Страница 32 из 55 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 813
  1. #466
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    В догонку :
    Ты понимаешь что при реализации твоей "хотелки" возрастет трудоемкость, вырастут тарифы, увеличатся сроки обработки почты?

    По срокам - они должны сократиться , так как не будет звена - ЦБ QSL-
    QSL бюро РО .(альтернативным входящим бюро придёться тоже перейти на персональное обслуживание , ввиду отсутствия бюро в РО).
    Трудоёмкость .... так как на сайте ЦБ бюро можно будет посмотреть , кто пользуеться этим сервисом , не будет (уменьшиться ) не востребованная почта . Можно этот список присобачить и к логам - при проведении связи будут подсказки о пользователях - аналогично как сейчас в логе видно пользователей LOTW . Ну и так далее .
    Да .... готов провести пилотный проект в нашем крае с конкретными выкладками .
    73.
    Для RX3X -жаль что покинули нас с Вашими прекрасными подсчётами и расказами о работе других бюро других стран .
    Причина мне не понятна .Или "ПАРТИЯ " сказала ....
    Ещё интересная ссылка http://news.mail.ru/politics/10528687/?frommail=1
    Пора и нашему ЦБ меняться

  2. #467
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    2.13. Рассылка QSL-карточек из ЦБ в РБ осуществляется ежемесячно почтовыми отправлениями без объявленной ценности.
    Я брал простую посылку без оценки.
    1 кг стоит 111,81руб, значит 2 посылки 223,62.
    А одна 2-х килограммовая - 217,6
    Илья считает правильно, но не по тем "формулам".
    В этом году Воронежская область перевела в столицу около 100 000 руб, чуть меньше оставили для сэбэ.
    За год мы получим около 180 кг QSL транспортной компанией (не более 10 отправок).
    10*(500 ...700)=5 000 ... 7 000 руб
    Плюс затраты на аренду помещения ЦБ СРР, сортировку и логистику.
    Чё было вводить доп. тариф на внутреннюю почту? Причём тут "рассказы" о повышении тарифов ФГУП Почта России?

  3. #468
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990

  4. #469
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    620
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    РО СРР по Рязанской области принято решение покрывать расходы на пересылку почты за счет ежегодных клубных взносов
    Точнее из части взносов РО СРР которая остаётся после отчисления обязательной доли в центр? У нас уже лет 10 или больше (не знаю, поскольку не имел позывного и не ходил в облрадиоклуб в те времена) именно так и делалось. Как будет с 2013 года - не знаю. Уже не являюсь членом этого РО.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    ВСЯ почта из ТАГ идущая на область в Ефремов отдается бесплатно
    Спасибо! Потому и отправлял и буду отправлять через вас. У нас в области точно такая же ситуация с альтернативным почтовым ящиком. Через бюро РО СРР не посылайте, у нас очень много нечленов и до них почта не дойдёт! И в связи с последними новшествами, ещё появились люди, задумывающиеся о бесполезности этого членства, хотя и так немало убыло.
    Последний раз редактировалось UA1ZGK; 10.10.2012 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Георгий (UA1ZGK) aka JoHarKey

  5. #470
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    В этом году Воронежская область перевела в столицу около 100 000 руб...
    Не верю! А попробуйте посмотреть в таблице состояния платежей по РО за 2012г данные по Воронежской области. А теперь посмотрите за 2011г, потом за 2010 и так до 2006! У всех данные меняются, по вашей области - нет! Как было от вас когда-то получено 3руб 83коп, так до сих пор за эту сумму Вашу область и обслуживают!
    Никакое повышение тарифов Вам не грозит, во - везуха!

  6. #471
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Точнее из части взносов РО СРР которая остаётся после отчисления обязательной доли в центр?
    Нет, уважаемый!!! "......Кесарю-кесарево, Богу-божье!" (с) . Положенные взносы СРР ежегодно в начале марта отправляются в Москву, а "местный" бюджет-250 рублей с человека(наверное, самый маленький в стране), это клубные взносы. На собственные нужды. Из этих средств оплачивались расходы на пересылку почты до Москвы (на загранку деньги собираются отдельно), теперь еще и на почту по России. Мотивация самая простая-DX-менов и контестменов топ-уровня у нас не так много в области, основная масса занимается внутренним QSL обменом, и вот это "святая святых". Так что, если за год из клубных средств потратится 1000 рублей (сумма условная) на российскую почту, Клуб не сильно и обеднеет. "Пиар ход!!!", "Пир во время чумы!"- скажут некоторые, да, в своем роде это так. Только для ЦБ ......"деньги не пахнут" (с), какая им разница, Вася Иванов оплатил свои карточки, или некая организация?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #472
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Только для ЦБ ......"деньги не пахнут" (с), какая им разница, Вася Иванов оплатил свои карточки,
    А вот сколько карточек получил этот Вася Иванов , 10 или 1000 ЦБ по барабану .
    Справедливо ?

  8. #473
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А вот сколько карточек получил этот Вася Иванов , 10 или 1000 ЦБ по барабану .
    Справедливо ?
    ЦБ волнует сумма за общую массу (вес) почты, а не процентное содержание отдельных индивидуумов. Кстати, предвижу "гросс-шухер" в нашем региональном Клубе. Есть такие, кто последние годы ни получает, ни отправляет почту, зато теперь начнет шушукать по углам, что "за его кровные денежки, некие товарищи гонят почту в Москву чуть ли не тоннами", давайте каждый за себя. И ему глубоко и далеко, что в области есть детские коллективные станции, ведь детям не объяснишь, почему некие дяди, с которых им надо брать радиолюбительский пример, не хотят войти в их нелегкое детское положение.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #474
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Легко, но не Вам.
    Не иначе тайный агент.......
    между прочим - эту информацию вы Обязаны предоставлять всем и без дополнительного запроса....

    Ну да мне ваша таинственность безразична. Расслабтесь - пытать не буду

  10. #475
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,673
    Поблагодарили
    1716
    Поблагодарил
    2751
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    есть детские коллективные станции, ведь детям не объяснишь
    А вот прикрываться детьми это уж последнее дело

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Есть такие, кто последние годы ни получает, ни отправляет почту, зато теперь начнет шушукать по углам, что "за его кровные денежки
    И что Вы хотите сказать они не правы ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ЦБ волнует сумма за общую массу
    Вот именно "волнует " ? как говориться - средняя температура по больнице нормальная .
    Последний раз редактировалось RL9F; 10.10.2012 в 08:07. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  11. #476
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    И что Вы хотите сказать они не правы ?
    У меня есть родственник, 63 года, пенсионер, пенсия около 11 т.р.+8 т.р. зарплата слесаря-плотника-электрика ну вообщем завхоза в одной гос.конторке. Лет пять назад купил дорогущую иномарку. За год накатывает на ней максимум 200 км (на кладбище к супруге ну и так, недалеко). Налоги платит все, и дорожные и бездорожные и остальные прочие. Имеет бокс в гаражном кооперативе, каждые пятницу-субботу у него ритуал, выгоняет машину из гаража, вытирает ее от гаражной пыли, ну и с соседями по гаражу, жахнет спиртику на ее капоте. Этим летом укладывали в кооперативе асфальт-длина проездов около 500 метров, его гараж второй от ворот, до дороги 10 метров, скинулся как все-по 10т.р. Зимой не ездит, машина под замком, но регулярно скидывается на уборку снега. А также вывоз мусора и пр.пр. Покойная супруга ему сколько раз об этом говорила, мол, неправильно это и глупо. Да и остальные родственники тоже. Ответ прост-"А что обо мне мужики думать станут?" Неправильный он, а, Сергей? Вот и вывод у меня назрел, перестали волноваться мы на тему, "А что о нас мужики подумают?!"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #477
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3OW Посмотреть сообщение
    Я "фигею" от этого форума. Неужели людям нечем заняться на работе, дома, с радио, с детьми или внуками ? Ночами бьются друг с другом по какой-то ерунде, высчитывая доли копеек и НДС на эти доли. Во народ...
    __________________
    RU3OW
    Причем большинство QSL обменом, по крайней мере по России, и не занимается...

  13. #478
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Не иначе тайный агент.......
    между прочим - эту информацию вы Обязаны предоставлять всем и без дополнительного запроса....

    Ну да мне ваша таинственность безразична. Расслабтесь - пытать не буду
    Неужели я должен сделать это на форуме? А Вы хотите воспользоваться услугами TAG Buro? Тогда смело спрашивайте о правовом статусе.

  14. #479
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Тогда попробуйте ответить легко и мне на такой вопрос:
    куда делись ответные карточки от менеджеров OM2SA, VK4FW, HA7RY,
    PA3LEO, G3KHZ, DL7DF ?
    Уже и забыл, когда я начал пользоваться DX-service TAG, но за это время я получил все, что отправлял, а это не мало(Роман подтвердит), сам я лентяй по жизни, и мне проще оплатить услугу, чем самому что-то делать, конечно, сейчас я потихоньку сворачиваю QSL-обмен через TAG (вступил в LOTW, получил 5 B DXCC), но взносы буду платить, мало ли чего еще придумаю, сервис это меня полностью устраивает!

  15. #480
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    ...перестали волноваться мы на тему,"А что о нас мужики подумают?!"
    Какие? Которые "ккбк"?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 21:06
  2. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 22:16
  3. Тарифы на абон.ящик
    от RW3VZ в разделе QSL
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 19:27
  4. Почта
    от UA3DNW в разделе QSL
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:48
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×