Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 379
Like Tree536Спасибо

Тема: Смена руководства Центрального QSL бюро... Что нас ждет?

  1. #211
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел нигде этих "расчётов"
    Если не видел, и не веришь тем кто уже делал прикидки, то сделай их сам. Хотя бы примерные.
    Цифры для расчетов секретом не являются.
    Когда посчитаешь, поделись результатами

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    не надо за меня делать умозаключения о том, что я знаю и чего я не знаю. Я уж как-нибудь сам с этим разберусь.
    Ну так сначала разберись, а потом делай заявления.

    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что мне приятно видеть в этой теме некоторых старых знакомых. В множественном числе. По разным, причём, причинам
    Твое дело, лично мне всегда приятно видеть старых знакомых, особенно тех, которых не видно и не слышно, пока не наступит весна (осень) и не появятся соответствующие темы Тут-то вы и появляетесь во всей красе
    форум был бы пресным без вас

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А откуда это Вам известно ?
    Я испытываю особый интерес к "коротышам" и скурпулезно слежу кто, где, как ими "вещает".
    Последний раз редактировалось RV3MI; 26.04.2016 в 21:34.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #212
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Чем местное не устраивает?
    Хочется ли знаете "сервиса"
    типа заплатил ежегодный взнос и не думаешь ни о чем - раз в месяц конвертик в почтовом ящике... никуда идти не надо и т.п.
    исключается лишнее звено в цепочке. Лишнее звено - лишние проблемы....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #213
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Новости QSL-бюро СРР : Союз Радиолюбителей России

    Автор сообщения - Сергей Яцкив (RN3RQ)

  4. #214
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Чем местное не устраивает?
    Хочется знаете ли "сервиса"
    типа заплатил ежегодный взнос и не думаешь ни о чем - раз в месяц конвертик в почтовом ящике... никуда идти не надо и т.п.
    исключается лишнее звено в цепочке. Лишнее звено - лишние проблемы....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #215
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6535
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Вы немного видимо не в теме - сортировка член/не член давно уже практикуется в ЦБ , что очень упрощает работу на местах .
    Сортирую почту в 6А уже примерно год - приходит из центрального бюро все в куче, а уж о сортировке члены/нечлены точно говорить не приходится. Возможно, для небольших областей по-другому, но у нас нечленов присылают в общей куче, отсортировываем уже на месте.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Хочется знаете ли "сервиса"
    типа заплатил ежегодный взнос и не думаешь ни о чем - раз в месяц конвертик в почтовом ящике... никуда идти не надо и т.п.
    Это было бы отлично! Лично мне верится с трудом в такую возможность.
    Помню, в конце 90-х в 6А у нас был подобный "сервис", радиолюбитель из Новокубанска (вроде, позывной не помню, ныне SK) за небольшую плату забирал все из твоей ячейки в региональном бюро и присылал бандероль/конверт на твой домашний адрес. С исходящей постой - аналогично. Очень удобно было, особенно для живущих на периферии края!

  6. #216
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Твое дело, лично мне всегда приятно видеть старых знакомых, особенно тех, которых не видно и не слышно, пока не наступит весна (осень) и не появятся соответствующие темы Тут-то вы и появляетесь во всей красе
    Вижу, что я не ошибся Ты не меняешься.

  7. #217
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2759
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Автор сообщения - Сергей Яцкив (RN3RQ)
    Типа начальника .....?
    Ну и ладьненько - нашим легче

  8. #218
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2759
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Возможно, для небольших областей по-другому, но у нас нечленов присылают в общей куче, отсортировываем уже на месте.
    Конечно нашу деревню с вашим мегаполисом не сравнить ..... но что не сделаешь для "друзей".
    И нам не приходиться напрягаться по распределению почты для не членов .
    Значит если чуть чуть напрячься , то всё возможно .

  9. #219
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Если как я думаю, по большей части из членских взносов (правда, маловато получается) - то почта первична, ибо большая часть радиолюбителей платят взносы именно за QSL-бюро и бросят это дело как только почта перестанет ходить.
    Т.е. по большому счету большинство не являются членами, а просто пользователями сервиса. Я к большинству не отношусь. И стал бы членом (я им когда то был), и я осознаю что национальная организация нужна, но в моей голове не укладывается правильность такой ситуации, что мои взносы пойдут на нужды тех кому в общем то организация и не нужна, нужен только сервис. Но дело не в деньгах. Проблема в том что тем людям (члены), которые фактически только пользователи сервиса глубоко пофигу, чем и за чем существует организация, в которой они формально состоят, им все равно кто в муме, кто Президент. Поэтому быть в одних рядах с большинством пофигистов как то не логично, по крайней с моей точки зрения.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я сказал, что что-бы собрать ту-же сумму, в случае поголовного членства, с каждого получается в 5 раз меньше, и т.д...
    Противоречит принудительное поголовное членство законодательству, в т.ч. Конституции....

  10. #220
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,629
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Не дождетесь.
    Да я не жду в общем то... Но поймите, ни от меня ни от Вас это не зависит....

  11. #221
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Новости QSL-бюро СРР : Союз Радиолюбителей России

    Автор сообщения - Сергей Яцкив (RN3RQ)
    Что-то список РО которым отправлена почта очень уменьшился! Сравните и "порадуйтесь"!

    Входящая почта марта отправлена по почте в: R0A, R0B, R0F, R0Q, R0S, R0U, R0W, R1O, R1Q, R1T, R1W, R1Z, R2F, R3G, R3I, R3L, R3M, R3N, R3P, R3S, R3T, R3V, R3W, R3Y, R4A, R4C, R4F, R4L, R4N, R4P, R4W, R6K, R6Y, R9A, R9F, R9H, R9J, R9L, R9O, R9Q, R9S, R9U, R9W, R9X, R9Y.

    Входящая почта марта отправлена по почте в: R0A, R0B, R0C, R0D, R0F, R0I, R0J, R0K, R0L, R0O, R0Q, R0S, R0U, R0W, R0Y, R0Z, R1A, R1N, R1O, R1P, R1Q, R1T, R1W, R1Z, R2F, R3G, R3I, R3L, R3M, R3N, R3P, R3Q, R3S, R3T, R3U, R3V, R3W, R3Y, R4A, R4C, R4F, R4L, R4N, R4P, R4S, R4U, R4W, R4Y, R6A, R6E, R6H, R6I, R6J, R6K, R6L, R6P, R6Q, R6R, R6U, R6W, R6X, R6Y, R9A, R9C, R9F, R9H, R9J, R9K, R9L, R9M , R9O, R9Q, R9S, R9U, R9W, R9X, R9Y, R9Z,

  12. #222
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2759
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Сравните и "порадуйтесь"!
    Наверное завтра отправят остальным ....
    Надо видимо срочно показать , что ЦБ работает ....

  13. #223
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6535
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Что-то список РО которым отправлена почта очень уменьшился! Сравните и "порадуйтесь"!
    Я думаю, что-то в сообщении накосячено - не может для 6А не быть почты

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Конечно нашу деревню с вашим мегаполисом не сравнить ..... но что не сделаешь для "друзей".
    И нам не приходиться напрягаться по распределению почты для не членов
    Сергей, мы примерно одинаковые регионы, но я действительно не понимаю, почему по-разному нам приходит. Да неважно...

  14. #224
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Добрый вечер всем!
    Я немного напишу,устаю сильно,больше морально,чем физически,надеюсь что пока
    В новостях qsl-бюро то,что готовилось Николаем и было отправлено нами вчера и сегодня.
    Работа идёт по плану,не останавливается.Девчонки молодцы,как роботы на сортировке.
    Постепенно понимаю то,что не знал.Много мелочей и тонкостей,которые нарабатывал Коля
    годами,особенно что касается логистики разного вида почтовых отправлений.Для информации,
    почта по регионам и за рубеж,а также наградная атрибутика за соревнования отправляется
    четырьмя разными путями,в зависимости от веса и содержимого.Самое главное,что хотелось
    бы сказать.
    1.Я люблю заниматься qsl-карточками,это моё,вот уже как почти 30 лет.
    2.Понимаю,что будет трудно,но я упёртый,справлюсь.
    3.Надеюсь на общее понимание и прошу первое время сильно не ругать,хотя любые,даже самые
    казалось бы нерешаемые хотелки готов обсуждать.
    4.Рассылка почты по России платной не будет,заложено в размер взноса.
    5.Повышение стоимости отправки заграничной почты не рассматривалось,по крайней мере пока.
    6.Возможность отправки на домашние адреса qsl-почты желающим зависит от количества
    желающих прежде всего,а также размера оплаты труда разбирающих.Поверьте мне,девчонки
    НЕ СИДЯТ НИ МИНУТЫ!!!
    Засим откланяюсь,постараюсь каждый день быть здесь для оперативной информации.И ещё просьба:
    хорош уже на личности переходить,мы же - РАДИОЛЮБИТЕЛИ,а не гопники на большой дороге.

  15. #225
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5631
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Что-то список РО которым отправлена почта очень уменьшился! Сравните и "порадуйтесь"!

    Входящая почта марта отправлена по почте в: R0A, R0B, R0F, R0Q, R0S, R0U, R0W, R1O, R1Q, R1T, R1W, R1Z, R2F, R3G, R3I, R3L, R3M, R3N, R3P, R3S, R3T, R3V, R3W, R3Y, R4A, R4C, R4F, R4L, R4N, R4P, R4W, R6K, R6Y, R9A, R9F, R9H, R9J, R9L, R9O, R9Q, R9S, R9U, R9W, R9X, R9Y.

    Входящая почта марта отправлена по почте в: R0A, R0B, R0C, R0D, R0F, R0I, R0J, R0K, R0L, R0O, R0Q, R0S, R0U, R0W, R0Y, R0Z, R1A, R1N, R1O, R1P, R1Q, R1T, R1W, R1Z, R2F, R3G, R3I, R3L, R3M, R3N, R3P, R3Q, R3S, R3T, R3U, R3V, R3W, R3Y, R4A, R4C, R4F, R4L, R4N, R4P, R4S, R4U, R4W, R4Y, R6A, R6E, R6H, R6I, R6J, R6K, R6L, R6P, R6Q, R6R, R6U, R6W, R6X, R6Y, R9A, R9C, R9F, R9H, R9J, R9K, R9L, R9M , R9O, R9Q, R9S, R9U, R9W, R9X, R9Y, R9Z,
    Не ищите чёрную кошку,особенно там,где её нет (с) Это только то,что отправлено за два дня,а не за месяц.
    Остальное готовится,крупным РО будет отправлено транспортной компанией,остальным как обычно.Информация
    выложена для того,чтобы те,кому отправлена почта,были готовы её получить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×