Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 2969727374757677787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,185 из 1186
Like Tree593Спасибо

Тема: СРР и МО СРР

  1. #1171
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Если честно, я не очень понимаю чего все так накинулись на RX4HX. Ну неполучилось, бывает. В следующий раз получится. А идея его действий лично мне хорошо понятна - привлечь внимание законодателей и к ветеранам ВОВ и к радиолюбительству. Почему и зачем? Очень просто - в заксобрании как минимум 75% ещё старого советского воспитания. Они все помнят что у радиолюбителей был свой журнал - Радио. И если мероприятие проводится при поддержке этого журнала, то значит точно радиолюбительское! Кстати не знаю как в других областях, а в Пермской губернии большинство руководящего состава в молодости так или иначе соприкасались с радиоклубами ДОСААФ (были при ВСЕХ крупных и средних предприятиях города) и хранят тёплые воспоминания. Возможно именно поэтому сосвсем несложно найти с ними общий язык и понимание нынешних проблем радиолюбителей. А также и содействие в решении этих проблем, как минимум сочуствие и приглашение обращаться если чем то смогут помочь.
    Так что зря вы накинулись на RX4HX, наверняка у них в заксобрании тоже есть бывшие радиолюбители. Глядишь и помогли бы чем. Популяризации и развития на пустом месте не бывает, надо заранее готовить крепкие тылы и копить ресурсы.
    Конечно проще надеяться на президимум, мол они там умнее и им виднее... Но плоды этих надежд уже сейчас можно наблюдать невооружённым глазом. Так что, как гласит народная мудрость "хочешь сделать хорошо - делай сам!"

  2. #1172
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1703
    Поблагодарил
    4182
    Не, Сергей, я не накидывался на Алексея Я старался объяснить, что все это как раз возможно сделать, если цель понятна и задачи четко поставлены! Тем более сообщество самарское есть и живет, зря Алексей регулярно цифру 50 человек приводит - у меня в МО только 42 человека, а в Тольятти около 100 человек работает, пусть и не все активно. Есть форум, запостил бы мысль, а там бы обсудили, поддержали или нет... А так один подумал, ответа не получил - на всех обиделся Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь! (С) Каникулы в Простоквашино. Вообще, Самару тоже расшевеливать "молодежи" надо, вот посмотрим как собрание РО еще пройдет.

  3. #1173
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Есть форум, запостил бы мысль, а там бы обсудили, поддержали или нет... А так один подумал, ответа не получил - на всех обиделся
    Вот тут категорически согласен. Такие серьёзные мероприятия надо делать коллективом. И обязательно заранее обсудив детали, чтобы не было накладок и неувязок.

  4. #1174
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вот тут категорически согласен.
    Ну скажи как человек с опытом... А зачем МО разогнали то ? До меня до сих пор тупо не доходит весь глубинный смысл этой идиотской ( без преувеличения ) затеи наших "радиолюбительских органов законодательной власти"... В чём прикол разгонять МО при наличии идеально управляемого РО ? Чего я такого не понимаю во всём этом раскладе ? Если они хотели нас этим расстроить - так они нас тупо развеселили, плюс развязали руки до степени безобразия... Не понимаю я таких политтехнологий... Ну будет совсем скучно - создадим какое-нить МО Батайска, вопрос только нахрена...

  5. #1175
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Какой может быть пиар нашему хобби,если о вашей работе узнают только те,кто и так в курсе?
    Пиар-шмиар!
    В курсе многие! К бабке не ходи! Не фиг учить ученых!
    Я тут по лету накатал бумагу в дачный кооператив. На предмет подключения участка к электричеству по постоянной схеме. Прихожу на заседание Правления, где мое прошение рассматривают.
    Председатель задает вопрос:
    -Зачем вам постоянное электричество, вы ведь не живете на даче,
    -Самогон буду гнать
    отвечаю я
    -Да шутит он так, "вступается" за меня бухгалтерша,
    -Он-радиохулиган, вон, антенны на участке торчат, у меня родной брат такой же фигней по молодости занимался!

    Председатель ставит свою визу на заявлении, выносит вопрос на голосование. Все-ЗА!
    Занавес!

  6. #1176
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А зачем МО разогнали то ? До меня до сих пор тупо не доходит весь глубинный смысл этой идиотской ( без преувеличения ) затеи наших "радиолюбительских органов законодательной власти"... В чём прикол разгонять МО при наличии идеально управляемого РО ? Чего я такого не понимаю во всём этом раскладе ? Если они хотели нас этим расстроить - так они нас тупо развеселили, плюс развязали руки до степени безобразия... Не понимаю я таких политтехнологий... Ну будет совсем скучно - создадим какое-нить МО Батайска, вопрос только нахрена...
    Олег, ты провоцируешь меня на развёрнутый аналитический обзор. Но мне просто некогда этим заниматься, т.к. нужно готовиться к завтрашней вылазке с командой пионеров в деревню для поработать оттуда в пионерских соревнованиях "Дружба". Не замарачивайся внутенней политикой СРР. Её не понимают не только члены но и сами руководители Объясняется всё одной фразой - "ПРЕЦЕЗИОННАЯ ПОЛИРОВКА ВЕРТИКАЛИ". Ты посмотри где работают вожди - в этих организациях соблюдение чинопочитания всегда стояло на первом месте. И если ты не сказал вовремя три раза КЮ, то будь хоть гением в своей области, всё равно система тебя отторгнет. Она (система) на этом держится и для неё это главное и единственное требование к винтикам.
    Ну и чему удивляться что вожди переносят свои производственные отношения на хобби. Они так живут и по другому жить не хотят и не умеют.
    Так что если у тебя спина плохо гнётся, то плюнь и разотри. Каждый человек творец своего счастья. Хочешь жить красиво - живи красиво, но вне системы. Хочешь ежеминутно бить поклоны - создавай очередную партячейку.
    Лично я решил со следующего года завязывать с этим Дом-4. Просто надоела вся эта мышиная возня. Кому то нравится возня ради возни, а мне этой бяки на работе хватает. Радиолюбительство - ХОББИ и должно приносить радость и удовольствие! А для облегчения получения удовольствия и создавался СРР. Но сейчас он стал полувоенной чрезмерно политизированной организацией и всё меньше и меньше отвечает своему изначальному предназначению.
    Вот как-то так...
    Извините если кого обидел, но посмотритесь в зеркало и повспоминайте события 1,2,5-летней давности. Одна политика и совсем мало хобби.

  7. #1177
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,544
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Если честно, я не очень понимаю чего все так накинулись на RX4HX.
    Если честно,то за категоричность суждений.Алексей хороший программист и его HXLOG становится все лучше и лучше.Но как только он влезает в политику,так его логика и здравомыслие меняется на патетику и категоричность.Вот и получил.Это ничего-за науку сколь много не плати-никогда не переплатишь.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А зачем МО разогнали то ? До меня до сих пор тупо не доходит весь глубинный смысл этой идиотской ( без преувеличения ) затеи наших "радиолюбительских органов законодательной власти"... В чём прикол разгонять МО при наличии идеально управляемого РО ? Чего я такого не понимаю во всём этом раскладе ?
    Много не понимаешь.Как и Жора твой.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Нам тупо было по приколу Жору третий раз принять
    Вот и причина.И дело не в вашем МО,а чтобы другим неповадно было против указания верховного существа вякать.Показательная порка.Причем вы не оригинальны и даже не вторые.Уже было возвращение вносов ("Хозяин велел отдать") и потом рык на одно МО,которое приняло в свои ряды опального члена.Правда те сразу все поняли и по тихому и быстро все переиграли.
    Так что вы не оригинальны,мой дорогой батайский баламут.И всегда держите в голове мечту возвращения.И по этому помалкиваете и стоите на месте.А для того,чтобы вернуться -надо за собой сжечь мосты и идти другой дорогой.Как пермские например-их шмонают,разгоняют,поливают помоями,а они тупо стоят на своем.Сила солому ломит-дожали таки.А вы слабаки-надо было Жоре всю правду рассказать о деятельности в Президиуме.Кипеж конечно был бы большой,ну побились бы там все в истерике,ну порвали бы ваши карточки в лапшу,ну зарубили бы вам результаты и очные...Но розовые очки бы у последних идеалистов слетели бы и тогда возможно был бы результат.А так не будет его.

  8. #1178
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    и тогда возможно был бы результат
    Какой результат ? Даже карточки никто не рвал бы... Плювать оне хотели... Тут уже пол форума исписано об этой деятельности, и что, легче стало ? Да всем до фонаря пока самих не клюнет...

  9. #1179
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ага..."Если изнасилованию нельзя воспротивиться,то посторайтесь расслабиться и получить хотя бы удовольствие"(американская полицейская поговорка)
    Ну во первых не американская кажется, а во вторых речь не об этом... Никто обратно не ломится, и в общем то это нафиг не нужно... Смысл ? Корова худая и кашляет, того и гляди сама загнется такими темпами... Еще разок-другой взносы задрать и останутся только особо одаренные...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    .Показательная порка.
    И кто терпилы то ?

  10. #1180
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,544
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Какой результат ? Даже карточки никто не рвал бы... Плювать оне хотели
    Опять споришь? Как и тогда,когда Жору принимали?Я же тебе тогда говорил,что получите по шапке по полной."Да не..да мы..да у нас... да устав..."Да плевать они хотели на устав,вас и ваших заслуженных мастеров....А вот если бы рассказал,то большая вероятность того,что порядочные люди на съездах и конференциях беспредела бы не допустили и помалкивать не стали.И тогда возможно решение съезда дали бы по рукам зарвавшимся политиканам от радио.И тогда два пути-или съезд меняет персо в президиуме и публикуется резолюция о нарушениях устава отдельными членами Президиума,или им прямым текстом говорят ,что " СРР -это наш бизнес-проект,а вы со своими претензиями идите лесом".И тогда этот карточный домик разваливается,созывается учредительная конференция и создается новая общественная организация,основанная на действительно демократических принципах и призванная объединять и помогать радиолюбителям.

  11. #1181
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,544
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И кто терпилы то ?
    Вы. Просто вы немного потявками ,но не настойчиво и в пол голоса.Как в России говоряд-"для порядка" и только.И не для того чтобы переломить ситуацию,а для того чтобы при отступлении лицо соблюсти.

  12. #1182
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    созывается учредительная конференция и создается новая общественная организация,основанная на действительно демократических принципах и призванная объединять и помогать радиолюбителям.
    Не будет такого, просто потому что не может быть никогда... И модель у такой "демократической организации" должна быть принципиально другая, иначе через год-другой все будут в итоге иметь то что имеют сейчас... С теми же "демократически-пофигистическими" подходами, типа "я работаю бесплатно, и нефиг меня критиковать"... Утопия это всё...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    И не для того чтобы переломить ситуацию
    Ну и что ? Куда ее переламывать то ? Ну переизбрали руководство, дальше что ? Понту если система дохлая ? Кто работать то будет ? Жора пойдет дальше бесплатно дерьмо выгребать ? Да видал он этот зоопарк... И точно так же и остальные... И что это вновь избранное руководство сделает с таким счастьем ?

  13. #1183
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,544
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Смысл ? Корова худая и кашляет, того и гляди сама загнется такими темпами... Еще разок-другой взносы задрать и останутся только особо одаренные...
    Ага...жди....С бумажной иглы слезть -дело не простое. Лет 100 назад выбирали кардиналы Папу ,но по скольку каждый хотел стать Папой,то выбирали самого старого.Вот и выбрали одного-старенький...болезный..еле дышал-так он прожил еше 30 лет и получил прозвище типа русского "Кащей Бессмертный".
    Будут взносы задирать и понесут их в ключике зависимые и бессловесные...Еще долго...

  14. #1184
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,544
    Поблагодарили
    7407
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И модель у такой "демократической организации" должна быть принципиально другая, иначе через год-другой все будут в итоге иметь то что имеют сейчас
    А я что говорил?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    С теми же "демократически-пофигистическими" подходами, типа "я работаю бесплатно, и нефиг меня критиковать"... Утопия это всё...
    Не надо путать-это российская версия,которую развивают сами члены.Надо критиковать.Именно так работают ОО в других странах.
    Все бегу на работу.

  15. #1185
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все бегу на работу.
    До вечера...

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Не надо путать-это российская версия,которую развивают сами члены
    Где собственно и проживаем в некотором роде....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×