Страница 143 из 250 ПерваяПервая ... 4393133136137138139140141142143144145146147148149150153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2131
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Алексей,не надо врать.Никто подобной чуши не говорил.
    Я не собираюсь рыться в архивах форума, но ИМЕННО ТАК И ГОВОРИЛИ.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Опять вранье.Разговоры о цене велись сразу,так как Президиум категорически отказывался обосновать эту цену.Потом Томас на съезде озвучил-"Цена маркетинговая",что означает "сколько скажем-столько и будет"
    Ну о чем я и сказал - сначала - "дайте возможность", а потом - "цена не устраивает"
    Так бы и говорили сразу, что хотите очень дешево, или вообще бесплатно. Может и не заморачивались бы с этим абонементом тогда.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я перестал пользоваться абониментом после того,как заметил,что не все карточки до меня доходятюТо есть на каком то этапе их отбраковывают и DX частью уходят в корзину.
    В этой теме Бубль Гум хорошо сказал:

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. боже мой.. бывают же люди с таким больн.. гипертрофированным самомнением..
    ни добавить, ни убавить......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #2132
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Петр никуда не отправился
    Валера просто немножко недожал пимпу.. бывает..
    Я помог коллеге.

    RW3PF - 3 балла за флуд

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть уроки взяли у Бубля какие кнопки нажимать в админке.Это я вам советую как глобальный модератор Российского УКВ портала.
    Я ему покажу.. не переживайте..

    сорри
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.12.2014 в 11:29.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2133
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы кратко обосновать это утверждение?
    очень кратко:
    сейчас все оплачивается из "общего котла". Т.е. вся доходная часть бюджета, работает в том числе и на QSL бюро (аренда, зарплата, почтовые расходы).
    Если бюро отделить, то в стоимость КАЖДОЙ карточки (и входящей и исходящей) нужно будет включить плату за перечисленное.

    Например - сейчас мы исходящую почту оплачиваем фактически компенсируя только тариф Почты РФ. За входящую не платим вообще. В случае QSL бюро как чисто коммерческого сервиса, придется ПЛАТИТЬ ЗА ВСЁ.
    На этом основано моё убеждение в том, что тарифы, в случае отделения бюро, вырастут и это будет совсем не посчитанные в сегодняшних реалиях рубль двадцать или даже рубль сорок.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2134
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3SJW Посмотреть сообщение
    сделаем коалиционное правительство, пригласим Дмитрия R5DD, с его желанием и напором, а главное способностью мыслить креативно и адекватно, Петра Ивановича RW3PF, с его максимализмом и реально-бытовым видением того, что есть на местах, других досточтимых товарищей, с их опытом и авторитетом. Сделаете этакое паритетный симбиоз, где бы могли патриархи антиСРРа быть на правах консультантов или наблюдателей
    Я предлагаю всех вышеперечисленных сделать не "консультантами и наблюдателями", коими они и так являются по факту, а руководителями и организаторами.
    Т.е. я предлагаю всю сегодняшнюю компанию руководителей отправить в отставку, наградив медалями и дипломами, поблагодарив за работу (расставаться надо красиво!), и дать возможность проявить себя "консультантам и наблюдателям" в полном объеме.

    Кто за такое предложение?!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #2135
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Михаил, а сколько своих отправил за 2014 год?
    Точно не помню. Я в бюро раз в год бываю (далеко ехать). Вот год назад и отправил, пачка была приличная - на порядок больше того, что получил. Но даже если бы не отправлял. При количество QSO более 10000 за год карточек много приходит.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ты думаешь что именно твои карточки лежат на таможне?
    Уж на что я в эфире не работаю, и то больше тебя получил в разы
    Я ничего не думаю. Я просто констатирую факт - почты нет! И факт этот бесспорный.

  6. #2136
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто за такое предложение?!
    Я против. Смайлика то нет.

  7. #2137
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Точно не помню. Я в бюро раз в год бываю (далеко ехать)
    А что мешает делать как я и многие другие - рассортировать, упаковать, квиток об оплате вложить и по почте отправить в ЦБ?
    У тебя в деревне почта-то есть ведь?

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Вот год назад и отправил, пачка была приличная - на порядок больше того, что получил
    Вопрос насколько "приличная". 200-500-1000 штук?
    Ну жди на следующий год. Через бюро два-три года - нормальный срок. Немного получаешь через год, но это совсем немного
    Так что если ты отправил год назад например 1000 QSL, минус неприсылуны, получишь в течение трех лет примерно 200-300 QSL.

    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Но даже если бы не отправлял. При количество QSO более 10000 за год карточек много приходит
    ну я хз куда твоя почта делась Может ты наговорил чего лишнего и твою почту по примеру одного одиозного оппозиционера в корзину выкидывают?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #2138
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Разговор в очередной раз зашел о QSL-обмене, о предложении делегата об этом на Съезде, и о том, что все только говорят, но никто не хочет сделать расчет, чтобы предложение о переносе бюро обосновать.

    RV3MI:
    многие "нечлены" писали на форуме: "Сделайте любую цену! Мы будем платить, только дайте ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться бюро, и при этом не вступать в эту вашу ...... СРР!"
    RW3PF:
    Алексей,не надо врать.Никто подобной чуши не говорил.
    Должен согласиться с Петром. Было большое обсуждение, предлагали различные варианты, в результате я собрал все данные по работе QSL-бюро ЦРК, по имеющимся и возможным затратам и сделал обзор, который выложил здесь же на форуме во время следующего всплеска обсуждения QSL-обмена несколько лет назад. Выкладываю еще раз.

    QSL_obzor_!.doc

    Посмотрел предложения по аренде офисов в Москве. Много вариантов, например:
    Новые офисы от 400 руб м2. Помещения 30-3000 м2. Рядом с метро. Звоните!
    3900 руб.м2/год
    4500 руб.м2/год
    5500 руб.м2/год

  9. #2139
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я в бюро раз в год бываю (далеко ехать)
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    Я ничего не думаю. Я просто констатирую факт - почты нет!
    Так это.... может надо подумать, и просто поехать забрать

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    сделал обзор, который выложил здесь же на форуме
    Константин, а где-нибудь в мире "нечлены" получают почту через центральное QSL-бюро?? (например в ARRL, DARC).
    99,9% нечленам эта наша почта и нафиг не нужна, они поэтому и нечлены

    З.Ы. Получал через бюро в этом году раза три - по 300-400 QSL... И еще есть - нЕкому забирать в Краснодаре.

  10. #2140
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RV6ALI:
    Константин, а где-нибудь в мире "нечлены" получают почту через центральное QSL-бюро?? (например в ARRL, DARC).
    Василий, я этим не интересовался - разные страны, разные системы, менталитет и прочее. Для меня важно было понять, есть ли возможность в нашей стране сделать так, чтобы QSL-обмен был менее затратным для радиолюбителей. А главное, чтобы он не являлся средством разобщения и причиной для постоянного выяснения отношений между собой. То есть, чтобы вопрос QSL-обмена не мешал организации выполнять ее цели и задачи.

  11. #2141
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    в мире "нечлены" получают почту через центральное QSL-бюро?? (например в ARRL, DARC).
    99,9% нечленам эта наша почта и нафиг не нужна, они поэтому и нечлены
    У нас до сих пор отдают нечленам (забираем на регион оптом), но нечленов почта не интересуют. Взносы 35 Евро 1/10 минимальной месячной зарплаты (20 взнос после 65 лет); кто-то платит из принципа, хотя союз, карточки и др. их не интересует. В нашей деревне 5 позывных, 2 платят из принципа и 1 не платит из принципа - итог 4 из 5 заплатили.
    Зеленые квадратики справа - чьи взносы за 2015 уже поступили (интернет банк).
    ERAÜ callbook

  12. #2142
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Предлагаю , в целях реализации п.6.7 Устава СРР публиковать протоколы собрания всех МО на сайте СРР. Реализация возможна и предпочтительна путем внесения изменения в Устав либо отдельным решением Президиума.
    Константин, Вы пишите о протоколе общего собрания МО, я понимаю о существовании проблем в Мурманске, но не стоит перекладывать лишние проблемы отдельных МО на центральный аппарат СРР. Что имеем в уставе СРР по этому поводу

    6.7. Членам местного отделения должна быть предоставлена возможность ознакомления с итоговым протоколом собрания в срок, не превышающий 15 дней, после завершения его работы. Одновременно копии протоколов должны быть направлены в Совет соответствующего регионального отделения Союза и Президиум Союза.

    Размещение протокола отчётного собрания МО на сайте (электронное средство информации) в действующем уставе не оговаривается, если говорить о более интенсивном использовании сайта всей организации, что по нынешним временам является нормой, то как я предлагал ранее на сайте СРР централизовано могло бы быть встроено место для каждого РО. Наполнение информацией на странице РО (список членов, новости, протоколы и пр.) можно было бы отдать Совету этого РО (человеку владеющему этой технологией) или делать это централизованно администратору сайта.
    Если говорить о более широком использовании сайта организации, то статью 6.7 можно изложить в следующей редакции

    6.7. Членам местного отделения должна быть предоставлена возможность ознакомления с итоговым протоколом собрания в срок, не превышающий 15 дней, после завершения его работы. Копия протокола должна быть направлена в Совет соответствующего регионального отделения Союза и размещена на сайте организации.

    Что в итоге как могло бы быть, заходишь на сайт СРР, выбираешь интересующее тебя РО и видишь всю информацию о его жизни (или не видишь), тогда сразу становиться всё ясно как работает её совет, что делают сами члены РО. Там же "кабинет" председателя РО, где ему можно задать вопрос.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.12.2014 в 17:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #2143
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Для меня важно было понять, есть ли возможность в нашей стране сделать так, чтобы QSL-обмен был менее затратным для радиолюбителей. А главное, чтобы он не являлся средством разобщения и причиной для постоянного выяснения отношений между собой.
    Константин, Вы поймите, что почта нечленам НЕНУЖНА. Хотя, конечно, многие из них были бы рады получать входящую.
    В этом случае разница в объемах входящей и исходящей станет громадной. А оно нам надо??
    По поводу затрат - за входящую почту они и так очень даже скромные, что, кстати, является несомненным приемуществом действующего положения о работе QSL-бюро.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    У нас до сих пор отдают нечленам (забираем на регион оптом), но нечленов почта не интересуют.
    Ч.Т.Д.

  14. #2144
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Так это.... может надо подумать, и просто поехать забрать
    Я Вам один умный вещь скажу... - YouTube

  15. #2145
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Евгений Иванович, приветствую!
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    можно было бы отдать Совету этого РО (человеку владеющему этой технологией) или делать это централизованно администратору сайта.
    Или даже ссылку на официальный сайт РО.
    У кого-нибудь есть статистика, или список сайтов РО? Неплохо бы...

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×