Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #331
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, Президенту РФ не в лом. Хотя и раз в год.
    А нашему как? Слабо?
    Вы вроде бы взрослый человек и должны знать про рейтинги, PR и тому подобные вещи.
    Как все же сильна до сих пор вера в "царя"
    А если задуматься, ну что нового нам может сказать господин Воронин, или что такого "народ" хочет лично у него спросить, чего еще не обсудили на форумах и чего не знает только тот, кому вообще все по...?
    Я так понимаю, сам факт "выхода в народ" доставил бы блаженство ряду радиолюбителей
    Я лишь отметил, в очередной раз, что под СРР следует понимать нечто бОльшее, чем лично "самого"...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #332
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Вот очередной пример сказанному:

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    самое главное, без чего радиолюбитель не может работать в эфире, СРР не делает, а именно, не занимается вопросами легализации установки антенн на крышах многоквартирных домов
    и тут же:

    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    на местах в РО СРР руководители могут решить эти вопросы
    Т.е. надо понимать так, что СРР у нас это исключительно один (ну максимум двое) человек, сидящие на самом верху структуры, а остальные вроде и не считаются
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #333
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,572
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1494
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    чего еще не обсудили на форумах
    вот именно, но "муть" поднятая со "дна", все-равно поднимается вверх,
    так что не зря тут моют и прочищают все и всех

  4. #334
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168

    надо понимать лишь одно - форум это тусовка.
    Сложившаяся годами тусовка, где заранее понятно, кто и что будет говорить
    Поэтому думать что "муть" на что-то там влияет, по меньшей мере наивно.

    P.S. судя по тому, что позывной RA5DU то и дело мелькает в списке читающих тему, могу констатировать что Дима уже на 50% стал ближе к "народу"
    Осталось заставить его здесь писать.... только вот о чем....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #335
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3668
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. судя по тому, что позывной RA5DU то и дело мелькает в списке читающих тему, могу констатировать что Дима уже на 50% стал ближе к "народу"
    Осталось заставить его здесь писать.... только вот о чем....
    Заставить его может только один человек, которому он подчиняется.

  6. #336
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    2402
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, Президенту РФ не в лом. Хотя и раз в год.
    А нашему как? Слабо?
    Николай,

    Я президента РФ ни президента СРР лично не знаю, но оба они не в Лом.

    Я в Лом.

    Надеюсь, что сейчас большинство друзей поняли, почему я обычно не даю свой QTH во время QSO's.

    Ссылка:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...0%D0%B8%D1%8F)

    73!

  7. #337
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,365
    Поблагодарили
    8197
    Поблагодарил
    4260
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Вы радиолюбитель, который работает в Эфирe или просто тролль-бумагомаратель?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Гошо,я тоже не могу понять-какого дьявола вы лезете в российские дела?
    Мнение со стороны вообще очень полезно!
    Я лично придерживаюсь позиции Гошо.

    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Гошо, а что Вы хотите понять и никак не можете?
    Отвечу лично Вам как уважаемому мной и контестмену, и человеку: я считаю, что для начала нужно все узнать, спросить UA3DX, а уж потом что то обсуждать. У нас в Самаре как был UA4HBW у руля, так и остался. Меня интересует: изменится ли что то для Самары (Саратова, Волгограда, список продолжить...) в плане QSL обмена? Думаю нет.
    Все что я тут читаю - это разборки между КОНКРЕТНЫМИ людьми. Понятно - Вам кто то не нравиться, Вы кому то не нравитесь. Это нормально. Но на работу QSL бюро это не отразится. А знаете почему? Отвечали уже 100 раз - ну не идиоты у руля СРР. Поверьте)))

  8. #338
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    ОФФ

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот очередной пример
    а тут очередной пример "вижу то, что хочу видеть" и "пишу то, что выгодно"...
    а есть что сказать эту часть поста?
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    а в Москве, в частности или на уровне всей России руководство СРР не может?
    З.Ы. в общем как всегда про СРР...
    критиковать нельзя, а можно только взносы, и желательно молча...

    З.З.Ы. член СРР

  9. #339
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Я в Лом.
    А улица Бузлуджа в городе Лом еще существует?

  10. #340
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    очередной пример "вижу то, что хочу видеть"
    вижу то, что вижу и никак иначе

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    "пишу то, что выгодно"
    вот про "выгоду", если можно, поподробней! Кому выгодно? Что выгодно?

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    есть что сказать эту часть поста?
    Сообщение от RW5C
    а в Москве, в частности или на уровне всей России руководство СРР не может?
    Конечно есть
    и уже множество раз сказано.
    Найдите тему "установка антенн..." и ей подобные - там все разжевано со ссылками на нормативные акты и прочие серьезные докУменты.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    З.Ы. в общем как всегда про СРР...
    критиковать нельзя, а можно только взносы, и желательно молча...
    Кто Вам сказал что критиковать нельзя? критикуйте на здоровье!
    А вот взносы конечно платить надо... ну если Вы разделяете цели и задачи и все такое
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #341
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RW5C Посмотреть сообщение
    Станислав, это был вопрос R3RT на описанные им заслуги СРР.

    По антеннам... Я уже привел примеры организации в РО на местах.
    В дополнение - руководство СРР признавало и признает то, что при формировании нового ЖК, наш вопрос никто из них (руководителей) не проработал.

    В любом случае тема не об этом, это так, к слову о том, что СРР для нас не делает...
    Почитал почти всю тему и тут!... А вот по антеннам опять хотя бы и тут. Никто не говорит о безоговорочном праве радиолюбителей об установке радиолюбительских антенн. Считаю, что стоит вести речь об актуальном (с учетом ухода в бытие всяких ЖЭК,ДЭЗ и прочих) узаконенном порядке установки АФУ. Последовательном порядке согласовании проектов, разрешений и прочей дребедени. В данный документ внести обязательства и ответственность радиолюбителей, устанавливающих свои антенны на крыши своих домов. Одно- много- разноэтажных. А то кто-то согласовывает с ДЭЗ, кто-то с УК, кто-то с председателем ТСЖ за бутылочкой хорошего коньяка (мартини, виски, пива, далее по вкусу). Ради интереса подошел к коллеге по работе с юр. отдела. Она позвонила знакомой судье. Та с ходу ответила. Обратились бы ко мне - я бы отказала. Ни объяснение, ничего. Потому что отказать всегда проще. Нет разрешения, нет антенны - не ответственности, если что. Опять же - высший судебный орган у нас Верховный суд. Так? Я, как частное лицо обращусь сразу туда. Мне оттуда что? А ничего. Предложат пройтись сначала всеми путями ада... Жилинспекция, прокуратора (городская, областная), суд городской, суд областной, и только потом (если я никого еще не забыл) суд Верховный. А ведь кроме хождения по этим мукам надо еще и жить, и работать. А всего - то и надо разработать проект документа и направить ходатайство в соответствующую организацию. Чтобы после получить такую БУМАГУ, чтоб любой Швондер боялся подкопаться к радиолюбителю. Если радиолюбитель, конечно, и сам выполнил все требования, касающиеся его и изложенные в той бумаге. К чему это я все. Вроде не проблема - пройти и опросить всех собственников. Так то раньше было. Когда народ заезжал чуть ли не в свежеотстроенные не отремонтированные квартиры (утрирую). Нынче все давно не так. И этих собственников днем с огнем не сыщешь. Да и сама ситуация абсурдна. В том же ЖК право пользоваться общим имуществом есть. А вот радиолюбителю, чтоб выйти на крышу надо у всех спросить разрешения. Вот и вымирает радиолюбительство в стране. Медленно но верно. Вроде и аппаратура качественная появилась, и антенны можно сделать (приобрести) самые разные. И свобода демократия ( на словах) в стране. А сколько народу было вынуждено срезать свои антенны потому что ТСЖ так решило. Ну вот просто "мало ли что"?! И снова наплевать на права радиолюбителей. Хотя о чем это я. Какие у нас права. Выкручивайтесь на месте, как сможете. У вас же РО СРР есть. Лично я в него вступил только ради QSL бюро. Больше от него я пользы не вижу, если честно. Слишком высоко летают. Членство в ИАРУ... Ну ну...
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  12. #342
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Вот и ответ на вопрос:
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    радиолюбителю, чтоб выйти на крышу надо у всех спросить разрешения. ...................................... сколько народу было вынуждено срезать свои антенны потому что ТСЖ так решило.
    Вроде бы все понятно, и все равно с завидной регулярностью возникают мечты об "исключительном праве радиолюбителей на установку антенн" и о какой-то мифической "бумаге, которая откроет двери на крыши", надо полагать что в обход жилищного кодекса, СНиП и прочего
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #343
    High Power Аватар для R1SA
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Вологда/Vologda
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на вопрос:


    Вроде бы все понятно, и все равно с завидной регулярностью возникают мечты об "исключительном праве радиолюбителей на установку антенн" и о какой-то мифической "бумаге, которая откроет двери на крыши", надо полагать что в обход жилищного кодекса, СНиП и прочего
    Причем ту в обход? Где, в каком месте ЖК ограничивает Ваше право, как собственника помещения, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ крышей?! Про СНиПы - они то тут причем, если я к примеру использую мощность "...не более 100 ватт..."?! Если больше - вопросов нет. Вот Вы знаете, с кем должен согласовываться проект установки АФУ?! Причем с ссылкой на нормативный акт, пожалуйста?
    73 de R1SA! (Игорь)
    Умные с лица мы, а в душе как дети,
    Встанем на пути – не обойдешь.
    Слова не схоронишь, в драку полезешь,
    Совесть да костяшки обдерешь.

  14. #344
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Найдите тему "установка антенн..." и ей подобные - там все разжевано со ссылками на нормативные акты и прочие серьезные докУменты.
    очень жаль что и руководство СРР также видит...
    а вопрос ведь в другом...
    первоначальный вопрос - "в Москве, в частности или на уровне всей России руководство СРР не может?"

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    если Вы разделяете цели и задачи и все такое
    даже если и не разделять, то за QSL-ки однозначно надо...

  15. #345
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    в каком месте ЖК ограничивает Ваше право, как собственника помещения, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ крышей?!
    Я не сказал что он "ограничивает" (хотя, чтобы было корректно, надо уточнять что Вы конкретно имеете в виду под словом "пользоваться". Например пользоваться для укрывания от осадков - могу, а оборудовать там бар и бассейн для себя и друзей - вряд ли....), применительно к нашей ситуации, статью 44 п.3 можно считать ограничением.
    Ну не можете Вы не сделав первый шаг (общее собрание, 2/3 голосов, протокол и т.п.) делать следующие.
    О каком проекте установки АФУ Вы сейчас говорите? ПЕРВЫЙ шаг надо сначала сделать, а уж потом проекты, согласования и прочее..

    Цитата Сообщение от RA1QHF Посмотреть сообщение
    Про СНиПы - они то тут причем, если я к примеру использую мощность "...не более 100 ватт..."?!
    Я не про САНПиН, а про СНиП
    при чем тут Ваша мощность? Я говорю о конструкции зданий, про расчет нагрузок, про крепление конструкций и пр.

    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    вопрос ведь в другом...
    первоначальный вопрос - "в Москве, в частности или на уровне всей России руководство СРР не может?"
    Наверное это надо спросить у "руководства СРР", хотя, если память мне не изменяет, то самое "руководство" уже неоднократно говорило что НЕТ.
    Те, кто скурпулезно следят за действиями того самого "руководства", наверняка даже смогут привести ссылки где, когда и кто конкретно это сказал.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.04.2016 в 11:53.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×