Страница 141 из 250 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2101
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Анатолий, нужно быть реалистом.
    Хотя... А за какие деньги?
    Прикиньте, самоокупаемость, этакого менеджерского центра, обслуживающего...(и не представляю) сколько клиентов.
    Было бы выгодно обеим сторонам, и я бы орал во весь голос, мож. ещё и громче.

    С сайта почта России

    Бандероль

    Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями,
    рукописями и фотографиями.

    Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.

    Допустимые размеры:

    минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра -
    не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
    максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м;
    наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного
    диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
    Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
    Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
    Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает
    10 000 руб.


    1. Пересылка простой и заказной бандероли безНДС сНДС
    - простой бандероли весом 100 г 31,00 36,58
    - заказной бандероли весом 100 г 44,30 52,27
    - за каждые последующие полные или неполные 20 г
    веса простой или заказной бандероли 1,50 1,77


    Берем бандероль весом 1 кг.

    36,58 + 900/20*1,77 (79,65) = 116,23


    Цена вопроса пересылки одного кг QSL + работа по сортировке, походу на почту и т.д. х.з сколько. ну пусть 1000 р. итого 1116р23коп.

    А если конвертами. Которые уже подписаны и отправлены в бюро. И лежат в ячейке. Как только 20 гр. отсылаются. может и дороже, а может и дешевле.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 25.12.2014 в 20:21.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  2. #2102
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    И чё, вправду делиться будем?
    Не будете, команды не было.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А дальше?
    А дальше сидеть и ждать указаний сверху. Или уйти и не забивать себе голову.

  3. #2103
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Понятно что все можно оптимизировать и сделать еще лучше. Но лично я считаю что главное не сделать хуже. Логично ведь? А в случае "отделения бюро" я прекрасно понимаю, что расценки вырастут ОДНОЗНАЧНО,
    Алексей, Вы не могли бы кратко обосновать это утверждение? И вообще, о каких расценках Вы говорите, наверное о размере взноса?
    Давайте не будем делать ни лучше ни хуже. Давайте просто попробуем немного посчитать, пользуясь только открытой информацией с сайта СРР. Сразу скажу, что речь будем вести не об отделении бюро от СРР, а просто о возможных расценках на входящую почту. Исходящую оплачиваем отдельно по установленным расценкам, так? Ну и для простоты расчётов примем некоторые допустимые округления.
    QSL бюро обрабатывает около 5 тонн карточек в год. Это 5000кг, 5000000г. Примем средний вес карточки 2,5г, получится 2000000 шт.
    Посмотрим расходы на 2014 (планируемые).
    Почтовые расходы 920000р, аренда 670000р, зарплата с налогами 1200000р. Последняя цифра может быть самой неточной, она взята исходя из того, что в бюро 3 штатных единицы (см бюджет 2013г, там есть фамилии штатных работников, всего их шесть, поэтому принимаем в расчёт ровно половину от фонда зарплаты), это может быть и ошибочно, если что, поправьте, пожалуйста. Чуть отступлю от темы, прошу понять правильно, просто для сведения: Вы знаете, какова зарплата оператора связи ФГУП Почта России в Москве? Смотрите, это для человека, работающего полный рабочий день с корреспонденцией, деньгами, людьми, и пр.
    Смотрим доходную часть QSL бюро на 2014г. Видим 580000руб. Как я понимаю - это наша с Вами оплата (через РО или напрямую) почтовых расходов за пересылку исходящей почты плюс небольшое количество абонементов. Поэтому вычтем её из суммы почтовых расходов 920000-580000=340000руб, столько затрачено на пересылку почты по РО.
    Получаем расходы 340000+670000+1200000=2210000руб. Разделим на 2млн обрабатываемых в год карточек. Себестоимость одной входящей карточки получается около 1.105руб. Согласны? При этом затраты на почтовые расходы, которые, скажем так, невозможно оптимизировать (хотя тоже можно, например, если не гонять туда-сюда член-не членовские карточки), составляют лишь 20% от этой суммы. А вот 80% этих расходов - это, думаю, повод для размышлений. Нет?
    Повторюсь, что мы не говорим об отделении бюро, просто размышляем.
    Давайте представим, что QSL бюро обслуживает всех. Возможно Вы согласитесь, что основная масса активных радиолюбителей, интересующихся QSL обменом состоят в СРР. Я думаю что не меньше 3/4 объёма входящей почты приходится на них. Допустим, что ещё четверть приходит для тех, кому карточки неинтересны. Тогда что мешает учесть эти 25% в тарифе, сделав, например его 1,25руб за карточку ДЛЯ ВСЕХ? Или 1,35руб, или 1,40руб.
    И всё-таки пока мне не ясен Ваш тезис об ОДНОЗНАЧНОМ повышении тарифов.
    Много это или мало: цена входящей карточки около 1,25руб на сегодняшний день? Я не думаю, что это запредельная цена. Но при этом каждый будет платить практически только за свои пришедшие карточки. Я не знаю, хуже это или лучше, но в любом случае справедливее, согласитесь, Алексей.
    Если я где-то ошибся с прикидочными расчётами, прошу строго не судить, это лишь по возможному недомыслию.
    P.S. По поводу оптимизации остальных 80% наверняка у Вас, Алексей, как и у других, возникнут мысли, если захотите, озвучите.
    P.P.S. Прошу модераторов не считать вышеизложенное флудом, хотя и не совсем по теме, но вполне возможная пища для размышлений делегатам съезда

  4. #2104
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Всё понятно! Что, с такой настойчивостью об этом трубите? Ну и не верьте. Другие сделают. Попробуют, хотя бы! Не сделают - будем думать, как сделать. И пробовать опять. Это будут делать те, кого не устраивает существующее положение, и кто при этом болеет душой за общее дело. Вам с ними не по пути. Беды большой нет. Ни тем, ни другим.
    До свиданья!
    Альберт! Только без обид! Полное ощущение того, что у Вас борьба ради борьбы, слепая вера в какое то призрачное "светлое будущее", какие то мифические персонажи, имя которых сохраняется от общественности в тайне, которые вот-вот якобы восстанут от сна и ринутся осуществлять какие то радикальные свершения и свержения. Георгий RV6LJK вполне ясно сказал, что абсолютное большинство радиолюбителей всем вполне довольно. Я тоже отношу себя к этому большинству. DX-сами не интересуюсь, в соревнованиях я чисто техник, хотя вполне могу поддержать любой тест масштаба "Всегалактический чемпионат Запердяевского района", родил и вырастил сына R3SP, у самого честная первая категория, люблю поговорить "за жизнь" на 2-ке и на картофельных просторах 80-ки. И таких как я десятки тысяч. Некоторые моменты мне не понятны (я про политику и принципы работы СРР), но особых каких то ограничений я не испытываю. Вдумчиво, очень даже, силился понять чего же Вы хотите. Увы, к моему великому прискорбию не сподобился. Вас откровенно "штормит", то SRAL с его рассылкой опросных листков, то почту арестовали, то ревизия, то Устав,и всюду- война до полной победы пролетариата, и ни одного четко сформулированного, типа как пахать, с какого края, и кто будет главный агроном. Вы бы ( и с Вами солидарные), молча бы собрались и приехали на съезд, в качестве гостей-наблюдателей, в перерывах бы сели за накрытый стол, сказали бы, Дмитрий Юрьевич, Роман Робетович, давай забудем всё что было, мы одного роду-племени, у нас одни задачи и цели, давайте думать вместе. Давайте сделаем коалиционное правительство, пригласим Дмитрия R5DD, с его желанием и напором, а главное способностью мыслить креативно и адекватно, Петра Ивановича RW3PF, с его максимализмом и реально-бытовым видением того, что есть на местах, других досточтимых товарищей, с их опытом и авторитетом. Сделаете этакое паритетный симбиоз, где бы могли патриархи антиСРРа быть на правах консультантов или наблюдателей. Поставите сроки, скажем до съезда 2017 года, наметите планы и задачи. QSL надо реформировать-дотумкаете как, спорт выделить в отдельное направление-определитесь с теми кому именно это важно. Нет, не надо решать глобальных проблем типа "каждому по антенне и никаких помех от LEDовских светильников".
    Не верите что это возможно? Томас не позволит? Так он не на пустом месте возник, заполнил кем то образованный вакуум, вакуум созданный нами и Вами в том числе. Ведь не было рейдерского захвата власти с его стороны. Тогда объясните как будете реформировать? У Ульянова (Ленина) были две программы-максимум и минимум, худо-бедно своего он добился, у Вас же-одни тезисы
    И еще. Чисто обывательски. Что лично мне дал СРР. В Рязани есть помещение предоставленное ДОСААФ, где у нас коллективная радиостанция, QSL бюро и вполне хорошие условия для того чтобы собраться с друзьями радиолюбителями ( в т.ч. и нечленами СРР), и где можно пообщаться на все интересующие вопросы, выйти в эфир, у кого нет такой возможности дома. Генералы и полковники почему то приняли факт существования СРР как постулат, и очень ретиво относятся к разным "право на лево", т.к. у них есть соглашение с этим СРР, и в итоге у нас есть помещение, а вот про Вас и Вашу компанию они даже и не слышали. Есть гарантии, что Вы в случае победы 100 процентно сможете сохранить хотя бы имеющееся? Предвижу реплику-я свое уже сделал, в силу возраста и общего состояния здоровья я уже не тот, в таком случае, живите воспоминаниями, и рассказывайте внукам о былом. Спасибо за внимание.

  5. #2105
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Михаил Владимирович мне тоже! Я член Подольского радиоклуба, но
    почему то вся почта направляется в Маскву. Взносы уплачены за
    этот и за следующий год. Боюсь, что и Ваша почта тоже там на Речном.
    Если бы это было так - было бы пол беды. Но в том то и дело, что эти жалкие крохи QSL-карточек я забрал в своей ячейке в QSL-бюро Московского городского отделения СРР!

  6. #2106
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я предлагаю перестать тратить время непонятно на что. Результат налицЕ, и уже не один год. Вы ничего не измените, для этого сначала членов надо менять, а потом уже президиум, а поговорить - поговорить пожалуйста.
    Так не трать свое время - проходи мимо! Или в этой ветке медом намазано?

  7. #2107
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    И еще. Чисто обывательски. Что лично мне дал СРР. В Рязани есть помещение предоставленное ДОСААФ, где у нас коллективная радиостанция, QSL бюро и вполне хорошие условия для того чтобы собраться с друзьями радиолюбителями ( в т.ч. и нечленами СРР), и где можно пообщаться на все интересующие вопросы, выйти в эфир, у кого нет такой возможности дома. Генералы и полковники почему то приняли факт существования СРР как постулат, и очень ретиво относятся к разным "право на лево", т.к. у них есть соглашение с этим СРР, и в итоге у нас есть помещение, а вот про Вас и Вашу компанию они даже и не слышали.
    Так СРР дал, или всё таки ДОСААФ ? И что мешало тупо стать радиоклубом ДОСААФ, без всех этих наворотов ? Там кстати и взносы меньше.

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Или в этой ветке медом намазано?
    Да не, это в перерывах между беверами. Кстати всё коробочки запустили, работают классно, от RO6L огромное спасибо. Один блок управления правда немного переделать пришлось, не очень хотел работать, но в целом эффект обалденный. Завтра подключим блокировку и бэнд дату.

  8. #2108
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Я тоже отношу себя к этому большинству. DX-сами не интересуюсь, в соревнованиях я чисто техник, ... у самого честная первая категория, люблю поговорить "за жизнь" на 2-ке и на картофельных просторах 80-ки.
    Вот вам и социологический портрет верного избирателя дуумвирата.

    Ничего не изменится, нет для этого логических предпосылок.

  9. #2109
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Что лично мне дал СРР. В Рязани есть помещение предоставленное ДОСААФ, где у нас коллективная радиостанция
    Один вопрос. Это дал СРР иди ДОСААФ?

  10. #2110
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Только без обид!
    Да, какие обиды. Вы, просто, изложили всё, как Вы видите союз, руководство, себя и меня. Не удержались, посоветовали... Спасибо, без злобы и оскорблений. Всё нормально.
    Просто, у меня мнение иное, взгляд с другой стороны, что ли. Ну, не совпадает с Вашим. Я не пытаюсь лишить Вас права, думать и действовать так, и Вы, надеюсь, не откажете мне в таком же праве.
    Вас всё устраивает. Меня - не всё.
    А про ДОСААФ я кое что тоже знаю. И помню, и Московский городской радиоклуб, где познакомился с К. Хочатуровым, и семинары в ЦРК, встречался с коллегами и в Калининграде, и в Южно-Сахалинске, в Хабаровске и Сочи, Брянске и Воронеже. В Рязани не был.
    Валерий, мне есть с чем сравнивать.
    Конечно, многое в нашем общем доме изменилось. Сейчас другие правила жизни, да и люди, преимущественно, другие.
    Видимо, я живу ещё по старым правилам, в том времени, когда честь была в чести. Уж извините, за высокий слог,
    Если читали тут всё, это всё я уже описал. Нет смысла повторяться, да и не обо мне тут речь.
    Живите и Вы, по своим правилам. Если жизнь изменится, то эти перемены произойдут без Вашего участия. Не грустите, и не переживайте.
    " Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..." М. Горький.
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Вдумчиво, очень даже, силился понять чего же Вы хотите.
    Да, слабоват ещё умом-то. Но тоже, не беда. Жить можно. Не переживайте.
    Никакой злобы. Всего доброго! 73!
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    люблю поговорить "за жизнь" на 2-ке и на картофельных просторах 80-ки.
    Да, ради бога...

  11. #2111
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Один вопрос. Это дал СРР иди ДОСААФ?
    Нужно самокритично признать, что если бы ДОСААФ в регионах не предоставлял помещения для QSL-бюро, для коллективных радиостанций (а зачастую и штатные должности), то СРР де факто уже давно перестал бы существовать. СРР ведь по сути - виртуальная организация, не имеющая ни помещений, ни материальной базы.
    Сейчас в ДОСААФ пришел новый руководитель - посмотрим, куда ветер подует.

  12. #2112
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Сейчас в ДОСААФ пришел новый руководитель - посмотрим, куда ветер подует.
    В сторону парашютного спорта.

  13. #2113
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Так СРР дал, или всё таки ДОСААФ ?
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Один вопрос. Это дал СРР иди ДОСААФ?
    Чего мелочно цепляетесь к человеку - ему дал СРР, а тому предоставил ДОСААФ.
    Сформулировали бы чего нибудь толковое на съезд, на который вам по всей видимости ещё не пофиг.

  14. #2114
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Чего мелочно цепляетесь к человеку - ему дал СРР, а тому предоставил ДОСААФ.
    Сформулировали бы чего нибудь толковое на съезд, на который вам по всей видимости ещё не пофиг.
    Евгений, я вот свои предложения подготовил, еще немного их доработаю и отправлю. НО я абсолютно уверен, что эта работа - на корзину! Ничего не будет! Команда и не способна, и не хочет что-то менять. Посмотрите на новую страничку СРР "В контакте" - этакий эрзац немодернизированного сайта. Посмотрите на все бюллетени СРР. Это ведь чистой воды газета "Пионерская правда" образца 1975 года! В стране серьезный экономический кризис, количество членов уменьшается. В Москве, например, последние два года минус 20-25 человек в год. Кроме Москвы, вряд ли найдется регион, где радиолюбители в состоянии арендовать помещение для РО СРР и регионального QSL- бюро. Если завтра новые руководители ДОСААФ прекратят предоставлять безвозмездно помещения - что будет? Кто нибудь в президиуме об этом думает?

  15. #2115
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Чего мелочно цепляетесь к человеку - ему дал СРР, а тому предоставил ДОСААФ.
    Сформулировали бы чего нибудь толковое на съезд, на который вам по всей видимости ещё не пофиг.
    Съезд то как раз пофиг, он не выборный, а поэтому перспектива изменений примерно нулевая, если не отрицательная. И всё что здесь предлагалось дальше корзины вряд ли пойдёт. Даже не потому что это не надо Томасу, Воронину, президиуму. Это не нужно и не интересно подавляющему числу членов организации. Они просто не знают что может быть по другому, и знать не хотят. QSL бюро работает - вот и ладушки.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×