Страница 147 из 250 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157197247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2191
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    15%

    Остальные ограничиваются оплатой взносов за членство клуба в ДОСААФ, а также добровольными взносами на нужды клуба.

  2. #2192
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    15%

    Остальные ограничиваются оплатой взносов за членство клуба в ДОСААФ, а также добровольными взносами на нужды клуба.
    Думаю что это даже много, ну да ладно. В масштабе страны цифры гораздо менее оптимистичные. А у нас в области и вообще смешные, пальцев на руках хватит пересчитать. И люди занимаются этим прежде всего потому что это ИМ интересно, никто их насильно в это не тянет. Поэтому и изменений никаких глобальных ожидать не стоит, всё останется на уровне возможностей, желания и знаний тех людей которые есть, других не ожидается. Работает как то, и пусть работает.

  3. #2193
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    . Из 50 членов СРР реально интересуются почтой 10 человек от силы. Остальные либо вообще ничего не получают,
    Вы батенька "халявщик".
    Эти десять человек пользуются денежками оставшихся 40 .
    Аналогично поступают те , кто за "шару".
    Когда шара , тогда всегда проще "продвинутым" .
    Пример из "прошлой жизни" - лет несколько назад я занимался входящей почтой у нас в области и , так уж получилось , дофига работал в контестах .
    Приходило в среднем по 2-3 пакета в каждой отправке .
    После разбора почты , более половины оставалась у меня . Ещё 30-35 процентов из оставшейся приходилось на десяток человек.
    оставшиеся 15-20 процентов приходилась на более чем 100 человек ( в те времена в РО всегда было более 100 человек).
    То есть меньшинство "пользует" большинство .

  4. #2194
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    То есть меньшинство "пользует" большинство .
    Ну это же проще чем что то делать и зарабатывать ? Проще. Тем более что большинство за уши не тянут, само ведётся.

  5. #2195
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы батенька "халявщик".
    Вы, батенька, поскромней в определениях, OK??

    Я пользуюсь национальным бюро на общих основаниях.

    Кстати говоря, я только за прошлый год отправил через бюро 7000 QSL, на сумму более 20 т.р.
    Мои QSL получат пользователи QSL-бюро СРР совершенно безвозмездно, в том числе и Вы (R7AL/5).

  6. #2196
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV6ALI:
    Ваши расчеты также показывают, что это как минимум экономически нецелесообразно.
    Это при том условии, что ЦБ в Москве оплачивает аренду помещения, а для ЦБ СРР расчет сделан без оплаты аренды, как было в то время. Если учесть оплату аренды, как это сейчас, картина изменится.
    Никаких призывов и предложений, чисто арифметика.

  7. #2197
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Владимир, откуда Вы взяли гипотетическую цифру в 6000 чел.??
    Например у нас в городе все совсем не так... Из 50 членов СРР реально интересуются почтой 10 человек от силы. Остальные либо вообще ничего не получают, либо их почта пылится в ячейках по году. Думаю, что у вас примерно такая-же картина....
    ...Печальный опыт англичан по теме независимого бюро ничему не учит???...
    Хорошо, возьмите 5500, или 5000 человек. Это 70-80% общего количества членов СРР. Я считаю, что примерно таков процент людей, состоящих в СРР только из-за QSL обмена. Возможно в Вашем городе с примерно 70-тысячным населением и, по Вашим словам, 50-ю членами СРР этот процент иной. Наверное можно позавидовать такому количеству "сознательных" радиолюбителей. Не каждый город может таким похвастаться, даже не каждая область.
    У нас другая картина. На всю область с населением примерно 1,36млн человек насчитывается всего 65 членов СРР ( по годам количество уменьшается). В областном радиоклубе - значительно больше, причём некоторые состоят и там и там. В СРР вступают в основном из-за почты, ещё из-за спортивных дел. Областной радиоклуб занимается дипломами, слётами и пр. Никакого антагонизма нет.
    Сейчас точно не вспомню, но где-то был опрос на тему типа "Почему я в СРР?" Так вот подавляющее большинство ответило "Из-за ЩСЛ". Наверное если провести такой опрос в Вашем городе, результат будет совсем иной.
    И второе.
    Я же не претендую на истину в последней инстанции. Просто рассказываю, как я вижу ситуацию, ни к чему не призывая.
    И третье.
    Один из "зелёных человечков" настойчиво рекомендовал не ссылаться на опыт зарубежных организаций. Не сравнивать.
    Может прислушаетесь к рекомендациям? У нас свой путь.
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, я только за прошлый год отправил через бюро 7000 QSL, на сумму более 20 т.р.
    Это по каким же расценкам?!

  8. #2198
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если Вы увидите в моих рассуждениях нелогичность, пожалуйста укажите на неё конкретно
    нелогичность (точнее ОЧЕНЬ сильное допущение, принятое за основу):

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Предположим, около 6000 нынешних пользователей бюро состоят в СРР только из-за этой услуги
    На примере свое области (не думаю, что ситуация по стране сильно отличается) - у нас на сегодня около 90 членов СРР. "Только из за этой услуги" может быть и состоят единицы, но подавляющее большинство - нет. Вообще, QSL обмен как таковой, интересует примерно человек 25-30. Т.е. 1/3 от общего кол-ва членов СРР.
    Вот и считайте исходя из этого - 7 тысяч членов СРР / 3 = .... ну пусть будет 2500 "пользователей бюро".
    2500*600=1.5 млн. руб.
    Откуда же берутся недостающие 700 тыс. руб. (2.79 млн - 580 тыс)?
    За счет взносов тех, кто платит в СРР, но QSL почтой не интересуется.

    Ошибка всех, кто пытается рассуждать на тему QSL бюро, заключается в том, что под клиентской базой они понимают весь численный состав СРР. А это ДАЛЕКО не так.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если установить оплату за QSL бюро 500р в год (не путать с членским взносом СРР!), то всё равно клиент ничего сверх этого платить за исходящую не должен, денег хватает.
    Хватит. При условии, что у бюро достаточное кол-во клиентов. Ну хотя бы те же 6 тысяч.
    Лично я сильно сомневаюсь, что при отделении, у бюро будет столько клиентов.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, критически подходить к цифре 6000 пользователей бюро, но я не думаю, что она сильно отличается от реальной
    А вот я в этом сильно сомневаюсь. Цифру, которую я считаю более-менее реальной, я привел выше.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Тем более, если люди будут платить за конкретный QSL сервис, а не просто "членский взнос в общий котёл", то эта цифра вполне может увеличиться хотя бы за счёт людей, по идейным соображениям не состоящих сейчас в СРР или пользующихся другими сервисами. Не согласны?
    Не согласен. На самом деле, если отказаться от ложного постулата "взнос в СРР -> ни что иное, как плата за QSL бюро", то все встает сразу на места.
    Людей, которые "не состоят по идейным соображениям", можно пересчитать по пальцам и их количество уж никак не повлияет на общую оценку потенциальных пользователей отдельного QSL бюро. Пример "идейности" хорошо проиллюстрирован плательщиками абонемента. Знаете какое их максимальное число было за все время? Можете уточнить у Аверьянова Их даже двух десятков не было никогда.

    Таким образом, еще раз резюмируем:
    при выделении QSL бюро в отдельный сервис, число фактических плательщиков уменьшается, что автоматически, при сохранении объемов, приводит к увеличению расценок. О чем я и написал в начале.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #2199
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати, вот еще одна нелогичность (или второе допущение)

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если есть желание, можете просчитать для 5000 тысяч человек при тех же 600руб в год.
    Сейчас я (и другие члены СРР) платим 600 рублей в БЮДЖЕТ, который расходуется НЕ ТОЛЬКО на QSL бюро, но и на другие уставные цели.
    В своих рассуждениях, Вы берете эту сумму, как оплату ТОЛЬКО за QSL бюро. Что уже само по себе говорит о том, что стоимость услуг отдельного QSL бюро выше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #2200
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А вот тем кто не верит, подтверждение моих слов из уст человека, который не теоретизирует, а имеет практический опыт:

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Эти десять человек пользуются денежками оставшихся 40
    верно. Но зато если кто-то интересуется "дипломами", "соревнованиями" или например "работой с молодежью", а я этим не интересуюсь, то эти другие в это время пользуются моими денежками. В этом и прелесть "колхоза", когда не надо думать за что ты заплатил конкретно и думать за что еще должен. Заплатил один взнос и пользуйся чем хочешь и сколько хочешь. Не хочешь - вообще не пользуйся, найдется твоим копейкам применение.

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    То есть меньшинство "пользует" большинство .
    грубо, но где-то верно. Осталось только чтобы эту мысль поняли те, кто подсчитывает рентабельность отдельного бюро. Если исключить то что написал в цитате дорогой оператор Сергей, то меньшинству придется платить БОЛЬШЕ. Не понимаю, как можно спорить с очевидными вещами..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2201
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Хорошо, возьмите 5500, или 5000 человек. Это 70-80% общего количества членов СРР.
    т.е. говоря другими словами, сегодня подавляющее большинство людей, желающих пользоваться услугами QSL-бюро, успешно это делают
    за весьма скромную плату, плюс получают возможность пересылать QSL по России совершенно бесплатно в любых объемах.

  12. #2202
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    "Эти десять человек пользуются денежками оставшихся 40" (по 600 ры)
    ...верно. Но зато если кто-то интересуется "дипломами", "соревнованиями" или например "работой с молодежью", а я этим не интересуюсь, то эти другие в это время пользуются моими денежками. (6 ры). В этом и прелесть "колхоза",... (Но, в основном-то тех же сорока. Только вам досталось 594 от каждого из сорока, а кто с молодёжью, дипломами... - тому 6, от каждого, из пятидесяти).
    Это я надёргал цитаты и вставил то, что чёрным.
    А в остальном всё правильно. В смысле - манипуляция понятиями, безразмерная.
    73!

  13. #2203
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    ну пусть будет 2500 "пользователей бюро"
    .При этом допущении получатся совершенно другие цифры, кто бы спорил?
    Я допустил другую цифру и получил другой результат. Поскольку достоверными данными ни Вы ни я не располагаем, бессмысленно делать любые допущения.
    Сейчас я (и другие члены СРР) платим 600 рублей в БЮДЖЕТ, который расходуется НЕ ТОЛЬКО на QSL бюро, но и на другие уставные цели.
    В своих рассуждениях, Вы берете эту сумму, как оплату ТОЛЬКО за QSL бюро. Что уже само по себе говорит о том, что стоимость услуг отдельного QSL бюро выше.
    Я говорю не о Вас и 7000 других членах СРР, а о 5000 пользователях QSL по 600руб в год, пожалуйста не передёргивайте. Насколько при этом могут дополнительно возрасти членские взносы в СРР для оставшихся после этого в рядах членов организации, сказать не могу. Но должны возрасти однозначно.
    Более того, скажу Вам, что такое бюро сможет работать и при 4000 клиентов, при оптимизации расходов. Но это - другая тема. Подсказка - основное это заинтересованность дирекции в такой оптимизации.
    Можете уточнить у Аверьянова

  14. #2204
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    информация

    На круглом столе р/л С-ПБ наш Председатель РО СРР R1AX озвучил цифры отчета финансовой деятельности СРР РФ за 2014г. Доход более 6 млн руб... Поступление средств от членских взносов в сравнении с 2013 г увеличились ... ЩСЛ бюро дала доход более 1 млн руб. На след 2015 год доходы запланированы на сумму более 7 млн рубл. Не все так плохо ...

  15. #2205
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ЩСЛ бюро дала доход более 1 млн руб.
    Ещё бы расходы узнать...

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×