Страница 78 из 250 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1156
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Как уже говорилось, СРР выполняет сейчас три главные функции:
    1. Радиоспорт (функция федерации)
    2. Взаимодействие с Государством (главным образом с Минкомсвязи, Роскомнадзор и ГРЧЦ)
    3. Национальное QSL-бюро

    В постановлении IV съезда СРР записано:

    - Во взаимодействии с Роскомнадзором уси-
    лить общественный контроль за соблюдением
    нормативных актов, регулирующих работу люби-
    тельских радиостанций в Российской Федерации,
    а также за соблюдением общепринятых этических
    норм
    Правильно ли я понимаю из вышеизложенного, что СРР (Союз Радиолюбителей России) к развитию Радиолюбительства отношения не имеет? К спорту Да, к Радиолюбительству Нет?

  2. #1157
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA0SAI Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю из вышеизложенного, что СРР (Союз Радиолюбителей России) к развитию Радиолюбительства отношения не имеет? К спорту Да, к Радиолюбительству Нет?
    Выскажу личное мнение (повторюсь) - на это уже времени не остается. Я выше приводил анализ, на что Президиум тратит свое время. Этот мой анализ косвенно подтвердил и член президиума RG9A

    http://forum.qrz.ru/radiolyubitelski...ml#post1065020
    "Охота на лис является одной из немногих дисциплин радиоспорта, имеющих государственное финансирование, выбиваемое СРР. В отличие от КВ и УКВ! Почти 50% времени на всех заседаниях Президиума СРР занимают вопросы совершенствования Правил, Положения и Регламентов этой дисциплины."

  3. #1158
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Я вообще-то спрашивал что делать с порядком на форуме и с нарушителями..
    Я и ответил - в темах о СРР на форуме не будет нарушителей и будет порядок. В крайнем случае сюда будут заходить, чтобы рассказать об очередных подвигах на ниве СРР.

  4. #1159
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Тема себя исчерпала, и задач, поставленных в оглавлении не решила.

    Закрыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1160
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Поскольку тема актуальная и по просьбе трудящихся - тема открыта.
    Продолжаем дискуссию, но прошу в теме не флудить и не отходить от топика темы.
    Модераторов прошу тему почистить от флуда.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #1161
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R0SAA Посмотреть сообщение
    В нашей области эти "закулисные интриги Мадридского двора" со стороны КДК с недавних пор прекратились. Благодаря Очень настойчивым просьбам РЧЦ организовал свою комиссию, причем очень грамотно и разумно. Экзамен сдается он-лайн с озвучиванием результата из РЧЦ СФО в Новосибирске. Подтасовки теперь исключены, так же как получение категорий по системе "ты мой друг, вот тебе "первая".
    БАРС • Просмотр темы - Сдача экзаменов в филиале ФГУП "РЧЦ ЦФО"
    Вот ЗДЕСЬ подробно описано, за сколько сдаётся экзамен в иркутском РЧЦ.
    Моё личное мнение (не претендующее на истину), что эти экзамены для разного рода коммерсантов от радио, так как НАСТОЯЩИЙ радиолюбитель, всегда сдаст экзамен КДК РО...Естественно, бесплатно.

  7. #1162
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    по теме. предлаю внести в Устав СРР пункт о том, что претенденты на любые руководящие должности ОБЯЗАНЫ ДО ГОЛОСОВАНИЯ пройти диспансеризацию на предмет отсутствия заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей, в том числе обязательно справку от психиатра об отсутствии у пациента мании величия. А также справку из регионального УВД об отсутствии судимостей (даже погашенных).
    После такого отсева по профнепригодности полагаю, что члены руководящих органов СРР будут более работоспособны, станут адекватнее воспринимать критику и перестанут парить в облаках своих грёз.

  8. #1163
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    A что это означает

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    НАСТОЯЩИЙ радиолюбитель,
    Вот, например, в моём понимании R5AA вообще не является РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ.
    Не говоря уже о НАСТОЯЩЕМ...!


    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    всегда сдаст экзамен КДК РО...Естественно, бесплатно.

  9. #1164
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Уважаемый Съезд СРР.
    Тяжелые времена наступают для страны. Попрошу и дальше продолжать работу, оставаясь крохоным островком нефальшивой стабильности.
    Чтобы работало QSL-бюро. Проводились Кубки и Чемпионаты. Работали квалифкомиссии. Возрождалось многоборье радистов и забеги "лисоловов". Что-бы незмолкали скоростники.
    Предчувствуя (имхо) разлад в обществе и нестабильность настроений, хочу попросить сплачивать вокруг себя истинных любителей Радио. Новичков и нетешащихся самолюбием "старперов".
    Только вместе, мы сможем двигаться дальше.
    Удачи!
    73!

  10. #1165
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Вот [URL="http://irkham.ru/forum/9-300-1"]
    Моё личное мнение (не претендующее на истину), что эти экзамены для разного рода коммерсантов от радио, так как НАСТОЯЩИЙ радиолюбитель, всегда сдаст экзамен КДК РО...Естественно, бесплатно.
    Эта речь слелала мой сегодняшний вечер! Вам, как жителю другого города, какое дело где я в Иркутске буду сдавать экзамен? Пусть ваше мнение останется при вас.

  11. #1166
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2101
    По теме :
    В соответствии с п.6.8 Устава, решения заседаний Совета местных отделений при наличии кворума оформляются протоколом, который публикуется в срок, не превышающий 15 дней со дня проведения заседания. Уставом Союза ( не буду сейчас размышлять намеренно или нет) не предусмотрен порядок публикации протоколов, за исключением срока. Хочу отметить, что и действующим законодательством порядок опубликования протоколов общественных организаций не установлен. Исходя из этого есть предложение для делегатов съезда : дайте задание для руководства Союза установить порядок опубликования протоколов в целях соблюдения требований Устава и прав членов общественной организации.

  12. #1167
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Тяжелые времена наступают для страны.
    — Смутные времена наступают, Гангрена. Ой смутные. (С) Антикиллер

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Предчувствуя (имхо) разлад в обществе и нестабильность настроений, хочу попросить сплачивать вокруг себя истинных любителей Радио.
    — Это частный клуб, только для членов.
    — Это ты что ли член? С утра стоишь. (С) тоже Антикиллер

    Мужики, это нормально что всё это уже лет пять перетирается ? Результаты то хоть ожидаются, или в связи с тяжелыми для страны временами откладываются лет на 20 ? Хоть временные рамки светлого будущего обозначьте.

  13. #1168
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    По теме :
    Дмитрий, может возьмете не себя труд обобщить все высказанные здесь конструктивные предложения? Понимаю, что непростая задача, но иначе писать тут не имеет большого смысла. Эти обобщенные предложения заинтересованные радиолюбители направили бы потом в свои РО. Тогда появится шанс, что хоть что-то дойдет до съезда. Ну и администрацию портала попросим наши обобщенные предложения выложить на главной странице.

  14. #1169
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    По теме :
    ...
    Дмитрий, а вы когда такие вещи публикуете хорошо себя чувствуете? Лицо в это время серьёзное или ржёте как подорванный? Может что-то другое испытываете? Мне просто интересно.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Дмитрий, может возьмете не себя труд обобщить все высказанные здесь конструктивные предложения?
    Михаил, не старайтесь, он это не сможет. Неспособен. Ибо просто имитатор заинтересованности, но с другой стороны так сказать баррикады. Опять же кому? в какое РО он как не член будет присылать свои "наработки"? Кто захочет замараться в общении с такими "доброжелателями"?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 06.12.2014 в 18:36.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #1170
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Эта речь слелала мой сегодняшний вечер! Вам, как жителю другого города, какое дело где я в Иркутске буду сдавать экзамен? Пусть ваше мнение останется при вас.
    Так для информации.Кстати это очередной товарищ, который никогда, ничего не сдавал, а получил позывной по поддельным документам.То, что не отвечают в СРР господину RA0SAI, думаю по одной причине, также поддельных документов(его категория 4)была когда-то в 90е.Он же ее легким движением рук, сделал второй.С кем разговаривать?И таких здесь много.Революция никому не нужна, это к хорошему не приведет.

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×