Страница 137 из 250 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2041
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием прочитал о ваших проблемах в отдельной теме, где вы с самого начала изложили бы суть проблемы, последовательно показали бы всё в документах и датах с ФИО. И регулярно там отвечали бы на наводящие вопросы посетителей. Вот это действительно была бы польза другим радиолюбителям.
    Пожалуйста с 2012 года вся хронология на нашем форуме MurmanskHAM.ru - MurmanskHAM - Тема: Собрание радиолюбителей Мурманска и области (1/3)

  2. #2042
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Сергей, я смотрю Вы так же любитель длинных бесед.
    Я конечно не очень силён в длинных диспутах. Но отчего же не потренироваться?
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Что-что "открыто"?!
    А это смотря что Вы имеете ввиду. Если эту тему, то нет никаких препятствий что б послать своё предложение Съезду. Адрес известен.
    Только:
    " - А в качестве кого она сюда приедет?"(с)В.В.Путин о Тимошенко.
    Это про не членов жаждущих давать советы. В том числе и Съезду.
    А уж члену СРР нужно не на форумах обсуждать и искать пожелания, а в своих МО и РО СРР. С товарищами по объединению, а не с дезиртирами и позорниками.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Я сейчас начну прикидываться "а ля верный сторонник статус кво", начну вопросы задавать, смайлики вытаскивать. Это про "открытые двери".
    Да ради бога. Вы тут не один такой.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Слово "пусть" Вы вообще не вправе писать, кто Вы, чтобы ставить коллег в такое положение "а пусть они"?
    На слово "пусть" уже есть авторские права?
    Тут форум и мы тут равны в своём праве высказывать свои мысли. Однако есть принципиальные позиции по которым мы не сходимся. Кто-то воспринимает это как норму и продолжает дискуссию. А у кого нет понимания или слаба аргументация обижается и прячется, злится и угрожает физической расправой. Мне смешно и жалко этих людей.
    Так что "пусть они" ...
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Аналогично относительно "законных оснований" Откуда Вы их вытащили.
    Законные основания? Но ведь "они" декларируют тут что хотят что б всё было по Закону! А на сколько законна деятельность по изменению Устава организации в которой ты не состоишь?! По моему это "вмешательство во внутренние дела"!
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Люди вправе не только создавать ОО, но и изменять их таким образом, чтобы с чувством собственного достоинства в них находиться.
    Есть готовые ОО. Разделяешь и согласен ---> вступай. Не устраивают готовые ОО ---> создайте своё и удивляйте окружающих своим ОО. Куда проще?
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Боюсь, что для Вас это сложно.
    А Вы Сергей не бойтесь, Вы пытайтесь. Не боги горшки обжигают.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    И речь не идет об умственных способностях, избави Господь!
    А Вы льстец!
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Речь идет о характер мышления или от личностных свойств.
    Насколько помню мышление формируется от среды обитания, а личностные свойства врождённые. И что тут можно поделать?
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Да, у нас не Чикаго и не майдан. Но у нас и не конференция ЦК КПСС, и не заседание правления ЗАО с приглашенными смотрящими.
    Я КПСС не состоял, прекрасно понимая её людоедскую сущность, но презираю людей что рвали и сжигали свои партийные билеты.

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Игорь, ну и ГДЕ это обсуждается? Может, на сайте СРР? Или на сайтах РО? Ткните носом - а то может я уже слепой? И как по Вашему, КТО должен такие обсуждени организовывать???
    Михаил, да продлятся Ваши годы и увидите Вы детей своих правнуков!
    Абсолютно без разницы где обсуждать. Тут форум как и там http://www.srr.ru/forum доступен.
    Но у нас почти всё на добровольной основе. Заставить невозможно. Можно только пытаться заинтересовать.
    Объявление о сборе предложений имеется - нужно пользоваться. Но!
    Если Вы(например Вы) предлагаете что-то глобальное, повлияющее на всех членов СРР, то и Ваша задача максимально широко обсудить Ваши предложения, узнать КТО будут делегаты от того или иного региона, объяснить им своё предложение на их площадке, подискутировать там, заручиться поддержкой при голосовании...
    Но это Ваше предложение и проталкивать его Вам и никому больше.
    Это вроде не очень сложно понять.
    Реализовать сложно. Ибо это ТРУД. ТЯЖКИЙ ТРУД.
    А вот трудиться над реализацией своих идей у нас не многие могут.
    Спасибо.
    Пойду в Морзе раннере личный рекорд ставить.
    Всем до связи! 73!
    Последний раз редактировалось R3D-209; 24.12.2014 в 21:58.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #2043
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Откуда возьмутся другие люди,если толпа опричников сидит на форуме и ждет только имя,чтобы начать терзать?Кому это нужно?Люди,способные повести за собой-достаточно не глупые,чтобы понять,что сейчас тебя будут мешать с г... чтобы ты там хорошего и правильного не предлагал
    Какие-то несерьезные оправдания. Лично я считаю, что их просто нет - тех, кто способен повести, хочет этого и может это.
    Можно сколько угодно говорить что их пруд пруди, но они настолько засекречены, что мы никогда о них не узнаем. Ну и смысл о них говорить вообще в таком случае?
    Последний раз редактировалось R9LZ; 25.12.2014 в 10:38.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2044
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Членство в ОО подразумевает уплату членских взносов, на которые осуществляется деятельность ОО.
    Что тут смешного?
    В том как это подано.

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    После заявления - да. А где по другому?
    Да много, где.
    За взносы имеют преференции.

  5. #2045
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не дадут. Скажут:"Посчитать и составить не представляется возможным, потому что все цифры в СРР, а СРР нам ничего не показывает". Первый раз что ли?
    Хотя, все цифры по платежам и объемам есть на сайте СРР, а расценки почты не являются секретными.
    Ну так опровергни. Посчитай. И напиши ,что это самый лучший вариант. И другого не дано.

  6. #2046
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Да много, где.
    Николай, давайте как взрослые и ответственные товарищи дискутировать. С фактами, ссылками и примерами.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    За взносы имеют преференции.
    За 60 эвриков как в SRAL? Мы с Вами может и наскребём, а вот за остальных 6998 нанешних членов СРР я бы не ручался.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #2047
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    делегаты должны ЗНАТЬ за(или против) что им придётся голосовать на Съезде, ДО Съезда! Делегат должен обсудить все вопросы Съезда ДО Съезда с теми кто его выдвигает.
    Ну это же элементарно!
    Молодецу!
    Вот тут и судачим, как всё это ещё и в повестку дня включить! О чём тут только не говорили....
    Оказалось, что мат на диапазонах - это потому, что зарегистрировать матершинника можно только сертифицированным приёмником, прошедшим госповерку, и срок очередной ещё не наступил. А иначе - суд не признает! Это о защите ресурса.
    Оказалось, что нанесший "моральный вред" организации, а вернее имиджу руководителя Ро или МО, может быть исключен из рядов, без разбора - а был ли вред, и на какую сумму
    Вот тут и говорим: делегатам нужно предлагать включение вопросов в повестку, выступать по этим темам, отстаивать свою позицию и добиваться принятия решения, не обтекаемого, а конкретного.
    Понятно, что без подготовки, с голоса, уважающие себя люди, не будут что-то решать. Так и было с переносом в Питер QSL-бюро. Вот тут и говорим, что вопрос этот должен был быть проработан самим президиумом СРР, ежели он заинтересован в эффективности расходования денег. Ему и просчитывать, и бизнес-план сочинять.
    И манера руководства общественной организацией должна отличаться от манеры ген. директора, даже самой крутой, коммерческой фирмы.
    И реакция на дискриминацию наших (Крымчане и журнал CQ помните?), должна быть самой категоричной, и, хотя бы, самой первой.
    И совместная работа с Таможней, Минсвязью, должна приносить результаты положительные. Что, так и заставляем отправителей, с подачи таможни, оценивать наши открытки?
    И сайт... многострадальный, а, что гораздо важнее ... информация на сайте.
    И, вообще, гласность, сайт - это уже потом..
    А бездействие не наносит вред? Как там, в Москве, 432 мггц - кто-н. хоть о сроках вёл разговор?
    Допустим, половину, да, хоть и 99% всего уже решилось, причём так, как нам и хотелось - где информация.
    Что, мало вопросов?
    Нет, критиковать, как я рулю, не моги! И "истинные общественники" тут как тут! Не-е-е! не моги. Руководим "безупречно". Хотя рулить-то не умеют.
    И чё цепляются? ну ушли бы...

  8. #2048
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    За 60 эвриков как в SRAL? Мы с Вами может и наскребём, а вот за остальных 6998 нанешних членов СРР я бы не ручался.
    Игорь, я взял "кулькулятор" и посчитал. Сумасшедшие деньги! Около 4000 ры. В год! С ума сойти!
    Пардон, а журнал вы считали? Сколько стоит журнал "Радио", на год?, если один экземпляр стоит 125 ры?
    Читайте внимательнее, что пишет Борис.

  9. #2049
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Нет, критиковать, как я рулю, не моги! И "истинные общественники" тут как тут! Не-е-е! не моги. Руководим "безупречно". Хотя рулить-то не умеют.
    И чё цепляются? ну ушли бы...
    Власть это болезнь. А у многих еще плюс к этому ЧСВ за 9000 пикселей шкалит. А ЧСВ over 900pix откуда берется ? А сами виноваты. Вот выходит такой на трибуну, и все ему хлопают, при этом каждый второй в зале ( в лучшем случае ) думает что он чудак на букву м, а некоторые это даже знают, но все равно хлопают, онжетипаначальник. И никто не подойдет и не скажет в глаза что думает. А потом сидите в форумах и обсуждаете, откуда они такие берутся. Да оттуда же, сами же и помогли.

  10. #2050
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сергей, я смотрю Вы так же любитель длинных бесед.
    Совсем нет. Доказательство ложности Вашего посыла: посчитайте количество моих и Ваших постов в этой теме. По существу п. 2043: сказано лихо, я бы сказал, с выворотом и изяществом. Но сущности это не меняет. Понимаю, что обиделись, но кто обещал. что у бойца-защитника легкая доля?...

  11. #2051
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Ах, как это славно - быть в ОО, которая прикрыта положением о единственности в стране, да еще подгорнуть под себя QSL-бюро, да сделав себя единственным субъектом международных отношений
    Вас сильно напрягает отсутствие международных отношений у альтернативной ОО, как в прочем и QSL бюро? Вам нужна действующая ОО или её международная вывеска?
    Ранее здесь один радиолюбитель из Подмосковья упомянул о занятии благотворительностью как и своём юридическом образовании (среди других), на что ему было предложено создать альтернативную (свою) РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ОО. Но после этого отчего то он сразу с форума исчез, может действительно занялся делом. Международное признание и вывеска дело наживное, для начала надо собраться втроём, всего то дел. Со временем под её вывеской будет в два - три раза больше лицензированных радиолюбителей чем в СРР, вот вам и повод для международного признания, а там и бюро отойдёт. Ну сделайте хоть что нибудь, а то всё только разговоры про монополию.
    Если членские взносы в новой ООО будут не более 100 руб. готов записаться. Устав дайте почитать.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.12.2014 в 23:08.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #2052
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Настаиваю: есть нормальные люди. И будут работать.
    А Вы у них спрашивали ? Не надо решать за других будут они работать или нет. Я думаю что не будут, потому что результаты их работы большинству в организации ПОФИГ ! Ну вот докажите что это не так.

  13. #2053
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ваша задача максимально широко обсудить Ваши предложения, узнать КТО будут делегаты от того или иного региона, объяснить им своё предложение на их площадке, подискутировать там, заручиться поддержкой при голосовании...
    Но это Ваше предложение и проталкивать его Вам и никому больше.
    Это вроде не очень сложно понять.
    Реализовать сложно. Ибо это ТРУД. ТЯЖКИЙ ТРУД.
    А вот трудиться над реализацией своих идей у нас не многие могут.
    А мы будем посмотреть!

    Задачу-то ставите узко, хоть и пишете -"максимально широко".Предложений-то не очень много. И они, во многих регионах, схожие.
    А понять можно. И не очень сложно: -"идите в свой чулан, и там шуршите!"

    Ага. И я, наивно полагаю, что тут и выкристализовываются, обсасываются позиции. уточняются вопросы, открываются глаза.
    Ах, как было бы интересно... если бы Президиум, или САМ, Высокий Президент, рассказал нам: с какими трудностями встретился, кто возражает против, (ну, хотя-бы переноса QSL-бюро в Мухосранск).
    Мы же понимаем, что работа идёт, решения принимаются, порой непростые. Но решения только тех вопросов, которые поставлены, а как с теми, что висят?
    Я же спрашивал: кого объединяет СРР. Спортсменов?, чё тогда вцепились в QSL-бюро? Всех радиолюбителей, расскажите, каких всех, почему тогда члены СРР - ЮЛ - только федерации радиоспорта. Только коротковолновиков - ну уберите лишнее из устава.
    Я опять за своё: Какую поддержку (пользу) принёс Фонд, в котором СРР соучредитель. Алё! Члены Президиума! Кто-нибудь, хоть что-нибудь знает?
    Вот и предлагаю (опять). Обязать Ревизионную комиссию доложить съезду и опубликовать всё, что касается учреждённых, любого вида, образованиях (хотя-бы сколько их, и есть ли они вообще) Сам Высокий Президент об этом не говорит! Ну Фонд то есть. Действующий. Некоммерческая организация “Фонд радиолюбительства и радиоспорта”. Регномер в реестре юридических лиц . 7703583373. Руководитель - Исполнительный директор ВАСИЛОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА.
    Ну, хоть крупицу! Узнать бы, чем этот фонд нам помогает! Или, под вывеской... тьфу-тьфу, чур меня!
    А так, всё хорошо!
    73!

  14. #2054
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не надо решать за других будут они работать или нет.
    А я за них и не решаю.
    Потому, что не знаю, за кого, за них. Вы то знаете?

  15. #2055
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Вы то знаете?
    Знаю конечно, но те кого я знаю - не будут.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×