Страница 131 из 250 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1951
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Иногда реконструкция чего то стоит гораздо дороже чем построить это с нуля. Не надо заниматься прожектами, для реализации которых нет и не предвидится нормальной команды. Создавайте что то своё, пусть небольшое, со временем организация которая способна это объединить появится сама. Эта ниша только углубляется, и со временем ее заполнят. Все эти сказки для слабоумных про демократические преобразования там где демократией и не пахло и так достали дальше некуда. Оставьте это как есть. Гордятся аккредитацией - флаг в руки. Людям которые хотят и умеют что то делать аккредитация не нужна, они и так денег найдут. В крайнем случае заработают, не вымораживая копейки из Минспорта под "программы развития" которые некому выполнять. А те кто не умеет - пусть дальше пишут программы. Как то так.

  2. #1952
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    И еще. Тут "оппозиция" систематически плачет про какую то монополию. А на что монополия то ? На бюро ? На аккредитацию ? Да забейте ! Отсутствие того и другого никак не может помешать делать что то самостоятельно. Есть желание - делайте. Нет желания - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Организация на бумаге это конечно хорошо, но лучше если это реальная организация из людей с общими интересами. Лучше 300 - 500 реальных спортсменов, чем 7000 человек, у которых кроме бюро ничего общего нет, и из которых что то реально делает человек 50-100 от силы ( и это в лучшем случае ).

  3. #1953
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Иногда реконструкция чего то стоит гораздо дороже чем построить это с нуля. Не надо заниматься прожектами, для реализации которых нет и не предвидится нормальной команды. Создавайте что то своё, пусть небольшое, со временем организация которая способна это объединить появится сама.
    и

    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Всего лишь по образованию и оно у меня не одно... А зарабатываю на жизнь, хобби и благотворительность я в совершенно другой области...
    Убедительно прошу Вас создайте что то своё, пусть небольшое, со временем организация которая способна это объединить появится сама. Можно по финскому образцу, с голосованием в конвертах, членскими взносами как у них, с красочным журналом каждому члену, думаю наш финский коллега поможет советом, а может и примет непосредственное участие. Название можно оформить как ОО "Союз любителей радиосвязи".
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.12.2014 в 14:56.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #1954
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Название можно оформить как ОО "Союз любителей радиосвязи".
    Не надо распыляться и создавать очередной винегрет, один уже есть. Надо заниматься тем что любишь и умеешь, и в чем есть единомышленники. СРР хочет заниматься QSL и спортивными званиями, и вообще всем сразу ? Да ради всего святого, пусть занимается. Но лучше делать что то одно но хорошо, чем всё сразу и в итоге ничего нормально.

  5. #1955
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Не надо распыляться и создавать очередной винегрет......,
    Стоп, стоп, а это чьё предложение построить что то новое с нуля?

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Иногда реконструкция чего то стоит гораздо дороже чем построить это с нуля
    Необязательно с ЩСЛ бюро, которое как многие здесь высказываются, пережиток прошлого, но куда почему то "загоняют". Всё делать по интернету,там же прямое общение с руководством, хоть каждый день после 18 час. Без всяких там спортсменов с их "нечестными" тэстами и разрядами, т. е будет ОО для души, где все свои и всем будет просто хо-ро-шо.
    Хотя деление член, не член всё равно останется, ведь ОО, а это значит найдутся недовольные и снова будет оппозиция и предложения "как надо".
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.12.2014 в 17:01.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #1956
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Без всяких там спортсменов с их "нечестными" тэстами и разрядами, т. е будет ОО для души, где все свои и всем будет просто хо-ро-шо.
    А будет ли?
    QSL- не надо.
    Разрядов -не надо.
    А чё надо-то?
    Против кого дружить будем?
    73!

  7. #1957
    КВ-УКВ Аватар для RA3RUB
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,232
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А сколько билет туда-сюда?
    Сложный вопрос для меня сколько это всё будет стоить,но ехать нужно рядовым радиолюбителям это точно я знаю,а те кто уже там побывал пусть что то расскажут что было на прошлом съезде,какие хорошие или вообще только одни подписи под DOC поставили и по домам. Слушаем внимательно кто ездил и был там,расскажите хоть что то!

  8. #1958
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4061
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос для меня сколько это всё будет стоить,но ехать нужно рядовым радиолюбителям это точно я знаю,а те кто уже там побывал пусть что то расскажут что было на прошлом съезде,какие хорошие или вообще только одни подписи под DOC поставили и по домам. Слушаем внимательно кто ездил и был там,расскажите хоть что то!
    Судя по выше написанному тексту, Вам сначала протрезветь надо!
    P.S. Получаете устное предупреждение за флейм!

  9. #1959
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    но ехать нужно рядовым радиолюбителям это точно я знаю,
    Правильно !
    Вас там только и ждут .

  10. #1960
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Судя по выше написанному тексту, Вам сначала протрезветь надо!
    P.S. Получаете устное предупреждение за флейм!
    Я лично не учуял запаха алкоголя от поста RA3RUB . Странноват он конечно , но утверждать , что он пьян ,
    может только наркологическая экспертиза .
    А Вы - шашкой влево , шашкой вправо ...... .
    Это можно расценивать как - не трож святое
    Вас случайно не выбрали делегатом на предстоящее мероприятие ?

  11. #1961
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Правильно !
    Вас там только и ждут
    Дорогой оператор, надо понимать, что Вы не рядовой радиолюбитель, раз были одно время делегатом Съезда?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #1962
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3RUB Посмотреть сообщение
    Слушаем внимательно кто ездил и был там,расскажите хоть что то!
    Спрашивайте - расскажем

    Могу сказать, что Съезд это скучное мероприятие. Все расписано по минутам.
    Если кто-то думает что Съезд это типа нашего форума, то такой человек ошибается
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1963
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А Вы - шашкой влево , шашкой вправо ...... .
    Валера - самый добрый и отзывчивый модератор!
    В отличии от меня..

    UA3RUB - у вас есть шанс все праздники просидеть в бане. Это не шутка.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1964
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Дорогой оператор, надо понимать, что Вы не рядовой радиолюбитель, раз были одно время делегатом Съезда?
    Дорогой Оператор Алексей - я столько раз был делегатом на этих мероприятиях , что даже не могу и вспомнить на скольких
    Притом я самый рядовой радиолюбитель. Разве по мне не видно ?

  15. #1965
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Иногда реконструкция чего то стоит гораздо дороже чем построить это с нуля.
    А, иногда, наоборот.
    Разрушить всё, до нуля, а потом строить... а если получатся опять... те же грабли?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Убедительно прошу Вас создайте что то своё, пусть небольшое, со временем организация которая способна это объединить появится сама.
    Параллельную структуру?
    Или перпендикулярную?

    Давайте попробуем посмотреть всю цепочку. От единичного радиолюбителя - до Головы Колхоза.
    Объединили рядовых в МО. Что он там, в МО делает, и что МО делает, и нафига кому нужен МО?
    А-а-а! В муниципальной администрации, чтобы был местный, на местном уровне, ОРГАН, которому можно и дать шесть рублей, а если ты региональный (РО), то регион пусть тебе деньги и выделяет.
    Члены - взносы платить? и чё, всё? Да я просто не знаю. Честно, по незнанию, мож. заблуждаюсь.
    В МО нет ни КДК ( не говорю о Москве и области, там народу много), а... за Уралом? если в районе и на норматив МО - 3 чел. не всегда, в если трое есть, то... комитеты, комиссии, судейские коллегии, дипломные службы, то же QSL-бюро? Что, из трёх человек? А из пяти. Ну, пусть - пятнадцать...
    А как, по уставу, если до своего (по районному делению) МО не ближе, чем до соседнего? А как в Якутии, где до ближайшего МО - не ближе, чем от Москвы до Хельсинки?
    А мы тут: МО...МО...Конференции...Хорошо ещё, в округах нет. Окружных организаций!
    Вот и задумаешься, а вправду, предложенный Борисом финский вариант! Не лучше ли. И почта, пусть через месяц, принесёт, таки, письмо с твоим бюллетенем.

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Людям, которые хотят и умеют что то делать, аккредитация не нужна, они и так денег найдут. В крайнем случае заработают
    А сколько энергии, (действий) нужно потратить (совершить), чтобы получить десяток бланков типовых "дипломов" за соревнование. И то - это делают РО, на муниципальном уровне никто соревнования ни на КВ, ни УКВ, ни лисоловов и скоростников не проводит, и проводить не будет.
    А кто выбивал помещение? И для чего? Чтобы там лежали неполученые QSL-ки, которые никогда и не заберут.
    Региональные отделения - ну там, хоть какая-то работа идёт. (собственно, это те же областные клубы).
    Так что, система ЦРК - областной радиоклуб, была, по моему мнению, вполне работоспособна и достаточна.
    Логика в той структуре была.
    Хотя - нахрена ДОСААФ-то вообще?
    Сеть учебных центров Министерства обороны. И деньги...и мундиры...всё оттуда. Какой, нахрен, радиоспорт?!!!
    (Я посмотрел, как Д. Воронин рекомендовал, отчёт ДОСААФовского начальника, а потом - список организаций ДОСААФ по Омской области. Одни курсы шоферов. Ни единого заведения по другому направлению.
    Вот и суммирую, предложения Бориса и Михаила.
    Тут - то логика есть?
    То, что отживает, оно и так отпадёт.
    Но, помнить надо: ломать, не строить!
    Так что, не разрушая СРР, строить новую "артель", или старую подправить?
    Надо хорошо проанализировать и наш устав, и мировой опыт.
    У меня на это мозгов уже не хватает. Вернее - знаний мирового опыта.
    А, если, глубоко не заморачиваться, я бы поддержал, предложенную Борисом, финскую модель.
    Кто возьмётся логически проработать всю модель нашего "корабля"? Чтобы потом, можно было обсудить, без подначек и оскорблений, без оценок личностей и объявлением Бредом высказываний наших же коллег.
    Тут вылезут и, вписанные в устав, лозунги, и дань моде, и красивые, маскировочные сети.
    Что ради чего?

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×