хочу чтобы делегаты съезда наконец то разобрались с этим рудиментом СРР(активно потребляющим средства из бюджета) "Вестником СРР".Этот журнал не несет полезной информации и постоянно опаздывает.Ну казалось бы в чем проблема? Прошли соревнования,утвержден протокол,а потом спортсмен ждет месяцами официальный вестник,чтобы заявить результаты на получение разряда-звания.А не проще ли сразу после судейства сделать в спорткомитет запрос и получить подтверждающую результаты бумагу с подписью? И ведь не надо всем эти бумаги рассылать-только по запросу.И дешево и сердито!
    Я хочу,чтобы больше не было такого позора как не высылка наград за тесты.Это явление марает честь организации.Раньше люди были щепетильнее в вопросах чести.А сейчас почему-то считается,что стыд глаз не выест.
    Я хочу чтобы документы которые волей случая разрабатывало СРР не нарушали права нечленов этой организации.Ведь если общественная организация нарушает права лиц в ней не состоящей,то как она должна относиться к своим членам,отношения с которыми связаны с уставом?
    Я хочу чтобы пресс-атташе выражал исключительно мнение президиума и доводил до сведения масс именно мнение президиума, а не пустословил в развязанной форме.Представьте себе если пресс-атташе МВД -симпатичная девочка в форме-выходила бы к журналистам в потрёпаном виде и и говорила в подобном тоне: "Все п...е? Ну-ну...К...ы драные.Чё там у тебя? Вопрос? Да пошел ты...Знают там все на верху...Вчера...ик!...рассказала....Очень долго смеялись.Придет время сообщу -так и быть.А вы там это ...ик!...заткнитесь." Я думаю,что про девочку тогда бы не подумали-да мало ли таких в России-и не сосчитать! А подумали бы-"Да что там у них на верху происходит?!"
    Я хочу чтобы главный диплом национальной организации не вызывал чувства откровенного стыда своей беспомощностью и художественным кичем! Страна,родина великих художников,будет светить со стены диким вариантом слонов и черепахи.Я уже не говорю про условия.
    Я хочу чтобы сайт СРР всетаки был лицом организации,а не забытой в чулане ненужной игрушкой ,набитой фальшивыми сведениями,которою не достают из-за ненадобности и недостоверности.
    Я много чего хочу.Но хотелось бы услышать и другие пожелания.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Вы все правильно говорите,НО как это привести в действие?Мне кажется бесполезно,бюрократическая машина сожрет любого,так уж у нас в России принято!

  9. #9
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA9KW
    Он не член, ему нельзя

    Предлагаю: по аналогии с пользованием QSL-бюро нечленами за абонплату, ввести абонплату на выступления нечленов СРР на съезде. Или фиксированные расценки:
    5 мин - 200 руб
    При покупке больше 30 мин - скидка 20%
    Дабы избежать очередных обвинений в любви к халяве хочу сообщить,что а этого года я оплатил абонемент в QSL бюро СРР в сумме 540 рублей.Что много больше ваших членских взносов.Я не считаю эту сумму правильной,но я могу себе это позволить.И самое главное-являясь абонентом услуг,я могу критиковать СРР как хочу(естественно не нарушая закон),в то время как члены СРР связаны уставом(а именно над ними висит домоклов меч исключения).Мало того.Члены СРР не имеют права предъявлять финансовые претензии ОО, а я могу.Я оплачиваю услуги и за каждый скормленный рубль буду требовать по полной.Членам СРР могут не выслать почту если РО будет разогнано.А не выполнить услуги абоненту без объективных причин нельзя.И лишить меня возможности пользоваться абонементом тоже нельзя. Нет этого в документах.Конечно можно просто тихо выбросить мои карточки,как вздорный официант может плюнуть в ваш кофе. Но это принесет убыток мне меньше чем организации.Ведь чтобы не умереть ,она должна заботиться о своем имидже.Иначе она обречена.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Резюмируя вышесказанное – «СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО».
    P.S.

    И как обычно – никакой конкретики: какими силами, какими средствами, кто конкретно, когда и как…..
    Очередная пустая тема ни к чему не приводящая. Ни о чем (кроме выплескивания амбиций) не говорящая….. ФЛУД

  11. #11
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7167
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Вы все правильно говорите,НО как это привести в действие?Мне кажется бесполезно,бюрократическая машина сожрет любого,так уж у нас в России принято!
    А для этого не надо молчать,а озвучить свое мнение или требование (как член СРР) в корректной форме и потребовать его рассмотрения.Ведь делегаты не болванчики китайские,у них есть мозги и они не равнодушны к судьбе организации.Просто иногда они видят цели и пути по разному.Ну за исключением тех беспринципных индивидуумов,которые делают на этом бабки,карьеру,имя.Их очень мало,но он есть.Ну что поделаешь-люди не ангелы.Но свою линию надо отстаивать и аргументировать.А навешивать ярлыки и ставить диагнозы...Пусть этим занимаются те,ну о которых я только что упомянул.

  12. #12
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дабы избежать очередных обвинений в любви к халяве
    Да Боже упаси!! Я просто смайлик забыл поставить.. Я знаю, что заплати за выступление 1000 руб, вы наговорите столько, сколько обычный человек не наговорит и за 5 тыс. рублей..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И как обычно – никакой конкретики: какими силами, какими средствами, кто конкретно, когда и как…..
    Владимир. Для этого никаких особых сил и средств не надо. Это всё уставные цели, под которые и собираются наши взносы. В хотелках Петра нет ничего эксклюзивного, типа пошлите меня на марс, всё самое обычное.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья!
    Да я и не говорю об эксклюзивности…. Просто в речи Петра нет НИЧЕГО для съезда. Все что он перечислил – ПОВСЕДНЕВНЫЕ задачи. Задачи решаемые не волей делегатов или президиума, а каждодневным, нудным и неблагодарным трудом ВСЕХ причастных в большей или меньшей степени…..
    Забавный наказ –« Сделайте так чтобы МЫ ВСЕ начали думать и работать….»

    И еще – устранениие недостатков «сверху» (революционный путь) – популярное в народе занятие, а вот устранение недостатков на местах (эволюционное развитие) –крайне непопулярно ибо работы много, А РЕКЛАМЫ СЕБЕ НЕ СОЗДАШЬ


    Про возрожденный опрос – отдельная пестня

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Если окажется человек ,для которого проблем нет и все прекрасно-пусть тоже напишет.
    Пишу-у меня теперь проблем нет и все прекрасно, поскольку с 1 мая из членов СРР выбываю, о чем заявление уже приготовил и руководителю своего регионального отделения вручу при ближайшей встрече. QSL-дубина мне лично по барабану( как и многим другим ), а других реальных аргументов кроме этой для того, чтобы находиться в рядах СРР нынешнее руководство СРР предъявить не может.Проведенные ранее дискуссии считаю полезными, поскольку многие состоящие в рядах этой организации задумались о том, а следует ли им там находиться в дальнейшем.
    Ничего такого, чтобы расходилось с их личными интересами и взглядами делегаты на съезде говорить не будут, а посему обсуждение каких либо наказов здесь дело абсолютно глупое.

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Ничего такого, чтобы расходилось с их личными интересами и взглядами делегаты на съезде говорить не будут, а посему обсуждение каких либо наказов здесь дело абсолютно глупое.
    Юрий, но ведь у разных людей разные интересы и взгляды.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×