Страница 138 из 250 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 3737
Like Tree2087Спасибо

Тема: Очередной съезд СРР: пожелания, замечания, предложения

  1. #2056
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,728
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314

  2. #2057
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Абсолютно без разницы где обсуждать. Тут форум как и там Союз Радиолюбителей России • Главная страница доступен.
    Игорь , там блокируют аккаунты без всяких объяснений , может вы как рьяный защитник спросите у своих руководителей зачем это делать? Ответ в стиле сам xxxxx не член, можете не писать, все знают. Тогда предложите плату чтоль за использование информационного ресурса СРР, задал вопрос - плати абонемент! хотел ответить - абонемент!

  3. #2058
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Нет, это немного не то. "Питерские" выступили в стиле: "Мы тут с пацанами посидели и вот чего вдруг в голову пришло". Не было там никаких цифр, расчетов и обоснований.
    А что разве сейчас не так? "Мы тут с пацанами посидели и с чего-то в голову пришло отапгрейдить сайт.С1 января 2014." И что дальше?Как пришло-так и ушло.И с QSL бюро абсолютно так же.Если вам предлагают переезд в целях экономии бюджета,то нужно в первую очередь создать комиссию из экономистов,запросить данные и параметры,сравнить их и прийти к выводу: "ДА" -целесообразно.А после этого составить план мероприятий по процедуре переноса.Или -"НЕТ" -нецелесообразно и обосновать почему.А что было?Мужика просто погнали с трибуны и первым это сделал Томас под удивительную аргументацию-"Бюро прекрасно работает!Слава Аверьянову!"Бюро сжирает больше половины бюджета,а они-"Прекрасно работает!" Работает то может и прекрасно,но дорого.Мерседес -прекрасная машина,но некоторые выбирают Гранду и не потому,что не разбераются в машинах,а потому,что умеют сводить свой бюджет и прикидывать свои расходы в соотвествии со своими доходами.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Какие-то несерьезные оправдания. Лично я считаю, что их просто нет - тех, кто способен повести, хочет этого и может это.
    Можно сколько угодно говорить что их пруд пруди, но они настолько засекречены, что мы никогда о них не узнаем. Ну и смысл о них говорить вообще в таком случае?
    Вы можете считать все что угодно.Вы кстати и раньше так считали-нет альтернативы и шабаш!Имя!Нет?Отстой!А потом как черт из табакерки выскочил Воронин и где возмущение?Что стало с безальтернативностью?И уже ему оды поете:"Можете сделать лучше?Тогда я к вам присоединюсь".Сразу напрашивается два вопроса:1.А что,раньше было хуже?2.То есть вы будете ждать лучших результатов работы?А чего тогда вы от других требуете предварительных ласк?Я еще раз повторю-для того чтобы начать какие-то перемены,надо в первую очередь определиться с их насущностью.Если кризис есть и причина в руководстве,то надо это признать,отравить руководство в отставку и объявить конкурс кандидатов с обязательной предвыборной программой и со всечленским голосованием.Только так.Если "лучше нельзя" и "президиум работает безукоризненно",то чего его и корить-то?Пусть работает.И ветку эту закрыть,потому как ничего кроме ругани она не принесла,да и не нужно Президиуму ничего-он же "безукоризненный!"

  4. #2059
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Называя цифры из бюджета SRAL на 2014 год, который был принят осенью 2013-го, будет корректным опираться и на существовавший тогда курс 45 рублей за 1 евро. Учитывая огромный разнос уровня заработной платы в России, есть смысл использовать также более стабильную цифру среднего размера пенсии в стране.

    Годовые членские взносы в SRAL: 60,- EUR.
    Годовые членские взносы в СРР: 21,10 EUR.
    Средний размер пенсии в Финляндии: в месяц - 1.530,- EUR, в год – 18.360,- EUR.
    Средний размер пенсии в России: в месяц - 161,- EUR, в год – 1.932,- EUR.
    Процентное соотношение членских взносов относительно пенсии в SRAL: 3,9 %.
    Процентное соотношение членских взносов относительно пенсии в СРР: 13,1 %.
    Вот тут начали говорить,что взносы в SRAL высокие-нам такого ненать!А вы в процентном содержании смотрели?Потом-высокие взносы определяются высоким ценами на услуги в стране.Сравнивать почтовые расходы и зарплаты будем?И обязательно в процентном отношении.В Финляндии отправка QSL бесплатна для членов.У нас-40 коп. за 1 грамм.Средний вес карточки-2,5 грамма.То есть 1 карточка-1 рубль.И если вы отправляете за рубеж 1000 карточек в год,то смело прибавляйте к взносам 1000 рублей или 20 евро из того курса,что указал Борис.И что получится?60 против 40 евро.Не сильно большая разница?Это же классика!Когда нельзя слупить деньги целиком,то берут частями.Геморройно,но в итоге больше выходит.Но еще раз повторю-расходы в SRAL и СРР даже сравнивать нельзя.Там на 5000 членов работают 2 штатные единицы,а в СРР сколько?Да только в бюро 3,да + 2 в президиуме(бухгалтер и Манаева).А по моей информации еще пара-тройка человек стоит на штате.И это на 7,5 тысяч членов.Что тут говорить об эффективности?Вы согласны,что съезд-это расходы,в том числе и финансовые?Съем зала заседаний и т.д.Я согласен,что питаются и живут делегаты за свои деньги,но оплата делегата в некоторых регионах идет за счет РО.Страна то большая.А у финнов(вот глупые!) нет съездов.А зачем они,если есть нормальная обратная связь?Если ротация происходит постепенно,всеобщим тайным голосованием и на альтернативной основе?Лавочники,скажете?Деньги считают? Так может с них пример надо брать,а не изображать из себя Ипполита Матвееча в кабаке в виде фигуры сеятеля деньгами,а на утро тоскливо ныть-"денег нет"?
    Или открыто заявить:"Пошли все в.... скажем.. в сад!У нас собственная гордость и такой менталитет" и закрыть эту тему и впредь не поднимать,коль "собственная" и "такой". "Безупречно работает" и слава Богу!Покойтесь с миром!Аминь!

  5. #2060
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6232
    Убедительная просьба остановиться в сравнениях СРР & SRAL, и внимательно прочитать название темы!!!
    Прошу прощения за офф-топ!
    Как можно было додуматься до такого сравнения???
    То же самое, что сравнивать экономику, цены, спорт и т.д. в России и Финляндии!

  6. #2061
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    ...просьба остановиться в сравнениях СРР & SRAL...
    Как можно было додуматься до такого сравнения???
    То же самое, что сравнивать экономику, цены, спорт и т.д. в России и Финляндии!
    Что, и это нельзя?!...
    А как же поговорка: "всё познаётся в сравнении"?
    А с чем сравнивать можно? С Сев Кореей? С Таджикистаном? На них равняться надо? Ну в таком-то сравнении СРР сто очков вперёд даст.
    Нет бы взять пример лучшего и в экономике и в спорте, и в других вещах, так нет же! У нас другой путь, особый! НЕСРАВНЕННЫЙ!
    Я про СРР.
    Прошу прощения за офф-топ!
    Аналогично.

  7. #2062
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6232
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Нет бы взять пример лучшего и в экономике и в спорте, и в других вещах, так нет же! У нас другой путь, особый!
    Да, Вы правы!
    У России особый путь! Очень сложный и тяжёлый! Не как у Финляндии, где всё население страны равно населению Санкт-Петербурга, а территория не больше Киренского района Иркутской области!
    Давайте не будем продолжать разговоры "ни о чём"! А то такими темпами до политики дойдём!
    В свете последних событий в мире, это явно не приведёт к добру!
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    С большим удовольствием прочел здесь о том, как все организовано в соседней стране.
    Сергей!
    Я тоже с удовольствием прочёл, и не более!
    Когда в России будет средняя зарплата как у работника SRAL, тогда и вернёмся к этому разговору.
    P.S. Возвращаемся к теме!!!

  8. #2063
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Вот что хотелось бы пожелать делегатам, нельзя ли СРР обратиться в органы с РОСКОМНАДЗОРА с вопросом об упразднении обязательной процедуры регистрации РЭС, или же договориться с ними по примеру ГРЧЦ дистанционно направлять сведения об используемых РЭС и получать свидетельства по почте. Не знаю как в других регионах, у нас требуют личное присутствие либо же требуют доверенность на подачу/получение, ссылаются на факт присутствия в действующей процедуре персональных данных. Рязанская область, конечно не Красноярский или Хабаровский края, да есть районы удаленные на 300 км от областного центра.
    В части смены руководства СРР или каких иных координальных реформах-народу откровенно по фигу, песен типа "Мы ждем перемен" воодушевленно не распевают, на фоне всех происходящих в стране и мире процессов откровенно заявляют, что "лягут под любое начальство", лишь бы в эфире работалось и войны не было. Выбрали координаторов по межрайонному типу, те в свою очередь тянут как могут в силу возможностей и наличия свободного времени. DX мены свои карточки получают как через бюро, так и директами, ФРС организовала еще 2 секции по охоте на лис в школах, в планах возродить СРТ, на базе тех же лисоловских секций, нащупывает ходы к руководству агрокомплекса "Рязанский", чтобы на его плантациях организовать и провести ОЗЧ ЦФО. Этакая патриархальная идиллия в мещанских тонах. Да и в большинстве регионов, думаю, что примерно всё так же (я про сознание радиолюбителей).

  9. #2064
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    С сайта r3d.su

    "На площадке SeeMedia создана страничка традиционного новогоднего семинара СРР с организаторами спортивной работы с молодёжью и спортивными судьями по радиоспорту.

    Прямая ссылка: Новогодний семинар СРР с организаторами спортивной работы с молодёжью и спортивными судьями по радиоспорту

    Семинар состоится 6 января 2015 г. Начало в 10:00. Для участия в семинаре необходима регистрация.

    Семинар проводится по инициативе РО СРР по Приморскому краю. Этим и обусловлен выбор времени его проведения.

    В семинаре предполагается участие членов Президиума СРР и Президента СРР.

    Как обычно, принимаются вопросы на которые в ходе семинара будут даны развёрнутые ответы. Тематика семинара - спортивная, однако вопросы могут быть заданы на любую тему. Вопросы направлять электронной почтой по адресу hq@srr.ru."

    Так что всем желающим - велкам!

  10. #2065
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну так опровергни. Посчитай. И напиши ,что это самый лучший вариант. И другого не дано.
    Так это все уже было. Думаешь кого-то из "хотельщиков отделения" это убедило?
    Тут ведь дело не в цифрах, а в "принципе"

    Чтобы было понятно, я приведу пример - в свое время, когда по правилам QSL бюро НЕ обслуживало тех кто не состоит в СРР вообще, многие "нечлены" писали на форуме: "Сделайте любую цену! Мы будем платить, только дайте ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться бюро, и при этом не вступать в эту вашу ...... СРР!"

    OK, их просьбы были услышаны и появился "абонемент". Как ты думаешь, много ли у нас в стране "абонементщиков"?
    Самые "крикливые" и "принципиальные", типа RW3PF-а пару лет платили, потом перестали. Начались разговоры о "несправедливой цене".
    Ну и смысл затевать какие-то переезды и реформы ради хотелок тех, кому это бюро ни в каком виде не нужно?

    Понятно что все можно оптимизировать и сделать еще лучше. Но лично я считаю что главное не сделать хуже. Логично ведь? А в случае "отделения бюро" я прекрасно понимаю, что расценки вырастут ОДНОЗНАЧНО, а при возросших расценках, как крайний вариант, бюро вообще перестанет работать, так как люди просто не будут платить такие суммы.

    Я хочу чтобы бюро в стране было и работало. Поэтому я крайне скептически отношусь ко всяким "реформаторским предложениям". Т.е. не я должен что-то кому-то доказывать, как ты предлагаешь, а МНЕ должны доказать, что новый вариант будет лучше, выгодней, удобней и т.п.

    p.s. извиняюсь за длинный текст, но хочу чтобы меня поняли.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #2066
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    потом как черт из табакерки выскочил Воронин и где возмущение?
    Что касается лично меня, то для меня Воронин не был "чертом из табакерки". Я его знал еще ДО, знал кто он и что он может. Поэтому с моей стороны и не было никакой бурной реакции при этой рокировке.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    уже ему оды поете
    Это неправда. Я попросил бы Вас не выдавать свои фантазии за действительность. Я никому (!) "оды не пою".

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    я все равно забуду
    Есть простой вариант - не использовать малознакомые слова. Всегда есть альтернатива. Извините, что обратил внимание, но очень режут глаз всякие "прецеНденты" sri...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #2067
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6232
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Извините меня ...... Но я над Вами просто дурею
    Щелково нельзя , SRAL нельзя .
    СЛАВА СРР !!!! Самая лучшая радиолюбительская организация в мире !
    Слава президенту СРР ! Слава почетным членам СРР !
    Слава великому ПРЕЗИДИУМУ!!!!
    Сергей!
    Не надо перевирать на корню то, о чём мною было сказано выше!
    Я не сказал, что нельзя говорить про Щёлково или SRAL!
    Сказал, что это делать не корректно!
    А то, что Вы относитесь с негативом к нынешнему руководству СРР, это Ваши проблемы и не надо об этом напоминать здесь!
    Ну вот! Теперь будем общаться точно по теме!
    Правда, ведь?!

  13. #2068
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А то, что Вы относитесь с негативом к нынешнему руководству СРР, это Ваши проблемы и не надо об этом напоминать здесь!
    С чего это Вы взяли .
    Внимательно читайте процитированный Вами мой пост .
    Там видимо мало знаков восклицания ?
    Могу добавить . !!!!!!!!!! !!!!!!! Хватит ?
    Ну и по теме .
    Много пишут (болтают ерундой ) - а пока от этого толку - НОЛЬ .
    Нет обратной связи .
    Вы вот подскажите , может в курсе - какое нибудь РО отправило предложения ?
    Если они были - то о чем .
    Чтобы не "перетирать" по новой , уже "перетёртое".
    А ведь нужно то всего - например на сайте СРР ( или на этом сайте ) давать информацию о поступающих
    предложениях .
    Я (уже говорил , пусть повторюсь) нет информации, значит никто ничего не предлагал.

    п.с. Попкорна пол пачки ещё осталось .

  14. #2069
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,728
    Поблагодарили
    2601
    Поблагодарил
    1314
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А то, что Вы относитесь с негативом к нынешнему руководству СРР, это Ваши проблемы и не надо об этом напоминать здесь!
    Не-е-е! Это НАШИ проблемы. Наши.
    Последние известия: Таможня задерживает 419 кг. нашей почты.
    Причина та же.
    Нерешенная НАША проблема.
    Кто нибудь занимается доказательством таможне, что обязывать отправителя оценивать открытки неправомерно?

  15. #2070
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Не-е-е! Это НАШИ проблемы. Наши.
    Последние известия: Таможня задерживает 419 кг. нашей почты.
    Причина та же.
    Нерешенная НАША проблема.
    Кто нибудь занимается доказательством таможне, что обязывать отправителя оценивать открытки неправомерно?
    персонально виноватых назвать можете? Кто действием или бездействием причастен? Это не проблема, а так, трудности. Не почтой единой жив радиочеловек. Или
    эта неприятность деморализовала российских радиолюбителей? Или если бы бюро было бы под иным флагом такого не случилось бы в нашей стране, славящейся различными форс-мажорными сюрпризами?

Похожие темы

  1. III съезд СРР: 8-9.04.2011
    от RA3ICK в разделе СРР
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:55
  2. Пожелания разделу объявления
    от RA1AHT в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:54
  3. Замечания по вопросу методов модерирования
    от RQ3P в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:59
  4. Съезд СРР: доклад Томаса
    от RW6HKF в разделе СРР
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 21:06
  5. Ответов: 749
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×