Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Каким должен быть президент СРР ?

  1. #46
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    хочу услышать ответ от недовольных СРР. для этого и тема открывалась
    Есть мнение, что при открытии подобных тем, автор сначала четко обозначает свою позицию по поднимаемым вопросам.
    В противном случае, такие темы очень смахивают на банальный троллинг.

    Исходя из Ваших ответов (точнее ухода от ответов), лично я могу сделать вывод, что лично Вам ответы на эти вопросы не нужны. Осень, стало скучно, замутили тему.... Ну бывает
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    автор сначала четко обозначает свою позицию по поднимаемым вопросам.
    позиция высказана, если она вас не устраивает, извиняйте, перейдите в соседнюю ветку.

  3. #48
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    ....Поэтому я сам, индивидуально, решаю все свои радиолюбительские Проблемы, сам рассылаю карточки, сам договариваюсь по антеннам, сам...сам... И многое получается, как не странно. И я никому не должен.
    Одобряю, поддерживаю, сам живу по таким правилам и призываю всех следовать вышеуказанному. А президентом можно Фукса назначить ...

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    позиция высказана
    Что Вы не сидите и не поливаете? Изумительно!


    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    если она вас не устраивает, извиняйте
    Да ничего, просто удивительно вдруг ни с того ни с сего увидеть тему от человека, который "не сидит в форумах"

    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    перейдите в соседнюю ветку
    Вот уж фигушки
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Смяшной ты, Олег, как чего даст, список недовольных, как минимум!
    Ну пущай пишут меня первым...Можно три разА подряд... Если бы выборы состоялись в это воскресенье, то я голосовал бы за зеленых человечков и штаб-квартиру на Марсе...

    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    Я к тому, что дома гвоздь жена просит уж как год забить и не забьют, а на форумах поливать других запросто.
    И Вы решили защитить СРР от радиолюбителей ? Или президента от них же ? Или я чего-то не понимаю ?

  6. #51
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да ничего, просто удивительно вдруг ни с того ни с сего увидеть тему от человека, который "не сидит в форумах"
    пробейте все мои высказывания, это просто сделать, не мне учить. Зачем вы так молодой человек? по теме есть что?

  7. #52
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZN Посмотреть сообщение
    пробейте все мои высказывания
    Вы всерьез думаете что мне это нужно? Мне все равно кто и что писал ранее. Я дискутирую в рамках созданной темы, не более того.

    Вы создали тему. Тема, если так можно выразиться, "больная". Любой здравомыслящий и немного читающий интернет человек, понимает каким будет развитие подобной темы и ее итог. Вам это непонятно?

    Давайте поставим вопрос иначе - представьте, что на поставленные Вами вопросы, Вы получили вполне серьезные ответы. Что Вы дальше с ними делать планируете, как человек замутивший эту бодягу???
    На этот вопрос можете ответить?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #53
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Ну, как пример, наш коллега Король Испании Карлос EA0JC . У них там и радиолюбителей на душу населения больше всех в Мире. Не знали?
    Нет, не знали! Путем не сложных подсчетов - в Испании на одного радиолюбителя приходится примерно 804 "мирных жителя".
    К примеру, в Японии плотность нашего брата 93 к одному, в США 466/1..

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    не надо помогать, раз не хотите. Только не мешайте нам.
    А здесь 100% согласен!
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #54
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ну получайте тогда....

    Вопрос о том,каким бы вы хотели видеть президента СРР прямо свидетельствует о глубочайшем кризисе в этой ОО и мешанине в умах. "Штатники" в малиновых портках стебаются во всю,стараясь показать оппонентов в самом дурацком виде..И это при том,что никто из оппозиционеров особо в ветке и не отметился-сей маховик раскручивают верные ленинцы.Видимо, получив два нокдауна в ветках про олимпиаду и позывные,пришли в себя и пытаются что-то там изобразить.Плохо получается-в мозгах туман,но очень хочется....
    Но приступим.
    1.Каким должен быть Президент СРР-вопрос праздный и я бы сказал глупый.Почему? Да потому, что если от персоны зависит работа организации,то цена той организации -ломаный грош,да и президенту тоже.Если конечно он не отстаивает собственные интересы.Вопрос должен стоять так-какой должна быть организация-принципы,цели,задачи,управление? И обсуждать именно это.Если эти вопросы будут поставленны правильно и в интересах большинства радиолюбителей РФ,то выбрать не того человека в Президенты маловероято,а не переизбрать его-вообще равно нулю.И совсем не важно-есть у него деньги или нет,известен он или нет.Главное ,чтобы он понимал,что он лицо выбранное для решения общественных задач,что если он не тянет в плане общественной работы(семья,работа,здоровье),то лучше и не браться.Иначе можно наломать дров,потерять лицо и тогда даже именные укороченные малиновые портки не спасут-в России по одежке только встречают,а провожают не только по уму(умных кстати просят задержаться),а и по спине и по филейным частям и все больше палкой....
    2.Прежде чем думать о качествах президента-нужно задуматься о собственных качествах.Какой может быть диалог или какая совместная работа с радиолюбителем,который считает других "б.ыдлом" и об этом публично заявляет? Царь говорит устами своих холопов.Вы когда-нибуть слышали,чтобы руководство СРР публично так отзывалось о радиолюбителях,пусть даже своих оппонентах?Никогда.Там другие эпитеты-тоже крепкие,но более толейрантные.Но говорят в привате они так.А верные "ленинцы" уже и не стесняются и по этому RV3MI и поливает "б.ыдло" прямыми словами...Правда трогать людей с возможностями их уже отучили и они предпочитают бесчинствовать внизу.Отсюда вопрос-как можно выбрать президента,который бы осуществил бы объединяющую миссию, с такими сотоварищами? Никак.
    3.Г-н Сахар на самом скушном сайте попер вообще в другую степь-он предлагает наемного менеджера на окладе.Причем при всем оставить и Томаса и Воронина и всех остальных.То есть найти ду.рака,который бы пахал,вез эту склоку,разруливал ситуацию,но при этом оставить лоботрясов,которые хотят только рулить,делить,хамить,но не работать! Бред сивой кобылы.
    Но бред показательный.Такие призывы как у ярославского Кибальчиша "У нас все замечательно!" и "Меня все устраивает!" вызывает у аудитории либо смех либо саркастическую улыбку.Все прекрасно понимают,что крах-дело времени.Потому как для того,чтобы его не допустить,нужно руководству изменить свое отношение к радиолюбителям,а это ТАБУ!!!!!Запретная тема!!!!Категорически не возможно.
    4.Положение в СРР измениться само,когда все радиолюбители будут прямо и открыто заявлять о своей позиции,аргументировано доказывать свою праводу и ошибки руководства.Когда перестанут шептаться по углам и на пьянках-"Мы тоже так думаем,но...на нас не ссылайся,а то могут нагадить...карточки не дадут...."А значит следует еще один вывод-надо слезать с карточной иглы.Те,кто собирают бумажные QSL -пусть их собирают и далее,но QSL бюро должно быть вне управления Президиума СРР и Президента.И если начальник ЦБ хочет ввязаться в политическую борьбу,то ему нужно прямым текстом сказать,что в таком случае пусть поищет себя на бирже труда.Не его это дело.Возможно такое в принципе?Конечно.Возможно такое в России-вполне!Возможно такое при нынешнем руководстве СРР?Ни в коем случае! Тогда к чему все эти флеймовые ветки?
    5.Ну представим,что в СРР президентом вместо ТРР выбрали ПВВ.Ну допустим.И что измениться? А ничего.Привалит толпа карьеристов,жаждущих получить не по талантам и много...Так их и сейчас хватает....Будут выделяться огромные средства и так же тихо опилками уходить в песок....Изменятся только масштабы и громкость показухи.Так её и сейчас достаточно.У них даже термины одинаковые "хомячки" и прочее...Вы поймите,что не о президенте надо думать,а о том почему нам вдруг стало наплевать на то что с нами делают эти чиновники и общественники от любительского радио? Чего бояться то?Сейчас ни закрыть тебя не могут, ни железо конфисковать(если ты ничего не нарушаешь).И отказать в приеме экзаменов не имеют права и укороченнй позывной не дать-тоже. А карточки-сие есть только квитанции и можно обмениваться директом или в электронном виде...Но молчат...Молчите дальше.Дальше будет только хуже.
    6.ТС открыл тему на мой взгляд исключительно,чтобы навести глянец на имидж руководства СРР.Не изменить стиль работы-нет!Такой задачи и не стоит вовсе!Только глянец на пустоту....А значит обсуждать здесь особо нечего и реагировать на жалкие потуги на остроумие ярославских комсомольцев-значит понапрасну тратить время.И бессмысленно.

  10. #55
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Чего бояться то?Сейчас ни закрыть тебя не могут, ни железо конфисковать(если ты ничего не нарушаешь).И отказать в приеме экзаменов не имеют права и укороченнй позывной не дать-тоже. А карточки-сие есть только квитанции и можно обмениваться директом или в электронном виде...Но молчат...Молчите дальше.Дальше будет только хуже.
    Здесь хорошие люди живут.
    Ходят в гости по праздникам, дружат.
    Здесь хорошие дети растут,
    Да и внуки, наверно, не хуже.
    Всё-то есть у хороших людей.
    Не на жизнь, так на водку хватает.
    Ничего, что зима холодней,
    Ведь снега непременно растают.
    Так и ждут эти люди всегда
    То хорошую власть, то погоду.
    И - всё больше и больше беда.
    И - всё меньше и меньше народу.
    Здесь хорошие люди, чудак,
    Говорю тебе, лучше не будет.
    Только трусы немного, а так
    Очень даже хорошие люди.

    (С) Л. Корнилов

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Прочитал реплики стебающихся, популяризаторов, утопистов, и даже одного тролля. Все вы забыли знаменитое изречение Козьмы Пруткова - "ЗРИ В КОРЕНЬ!!"
    Любое направление экономики, социальной сферы, науки и техники финансируется и лелеится лишь тогда , когда оно востребовано. Востребовано, знаете ли, основательно.
    А мы пока на обочине. Нас пытаются заменить цифровыми видами спецсвязи, которые могут якобы полностью заменить радиосвязь даже на полевых условиях, но на деле жрут много ресурсов и наполовину бесполезны.
    Случись , не дай бог, серьезный природный катаклизм, типа Спитака в 1988 году,но по глобальнее - и все останутся без связи. Вот когда вспомнят о нас, но не будет ли поздно?
    Ни соты мобильной связи, ни УКВ-пукалки, типа бабай-фенга не помогут, а еще не факт, что кабельные телефонные линии смогут уцелеть...
    Вот после такого и вспомнят о радиолюбителях, возможно будет госпрограмма, и тогда не нужны будут ОО, ООО и прочие общественники, т.к. государство само будет растить тех, кто сможет в трудную минуту помочь стране.
    Сказки, скажете Вы. Может быть, может быть.... Как хотелось бы знать, что мое высказывание есть только плод моей некой фантазии, однако природа по своему реагирует на техногенную деятельность человека.
    И когда в Фукусиме бабахнуло, что-то самая электронно-компьютеризированная держава не смогла справиться. Мы находимся (РФ) на монолитных базальтовых плитах двух равнин? А сколько уже было толчков волнами расходившимися с Кавказа? Ну полную статистику никто не обнародует.
    И насчет телеграфа.... Тут на днях сынишка попросил посмотреть один фильм. Не наш, американский. "День независимости". Вот как раз там четко показано , что стоят эти ультрамодные цифровые типы связи и прочие электронные штучки. И как передавали информацию о синхронизации времени наступления с помощью... обычных телеграфных ключей.

    Кстати. Американцы что-то не спешат похоронить ARRL и финансируется это на гос. уровне.

    Может все-таки стоит показать нашему ВВП что стоит эта хваленая связь и почему не стоит "душить" радиолюбителей на корню?

  12. #57
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение

    Может все-таки стоит показать нашему ВВП что стоит эта хваленая связь и почему не стоит "душить" радиолюбителей на корню?
    Юрий, как только Вы или кто-то еще этим займется, так и произойдет то, о чем Вы с опасениями, как я понимаю, сказали в процитированном фрагменте. А, вообще говоря, сама инициализация темы - большой и непорядочный по своей сути развод с подначкой. Нет, все равно завелись...

  13. #58
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Мне кажется, что коротковолновое радиолюбительство, как таковое, имеет право на существование безо всяких оправданий. Ведь, в самом деле, хоть обычная почта и умирает - филателистов ведь меньше не становится. И радиолюбителей тоже, кстати. Паяльщиков, это да, стало намного меньше, а эфир как-то не пустеет, хотя каждый день слышу слёзы "ассов-картофелеводов" эфира с двух-трёхдесятилетним стажем, что скоро "мы вымрем, как динозавры". Не вымрем. Наглядный показатель - выпуск радиолюбительской аппаратуры. Было-бы невыгодно и невостребовано - не выпускали бы. И это при ещё большем вторичном рынке.
    А что касается президента СРР - я считаю что им должен быть не просто хороший человек, но и Радиолюбитель, именно с большой буквы. Это должен быть умный человек с непререкаемым авторитетом и известный всем.
    Например Борис Григорьевич Степанов, Геннадий Григорьевич Шульгин, Яков Семёнович Лаповок и подобные "столпы" советского и российского радиолюбительского движения, которых знает каждый в нашем кругу. Это более чем достойные люди. И эта должность не должна давать никаких преференций, во всяком случае финансово-политических.
    А пока люди, рвущиеся к этой должности, будут искать выгоду для себя или своего окружения - СРР будет обьектом справедливой критики. Политиканов и функционеров сейчас и так везде полно, если они появятся ещё и в хобби - тогда такая организация не для меня.
    Много прочитано материалов по поводу современного положения дел в СРР, много фамилий там мелькало, но ни я, ни мои коллеги по хобби, с которыми общаюсь, не знаем ни одного! Кто все эти люди? Я их не знаю, поэтому не берусь судить, возможно, они очень достойные, и добились чего-то в жизни и радио, но судя по бесконечным "перетягиваниям одеяла", открытиям-закрытиям отделений, волевым решениям Москва относительно регионов и т.д. и т.п. - это далеко не так, хотя, возможно, я и ошибаюсь...
    PS: Это моё личное мнение как человека и как радиолюбителя.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 16.10.2013 в 22:36.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #59
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Нас пытаются заменить цифровыми видами спецсвязи, которые могут якобы полностью заменить радиосвязь даже на полевых условиях, но на деле жрут много ресурсов и наполовину бесполезны.
    Случись , не дай бог, серьезный природный катаклизм, типа Спитака в 1988 году,но по глобальнее - и все останутся без связи. Вот когда вспомнят о нас, но не будет ли поздно?
    Ни соты мобильной связи, ни УКВ-пукалки, типа бабай-фенга не помогут, а еще не факт, что кабельные телефонные линии смогут уцелеть...
    Вот после такого и вспомнят о радиолюбителях, возможно будет госпрограмма, и тогда не нужны будут ОО, ООО и прочие общественники, т.к. государство само будет растить тех, кто сможет в трудную минуту помочь стране.
    Я не знаю за что вы презираете профессиональных связистов и почему полагаете их дилетантами и неумехами, но весьма сомневаюсь, что ЛЮБИТЕЛИ способны справиться с минимальным объемом того, что ежедневно делают профессионалы ....
    ...
    И о президенте - главное "чтобы костюмчик сидел". остальное приложится .... и елеем польют и помоями не обделят. неезависимо от ....

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А что касается президента СРР - я считаю что им должен быть не просто хороший человек, но и Радиолюбитель, именно с большой буквы. Это должен быть умный человек с непререкаемым авторитетом и известный всем.
    Например Борис Григорьевич Степанов, Геннадий Григорьевич Шульгин, Яков Семёнович Лаповок и подобные "столпы" советского и российского радиолюбительского движения, которых знает каждый в нашем кругу. Это более чем достойные люди.
    Благодарю. Вы пожалуй единственный в данной ветке кто ответил на поставленные мною вопросы. Согласен с Вами, но увы время свое берет, не потянут они этот "груз", всем ясно. В настоящее время есть такой человек, который сможет иначе организовать работу в СРР, вдохнуть в нее новое, объединяющее всех. Это Игорь Григорьев - замечательный человек, всю душу отдающий популяризации радиолюбительства и радиоспорта. Думаю со мной согласятся многие здесь.

Похожие темы

  1. Каким должен быть КСВ?
    от 4Z5LF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1432
    Последнее сообщение: 17.01.2013, 15:23
  2. Посмотреть каким должен быть КСВ?
    от Леонид3 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 10:36
  3. Каким быть радиолюбительству на КВ в XXI веке
    от UA6HON в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 21:58
  4. Каким быть wap.qrz.ru ?
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 22:16
  5. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×