Страница 47 из 250 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #691
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну я не против... И что ? Причем здесь ДОЛЖЕН платить взносы ?
    Да ничего ты не должен. Если отдельно взятая организация например ООО "Ленинский путь реформирования земельных угодий" получает аккредитацию в комитете по спорту, нет проблем - заявляйся через нее. А платишь ты в ООО или в СРР никого не волнует. На данный момент СРР аккредитованная организация. Если есть другие ничто не мешает стать членами другой организации, если там взносы меньше или вообще нет. Только наверняка эта организация и должна проводить и организовывать соревнования, включенные в ЕКП.

  2. #692
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Да ничего ты не должен.
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Неужели это сложно понять? И роль общественной организации в данном вопросе. Пусть хоть ОСОАВИАХИМ это будет, (дабы сочетанием СРР не возбуждать..) Так или иначе спортсмен должен платить в ОСОАВИАХИМ членские взносы.. Ибо к соревнованиям допускаются итд итп..
    ?

    Ой... Забыл.. Я ж не спортсмен... Вопрос снят...

  3. #693
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Как бы не ярый поклоник некоторых действий некоторых деятелей в руководстве СРР, но, уверен, что правилом хорошего тона каждого радиолюбителя - быть членом своей национальной организации. В нашем случае СРР. 500 рублей в год (пока..) - вопрос практически ни о чём.

    Сергей

    ..что-то типа номер #010001 по списку этой организации

  4. #694
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Не понял ? Вот ты организовал и провел соревнования HAMBOOK, через Н-время подаешь на включение данных соревнований в ЕКП в дисциплину "радиоспорт". Соревнования включают в ЕКП, в них люди выполняют звания и разряды. Ничего сверхъестественного. Что мешает? Вперед. Привлекай спонсоров на призовой фонд, раскручивай и делай их максимально интересными. Промоакциям тебе не нужно учиться. Так и СРР где то за счет спонсоров, где то за чл.взносы организовывает и проводит соревнования и по МР, СРТ, лисам, связи... Не пойму что ж за тема всегда возникает ? ЗАЧЕМ я член/не член?!!!

  5. #695
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Так и СРР где то за счет спонсоров, где то за чл.взносы организовывает и проводит соревнования и по МР, СРТ, лисам, связи... Не пойму что ж за тема всегда возникает ? ЗАЧЕМ я член/не член?!!!
    Саня, не путай кислое с мягким...Опять же ты забыл добавить что где то и за средства Минспорта, т е бюджета... Ты хоть раз видел в моем исполнении хоть одну предъяву к спортивному отделу СРР ? Или к КВ комитету ? Правильно, не видел, потому что их не было никогда... Но вопрос членства в организации тут совершенно не причем...

    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    правилом хорошего тона каждого радиолюбителя - быть членом своей национальной организации
    мне всегда казалось что в общественных организациях состоят по интересам или убеждениям, а не по правилам хорошего тона...
    Возможно я просто дурно воспитан...

  6. #696
    Standart Power Аватар для RY7Y
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    ху. Веселый
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты хоть раз видел в моем исполнении хоть одну предъяву к спортивному отделу СРР ? Или к КВ комитету ? Правильно, не видел, потому что их не было никогда... Но вопрос членства в организации тут совершенно не причем...

    Возможно я просто дурно воспитан...
    А я говорил об UA3VFS в контексте получения званий через спортивную организацию. См выше с чего я вмешался в разговор. А вопрос "To be or not to be" в принципе каждый решает сам для себя. Я бы выбрал to beer!!!! Но все таки , ты дурно воспитан :-)))))))

  7. #697
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    с. Б.Чечуйка
    Возраст
    61
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    275
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    планировал пофантазировать
    Нафантазировал
    (с)«если б я была царица, я для …….» СРР,
    А почитать п 8.9 Устава СРР….. внимательно
    А пересмотреть Обязанности Союза в соответствие с Задачами
    А «….имидж и средства» - это не основное, это РЕЗУЛЬТАТЫ руководства организацией, умения работать и управлять коллективом, анализировать и контролировать (п.8.9 Устава), а также правильно и безболезненно воспринимать критику, не говоря уже о психологии и педагогике.
    Фантазируйте дальше, но см. пост №1 «…..заниматься не лясканьем языком на «заданную тему»….
    Удачи!

  8. #698
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Но все таки , ты дурно воспитан :-)))))))
    Ну это обязательно...

    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал to beer!!!!
    Вот я его и выбрал... И тебе того же желаю...

  9. #699
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Не понял ? Вот ты организовал и провел соревнования HAMBOOK, через Н-время подаешь на включение данных соревнований в ЕКП в дисциплину "радиоспорт". Соревнования включают в ЕКП, в них люди выполняют звания и разряды. Ничего сверхъестественного. Что мешает? Вперед. Привлекай спонсоров на призовой фонд, раскручивай и делай их максимально интересными. Промоакциям тебе не нужно учиться. Так и СРР где то за счет спонсоров, где то за чл.взносы организовывает и проводит соревнования и по МР, СРТ, лисам, связи... Не пойму что ж за тема всегда возникает ? ЗАЧЕМ я член/не член?!!!
    сначала покурите Спорт высших достижений — Министерство спорта Российской Федерации
    и сразу вопросы снимутся

    В крацэ, для попадания в ЕКП, нужна гос аккредитация , для получения гос аккредитация клубу "Юный радиоспртсмен" нужно

    ...III. Рассмотрение Заявления, сведений и документов, представленных общественной организацией для государственной аккредитации


    7. Для государственной аккредитации и приобретения статуса региональной спортивной федерации общественная организация вместе с Заявлением представляет в орган по аккредитации для рассмотрения:
    а) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее чем за один месяц до дня подачи Заявления и документов, предусмотренных настоящим пунктом (для общественных организаций с правами юридического лица);
    б) сведения и документы, предусмотренные пунктами 3, 4, 5, 6 части 2
    статьи 17 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;
    в) уведомление постоянно действующего руководящего органа общероссийской спортивной федерации или руководителя общероссийской спортивной федерации или уполномоченного представителя общероссийской спортивной федерации, осуществляющего свои полномочия на основании устава общероссийской спортивной федерации или доверенности, выданной в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, заверенное печатью общероссийской спортивной федерации, о том, что общественная организация является структурным подразделением (региональным отделением) общероссийской спортивной федерации, с указанием сведений о месте нахождения и руководящих органах общественной организации (в случае, если общественная организация не является юридическим лицом);
    г) письменное согласование общероссийской спортивной федерации на государственную аккредитацию общественной организации – для видов спорта, включенных во второй раздел ВРВС – виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне и в третий раздел ВРВС – национальные виды спорта (при наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта);
    д) копию документа, подтверждающего членство общественной организации в общероссийской спортивной федерации (при наличии общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта);

  10. #700
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Уже всё обсудили практически... Одно непонятно... Почему никто не написал - хочу просто нормальную спортивную федерацию !!! а не помесь бульдога с крокодилом, с почтовым ящиком на голове.... ??? Вот прямо нормальную, которая бы занималась именно радиоспортом, а не еще непонятно чем... Где президентом был бы спортсмен, и желательно хороший... Где был бы нормально расписанный состав тренеров и судей... Со своим пресс-центром, публикуемым составом сборной, соревнованиями, рекордами, советом ветеранов в конце концов... Это тоже сложно отделить от QSL бюро ? Или от СРР...

    Так вот мне много не надо... Мне бы показали такую федерацию, и я готов вступить в неё прямо сейчас, и платить взносы... И не просто платить, а работать и помогать....

    А весь остальной бред который здесь написан про какие то мифические возможные изменения меня нафиг не интересует.... Хочу просто Федерацию Радиоспорта России, а не союз спортсменов, конструкторов, филателистов и картофелеводов ( если еще кого то упустил, извиняйте )...

    Спасибо всем за обсуждение... Было бы весело, если бы не было так грустно читать всю эту антинаучную фантастику...

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Уже всё обсудили практически... Одно непонятно... Почему никто не написал - хочу просто нормальную спортивную федерацию !!! а не помесь бульдога с крокодилом, с почтовым ящиком на голове.... ??? Вот прямо нормальную, которая бы занималась именно радиоспортом, а не еще непонятно чем... Где президентом был бы спортсмен, и желательно хороший... Где был бы нормально расписанный состав тренеров и судей... Со своим пресс-центром, публикуемым составом сборной, соревнованиями, рекордами, советом ветеранов в конце концов... Это тоже сложно отделить от QSL бюро ? Или от СРР...
    Олег! Вы не один в этом желании и стремлении. В 2010 году была попытка создать ФРС Рязанской области, полноценной, с полным набором-юр.лицо, бухгалтерия, Устав, отставной динамовский полковник, знающий и понимающий именно спортивную работу. СРР встал на дыбы, сказав, что такого сепаратизма не потерпит. Планировалось, что в ФРС будут состоять все кому интересен именно спорт, но будут свои взносы. На все уговоры, и гарантии, что в РО СРР по Рязанской области будет должность "заместителя по спортивной работе", и он будет согласно Устава ФРС входить в состав Совета ФРС- не прокатило. Имелись спонсоры, со своим козырным интересом, не без этого, ушли к другим, более не зависимым от пародий на Политбюро КПСС. Дальше-больше. Руководство ДОСААФ чудесным образом прознало про эти демарши, и вменило создать первичную организацию, непрозрачно намекнув "помещение=первичка". А теперь проСРР-скую ФРС обязывают вступить в ДОСААФ, на правах коллективного члена. Мотивация таже, только несколько изощренней: у вас целая федерация, мы вам дали помещение (14 м2), разрешили поставить антенны (инв. ви 40/80 и траповый штырь на удочке ) Годовой взнос-10 т.р. в год. А взять откуда? С лисятников-им нафиг помещение, с детских коллективок? Они разряды делают через Минобразование прямо в Минспорта, с обычных радиолюбителей??? Им нафиг всякие ОЗЧР, чемпионаты и кубки. Вот и энтузиасты выкраивают на это дело из своих кровных. А ведь как красиво получалось: отдельная ФРС, ни каких полудохлых ДОСААФ в обнимку с СРР, вопрос с помещением решался на уровне администрации области, какое-ни какое финансирование, (откатами ни кого не удивишь). Занимались бы те, кому именно этот аспект интересен. А сейчас? ДОСААФ поставил задачу ни много ни мало выиграть кубок России или Чемпионат, не ниже!!! Мужики, сольетесь может в ближайшем кубке, а? Ну очень надо А то выгонят

  12. #702
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    которая бы занималась именно радиоспортом
    В Брянске такое уже было.
    Угробили УКВ, многоборье, и лис.
    Только КВ и почта. Все. Смутное было время.
    Теперь все по крупицам собирается обратно.
    И ты предлагаешь тоже, только спорт и ничего более.
    Против спорта ничего против не имею.
    Но есть и другая работа. Выделять ее в отдельное направление и создавать для нее другие коллективы, бессмысленно. Тянуть надо все. Что поделать....СРР с функциями ФРС.

  13. #703
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RY7Y Посмотреть сообщение
    Так и СРР где то за счет спонсоров, где то за чл.взносы организовывает и проводит соревнования
    "А чо так скромно?" (C)
    А где бабло, что "акредитованной организации" выдало минспорта? Где деньги, что с участников за участие сблочили?
    Скромненько как: "за счёт спонсоров". Деньги спонсоров в другой карман, в смысле в другой Фонд идут.
    То-то вы от аудита даже холявного шарахаетесь. Ну вам ли на ху.Весёлый не знать. Не морочьте нам голову,
    "дурних нема".(C)

  14. #704
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.11.2014 в 09:34.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #705
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    вопрос с галёрки: будь вы президентом, какие действия предприняли бы в отношении т.н. "сепаратистов" (т.е. региональных и местных ОО-юр.лиц, а также неюрлиц-клубов, кружков, секций и т.д. не являющихся структурными подразделениями СРР, ведь как известно сейчас в СРР есть только структурные подразделения и члены-физ.лица)?
    я ждал этого вопроса, спасибо!

    Я уже написал как я себе это представляю в целом, хотя нужно подумать о частностях (ну типа какова сумма взноса с коллективного члена например).

    Прелесть в том, что благодаря текущей ситуации ("оппозиционерам", активному "поливанию" и т.п.) у будущего кандидата будет офигенный козырь -
    если правильно декларировать задуманное, а потом делать правильные шаги в задуманном направлении, то такой человек получит ГРОМАДНУЮ поддержку сообщества
    Ну и у него будет на первых порах право делать кое какие ошибки или непопулярные шаги...............
    Я не зря написал про имидж - надо создать "имидж друга всех радиолюбителей" ну и конечно стараться быть таким другом

    Поэтому, отвечая на твой вопрос - АМНИСТИЯ
    в самом широком смысле - начинаем с чистого листа строить отношения.

    P.S. но "говнюкам", выявившимся в процессе новой "дружбы" пощады не будет. Причем я сделаю так, что для них все равно останусь "другом" - сообщество само разберется
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.11.2014 в 09:45.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×