Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #196
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Александр (RW5C) Вы так молоды, возглавьте QSL бюро или предложите что дельное!
    Не надо поднимать смуту!
    Дельное предложено в конце первого сообщения, вы не читали?
    Насчет возглавить бюро - не вопрос, когда дети вырастут.
    Но так как я молод, то и потребности у меня значительно больше, чем у более старшего поколения. К сожалению, обеспечить это СРР не способно.

  2. #197
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Даже если перенести бюро из МСК в Урюпинск, где аренда минимальная и зарплаты в ...цать раз ниже московских.
    Неоднократно предлагалось использовать помещение, полученное от Правительства Москвы, без арендной платы, находящееся в 5 минутах ходьбы от м. Университет. Руководство СРР против...

  3. #198
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ты, дорогой, (не только оператор), читай, прежде чем в полемику ударяться.
    Я сказал, что что-бы собрать ту-же сумму, в случае поголовного членства, с каждого получается в 5 раз меньше, и т.д...
    Ну а по сути..
    Конечно.. как не увеличивать, когда вокруг полно "партнеров", норовящих "по партнерски" поучаствовать в ЩСЛ-обмене за счет членов..
    Не так-ли, дорогой (не только оператор, а вообще - ДОРОГОЙ) ? ))))
    Не.... чёт точно переел
    Я в тренде темы
    Ты читать умеешь ?
    Причем там 5*200= 1000 . Ты же написал ТЫСЯЧА ... А она уменьшится просто не может - и СРР тут не причём -написал же .
    Ну а на счёт "партнеров" я уже давно на абонементе .
    А когда давали на халяву - брал (но очень не долго) , я же не похож на дурака ?
    Это всё лирика и полный OFF -где же новости по теме ?
    Ну и "привет" молодым лайкщикам , любителям удалять свои посты .....

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Дельное предложено в конце первого сообщения, вы не читали?
    Насчет возглавить бюро - не вопрос, когда дети вырастут.
    Но так как я молод, то и потребности у меня значительно больше, чем у более старшего поколения. К сожалению, обеспечить это СРР не способно.
    Дети это святое! Я рад за Вас! Занимайтесь детками и не мутите воду. Более старшее поколение, у которых только внуки, разберется "без шума и пыли".
    С уважением, UA6EED

  5. #200
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    основное финансирование действительно за счет вступительных и членских взносов. Понимают ли, что основные взносы платят из-за работающего бюро?
    Я уже множество раз предлагал спроецировать ситуацию на свою область.
    Вот например у нас порядка ста (всего лишь) членов СРР. "Живых" радиолюбителей (тех, кто не просто получил позывной, но и как-то все же занимается радио) столько же. Из них QSL обмен реально интересует примерно треть от этого числа.
    Каждый, просто сам для себя, проведите исследование в своей области и потом подумайте - только ли ради QSL люди сдают взносы в СРР.
    По моим наблюдениям, есть несколько категорий:
    1. Сдаем потому что так надо. Ну типа всегда куда-то сдавали, значит и сейчас надо.
    2. "Идейные". Те, кому ничего не надо из "материальных благ", но приятно чувствовать свою причастность к общему делу.
    3. "Материалисты". Те, кто состоит "ради QSL обмена" ну и может еще каких ништяков - вполне себе осязаемых.
    4. Те, кого ввели в заблуждение или те, которые специально "вступили", например чтобы сдать экзамен и т.п. Эти, как правило, "вступают" с вполне конерктной целью и могут быть отнесены к п.3

    Но! Друзья мои! Тема совсем не об этом
    Тема о том, что старый заслуженный во всех отношениях директор ЦБ СРР отходит от дел, и на его место приходит новый человек!
    Мы не знаем и знать не можем, как дальше будет работать бюро, но будем надеяться на лучшее.
    Наверняка нас читает и будущий начальник бюро, поэтому повторю свое пожелание, которое ранее не было реализовано в силу различных причин:
    хорошо было бы рассмотреть вопрос индивидуальной рассылки QSL почты напрямую из ЦБ, минуя так называемые "региональные бюро", естественно за дополнительную плату.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.04.2016 в 21:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #201
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6575
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    хорошо было бы рассмотреть вопрос индивидуальной рассылки QSL почты напрямую из ЦБ, минуя так называемые "региональные бюро", естественно за дополнительную плату.
    Думаю, это очень сильно усложнит процесс сортировки.
    Насколько я понимаю, сейчас в бюро СРР сортируют большие кучи по областям, и эти кучи отправляют.
    Получая в региональном отделении (в Краснодаре это примерно 20-30 кг почты в месяц), здесь уже сортируют по позывным (в том числе и я посильно в этом участвую).
    Не представляю даже как можно обеспечить такую глубину сортировки в центральном бюро - потребует намного бОльших трудозатрат. Хотя, конечно, на местах было бы гораздо проще - проверил члены/нечлены и разложил по ячейкам. Кстати, проверять члены/нечлены можно было бы в этом случае прям в центральном бюро, и сэкономить примерно половину в объеме/стоимости пересылки.

  7. #202
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Миша, уже неоднократно пробовали посчитать во что выльется "чисто коммерческое бюро" (а как по другому, при обретении "независимости"???)
    НЕ ВЫЖИВЕТ оно. Даже если перенести бюро из МСК в Урюпинск, где аренда минимальная и зарплаты в ...цать раз ниже московских.
    И ты это прекрасно знаешь. Но тема соответствующая, поэтому приятно видеть в ней старых знакомых. Пишите еще
    1) Ни разу не видел нигде этих "расчётов". Думаю, что это как план Путина, все о нём говорят, но никто не видел

    2) Ещё раз: не надо за меня делать умозаключения о том, что я знаю и чего я не знаю. Я уж как-нибудь сам с этим разберусь.

    3) Не могу сказать, что мне приятно видеть в этой теме некоторых старых знакомых. В множественном числе. По разным, причём, причинам.

  8. #203
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Посмотрите тесты с Вашим коллективом RT3M!
    RT3M это индивидуальный позывной и НИКОГДА этим позывным не работал коллектив
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #204
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    хорошо было бы рассмотреть вопрос индивидуальной рассылки QSL почты напрямую из ЦБ, минуя так называемые "региональные бюро", естественно за дополнительную плату.
    А абонеменщикам сам бог велел ....

  10. #205
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Думаю, это очень сильно усложнит процесс сортировки
    Тут и думать не надо - конечно усложнит. Поэтому я и написал:"За дополнительную плату"
    я думаю, что я не один такой, кто готов платить за подобный сервис.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Не представляю даже как можно обеспечить такую глубину сортировки в центральном бюро
    Элементарно. Главное ХОТЕТЬ это сделать.

    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    на местах было бы гораздо проще - проверил члены/нечлены и разложил по ячейкам.
    Кстати, к вопросу "члены/не члены" - если бы сортировка была в МСК, то множество вопросов в регионах решилась бы автоматом....
    Ну и в какой-то мере исключается "человеческий фактор" - типа:"Вася не член, но он мой друг, отдам ему почту, а вот Вова член, но он плохо про меня говорил на собрании - выкину ка я несколько его карточек..." Скажете фантазии? А я думаю что не далек от истины....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #206
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Не представляю даже как можно обеспечить такую глубину сортировки в центральном бюро - потребует намного бОльших трудозатрат. Хотя, конечно, на местах было бы гораздо проще - проверил члены/нечлены и разложил по ячейкам. Кстати, проверять члены/нечлены можно было бы в этом случае прям в центральном бюро, и сэкономить примерно половину в объеме/стоимости пересылки.
    Вы немного видимо не в теме - сортировка член/не член давно уже практикуется в ЦБ , что очень упрощает работу на местах .

  12. #207
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1722
    Поблагодарил
    2778
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RT3M это индивидуальный позывной и НИКОГДА этим позывным не работал коллектив
    А откуда это Вам известно ?

  13. #208
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,576
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы не знаем и знать не можем, как дальше будет работать бюро, но будем надеяться на лучшее.
    хорошо было бы рассмотреть вопрос индивидуальной рассылки QSL почты напрямую из ЦБ, минуя так называемые "региональные бюро", естественно за дополнительную плату.
    Новая метла по новому метет
    Индивидуальной рассылки точно не будет.
    Чем местное не устраивает?

  14. #209
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3669
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Александр (RW5C) Вы так молоды, возглавьте QSL бюро или предложите что дельное!
    В дополнение...
    Ранее http://forum.qrz.ru/267-srr/44737-sm...ml#post1238089 я уже писал:
    - Вышел с инициативой безвозмездно перебрать почту в РО СРР Москвы и лично передать её в руки тех, кому она предназначена - запретили, тему замылили, сказали не лезть не в свое дело...

    Чем не дельное предложение с моей стороны?
    Реакция РО была совершенно неадекватной.

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    хорошо было бы рассмотреть вопрос индивидуальной рассылки QSL почты напрямую из ЦБ, минуя так называемые "региональные бюро", естественно за дополнительную плату.
    +100! Несколько сложно будет реализовать, но это что то напоминает подписку на журналы-каталоги, соседка занимается какой то там хренью с косметикой, ей это интересно, так сказать смысл всей жизни (), т.е. все желающие подписываются на рассылку "прям до хаты лично в руки", и без всяких партбилетов обретают счастье. В цену сервиса включается дополнительная стоимость на персональную сортировку, это будет оплата сортирующим. Со временем клиентами ЦБ остаются лишь законченные фетишисты.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×