Страница 128 из 250 ПерваяПервая ... 2878118121122123124125126127128129130131132133134135138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,906 по 1,920 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1906
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Далее это РО закончилось, и встал вопрос о делегировании в новом РО. Для этого создали местные отделения. Их семь ...
    Костя, так как я знаю вопрос изнутри, отвечу по поводу Москвы. Когда я написал заявление об отставке с должности председателя Совета МГО СРР, возникла срочная необходимость в проведении внеочередной конференции. Мне все члены совета доказывали, что кворум не соберем и стали предлагать провести конференцию. На тот момент "на бумаге" числилось три МО - Братеево, Крюково, Зеленоград. Почему "на бумаге"? Да потому что никакой работы, предусмотренной уставом в них не велось и никто не знал, сколько там вообще есть членов. Я был категорически против проведения конференции из трех МО на все Москву, но решили по другому. В срочном порядке 11 февраля 2013г. регистрируются еще 4 местных отделения - Ховрино, Печатники, Коньково, Басманное. Почему именно в этих районах? Да видимо по месту жительства некоторых членов совета Естественно, никаких реальных собраний всех радиолюбителей - членов СРР этих районов не проводилось, обошлись тремя членами СРР. Ну а потом провели конференцию. Президиум, естественно, результаты этой липовой конференции утвердил. Кстати сказать, на конференции присутствовали члены МГО СРР - не делегаты от этих семи МО, но участвовать в голосовании им не позволили. Видимо, такой же сценарий будет и в ближайшее время, для выбора делегатов на съезд СРР от Москвы.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Миша, так мы привязываемся к действующему Уставу и думаем, как его обойти? Или все же речь о внесении в него изменений?
    Ну конечно! Разве нужно писать новый устав? Его просто надо отредактировать, чтобы исключить в будущем возможные недобросовестные манипуляции с проведением собраний и конференций и выборов делегатов на съезд. Все остальные разделы там на мой взгляд вполне рабочие и соответствуют требованиям ФЗ. Да, туда еще надо вставить описание эмблемы и флага - так требует новая редакция ФЗ. Но этим пусть президиум занимается

  2. #1907
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Михаил, не кипятись, давай попытаемся спокойно разобраться. Смотрим Устав
    Так с этим никто и не спорит!

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Что касается ст. 7.5
    Я думаю, были правки по требованию Минюста, как раз чтобы обеспечить требования Ф.З. о праве избирать и быть избранным каждого члена ОО. Но получилось коряво (а может специально так сделали), что в итоге дает возможность манипуляций. Поинтересуйся у Воронина - может он тебе ответит? Я четко знаю одно - не имеет право и не должно меньшинство решать за большинство. А какие будут в уставе формулировки - дело техники.

  3. #1908
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3BM:
    Костя, так как я знаю вопрос изнутри, отвечу по поводу Москвы...
    В срочном порядке 11 февраля 2013г. регистрируются еще 4 местных отделения - Ховрино, Печатники, Коньково, Басманное.Да потому что никакой работы, предусмотренной уставом в них не велось и никто не знал, сколько там вообще есть членов...
    Президиум, естественно, результаты этой липовой конференции утвердил...
    Видимо, такой же сценарий будет и в ближайшее время, для выбора делегатов на съезд СРР от Москвы.
    Спасибо за подробности, проясняется. Я последний раз был на такой конференции в 2005 году в качестве гостя, которого ведущие совсем не ждали. Задал пару вопросов по такой же теме.

    R3BM:
    Его просто надо отредактировать, чтобы исключить в будущем возможные недобросовестные манипуляции с проведением собраний и конференций и выборов делегатов на съезд.
    Все верно, я так и понимаю.

    RG3B:
    К сожалению уже 12. Я член Подольского радиоклуба взносы уплачены
    в Подольске.
    Правильно. Просто я не знал, когда именно появились эти 7 МО в Москве, сейчас Михаил объяснил.

  4. #1909
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся у Воронина - может он тебе ответит? Я четко знаю одно - не имеет право и не должно меньшинство решать за большинство
    Михаил, во первых мы с Вами вроде на Вы, а писать Д. Воронину не буду, если захочет сам ответит, он читает .
    Что касается постоянно звучащего от Вас (почти как мантра)

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    ...... обеспечить требования Ф.З. о праве избирать и быть избранным каждого члена ОО.
    Выбор делегата на конференцию (как и на любое другое представительное (большое) собрание, включая и съезд) даёт делегату право представлять своих коллег по МО и не лишает кого либо быть избранным, даже если тот человек не является делегатом, а присутствует как гость. Для этого достаточно что бы его фамилия была внесена в список для голосования.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.12.2014 в 12:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #1910
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Поскольку в результате обсуждения выяснилось различное понимание Устава в части проведения конференции, делаю своё предложение по уточнению пунктов касающихся проведения именно конференции. Отправлять своё предложение через местный Совет РО лень, прошу обратить внимание членов Президиума читающих эту тему.

    Поправка в Устав СРР.doc

  6. #1911
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,694
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    делаю своё предложение по уточнению пунктов касающихся проведения именно конференции.
    А мож, сначала скрупулёзно разобраться с членством.
    Закрепить учёт, (уплату взносов) только за МО. Если нет, где-то,зарегистрированного МО -"беспривязные", а оно сейчас так и есть, учитываются в РО, как в МО. За РО оставить только функции - создание комитетов, судейской и квалификационной комиссий, QSL-бюро (региональн.) дипломной...т.е. верхушку. А учёт и взносы - только, как Региональную Центральную Бухгалтерию.
    Тогда и конференции "улягутся" в логически и законно, выстроенное русло.
    Подумаем ещё?

  7. #1912
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,837
    Поблагодарили
    4191
    Поблагодарил
    1196
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Поскольку в результате обсуждения выяснилось различное понимание Устава в части проведения конференции, делаю своё предложение по уточнению пунктов, касающихся проведения именно конференции.


    А почему именно конференции, если Федеральный закон предусматривает и более демократичную форму выборов и подотчётности выборных органов своим членам:

    "Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию".

    Я понимаю, что российским радиолюбителям могут только сниться всенародные демократические выборы руководителей СРР, но Федеральным законом это предусмотрено, и достаточно внести соответствующие изменения в Устав.

    Но кто же отдаст своим членам право избирать президента и его окружение? Гораздо удобнее отгородиться от рядовых членов живой "изгородью" из делегатов конференции. Для сравнения следует вспомнить, что Президент России избирается путём прямого всенародного голосования.

    Но и в радиолюбительском мире за примерами далеко ходить не надо: вот уже много лет, не будучи никаким делегатом, избираю прямым голосованием президента и членов Правления SRAL - Союза радиолюбителей Финляндии. Вместе с очередным номером журнала "Radioamatööri" все члены организации получают по почте вложенные в него бюллетени для тайного голосования и два оплаченных конверта для осуществления этой процедуры через почту.

    Интересно, что членов Правления SRAL не избирают одновременно полным составом, а применяют ротацию заменой нескольких человек. Так недавно вместе с Президентом были избраны два новых члена Правления, заменивших своих коллег, у которых закончился срок полномочий. Такая система исключает "мёртвую зону" в деятельности руководящего органа, когда всем вновь избранным требуется время для того, чтобы войти в курс дела. При ротации устанавливается преемственность, появление свежей струи в деятельности общественного органа.

    В этом году нам были предложены на выбор три кандидатуры на две вакансии в Правлении. Фотографии, биографии кандидатов и их предвыборные платформы опубликованы в номере журнала, в который были вложены и бюллетени для голосования.

    Президентом SRAL на этот раз была избрана женщина - Merja Koivaara - OH1EG, которая живёт вовсе не в Хельсинки, что, однако, не помешает ей руководить Союзом радиолюбителей Финляндии, насчитывающим 5000 членов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vybory-1-m.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	430.4 Кб 
ID:	130852   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vybory-2-m.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	409.0 Кб 
ID:	130853  
    Последний раз редактировалось OH5ZZ; 22.12.2014 в 20:29.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  8. #1913
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Борис, раз уж Вы снова появились, будьте любезны, ответьте на вопросы, которые Вам ранее неоднократно задавали.

    А именно -
    дайте расшифровку бюджета SRAL, фото которого Вы выкладывали и
    сообщите пожалуйста, какова величина взноса с члена SRAL.

    Спасибо.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #1914
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что российским радиолюбителям могут только сниться всенародные демократические выборы руководителей СРР, но Федеральным законом это предусмотрено, и достаточно внести соответствующие изменения в Устав.
    Но кто же отдаст своим членам право избирать президента и его окружение? Гораздо удобнее отгородиться от рядовых членов живой "изгородью" из делегатов конференции. Для сравнения следует вспомнить, что Президент России избирается путём прямого всенародного голосования.
    Ну и что?
    Например в США - цитадели демократии - непрямые выборы президента.
    Там президента выбирают выборщики.

    Как Америка выбирает президента.

    Сколько стран - столько и систем выборов разных уровней.
    И опыт у всех разный.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1915
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Например в США - цитадели демократии - непрямые выборы президента.
    Там президента выбирают выборщики.
    Илья, так Вы лично против прямых выборов президента СРР? Я лично только "за"!!!

  11. #1916
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Илья, так Вы лично против прямых выборов президента СРР? Я лично только "за"!!!
    да мне все равно!
    Только и эта система не так уж плоха, и не такая уж "недемократичная", и есть и другие страны, где выбирают не напрямую..
    От нечего делать - попробуйте представить - как это будет выглядеть..
    Тут, оказывается, на конференции калачем не заманишь, а какой процент принявших участие в голосовании от общего числа членов, любители прямой демократии посчитают приемлемым?
    10? 15? 20? 40?
    Попробуйте уговорить проголосовать хотя-бы 20%..
    Вы че - своих выборов не насмотрелись?
    Я - как член избирательной комиссии на судне за 15 лет насмотрелся всякого..
    Народ реально Пу от Ме только и может отличить, а вы хотите что бы при выборах в СРР отличили Васькина от Пупкина?

    Не доросло еще радиолюбительство до прямых общих выборов.
    Вот и весь мой ответ.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1917
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а какой процент принявших участие в голосовании от общего числа членов, любители прямой демократии посчитают приемлемым?
    10? 15? 20? 40?
    Порог явки-это отдельная тема, которую уже можно будет обсудить, если будет принципиальное согласие на прямые выборы...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не доросло еще радиолюбительство до прямых общих выборов.
    Вот и весь мой ответ.
    Благодарю Вас за искренний ответ!

  13. #1918
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Порог явки-это отдельная тема, которую уже можно будет обсудить, если будет принципиальное согласие на прямые выборы...
    Я могу надавать принципиальных согласий - вагон и маленькую тележку.
    "Черт кроется в мелочах"(с)пословица.
    Потом можно будет спорить до бесконечности о процентном пороге и о технических деталях:
    голосование на сайте, СМС, скайп, электронная подпись.. 10-15-20-30-90% и так далее.. у всех ли доступ в интернет, надо ли голосовать в регионах, конфеденциальность и пр..
    Пока все не поймут - нафик эти заморочки, когда проще как в цитадели демократии - выборщики aka делегаты.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1919
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Но и в радиолюбительском мире за примерами далеко ходить не надо: вот уже много лет, не будучи никаким делегатом, избираю прямым голосованием президента и членов Правления SRAL - Союза радиолюбителей Финляндии.
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Президентом SRAL на этот раз была избрана женщина - Merja Koivaara - OH1EG, которая живёт вовсе не в Хельсинки, что, однако, не помешает ей руководить Союзом радиолюбителей Финляндии, насчитывающим 5000 членов.
    Борис, вспоминается известный монолог Петросяна про шпингалеты

  15. #1920
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    нафик эти заморочки, когда проще как в цитадели демократии - выборщики aka делегаты.
    Попробую ответить вам кратко на это : главное достоинство системы прямых выборов заключается в том, что вопрос об избрании решают сами граждане... Лично для меня это главное.....

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×