Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 342
  1. #61
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Тем не менее ПОНЯТЬ хочется.С уважением к обоим сторонам беседы Геннадий.
    Я не "отыгрываюсь".
    Мне интересно знать что происходит в московском или чукотском РО СРР.
    Может что бы порадоваться за успехи коллег по обществу,
    может что бы предостеречься от ошибок. Во всяком случае это нормальный интерес.
    За противоположную сторону может быть Дмитрий скажет.
    ...
    RN3DHJ, ДМИТРИЙ
    Священное право каждого радиолюбителя-не вступать в члены СРР!
    ...

  2. #62
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    3. Почему все считают ,что решение проблем Московских радиолюбителей затрагивают интересы всей страны??
    Геннадий, по этому пункту могу успокоить - далеко не все так считают.
    А почему других много? Так у нас страна ротозеев, которые сопровождают любое происшествие советами и комментариями. Не имея к этому "событию" никакого отношения, да и жгучего интереса тоже.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    TO: RZ3DY
    Ну я же про "оказии" и написал, а тут ...какой то Насреддин, правда без сорока разбойников, цельную неделю пахал.

  4. #64
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Вера Степановна никогда у меня никаких особых полномочий на это не спрашивала и доверенностей не требовала ( может быть потому что я был в форме офицера Советской Армии?)
    Небось ещё был и вооружён. До зубов. С таким не поспоришь...

  5. #65
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    Почему жителей Петрозаводска..Ростова Тулы и других городов так сильно волнует проблемы Московской секции СРР?
    А может хватит делиться на членов, нечленов, недочленов, кружки, секции и прочее ?
    Сила любой организации в хорошо построенных отношениях внутри организации на всех уровнях, и как минимум хорошем отношении к тем кто в силу каких либо причин в нее не вступил или пока не вступил...
    Пока же мы наблюдаем абсолютно обратное...

    ЗЫ Очень рад видеть знакомые лица в составе совета МГО...

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Юрий RL3DZ :
    Юрий, тут Вы маленько не правы.Зарубежную почту сортировать не давали.
    Не видел я. А по Союзу - да пожалуйста. Вера, а потом уже Вера Степановна,
    знакомых приезжих отлавливала.После сортировки девочки чаем поили.

  7. #67
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Post

    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    После сортировки девочки чаем поили.
    Знаете, я не был таким наглым... серьёзно, несколько раз торты покупал, приносил, краснел, но не пил чай, а если серьёзно, просто не мешал работать людям, пришёл, почту забрал, которая была то уже упакована(где кстати и адрес был - а.я 44 щсл-бюро, Певек, Чукотка, а я и был нач.щсл-бюро UA0K)... иногда не успевал, отправляли, но всегда предупреждал, что на 4 месяца(такие отпуска были! и больше даже)приехал. Просто я этому Пете не верю, и баста, уж много случаев, что напомнить?
    ========
    P S
    правда, нужно всё таки отметить, сдвиги есть,
    сегодня в теме про метеорит при споре об миг-25
    самолёте, Петя прилюдно, вернее перед RL3Q звинялся
    ...деваться некуда.

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Ну я же про "оказии" и написал, а тут ...какой то Насреддин, правда без сорока разбойников,
    Нет .Было черным по белому написано,что "посторонние" не допускались к разбору почты и я не про "оказии" написал а о том ,что лично сам помогал девочкам в раскладке почты хотя тоже как бы был"посторонним"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Небось ещё был и вооружён. До зубов. С таким не поспоришь...
    __________________
    Да жалко,что в командировки в столицу оружие нам не давали а то может бытьи до заграничной почты допустили бы

  9. #69
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Зарубежную почту сортировать не давали.
    Не видел я. А по Союзу - да пожалуйста. Вера, а потом уже Вера Степановна,
    знакомых приезжих отлавливала.После сортировки девочки чаем поили.
    Ну если Вы не видели,то это не значит,что не разрешали.Я вот уговорил.И после ночных смен на МКТС ездил помогать Свиридовой и её девочкам.Сортировал и зарубежную.В один из дней был там какой-то военный -капитан из Благовещенска с позывным. С ним до метро проговорили.Это было в июле 79го года. Кстати в благодарность за помощь Вера Степановна разрешила мне выбрать из тульских пачек свои карточки на RA3PHV.Кстати видел закуток с мешками карточек из Японии(больше 3 млн) ..тогда года 2 не было японских карточек-разбирать было некому.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не видели,то это не значит,что не разрешали.Я вот уговорил.И после ночных смен на МКТС ездил помогать Свиридовой и её девочкам.Сортировал и зарубежную.В один из дней был там какой-то военный -капитан из Благовещенска с позывным. С ним до метро проговорили.Это было в июле 79го года. Кстати в благодарность за помощь Вера Степановна разрешила мне выбрать из тульских пачек свои карточки на RA3PHV.Кстати видел закуток с мешками карточек из Японии(больше 3 млн) ..тогда года 2 не было японских карточек-разбирать было некому.
    ну что на это сказать, опять, нет, не ложь, а может ...фантазия, хотя... просто может товарищу нравится ...попарится? мешки, 3 млн ... карточек!? ну кто этому поверит, наверное только ...F0OL(кто знает, другим не говорите!) ...
    А капитан из Благовещенска, это по всей видимости, мой хороший и отличный друг, работал из под Свободного, не из воинской части, а из ближайшей деревни, рядом с забором части -
    бывший UA0JDX, после он и на Чукотке бывал, и в Чехословакии, и во Владикавказе, последний позывной RA6DX Петр Сергачёв, в октябре 2009 г. умер... после меня успел получить доску RDA-2500, очень хороший человек был.
    =======================
    P S
    японская QSL - это примерно от 2,7 до более чем 3ёх грамм, японские карточки самые
    большые, умножаем на 3 млн карточек, что получается ...90 тонн? Это даже и не бред.

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Как там говорилось в старом анекдоте? "Можно ли говорить с детьми о сексе?" Ответ - "Не только можно но и нужно - узнаешь много нового и интересного" ...

    Я начал разбирать на общественных началах QSL почту в ЦРК где-то в начале 1955 года. Ещё учился в школе и жил тогда неподалёку от ЦРК - проводил там массу времени. Штатный сотрудник был всего один - Валя Кулинская (UA3FC). Карточки в основном из Тулы и т. п. Как экзотика - из Чехословакии и ГДР. Застал "открытие DX" - когда пошли карточки из капстран. Дефицитные сейчас купоны шли пачками и валялись на полу (в прямом смысле - ещё не знали, зачем они нужны).

    Но это очень быстро кончилось. Кулинскую уволили - она была коротковолновик и относилась к коротковолновикам как к боевым товарищами. Начали работать три человека - женщины, не имевшие к радиолюбительству никакого отношению и участие в работе "лиц со стороны" прекратилось. Потом их число увеличилось - возрос объём обрабатываемой почты. Тогда-то и появилась девушка Свиридова в качестве рядового сотрудника. Со временем (люди растут...) она стала известной многим Верой Степановной.

    Но именно тогда были введены жесткие правила на участие общественности в работе QSL бюро. Более того, для вскрытия поступившей почты было сделано отдельное помещение, а до процедуры вскрытия допускались только два ответственных сотрудника ЦРК.

    Жизнь есть жизнь, и со временем стали иногда неофициально допускать до разбора (только разбора) отдельных радиолюбителей. Но эти исключения не изменяли систему - общие правила оставались прежними. Замечу, что тогда все были в одной организации (ДОСААФ).

    Ну а ситуацию с ЦРК, относящуюся к началу перестройки и развитие событий в новой России, я комментировать не буду.

    В наши дни. Работа с ценностями (не денежными - QSL, но всё же) требует соблюдения определённых (я бы сказал бюрократических) правил игры. Во всяком случае - на уровне центрального бюро.

  12. #72
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А может хватит делиться на членов, нечленов, недочленов, кружки, секции и прочее ?
    Сила любой организации в хорошо построенных отношениях внутри организации на всех уровнях,......
    Олег, сам то понял, что написал, получилось взаимоисключающее утверждение насчёт организации.
    Если говоришь "сила любой организации" значит она всё же есть, соответственно должно быть и членство, без него ни как. Общественных организаций в стране тысячи, самых разных, делами внутри каждой из них занимаются естественно их члены, для этого люди туда и вступают.

  13. #73
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Олег, сам то понял, что написал, получилось взаимоисключающее утверждение насчёт организации.
    Я то понял, поняли бы бы остальные... А вот с этим как раз слабовато...


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Если говоришь "сила любой организации" значит она всё же есть, соответственно должно быть и членство, без него ни как.
    Вот я и говорю, слабовато... Не делили бы на свой-чужой, может лучше было бы... Ато вопросы - "почему в Ростове интересуются тем что происходит в МГО ?"... А почему нет ? Это уставом запрещено ?
    Последний раз редактировалось RO6L; 18.02.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
    Если не мы, то нас...

    Олег 4O/RO6L

  14. #74
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,943
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    Успокойтесь господа! Уймите свою злость. Москвичи взялись за дело и намерения этой конференции подтверждают это.

    Для кворума было необходимо 11 делегатов от 11 зарегистрированных радиолюбительских организаций - все они были с правом голоса.
    Остальные были в качестве наблюдателей - вход был свободным.

    Мне показалось, что конференция прошла успешно. Выбранный Совет, а это
    достойные люди, способен прислушаться к существующим проблемам и коллегиально их решать.
    Дааа, 11 делегатов от 11 зарегистрированных радиолюбительских организаций выбирает своего представителя. Это Вам ничего не напоминает? Представители организаций, тобишь выборщики, ну прямь, как в Штатах!!! Куда "катятся"? Вот что раболепное поклонение Западу делает!!!

  15. #75
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Вот что раболепное поклонение Западу делает!!!
    С головой то все в порядке?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×