Страница 130 из 250 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1936
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    да мне все равно!
    Только и эта система не так уж плоха, и не такая уж "недемократичная", и есть и другие страны, где выбирают не напрямую..
    На Рязанщине до сих пор не понимают чем председатель Совета РО СРР по Рязанской области (R2SAB), отличается от председателя ПО (первичная организация) ДОСААФ "Рязанский областной радиоклуб" (RY2S, он же заместитель председателя РО) отличаются.
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Вы на 100% убеждены в правоте методов и способов цитадели демократии ? Гм.. По мне так гнать даже намеки на такую демократию из общероссийской национальной организации Радиолюбителей.
    Радиомайдан не хотите предложить?
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Если многолетнюю практику называть лозунгами, то придётся перечислить реальные шаги:

    1.
    Жизнеспособная схема,но, у нас не европа. Облюбованная Вами финляндия несколько раз поместиться на территории Якутии или Красноярского края, да что финляндия, вся европа меньше Тюменского региона ( с маленькой буквы умышленно). Сознание не то, Вы анекдот помните, когда п-к Ржевский предлагал накакать в рояль в парижском кафе-шантан? На местном уровне не знают ху из ху, а тут такие масштабы. Соседей по подъезду по имени-отчеству не всех знаем. У учетом специфики и качества работы ФГУП "Почта России" будем очень долго в неведении находиться, кто у нас наидостойнейший.
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Если будет политическая воля для этого, то механизм реализации вполне уже известен и его прекрасно описал в своем посте Борис Владимирович OH5ZZ...Но этого по понятным для всех причинам никогда не будет.....
    Дмитрий, возьметесь за практическую реализацию? Без заранее обусловленного пессимизма? Если смирились, что
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    этого по понятным для всех причинам никогда не будет.
    объясните мне смысл Вашего стремления быть похожим на Дон Кихота?

  2. #1937
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Но у прямой системы выборов есть и весьма весомый недостаток, способный похоронить ее, невзирая на все достоинства:
    ЯВКА.
    Каков будет (предполагается) механизм?:
    - единый день голосования;
    - присутствие наблюдателей;
    - как быть с представителями уже существующих МО (фактически комбинирование мажоритарной и прямой систем-по закону не прокатит);
    - тайное или открытое голосование;
    - процедура выбора или назначения членов избиркомов (как их выбирать, тайно, явно, дистанционно, при каком кворуме);
    - процедура дебатов и предвыборная агитация кандидатов, механизм их выдвижения, порог их квалификационного минимума, т.е. поддержка электората;
    - механизм формирования кабмина (президиума).

    Есть еще тысяча и один вопрос. Да ответов нет, а главное, кто и как и за чей счет это будет воплощать в жизнь? И суперглавное: когда счастье наступит наконец-то? И не наступит ли на конец то?

  3. #1938
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    А что, сейчас разве происходит не так?
    Тогда какой смысл замены шила на мыло?
    Денех в бюджете лишних завелось?
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Я считаю, что число голосующих членов организации при прямом волеизъявлении будет всегда намного больше, чем количество делегатов на сегодняшних съездах....
    О да-а-а-а!!
    Количественно - конечно..
    А качественно?
    Между прочим - выборщики (aka делегаты) - по своей сути концентрированная воля и голос электората.. люди обличены доверием выдвинувших их товарищей.

    Еще раз повторю(из собственного опыта проведения выборов разного уровня, вплоть до президента РФ) - российский избиратель - еще тот избиратель..
    Мои мысли про выборы различного уровня тут:

    Байка про выборы - Дневники - Форум QRZ.RU

    В последних абзацах я вкратце рассказал о мотивах и выборе электората.
    На остальные подробности у меня просто приличного лексикона не осталось.
    Это - практика! Это - земля!!
    А конвертики, скайп, смс и портал госуслуг при выборе Президента СРР - облака.
    Выйдите из офиса.. пройдитесь по земле!!
    Ну если кто хочет - пусть витает.. главное упасть небольно, и не разочароваться..
    У меня имеется практический опыт общения с электоратом в момент его волеизъявления по поводу избрания Президента РФ, и я никаких иллюзий по поводу выборов Президента СРР не испытываю.
    Электорат-то один и тот-же.
    Еще раз спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.12.2014 в 08:23.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1939
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    число голосующих членов организации при прямом волеизъявлении будет всегда намного больше, чем количество делегатов на сегодняшних съездах....
    Дима, это будут не те голосующие...

  5. #1940
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Дмитрий, возьметесь за практическую реализацию?
    Вы уже всё согласовали с руководством СРР? И поправки в Устав по этому поводу уже приняли? Можно будет приступать?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Количественно - конечно..
    А качественно?
    Простите меня,Илья, но вы заведомо делегатов съезда считаете "более лучшими" избирателями, чем все остальных членов организации? Лучшими для кого: президента и президиума? Я считаю, что подобное "превосходство" одних членов над другими категорически недопустимо..Это моё глубокое убеждение....

  6. #1941
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    Каков будет (предполагается) механизм?
    Один из механизмов прекрасно описал Борис Владимирович OH5ZZ....

  7. #1942
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    На Рязанщине до сих пор не понимают чем председатель Совета РО СРР по Рязанской области (R2SAB), отличается от председателя ПО (первичная организация) ДОСААФ "Рязанский областной радиоклуб" (RY2S, он же заместитель председателя РО) отличаются.
    Валерий! А что тут понимать!
    Радиоклуб ДОСААФ для всех желающих,
    А РО и прочие МО для тех кому нужны QSL-ки!
    Монополия, блин!
    А люди поди и состоят в членах и там и там.
    А вот если объяснить народу что как и почему то колличество "членов" очень резко упадёт.
    Как то так!

  8. #1943
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    вы заведомо делегатов съезда считаете "более лучшими" избирателями, чем все остальных членов организации? Лучшими для кого: президента и президиума?
    Дмитрий, у меня такое ощущение, что вы вытягиваете из меня признание о моей партийной принадлежности..
    Еще раз, и, видимо в последний: МНЕ ВСЁ РАВНО КАКИМ ОБРАЗОМ БУДЕТ ИЗБРАН (ЕСЛИ БУДЕТ ИЗБРАН) ПРЕЗИДЕНТ СРР.
    Я лишь пытаюсь обратить внимание коллег на разумность, рациональность и затратность(как финансовую, так и репутационную) предполагаемых мероприятий в зависимости от выбора того или иного механизма..
    А вы вместе с другими штатскими все выискиваете подвохи и изъявления преданности кому-либо в чем либо..
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Я считаю, что подобное "превосходство" одних членов над другими категорически недопустимо..Это моё глубокое убеждение....
    Мне так-же начинает казаться, что вы выбрали не ту профессию..
    Вы кажется юрист?
    Сорри за оффф.
    Пример: Присяжные заседатели.
    Ведь при вынесении приговора или определении "виновен-невиновен", по вашему принципу "недопустимости превосходства одних над другими" логично выйти на площадь, и начать проводить опрос: "Виновен ли Пупкин в содеянном?". И на основании опроса выносить вердикт.
    Ведь прохожий Васечкин ничем не хуже присяжного заседателя Петечкина?
    А еще лучше - опросить все 140 миллионов граждан РФ, тогда результат будет 100% легитимный и 149% отражающий мнение большинства.
    Как думаете - скоро ли дождется Пупкин решения суда?
    И будет ли для него оно еще актуальным, когда оно будет наконец вынесено?

    Конечно, присяжный Петечкин будет "более лучшим" "постановителем" вердикта, чем прохожий Васечкин, ибо у него для выполнения этой работы есть:
    а. Желание
    б. Возможность
    в. Подготовка
    г. Мотивация
    Прохожий Васечкин может не иметь всех этих пунктов, может кроме пункта г.(ну хочет он чтобы всем было хорошо), но этого явно недостаточно.. и вообще при подобном опросе он может послать вас лесом, и сказать:
    -На фига я плачу налоги? Что бы вы меня каждый раз спрашивали "Виновен ли Пупкин, перейдя дорогу на красный свет??" Есть судебная система, есть законы, пусть они и работают соблюдая законы, и отстаньте от меня.. я иду с детьми в парк..
    Так что - мы доверяем присяжному Петечкину, или будем ломать систему ради сиюминутных хотелок?

    Пы Сы Еще раз предлагаю подумать о правильности выбора профессии.
    Вы в своих рассуждениях о "превосходстве одних над другими" зашли совсем уж не в ту степь..
    Вынужден завершить столь увлекательную дискуссию.. дела.. дела..
    Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось RX3X; 23.12.2014 в 09:26.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1944
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Дмитрий, у меня такое ощущение, что вы вытягиваете из меня признание о моей партийной принадлежности..
    Это не так, Илья...О вашей партийной принадлежности и так известно ...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы кажется юрист?
    Всего лишь по образованию и оно у меня не одно... А зарабатываю на жизнь, хобби и благотворительность я в совершенно другой области...
    Прошу прощения за ОФФ..
    Далее по теме:
    Вы утверждаете, что делегат Петечкин будет
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "более лучшим"
    избирателем,
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ибо у него для выполнения этой работы есть:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    а. Желание
    б. Возможность
    в. Подготовка
    г. Мотивация
    Самое ошибочное ваше утверждение на мой взгляд я выделил более жирным шрифтом: работа...
    Уважаемый Илья, это не работа, а возможность реализации своего избирательного права всеми членами Союза...Видимо у меня с вами разное понимание сущности проведения процедуры избрания руководящих органов организации...Я высказал свою точку зрения, вы свою и давайте на этом закончим, иначе остальные участники форума будут видеть только наши с вами посты...

  10. #1945
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    Например в США - цитадели демократии - непрямые выборы президента.
    Там президента выбирают выборщики.

    Как Америка выбирает президента.
    Илья, если ты так любишь американскую демократию - чего в России живешь? Тебя там, в Амэрике, уже ждут

  11. #1946
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У меня лично весьма скептическое отношение к механизмам реализации от Бориса Владимировича..
    Может быть там.. где нибудь в облаках.. механизм и вправду покажет свою эффективность..
    Но тут, на Земле.. увы..
    Так все упирается в желание (точнее, нежелание) что-то менять в жизни ОО. Для начала можно эксперимент провести - внедрить систему электронных опросов (голосований) по каким-то важным вопросам радиолюбительства и радиоспорта. Ну чтобы глас народа все же услышать. Вот на этом можно и обкатать систему. Только этим надо заниматься, т.е. работать (arbaiten), а не щеки от важности надувать и подсчитывать очередные несуществующие победы.

  12. #1947
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Между прочим - выборщики (aka делегаты) - по своей сути концентрированная воля и голос электората.. люди обличены доверием выдвинувших их товарищей. .
    Я надеюсь, это шутка?! Делегатами избирают, как правило самых амбициозных бездельников, поскольку те кто занят делом никогда не пойдут ни в какие делегаты. Ну и как всегда в толпе этих бездельников, 2-3% откровенно идейных людей. Так происходит всегда, в пионерии, в комсомоле, в партиях, в депутатах. Без разницы.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю(из собственного опыта проведения выборов разного уровня, вплоть до президента РФ) - российский избиратель - еще тот избиратель.. .
    У Вас опыт проведения выборов, а у меня опыт участия в выборах местных депутатов, главы города. Не занимайтесь демагогией по поводу избирателей. И не путайте избирателей всей страны с избирателями- радиолюбителями. Как бы Вам не хотелось, а избиратель-радиолюбитель это отдельная каста по определению.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Выйдите из офиса.. пройдитесь по земле!!
    Ну если кто хочет - пусть витает.. главное упасть небольно, и не разочароваться...
    Выходил и общался, и много. Никакого разочарования. Нормальный народ. Врать только ему не надо! Ладно!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У меня имеется практический опыт общения с электоратом в момент его волеизъявления по поводу избрания Президента РФ, и я никаких иллюзий по поводу выборов Президента СРР не испытываю.
    ...
    Врать не надо, народу! И будет всё в порядке.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Электорат-то один и тот-же.
    Еще раз спасибо за внимание.
    Ой, разный. А самое главное "загоньщики" разные!

  13. #1948
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    дело не в трудности перевода, а в отсутствии уверенности, что такая информация что-то может изменить или как-то повлияет
    Тем не менее, Вы выложили бюджет SRAL. Видимо посчитали, что это может быть полезно.
    Поэтому, не смотря на отсутствие уверенности, все же найдите время и приведите перевод постатейно. Спасибо.


    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    зарплата постоянного работника составляет 3.500,- EUR в месяц
    Собственно о чем я и говорил. Думаю что у нас выстроится очередь из желающих получать 150 тысяч рублей в месяц (это еще по старому курсу) и "делать красочный журнал".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1949
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Как всё красиво в SRAL

    В процедурах нет никакого секрета и чего-то сложного. Я выделил вот эти два пункта

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    2. Просматриваете его и в середине обнаруживаете сообщение о выборах, фотографии и биографии кандидатов, их программы, два конверта и бюллетень голосования.
    3. Кандидатов больше, чем вакансий в президиуме, поэтому ставите крестики против фамилий и позывных выбранных вами кандидатов.
    у меня всего один вопрос - где наши кандидаты?
    Это уж не говоря про биографии, программы и прочее. КАНДИДАТЫ ГДЕ?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1950
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Делегатами избирают, как правило самых амбициозных бездельников, поскольку те кто занят делом никогда не пойдут ни в какие делегаты.
    Зная многих делегатов лично, и сколько они сделали для развития радиолюбительства и радиоспорта в России, отправляю на отдых UA3VFS за его длинный, бескостный язык!

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×