Страница 148 из 250 ПерваяПервая ... 4898138141142143144145146147148149150151152153154155158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2206
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Расходы он озвучил... На зарплату вроде 1,2 млн, на аренду... и еще многое, я не запомнил.

  2. #2207
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    вам досталось 594 от каждого из сорока, а кто с молодёжью, дипломами... - тому 6, от каждого, из пятидесяти)
    Можно поинтересоваться, а с чего вы взяли что затраты на QSL стоят 594 рубля от 600-та, и только 6 рублей на остальное?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #2208
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Поскольку достоверными данными ни Вы ни я не располагаем, бессмысленно делать любые допущения.
    Я пользуюсь теми данными, которые наблюдаю на примере своей области, и которые подтверждаются сообщениями коллег из других областей.
    Вы же в своих допущениях просто всех членов СРР записали в пользователи бюро. Это ГРУБО искажает всю картину и стало быть Ваши расчеты не имеют ничего общего с реальностью.


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    о 5000 пользователях QSL по 600руб в год, пожалуйста не передёргивайте. Насколько при этом могут дополнительно возрасти членские взносы в СРР для оставшихся после этого в рядах членов организации, сказать не могу. Но должны возрасти однозначно.
    Еще раз:
    1. Нет и не будет 5 тысяч "пользователей бюро". Разделите на 2 примерно - получите реальные цифры.
    2. Если сейчас ВЗНОС В СРР 600 р. покрывает все расходы организации и В ТОМ ЧИСЛЕ расходы на QSL, то та же самая сумма но ТОЛЬКО на расходы по QSL - это ли не увеличение платы, о котором я говорил, а Вы начали спорить?

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Более того, скажу Вам, что такое бюро сможет работать и при 4000 клиентов, при оптимизации расходов. Но это - другая тема. Подсказка - основное это заинтересованность дирекции в такой оптимизации
    Бюро сможет работать при ЛЮБОМ количестве клиентов, чьё число >= 1

    Раз уж с расчетом взносов не получается ничего толкового, то подумайте о том что я написал про правила функционирования. Подразумевается что это будет адресная именная рассылка из центра, или все же остается система региональных бюро?
    Сейчас региональные QSL бюро вроде как считаются структурами приэСРРными. Если бюро отделить, то....... интересно почитать ваши мысли по этому поводу.

    Подсказка 1 (от одного человека, который уж точно в теме) - чтобы организовать сортировку по позывным (при сегодняшних объемах и сроках обработки), нужно в штат QSL бюро добавить трех сортировщиков.
    Подсказка 2 - именная рассылка обойдется дороже.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #2209
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Вы, батенька, поскромней в определениях, OK??

    Я пользуюсь национальным бюро на общих основаниях.

    Кстати говоря, я только за прошлый год отправил через бюро 7000 QSL, на сумму более 20 т.р.
    Мои QSL получат пользователи QSL-бюро СРР совершенно безвозмездно, в том числе и Вы (R7AL/5).

    Дорогой Василий !
    Вы может не заметили " " , а может я действительно Вас обидел , тогда извините меня .
    Ещё хотел бы поблагодарить за Вашу карточку (правда я её ещё не получил) , но хочу Вас разочаровать -
    я её получу "не совершенно бесплатно" а как раз "за платно" .Так как пользуюсь абонементом .
    Впрочем "за платно" её получат и другие пользователи ЩСЛ бюро - они оплатили членские взносы .
    Единственные , кто получит их совершенно бесплатно , это пользователи "волшебных коробочек"(лично я не против таких).
    Ну и на последок о Ваших затратах -20000 руб . Не надо путать исходящую почту с входящей .
    Удачи и до встречи в эфире .

  5. #2210
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Подсказка 1 (от одного человека, который уж точно в теме) - чтобы организовать сортировку по позывным (при сегодняшних объемах и сроках обработки), нужно в штат QSL бюро добавить трех сортировщиков.
    Сказав А говори и Б. Кто этот человек? Хотя догадываюсь, что начальник ЩСЛ-бюро. И насчёт об'емов поясни. А то что то ручеек карточек как в засуху стал.

  6. #2211
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    плюс получают возможность пересылать QSL по России совершенно бесплатно в любых объемах.
    Всё же Вы видимо не совсем понимаете механизм работы ЦБ .
    Бесплатным бывает только сыр в мышеловке - банально , но реально .

  7. #2212
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Впрочем "за платно" её получат и другие пользователи ЩСЛ бюро - они оплатили членские взносы .
    Может я Вас тоже огорчу, но взнос платится за членство в организации, члены организации, в свою очередь, получают возможность пользоваться входящим бюро бесплатно.
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Ну и на последок о Ваших затратах -20000 руб . Не надо путать исходящую почту с входящей .
    Ни в коем случае, это просто в тему о "халявничестве".

    Сергей, я для себя более не вижу смысла обсуждать бюро - эта как раз то направление в деятельности СРР, которое работает с достаточно высоким КПД... Есть косяки, но это не повод для сомнительных экспериментов ИМХО.

  8. #2213
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь теми данными, которые наблюдаю на примере своей области, и которые подтверждаются сообщениями коллег из других областей.
    Вы же в своих допущениях просто всех членов СРР записали в пользователи бюро. Это ГРУБО искажает всю картину и стало быть Ваши расчеты не имеют ничего общего с реальностью.
    Я тоже пользуюсь данными на примере своей области. Из 65 членов СРР не менее 40человек имеют QSL карточки и с разной степенью активности занимаются QSL обменом. На этом основании я сделал вывод о процентном соотношении и никак не записывал всех членов СРР в пользователи бюро. Более того, я остаюсь при своём мнении, что подавляющее большинство радиолюбителей платят взносы в СРР только из-за возможности пользоваться услугами бюро и считают эти деньги именно оплатой этих услуг.
    Вы правы, на сегодняшний день это, пожалуй, самый дешёвый для них способ получить доступ к этим услугам.
    Все другие способы обойдутся дороже.
    Пока существует бумажный QSL обмен, число членов СРР не иссякнет.
    Аминь.
    В смысле виват!

  9. #2214
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Всё же Вы видимо не совсем понимаете механизм работы ЦБ .
    Не вырывайте слова из контекста, пожалуйста...искажается смысл.

    Я все понимаю не хуже Вас, а Вы не отличаете членский взнос от оплаты за пользование бюро

    Реально надоела эта писанина, так что прошу великодушно извинить. Всех благ и с наступающим!!

  10. #2215
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Более того, я остаюсь при своём мнении, что подавляющее большинство радиолюбителей платят взносы в СРР только из-за возможности пользоваться услугами бюро и считают эти деньги именно оплатой этих услуг.
    С Ваших слов можно предположить что из 65 ваших коллег 40 видимо считают членские взносы "оплатой услуг". Просто интересно, а оставшиеся 25 человек (это 38%) по вашему как считают? Тоже видимо имеется какая то услуга, т. е. всё как в магазине, заплатил, получи товар. Наверняка и по этому должно быть "своё мнение".

  11. #2216
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться, а с чего вы взяли что затраты на QSL стоят 594 рубля от 600-та, и только 6 рублей на остальное?
    Можно.
    Если есть возможность - сравните расходы СРР, и исправьте.
    Спасибо!

  12. #2217
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    взнос платится за членство в организации, члены организации, в свою очередь, получают возможность пользоваться входящим бюро бесплатно.
    Лауреат на Нобелевскую премию по экономике!

  13. #2218
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Можно
    Будьте так любезны!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #2219
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Может я Вас тоже огорчу, но взнос платится за членство в организации, члены организации, в свою очередь, получают возможность пользоваться входящим бюро бесплатно.
    Василий, когда Вы покупаете в магазине, скажем кроссовки Adidas, Вы платите деньги лишь за вступление в клуб владельцев кроссовок всемирно известного бренда, а сами кроссовки получаете совершенно бесплатно?

  15. #2220
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Будьте так любезны!
    Да, конечно, с потолка. Предполагаемое соотношение затрат на бюро и другие службы. А как реально - подождём отчет ревизионной комиссии.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    подавляющее большинство радиолюбителей платят взносы в СРР только из-за возможности пользоваться услугами бюро и считают эти деньги именно оплатой этих услуг.
    Иду в летнее кафе. У турникета охранник взял 100 руб, говорит: - "Ну ты, ЧЛЕН, имеешь право на бутылку пива, стоимостью 80 руб."
    Спрашиваю: - "а почему, тогда 100?" Говорит: -" А мне зарплата, а накладные расходы..., ну, там аренда, налоги, коммуналка, да и пиво возит бывший ревизор... словом: накладные расходы. Но ты, ЧЛЕН, имеешь право на пиво, если хочешь. И ещё - конкурс песни. Победишь - диплом получишь."
    А Жмот Вася - не стал охраннику платить за вход, тот же охранник продал ему такую же бутылку пива за 120 руб. Спрашивает: - "за что 120 -то?"
    -" Ну, понимаешь, накладные расходы, коммуналка, транспорт, опять же зарплата мне,... словом, наценка. Но ты имеешь право, из-за забора, принять участие в конкурсе песни. Победишь - диплом дадут, хоть и не ЧЛЕН, вовсе."
    Так и поёт, за забором. И пиво пьёт, хотя и не ЧЛЕН. Где берёт - черт его знает. Наверное в LOTW. Или eQSL. А может завёл менеджера, он за пивом и бегает.
    Модель такая. К вопросу о QSL-бюро.
    Аллегория, понимаешь...
    А сам я - и пиво пью, и песни пою. И Жмота Васю не вспоминаю.
    Но сотню-то и мне жалко. Пиво-то 60 стоит, на самом деле!
    Вот и думаю...
    Может в другое кафе податься?...

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×