Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #346
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я не сказал что он "ограничивает", хотя применительно к нашей ситуации, статью 44 п.3 можно считать ограничением.
    Ну не можете Вы не сделав первый шаг (общее собрание, 2/3 голосов, протокол и т.п.) делать следующие.
    О каком проекте установки АФУ Вы сейчас говорите? ПЕРВЫЙ шаг надо сначала сделать, а уж потом проекты, согласования и прочее..

    Я не про САНПиН, а про СНиП
    при чем тут Ваша мощность? Я говорю о конструкции зданий, про расчет нагрузок, про крепление конструкций и пр.
    Ст. 44 п 3.
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
    Мимо. В данном случае он не применим. Я не "иное лицо". Я СОБСТВЕННИК свой квартиры в этом доме.
    По поводу второго, да - спутал. Прочел как Санитарные Нормы и Правила...))) Почти СаНПин )))
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  2. #347
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Мимо. В данном случае он не применим. Я не "иное лицо". Я СОБСТВЕННИК свой квартиры в этом доме.


    Мимо, согласен. Вы - собственник!
    Смело лезьте на крышу и ставьте антенны!
    В чем проблема?

    4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

    1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
    Т.е. общая собственность так и будет общей, а значит только общее собрание вправе решить - разрешить вам использовать эту общую собственность в тех или иных целях или нет.
    С чего начали, к тому и пришли.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.04.2016 в 12:12.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #348
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Наверное это надо спросить у "руководства СРР"
    спрашивали...
    и помощи просили...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "руководство" уже неоднократно говорило что НЕТ
    а большинство надеется "изо всех сил"...
    и любая помощь в антенном вопросе была бы гораздо нужнее многих "достижений" СРР...

  4. #349
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Где, в каком месте ЖК ограничивает Ваше право, как собственника помещения, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ крышей?! Про СНиПы - они то тут причем, если я к примеру использую мощность "...не более 100 ватт..."?! Если больше - вопросов нет.
    Тут есть нюанс...
    Есть не только собственники, но и те, у кого жилье по найму, т.е. не приватизировано. Они тоже радиолюбители. Как быть?
    Поэтому нужно решение, единое для всех.

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Тут есть нюанс...
    Есть не только собственники, но и те, у кого жилье по найму, т.е. не приватизировано. Они тоже радиолюбители. Как быть?
    Поэтому нужно решение, единое для всех.
    Решение единое - использование общего имущества только через собрание собственников этого жилого имущества (2/3 голосов должно быть "за"). Алексей (RV3MI) выше уже не однократно об этом говорил.

  6. #351
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Лично я в него вступил только ради QSL бюро. Больше от него я пользы не вижу, если честно. Слишком высоко летают. Членство в ИАРУ... Ну ну...
    А зачем вступил то? Вот например, Петр RQ3P не вступил, а просто покупает абонемент... По моему он поступает честнее. При этом он находится в более выгодном положении. Он перед СРР не имеет никаких обязанностей, а только права потребителя услуг, которые описаны в ЗПП. Неужели годовой абонемент настолько больше (если больше, я не знаю, ни взносы не плачу ни абонемент не покупаю) чем размер годового членского взноса, чтобы люди вступали в СРР только из-за QSL при этом получив не только какие то права, но обязанности?

  7. #352
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Там в соответствующей теме http://forum.qrz.ru/340-radiolyubite...a-i-pravo.html
    выложено письмо, что вроде как и не надо никакого собрания....

    http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...5&d=1450262538


    поэтому спокойно лезьте на крыши, ставьте антенны и не ждите когда "руководство СРР" что-то сделает


    Может перенести все это в соответствующую тему, а здесь про QSL бюро???
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #353
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение


    Мимо, согласен. Вы - собственник!
    Смело лезьте на крышу и ставьте антенны!
    В чем проблема?



    Т.е. общая собственность так и будет общей, а значит только общее собрание вправе решить - разрешить вам использовать эту общую собственность в тех или иных целях или нет.
    С чего начали, к тому и пришли.
    Ан нет! Я НЕ требую выдела своей доли в общем имуществе. Я только претендую на реализацию своего права воспользоваться (использовать полезные свойства крыши) общим имуществом. Полезные свойства для меня это ровная площадка на удалении от поверхности земли. Остальные собственники также могут поставить на этой крыше свои антенны, гулять по ней, любуясь закатом))). Опять мимо)))
    Проблема в том, что на дверях на крышу стоят двери с замками. Ключики у замков у техника управляющей компании. А директор УК не дает мне эти ключики (техник без его ведома). При этом он и письменно мне отказал, также отправив собирать подписи. Упреждая Ваше очередное замечание - что касается ГК РФ, то ЖК говорит, что собственники распоряжаются в рамках, оговоренных ГК общим имуществом. Я не собираюсь распоряжаться крышей. Только попользоваться. То есть когда я сниму свои АФУ (к примеру), то крыша останется в том же состоянии и статусе.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  9. #354
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    поэтому спокойно лезьте на крыши, ставьте антенны и не ждите когда "руководство СРР" что-то сделает
    Собственник жилья пусть спокойно лезет.
    А не собственник - только через собрание собственников жилья.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может перенести все это в соответствующую тему, а здесь про QSL бюро???
    Скорее всего так и надо поступить

  10. #355
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    891
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    199
    Пискну в свою тему последний раз и умолкну. Дал я директору УК почитать сие письмо. Он почитал и... даже отвечать ничего не стал. Дескать мое право идти в суд. Ну а про суд, вернее неофициальный ответ судьи я уже отписал ранее. В итоге, возвращаясь к СРР. НЕ НАДО готовить бумагу, беспрепятственно открывающую выход на крыши всем и вся. Нужна официальная бумага от официального уполномоченного известного всем ведомства (Минстрой, минсвязь, Мингазмяс наконец), в которой отписан порядок и требования: что иметь на руках из документов, кем утвердить и что должен соблюсти радиолюбитель при установке на крыше дома (своего, наемного, снимаемого, ставленного, ЛЮ БО ГО) на территории всея Руси. Для этого как мне кажется, и должен функционировать единый уполномоченный общественный орган, представляющий интересы радиолюбителей фактически на гос. уровне (в масштабах всей страны). Кстати, касаемо решений ТСЖ о демонтаже радиолюбительских антенн. Тоже, как по мне - шаткое решение. Таким образом радиолюбитель, имеющий в таком доме квартиру, получает ущемление его прав на использование общего имущества дома. Тоже нюанс.
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  11. #356
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что на дверях на крышу стоят двери с замками. Ключики у замков у техника управляющей компании. А директор УК не дает мне эти ключики (техник без его ведома).
    Странная ситуация
    вы же СОБСТВЕННИК! ХОЗЯИН!
    А директор УК всего лишь НАНЯТЫЙ ВАМИ работник
    как он Вам может что-то давать, что-то не давать.... не понимаю...
    Увольте его и наймите другого, более лояльного.

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Нужна официальная бумага от официального уполномоченного известного всем ведомства (Минстрой, минсвязь, Мингазмяс наконец), в которой отписан порядок и требования: что иметь на руках из документов, кем утвердить и что должен соблюсти радиолюбитель при установке на крыше дома (своего, наемного, снимаемого, ставленного, ЛЮ БО ГО) на территории всея Руси.
    Боюсь что сложность в том, что в обсуждаемом вопросе затрагивается компетенция нескольких ведомств, а не одного только "Мингазмяса"...
    А что касается порядка "хождения по мукам", то его не раз приводили. Если попадется снова на глаза - обязательно дам ссылку.

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Для этого как мне кажется, и должен функционировать единый уполномоченный общественный орган, представляющий интересы радиолюбителей фактически на гос. уровне (в масштабах всей страны).
    Как минимум, согласен с тем, что на новом сайте СРР следует создать раздел "Установка антенн" и выложить там актуальную информацию по данному вопросу. А еще лучше что-то типа методички. Правда это проблему не решит. Потому что мало кто хочет проходить всю процедуру официально, платить деньги, тратить время и нервы (а без этого не получится). Поэтому вопрос и дальше будет муссироваться до скончания веков.


    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    решений ТСЖ о демонтаже радиолюбительских антенн. Тоже, как по мне - шаткое решение. Таким образом радиолюбитель, имеющий в таком доме квартиру, получает ущемление его прав на использование общего имущества дома. Тоже нюанс.
    Говорят что сколько юристов, столько и трактовок
    я все же склонен полагать, что крыша, в основе своей, предназначена для укрывания от осадков, а не для установки радиолюбительских антенн.
    Вы просто на секунду отвлекитесь от радиолюбительских проблем и пофантазируйте на предмет использования общего имущества в многоквартирном доме -
    например я решил на площадке поставить будку для собаки, или на крыше установить голубятню, или в лифте разместить что-то......
    ведь я, по вашему, во всех этих случаях имею право пользоваться своей долей в общем имуществе
    Просто отвлекитесь и тогда взглянете по другому на ситуацию...

    ну и для информации, интересно почитать - мнений много и разных, но крупицы полезной информации попадаются

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...E7%E0%EA%EE%ED

    http://www.cqham.ru/forum/showthread...EA%F0%FB%F8%E5

    http://forum.qrz.ru/5-antennomaniya/...a-kryshah.html
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.04.2016 в 13:19.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #357
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Пискну в свою тему последний раз и умолкну.
    Тогда и я не много. Кто у вас Старший по дому или кто в совете дома? Когда последний раз были на общем собрании и какие вопросы решали. Когда Вы как собственник подписывали опросные листы и протоколы собрания и с какими повестками? Это я вас как старший по своему дому спрашиваю. Можно в личку.

  13. #358
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Почитал почти всю тему
    Лишь бы в eQSL всё хорошо было. Думаю, надежда есть, потому как амеры ортодоксы и традиции блюдут.
    А кто у "бумажников" будет начальником и понравится ли он тамошним женщинам, как здесь переживали, мне всё равно.
    Да и не только мне...

  14. #359
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Так.....


    Возвращаемся к теме:

    Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  15. #360
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RU3AA:
    Гошо, а что Вы хотите понять и никак не можете?
    RX4HX:
    Отвечу лично Вам как уважаемому мной и контестмену, и человеку: я считаю, что для начала нужно все узнать, спросить UA3DX, а уж потом что то обсуждать. У нас в Самаре как был UA4HBW у руля, так и остался. Меня интересует: изменится ли что то для Самары (Саратова, Волгограда, список продолжить...) в плане QSL обмена? Думаю нет.
    Все что я тут читаю - это разборки между КОНКРЕТНЫМИ людьми. Понятно - Вам кто то не нравиться, Вы кому то не нравитесь. Это нормально. Но на работу QSL бюро это не отразится. А знаете почему? Отвечали уже 100 раз - ну не идиоты у руля СРР. Поверьте)))
    Приветствую, Алексей!
    Я спокойно читал тему, а с Романом был знаком только заочно. О нем у меня давно сложилось исключительно доброе мнение, поэтому не сомневался, что с работой в новом качестве он справится.
    А так как никаких подробностей этой перестановки я не знал, то и не видел необходимости что-либо говорить по теме. Но короткий текст от Гошо, что называется, резанул по ушам. Откровенная грубость и переход на личности.
    Почему? Для чего?

    Эта тема, как и другие похожие, не нова. QSL-обмен, антенны, тот же спорт волнуют всех, независимо от членства в СРР. И если есть в этих делах какие-то проблемы, то просто необходимо о них говорить. Иначе эти проблемы не только войдут в основы нашей жизни, но и будут размножаться.

    По теме, пример из прошлого этого QSL-бюро:

    ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 03.09.2005 г. «Начиная с 15 марта 2006 г., все члены организации будут обслуживаться в QSL-бюро бесплатно. Одновременно прекращается обслуживание граждан, не являющихся членами СРР. Руководителю QSL-бюро Н.Аверьянову дано поручение о подготовке соответствующих изменений в Положение о работе QSL-бюро CРР и проведении необходимых организационных мероприятий для реализации данного решения.»

    Разумеется, такой переход QSL-бюро из ЦРК РФ в СРР вызвал соответствующую реакцию. Возмущались не только оставленные за бортом, но и сами члены СРР. Само собой, нашлись и те, кто пытался доказать, что только так и должны жить радиолюбители в нашей стране. В итоге потребовалось 7 месяцев шума на форумах, чтобы появилось решение об абонементе:

    "Из информации президента СРР от 30 марта с.г. следует, что члены ИАРУ уже уведомлены о том, что бюро СРР с 15 марта обслуживает только членов Союза. Также сообщается о разработке механизма продажи абонементов стоимостью 500-550 рублей на возможность получения не-членами СРР приходящей из-за рубежа почты."

    Что изменилось и что имеем?
    Ничто не изменилось, а посему имеем - публика разговаривает сама с собой на форумах, а принимающие решения молча почитывают. Снисходить до участия, а еще и до ответов на вопросы этой публики, дело явно не барское. Тем более, что всегда под рукой те, кто покрутят пуговицу на пиджаке у оппонента и как бы невзначай спросят, а сколько связей вы провели на прошлой неделе? Или успокоят друг друга - не волнуйтесь, они у нас в списке, которые вечно нами(СРР) недовольны.

    Что еще очевидно и опять проявилось в теме - важно не путать - СРР как организацию радиолюбителей, которая необходима и без которой нельзя, и руководство организации, которое оказалось выше самой организации.

    А Роману пожелание успеха в работе.

    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×