Страница 77 из 250 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #1141
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,846
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    1205
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Тезка, ну ткни меня носом на сайте СРР в УТВЕРЖДЕННЫЙ бюджет. Что он там постановил. Где это?


    В одном из сообщений в этой теме, кто-то из участников, признав, что я достаточно "обфинился" просил поделиться, а как всё происходит в радиолюбительской организации Финляндии. Учитывая, что в теме достаточно много сообщений посвящено вопросам бюджета СРР на 2015 год, расскажу как это делается много лет подряд в SRAL.

    Бюджет (а не проект бюджета) окончательно принимается в середине ноября предстоящего года и публикуется в очередном номере журнала "Radioamatööri". Декабрьский журнал все члены Союза радиолюбителей Финляндии получили с доставкой на дом уже несколько дней назад и познакомились с бюджетом на будущий год.

    Для удобства разделы бюджета и цифры расходов и доходов даны в сравнении с бюджетом нынешнего (2014) года.
    Все цифры приведены в EURO.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	129938   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	129939  
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  2. #1142
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111
    R3BM
    Опять таки, как уже было отмечено, быть членом дешевле, чем платить за абонемент
    Не соглашусь
    От меня, съездить в Пермь, по деньгам будет больше ... да и еще обратно добраться
    А говорят членам президиума разрешили дистанционно править?

  3. #1143
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    так что там с процедурой проведения экзамена на 1-ю категорию? Можно узнать подробности
    А как господин Воронин получил первую категорию не желаете узнать?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Есть сомнения в том, что некто RN3DHJ честно сдал экзамен, включая прием телеграфной азбуки.
    Он конечно может отмалчиваться.... но, как говорится, осадок остается
    А у меня есть сомнения,что господин Воронин вообще сдавал экзамены,не говоря уже и про телеграф.
    Смею заметить,что экзамены можно сдать как в КК РО СРР,так и в РЧЦ.Он кажется в Москве и в области один общий. Ваш осадочек не двусмысленно намекает на возможность коррупции в данных конторах.Это тяжелое обвинение,которое надо либо доказывать либо за него садится.Вам что больше нравится? К тому же,руководство РО СРР Подмосковья гораздо сильнее вас неровно дышит в сторону Дмитрия и если бы были возможности гавкнуть,то уже сейчас бы залились радостным лаем в его сторону.Но молчат.Как и в случае с Ворониным.А значит вопрос закрыт.

  4. #1144
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Я лично принимал экзамен по телеграфу у Воронина. И давайте прекратим всякие слухи и домыслы на этот счёт.

  5. #1145
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    весь поток сознания не комментирую а только вот это:

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    экзамены можно сдать как в КК РО СРР,так и в РЧЦ.Он кажется в Москве и в области один общий
    Вооот! есть информация, что ни КК РО СРР ни РЧЦ московской области (или как там он у них называется) не принимали экзамен на 1-ю категорию у RN3DHJ

    В этом и состоит интрига
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #1146
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Я лично принимал экзамен по телеграфу у Воронина.
    И что?А R5DD сам у себя принимал?Почему я должен верить вам и не должен сотрудникам РЧЦ?

  7. #1147
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    И давайте прекратим всякие слухи и домыслы на этот счёт.
    Своему ярославскому активисту скажите.А то я при каждом повторном случае буду вытаскивать на свет божий деятелей от руководства СРР с 1й категорией.Благо их как грязи-не знающих телеграф.
    Я работаю в тестах телеграфом 30 лет и принимаю на скорости 150 знаков.Но сдать компьютерный тест (проверял себя сам ради интереса) в 60 знаков смог только после 3 тренировки(маленькие интервалы между группами).И я ни за что не поверю,что г-н Воронин знает телеграф лучше меня.Значит так принимали....

  8. #1148
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Я лично принимал экзамен по телеграфу у Воронина. И давайте прекратим всякие слухи и домыслы на этот счёт.
    А Сергей UA3CS утверждал, что он принимал! И знаниями "морзянки" там не пахло даже на III категорию! Покажу ему ваш пост!
    Интересно, кто из вас лукавит...

  9. #1149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А Сергей UA3CS утверждал, что он принимал! И знаниями "морзянки" там не пахло даже на III категорию! Покажу ему ваш пост!
    Интересно, кто из вас лукавит...
    Самое интересное,что сей новопредставленный "телеграфист" теперь сам член квалификационной комиссии по Московской области.

  10. #1150
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Бюджет (а не проект бюджета) окончательно принимается в середине ноября предстоящего года и публикуется в очередном номере журнала "Radioamatööri". Декабрьский журнал все члены Союза радиолюбителей Финляндии получили с доставкой на дом уже несколько дней назад и познакомились с бюджетом на будущий год.
    Борис Владимирович, спасибо за эту информацию, но рассказ получился каким то неполным. Можно его дополнить переводом, на что всё же планируют потратить свои средства финские радиолюбители в 2015 году. Думаю это поможет лучше понять как живёт их национальная радиолюбительская организация, а может чему то научит и всех нас, ведь бюджет СРР это деньги то наши. Было бы полезно начать с сообщения суммы членского взноса в SRAL на следующий год.

  11. #1151
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    и вам станет ясно, что до тех пор, пока деятели типа RG9A будут занимать места в составе Президиума СРР, ничего путного от этой организации ожидать не приходится. И никакие обсуждения, предложения и пожелания в этой теме ей не помогут. И, если среди членов Президиума и найдутся ещё адекватные люди, то такие, как RG9A, сведут на нет все их усилия.
    Я лично задавал прямые вопросы товарищу Воронину, в тот момент, когда он находился на форуме. Ответа так и не получил. Ни на один вопрос! Отсутствие элементарного уважения. Я так понимаю, что такое отношение к нам это норма?

  12. #1152
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA0SAI Посмотреть сообщение
    Ответа так и не получил. Ни на один вопрос!
    А может у него ответов на тот момент не было? Не может такого быть?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  13. #1153
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А может у него ответов на тот момент не было? Не может такого быть?
    Руководителю такой организации необходимо всегда знать ответы на вопросы, которые касаются работы структуры им возглавляемой. Если он не готов ответить в данный момент, то можно сказать собеседнику о необходимости взять паузу для подготовки ответа на поставленный вопрос. Даже Джейн Псаки и та советуется с конгрессом. Но просто неоднократно игнорировать вопросы делая вид, что "меня нет я в домике", это не серьезно. А для руководителя СРР это просто позорно!

  14. #1154
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Как уже говорилось, СРР выполняет сейчас три главные функции:
    1. Радиоспорт (функция федерации)
    2. Взаимодействие с Государством (главным образом с Минкомсвязи, Роскомнадзор и ГРЧЦ)
    3. Национальное QSL-бюро

    В постановлении IV съезда СРР записано:

    - Во взаимодействии с Роскомнадзором уси-
    лить общественный контроль за соблюдением
    нормативных актов, регулирующих работу люби-
    тельских радиостанций в Российской Федерации,
    а также за соблюдением общепринятых этических
    норм


    Усилили? Такие решения (без конкретных мероприятий, ответственных исполнителей, сроков) обычно пишутся для проформы, т.к. проконтролировать выполнение такого пункта весьма затруднительно - ну типа "поднять-улучшить-опустить"
    А вот как в реальной жизни выполняется это решение. Записи сделаны 06.12.2014 в районе 14:00 МСК на частоте 14170
    20141206_145003.mp3
    20141206_145627.mp3

    Заодно хотел бы поинтересоваться у председателя РО почетного радиста России Евгения Родыгина RU4PG, что он об этом думает?

  15. #1155
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum:
    Что делать?
    Скажите.
    Все очень просто. Как человеку, наиболее начитанному в темах о СРР, видящему полярные точки зрения, иногда приводящие даже к ссорам, и понимающему, что что-то необходимо с этим делать, достаточно, с высоты накопленных в этом вопросе знаний, предложить руководству СРР начать, наконец, открыто общаться со всеми - и с членами СРР, и со всеми остальными радиолюбителями.

    Почему так?
    Потому что основной задачей Союза является развитие радиолюбительства и радиоспорта и повышение массовости. Что в принципе невозможно сделать, не общаясь со всеми радиолюбителями, в том числе и с желающими ими стать.

    Далее возможны три варианта:

    Не ответят. Вариант много лет работает, но ради дела желательно вопрос повторить.

    Вам могут ответить, что мы и так все делаем, обращайтесь в свои РО, на все нет времени, мы не на зарплате, не нужно нас учить и тому подобное.
    В этом случае все продолжится в нынешнем виде - слухи, домыслы, опровержения и странных свойств посредники общения. И опять придется отслеживать ситуацию, чтобы не дошло до драки.

    Третий вариант(я в него мало верю, но все же) - согласятся и откроются для всех.
    В этом случае на все вопросы придется отвечать. И, если они по делу, в котором что-то не так делается, то придется исправлять. Если исправят, то получат благодарность от всех и повысят авторитет организации. При этом в деле обязательно найдутся помощники из народа.
    Если же исправлять не будут, а отделаются всевозможными отговорками, то такая руководящая деятельность станет очевидной всем, и эти все сделают выводы о руководстве и смогут более грамотно его избирать.

    При этом темы СРР переместятся на доступный для всех форум СРР, модераторы QRZ.RU вздохнут свободно, и не будет у них больше вопроса - "Что делать?"

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×