Страница 9 из 250 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #121
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    864
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Не моя прерогатива , я в СРР ради бумажных карточек заявление написал .
    Исключительно идейная мотивация, заслуживает всяческого уважения

  2. #122
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Исключительно идейная мотивация, заслуживает всяческого уважения
    Можно подумать там другая есть...

  3. #123
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    864
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Можно подумать там другая есть...
    Ну я сильно подозреваю, что есть

    Во всяком случае у тех, кто (по хорошо подтверждённым слухам) недавно устроил салют сигнальными ракетами на кораблях береговой охраны в Приморье в честь дня рождения венценосного РРТ И не только у них

  4. #124
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Может голосовалку откроем , "кого в президенты СРР" , варианты : RZ3CC . ЕИ , Воронин/Томас , Бубль ?
    Детский сад - штаны на лямках


    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    Не моя прерогатива
    тем не менее, получилось красиво - как бы невзначай и так дельно

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вписывается... Только вот прежде чем подкалывать, покажи мне подпись РОШЛа хоть на одном дипломе
    Не цепляйся к словам. Если не понял, поясню - не критикуй "творчество", да не покритикуемо будет твоё.

    P.S. "поплавок" сам по себе выглядит ГОРАЗДО симпатичней, чем все что я видел из ваших дипломных "произведений".

    P.P.S. захочешь возразить - давай в соседней теме, а то тут такое серьезное обсуждение идет, подготовка к предстоящему Съезду! Не хочу мешать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #125
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. "поплавок" сам по себе выглядит ГОРАЗДО симпатичней, чем все что я видел из ваших дипломных "произведений".
    Ну распечатай его в масштабе и повесь на стену, что делать дальше сам выберешь...

  6. #126
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,207
    Поблагодарили
    1004
    Поблагодарил
    8603
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну распечатай его в масштабе и повесь на стену, что делать дальше сам выберешь...
    У Вас плакеточка за RAEM110 есть? Сомневаюсь. Но в Ростове есть наверняка, да и вашем н.п. тоже.
    Советую поближе посмотреть "поплавки" на пластине. Потом о дизайне по"фи"каем.

  7. #127
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Инициаторы изменений просили сообщать приводя две колонки, существующий текст и новое его изложение. Так какой пункт устава следует изменить... ....?
    Евгений Иванович, давайте обратим внимание например на пункт 2.2, подпункты 7, 8.
    2.2. Задачами Союза являются:
    ...
    отмена или изменение норм правовых актов, содержащих необоснованные ограничения и препятствующие развитию радиоспорта и любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи;
    защита радиочастотного спектра, распределенного любительской (любительской спутниковой) службе;
    ...

    Разве общественная организация может отменять правовые нормы? Ну пусть тогда отменит некоторые нормы Жилищного Кодекса, а заодно и Гражданского, мешающие установке антенн. Про защиту спектра Вам тоже объяснять не надо.
    Не может? Тогда зачем декларировать невыполнимое?
    Не правильнее ли было бы эти подпункты исключить, заодно исключив п 2.2.5 (участие в совместной работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления по разработке законодательных и иных нормативно-правовых актов, мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере регулирования деятельности радиоспорта и любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи;) и заменить все их на пункт 3.1.2, немного изменив его редакцию:
    участие в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными действующим законодательством, направленных на развитие радиоспорта и любительской (любительской спутниковой) службы радиосвязи, на защиту радиочастотного спектра, распределенного любительской (любительской спутниковой) службе;
    Еще. Зачем п 3.1.6.?
    3.1 Для осуществления уставных целей Союз имеет право:
    осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
    Ему кто-то это запрещает? Для чего декларировать то, что разрешено по закону? Убрать этот пункт как пустопорожний.
    Не нужен для этого всего никакой СРР...
    Такой как сейчас - не нужен.
    Но...надежда...Вдруг... другой...Ну тот, который..., о котором мечтали, когда заявления подавали...! Что-то мне кажется, не мы вагоном ошиблись, а машинист не туда рулит. И бесполезно из вагонного окошка ему орать, ему путь впереди новые очередные победы озаряют. Вот и приходится спрыгивать. Правда новые пассажиры подсаживаются, которым часто всё-равно куда ехать, лишь бы ветер свистел да колёса стучали. За билет-то заплатили...
    Жалко будет, если совсем с рельсов сойдёт. Поэтому и написАл,то что выше. Может хоть чуть-чуть поможет вырулить.
    Только не надо причислять меня к "инициаторам изменений", поэтому никаких двух колонок оформлять не буду. Да и права на это не имею. Просто "заметки постороннего"...

  8. #128
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зато сотовый телефон и подпись РОШЛа вписывается в любой "нормальный дизайн"
    Ну там хотя бы телефон есть Главное, что это все работало и выдавалось. А от RT3M я что-то вообще ничего не видел... Мсье не создатель, мсье критикователь?

  9. #129
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    А от RT3M я что-то вообще ничего не видел... Мсье не создатель, мсье критикователь?
    Зацепило что ли?

    Расслабься - вы самые крутые создатели самых крутых сайтов и лучших дипломных программ, а так же непревзойденные дизайнеры

    Полегчало? Ну и закончим на этом.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #130
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Советую поближе посмотреть "поплавки" на пластине.
    Неужто золотые ? Даже спросил, говорят что нет... А, я типа должен был пасть на колени и молиться на поплавок ИАРУ ?

  11. #131
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А, я типа должен был пасть на колени и молиться
    Ты, как минимум, должен быть скромнее.
    И если уж наваял что-то из разряда "1 урок курсов начинающих дизайнеров", но не выпячивать это как некий шедевр

    ну и вообще считается плохим тоном продвигать что-то своё, путем "об...ния" чего-то чужого. Просто продвигай своё
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #132
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты, как минимум, должен быть скромнее.
    А ты умнее... Но судя по тому что я читаю тебе это не грозит... Просто потому что я не продвигаю ничего своего, и про свое даже не вспоминал...

  13. #133
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Расслабься - вы самые крутые создатели самых крутых сайтов и лучших дипломных программ, а так же непревзойденные дизайнеры
    Вам не понравился сайт дипломной программы Победа-69 (Мемориал Победа-69) и RAEM110 (http://raem110.ru)?
    Визуальный стиль сайта Победы, RAEM, F1AWARD.ru делал один и тот же человек.
    Алексей, я предлагаю лично вам передать почетное право сделать новую версию pobeda.srr.ru для Победы-70. RZ3OV с собой в команду возьмите. У него поплавки красивее будут.

    Глядишь и пользу Союзу принесете на деле, а не на словах.

  14. #134
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Евгений Иванович, давайте обратим внимание например на пункт 2.2, подпункты 7, 8.
    Коллеги, думаю что это бесполезная трата времени.
    В соответствии с решением последнего съезда, работа по внесению редакционных изменений в Устав должна была начаться 1 января 2014г. Президиум это решение фактически проигнорировал. Вместо того, чтобы в конце 2013г. создать дееспособную рабочую группу по подготовке изменений в устав (с конкретными персоналиями), 27 октября 2014г. президиум принимает решение:

    Поскольку одним из вопросов повестки дня
    Съезда станет внесение изменений в Устав СРР в со-
    ответствии с требованиями обновлённого Граж-
    данского Кодекса РФ, до 20 января 2015 г. объявлен
    приём предложений от региональных (местных) от-
    делений СРР по внесению изменений в Устав.
    Предложения необходимо направлять по адре-
    су: ustav@srr.ru


    Понятно, что (с учетом Новогодних каникул) за оставшийся месяц никаких серьезных предложений не поступит, тем более что в РО и МО к этой работе и не приступали. Собственно, на это все и рассчитано. Кто в президиуме этой работой занимается - тоже не понятно. Кто такой ustav@srr.ru ??? Наверное, сам Воронин. В итоге даже если и будут какие-то предложения, которые не понравятся Воронину и Томасу, они с вероятностью 100% будут ими проигнорированы. Вот такая у нас демократия в СРР - что хочу, то и ворочу. Ну и само собой, за провал этого решения съезда на предстоящем съезде никто не спросит и никто за это не ответит. А на съезде опять без серьезного обсуждения представят новые редакции нескольких статей (чтобы привести устав в соответствии с изменениями в ФЗ), и все единогласно проголосуют.

  15. #135
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    думаю что это бесполезная трата времени.
    Совершенно бесполезная, согласен.
    Это...я больше не будуу! (такой плачет о потерянном времени и утешается лишь прочитав очередные остроумные реплики известных авторов).

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×