Страница 2 из 109 ПерваяПервая 1234567891252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1631

Тема: СРР: интересные новости

  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    О! Да я гляжу тут все свои....
    Вот теперь все в сборе!

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Кто нибудь может дать конкретную ссылку на адрес где принимают предложения?
    Хочу и даже настаиваю чтоб через дробь к позывному можно было добавлять /SWL Это же логично! Зачем имеющему разрешение на передачу ещё оформлять второй позывной - наблюдателя, если он желает поработать в каких либо соревнованиях в подгруппе SWL. Иметь в своей коллекции лишний диплом со своим позывным и /SWL приятней чем с какимто другим. И для коллективок где обучается молодёж это будет полезно.

  3. #18
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Хочу и даже настаиваю чтоб через дробь к позывному можно было добавлять /SWL
    Кто вам мешает добавлять то, что вы захотите, тем более не озвучивая свой позывной в эфире? Все, что не запрещено, то и разрешено!
    На кой вам бумага с гербовой печатью, а?

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Все, что не запрещено, то и разрешено!
    Слушать не запрещено, а вот разрешено ли получить диплом на неузаконеный позывной?
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    На кой вам бумага с гербовой печатью, а?
    А затем что, есть факт, человек заявился на присвоение спортивного звания эа результаты тесте с позывным /QRP и ему отказали сославшись на то что в подгруппе /QRP разряды и звания не присваиваются. Как вы думаете выдадут мне диплом за первое место в подгруппе SWL в том же CQ-M если я заявлюсь не наблюдательским позывным, а свом /SWL ???

  5. #20
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Слушать не запрещено, а вот разрешено ли получить диплом на неузаконеный позывной?
    А при чем тут документы регламентирующие образование позывных? Незаконный позывной-это самоприсвоенный, а вам его госслужба образовала, а то, что за дробью-не позывной!
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    А затем что, есть факт, человек заявился на присвоение спортивного звания эа результаты тесте с позывным /QRP и ему отказали
    Да плюньте вы на эти разряды, просто получайте удовольствие от работы в эфире!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Поскольку "администрация связи настаивает на пунктах
    4.5 и 4.6 в приведённой ниже редакции, по всем остальным пунктам
    предложения принимаются с благодарностью
    ", а также поскольку в последней редакции обязательной дробью остался только пункт 4.7.1:
    "4.7.1. Обязательные:
    при использовании любительской радиостанции в период временного нахождения на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру территориального района использования (приложение №9)
    ",
    то хотел бы предложить чтобы и эта обязательная дробь была бы не совсем обязательной. Точнее, чтобы была бы такая запись:
    4.7.1. Обязательные:
    при использовании любительской радиостанции в период временного нахождения на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру территориального района использования (приложение №9). При участии в соревнованиях использование данного дополнения является необязательным.

    В контестах "/цифра" часто является лишним балластом и если по условиям контеста не будет различия в том как будут начислены очки корреспондентам, то эта "/цифра" нужной дополнительной информации не несет.
    Например.
    В CQ WW DX позывной UA3AAA с дробями /1, /3, /4, /6 ничего нового не дает. Зачем передавать эти дроби в CQWW непонятно. Другое дело при работе из Калининграда (/2) или из Азиатской части (/9, /0).
    А в CQ-M "/1" имеет смысл передавать при работе из Карелии, "/4" при работе из поволжских республик, "/6" - из кавказских республик. Радиолюбитель сам будет всегда заинтересован передавать "/цифру" при работе из другой страны DXCC/P150C, и в других случаях когда от этого зависит начисление очков для корреспондентов. Даже в тестах где мультами являются российские области или районы RDA радиолюбитель может не передавать "/цифру", если область/район отражается в контрольном номере.

    Добавлено через 32 минуты
    Кстати, а как в действительности выглядит Приложение №9? Так как указано на сайте R3D или как сейчас пока ещё? Если всё-таки всё строго привязано к федеральным округам, то при работе, например, из UA9X мне надо будет использовать позывной R2SA/1, а при работе из UA9F - R2SA/4, а не R2SA/9 как было бы раньше. Но это не страшно, ведь Коми и Пермь перевели в европейскую часть России в DXCC. Но если я поеду в Башкирию или Оренбург, то придётся использовать позывной R2SA/4. Но это явно - Европейская Россия, а по DXCC Башкирия и Оренбург в Азиатской России (по крайней мере пока ещё). Попробуй потом докажи контест-комитету CQWWDX, что работал из азиатской России, тем более что и номер зоны 16. А вот уже работа позывным R2SA/8 или R2SA/9 в данном случае будет нелегальной.

  7. #22
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну если прежде чем писать, немного почитать, то такой глупости не написали бы.
    В свое время будучи наблюдателем я получил кароточку от OE50/5GAL/3 .Ну и на много отличается? По две дроби уже можно услышать в эфире прямо сейчас.
    Если это глупость-опровергайте аргументами.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В более поздней версии http://r3d.su/forum/2-45-1
    уже введены пункты 4.7.1 и 4.7.2 чтобы даже ......ку было понятно - где обязательные добавления через дробь, где нет.
    Вы простите ссылочку видели? Для Вас повторю два раза-то что я коментировал взято здесь http://r3d.su/index/trebovanija_glavy_4_i_5/0-46
    Покажите мне где там позже,я не нашел.
    Что касаемо вашей ссылки,то я уже писал

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я так и не понял,что такое закрытый перечень дробей?
    В остальном замечаний собственно и нет.
    И кто из нас пишет глупости не научившись внимательно читать?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Вот теперь все в сборе!
    Вам по теме есть что сказать или как всегда?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Слушать не запрещено, а вот разрешено ли получить диплом на неузаконеный позывной?
    А в чем проблема?Пишите на карточке вместо рапорта SWL и указываете wkd и получайте себе диплом....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    4.7.1. Обязательные:
    при использовании любительской радиостанции в период временного нахождения на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру территориального района использования (приложение №9). При участии в соревнованиях использование данного дополнения является необязательным.
    Категорически против!!!! Правила для всех одинаковы.Бардака,который устроил ваш московский спонсор ,работая московским позывным без дроби из Рязанской области и передававший рязанский регион ,достаточно. Узаконить хотите?Кстати интересно,почему Валуйскому за неправильную дробь DQ на 2 года,а вашему спонсору за непередачу обязательной дроби "талоны на усиленное питание"?Ему кстати об этом говорили даже до теста,но он всех посылал...

  8. #23
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы простите ссылочку видели? Для Вас повторю два раза-то что я коментировал взято здесь http://r3d.su/index/trebovanija_glavy_4_i_5/0-46
    Покажите мне где там позже,я не нашел.
    Еще раз -
    RL9F выложил ДВЕ ссылки.
    Вот здесь http://r3d.su/index/trebovanija_glavy_4_i_5/0-46 пункт 7.1 не разбит, но даже в нем написано в некоторых случаях слово "может", которое любому нормальному человеку дает понять, что нечто "может использоваться", а "может и не использоваться".
    Поэтому все высокоумные "приколы" предыдущего сообщения по прежнему выглядят глуповато.

    Ну а еще есть ссылка http://r3d.su/forum/2-45-1
    где пункт 7.1 разбит на два. Это более поздняя версия, т.к. то что по ссылке выше, было опубликовано для ознакомления гораздо раньше, чем 21 января, и я в частности, сразу обратил внимание RV3DA на то, что надо четко написать - что обязательное, а что "может".

    Ну вот как-то так.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #24
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот здесь http://r3d.su/index/trebovanija_glavy_4_i_5/0-46 пункт 7.1 не разбит, но даже в нем написано в некоторых случаях слово "может", которое любому нормальному человеку дает понять, что нечто "может использоваться", а "может и не использоваться".
    Поэтому все высокоумные "приколы" предыдущего сообщения по прежнему выглядят глуповато.
    Да я вообще то до п.7.1 даже не дошел и не коментировал.
    Что касается п.4.7 то там было написано однозначно-передается.И ни каких может. Для того чтобы подвергнуть наказанию этого достаточно.И ни каких "высокоумных приколов"-цитирование+ сарказм.Я очень надеюсь,что вам знакомо это слово.

    Впрочем,наше пикирование никакой пользы не принесет.А к окончательной редакции пока больших претензий нет.

    Кстати здесь уже появился г-н Григорьев RV3DA.Может быть он сообщит какие вопросы обсуждались на встрече и какие функции выполнял г-н Огоньков? Вроде как про это ветка.

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    сорри за офф.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вам по теме есть что сказать или как всегда?
    Не не боже упаси я с дружественным приветствием,ну их на хрен эти споры,склоки-все равно ни к чему хорошему не приведут! И за чем опять раздувать тему на 1000 сообщений в результате которой все попереругаються,кто то получит предупреждение,кто то бан и как результат закрытие темы.
    Не Петр Иваныч я лучше со стороны посмотрю,все равно каждый останется при своем мнении,как бы не распинались опоненты.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Не Петр Иваныч я лучше со стороны посмотрю,все равно каждый останется при своем мнении,как бы не распинались опоненты.
    Ну это Ваш выбор.

    Оба-на!!!!! Как только я написал,что здесь присутствует Григорьев и попросил прокоментировать,как через пару минут он исчез.Мужчина.Я надеюсь для консультации.
    Ну что же подождем....

  12. #27
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Без сомнений правила добавления дробного идентификатора радиолюбительского района должны быть одинаковыми и в повседневной работе и в контестах.
    А вот пункт 4.1 по-моему нуждается в корректировке:
    4.1. Перед началом радиообмена оператор любительской радиостанции должен убедиться в том, что он не создаст помех операторам других радиостанций. Не допускается работа любительской радиостанции в непосредственной близости от частот уже занятых другими станциями. Вредные излучения должны быть сведены к минимуму. Мощность излучаемого сигнала должна устанавливаться минимально необходимой для обеспечения уверенного приема сигнала корреспондентом.
    Второе и третье предложения предлагаю исключить, поскольку они по смыслу дублирует первое. Если, конечно, под "вредными излучениями" подразумеваются внеполосные излучения или сплэттеры, а не что-то другое. То-есть речь идёт о соответствии передающей аппаратуры определённым техническим требованиям. В итоге получается примерно следующее:
    4.1. Перед началом радиообмена оператор любительской радиостанции должен убедиться в том, что он не создаст помех операторам других радиостанций. Запрещается использование неисправного (неправильно настроенного) передатчика.
    Не надо задавать вопросы "как убедиться в том, что он не создаст помех?" Это должен быть один из основных вопросов для КДК. Не знаешь ответ - путь в любительский эфир закрыт.
    Как-то так ИМХО
    Есть ещё замечания, но не хотелось бы, чтобы это сообщение модераторы посчитали флудом, ведь тема-то по большому счёту не об этом и предложения принимаются на другом сайте. А вот не начал бы ТС эту тему, я бы и не знал, что где-то обсуждаются проекты подобных документов. Спасибо, Сергей (RL9F).

  13. #28
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    4.7.1. Обязательные:
    при использовании любительской радиостанции в период временного нахождения на территории другого субъекта Российской Федерации добавляется цифра, соответствующая условному номеру территориального района использования (приложение №9). При участии в соревнованиях использование данного дополнения является необязательным.
    Итересная интерпритация !
    Вроде как чуть чуть беременная ?
    Я считаю надо сделать этот пункт как было в методичке приложении 8
    стр. 30-31 .
    А то , что сейчас предлагаеться -это "матрица воронина"
    И очень похоже на желание Томаса-Галуца прозвучавшее в хорошей шутке на съезде про
    4Г 4Ж для Пермяков ну и для других товарищей .

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    RL9F и компании Туевых? Типа под себя?
    Алексей !
    После таких Ваших слов у меня возник вопрос .
    Вы на больничном по какой болезни ?
    Если не секрет .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    я лучше со стороны посмотрю,все равно каждый останется при своем мнении,как бы не распинались опоненты.
    Вадим !
    Если это касаеться всех радиолюбителей , почему молчать ?
    И поэтому хотелось бы обратиться к RV3DA , присутствующему в данный момент на форуме - почему обсуждение не сделать бы на сайте СРР ?
    А не на местном (ну если так и есть )сайте подмосковных радиолюбителей .
    73
    Последний раз редактировалось RL9F; 08.02.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  14. #29
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    R2SA de RV3DA
    Валерий Иванович, приветствую!

    Отвечу на ваш вопрос, а заодно, может быть, и на часть других вопросов тоже.

    Обсуждение различных фрагментов этого документа проходило с середины января в рефлекторе региональных отделений Союза. При этом всем РО было рекомендовано обсудить конкретные вопросы: список дробей, возможное указание не экзаменационных тем СЕПТ, а списка конкретных вопросов и некоторые другие. Руководителям РО СРР рекомендовалось обсудить это на региональном уровне, обобщить эти предложения и направить в этот же рефлектор. В Московской области это сделали просто - при помощи сайта. Здесь же и ответ на вопрос, куда направлять предложения - руководителю регионального отделения.

    Если такой возможности нет - пишите rv3da(собака)srr.ru Я читаю почту и отвечаю на письма, правда, с большой задержкой. Таким способом получены и учтены некоторые замечания наших коллег из R9F.

    В самом начале обсуждения в рефлекторе я указывал на те четыре позиции, по которым администрация связи будет жёстко настаивать на своём варианте: дробные части RA и RC для иностранцев, имеющих "полную лицензию СЕПТ" и "CEPT NOVICE", соответственно, закрытый характер списка дробей после позывного сигнала, а также идентификация федерального округа, откуда работает радиостанция. Не радиолюбительского района, а именно федерального округа, в связи с окружной системой радиоконтроля. Поэтому RV3DA из Нижнего, Казани и Оренбурга - всё это RV3DA/4. Причём, и во время соревнований тоже.

    Деятельность радиолюбителей - радионаблюдателей вообще администрацией связи не регулируется, а выполнение ими спортивных разрядов и званий не фиксируется из - за отсутствия в ВРВС соответствующей спортивной дисциплины. Придумывайте сами себе любой позывной, и с ним сможете стать победителем CQWWDX в группе SWL, если сумеете.

    Вариант использования "народных" дробей /RP серьёзно рассматривался до тех пор, пока не стало известно о возможном резком снижении тарифа за образование позывных Мемориала "Победа" в блоке. При этом надобность в /RP отпадает. Все желающие уже в этом году получат возможность работать полноценными позывными серии RP67. На этом сайте уже и проект Положения о Мемориале обсуждался. Поищите его...

    На вопрос о том, что делал на совещании в Минкомсвязи уважаемый Владимир Ильич, отвечу просто - то же самое, что и все участники совещания, - участвовал в совместном поиске вариантов решения очень непростой проблемы создания нормативной базы любительской службы.

    После совещания поменяется структура документа. Именно поэтому интересуют не редакционные правки, а содержательная часть.

    Заранее извиняюсь и предупреждаю, что оживлённую дискуссию поддерживать возможности не имею.

    Игорь Григорьев (RV3DA)

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    закрытый характер списка дробей после позывного сигнала
    Видимо закрытый для самовольного пополнения. Ясно.
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    по которым администрация связи будет жёстко настаивать на своём варианте
    А чей вариант опубликован http://r3d.su/index/trebovanija_glavy_4_i_5/0-46 ? Остальной текст, помимо жестко фиксированного администрацией связи... Или у администрации связи есть текст только четырех пунктов, а остальное предложено союзу написать?

Похожие темы

  1. Интересные фильтры
    от UR5CBZ в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 13:10
  2. Интересные ключи
    от RV3BC в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 18:54
  3. Интересные названия
    от RN9RQ в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 23:34
  4. Интересные самоделки на микропроцессорах
    от в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2002, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×