Страница 73 из 139 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2080
Like Tree2204Спасибо

Тема: Навстречу апрельскому съезду СРР

Мастер Аватар для RW6HKF
    Поблагодарил
    1047
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Михаил, а что, претензии R3BM были к заслугам, за которые было присвоено звание?
    Николай, мне совершенно всё равно, я давно уже нечллен организации, хоть орден Сутулого ему выпишите.

Просто я понимаю отношение к этому тех членов СРР, которые не только "платят и не парятся".

Экстра-класс Аватар для RA3TT
    Поблагодарил
    454
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Не очень удачный пример !
    Недавно Путин про Акадэмиков говорил
    Сергей! Я имел в виду научное сообщество в мировом масштабе.

Экстра-класс Аватар для RA3TT
    Поблагодарил
    454
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    мне совершенно всё равно
    Не очень похоже. "Не верю" (С) К.С. Станиславский

Экстра-класс Аватар для R3BM
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Михаил Владимирович!

В Положении о присвоении звания «Почѐтный член Союза радиолюбителей России» сказано: "Звание присваивается членам СРР, состоящим в рядах организации непрерывно не менее 7 лет, а в исключительных случаях и при наличии особых заслуг перед организацией – физическим лицам, не являющимся членами СРР, которые внесли большой личный вклад в развитие СРР"
    Уважаемый Николай Павлович! Вопрос ведь возник не о Положении. Позволю себе напонить хрогологию:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Но тогда надо и "молчать в тряпочку" (извините за образ), что для Вас "всё не так", как у тех, кто "приписался". У Вас своя жизнь, у них своя...
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Хороший совет "не члена" организации,другому не члену И главное как вовремя!
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Список членов СРР : Союз Радиолюбителей России
    Внизу страницы нужно спойлер открыть...
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Игорь,все я видел и "список почетных членов",но ... К какому РО/МО RU3AX "приписан"? Вот тут Алексей RT3M бился за "членство" без "прописки" к РО,МО,так ему очень много написали,что такое не возможно и не должно быть. Или есть разница между рядовым членом организации и Почетным? В чем?
    Надеюсь, понятно, в чем смысл спора? Борис Григорьевия в 2012 году уже несколько лет, как не был членом СРР и не участвовал в работе организации. И то, что его сделали "почетным членом" ничего не меняет. Но понимаю, что некоторые видят только то, что хочется видеть. Бог им судья. На этом дискуссию на эту тему заканчиваю.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R3BM Посмотреть сообщение
    некоторые видят только то, что хочется видеть. Бог им судья.
    вот в этом я с Вами согласен.

Элита Аватар для R3MM
    Поблагодарил
    2779
    Уважаемые, какое отношение к предстоящему съезду имеет обсуждение отдельных личностей, присвоенных почётных званий и наличие у кого то "мусора" в загашнике? Может хватит.

Иногда читаю упоминание о каких то "наказах делегатам", становится смешно. Чем то напомнило картину художника Серова "ходоки у Ленина".
    С голоса (с трибуны) серьёзные вопросы на подобных мероприятиях не выносятся и тем более не решаются. Предложения по изменениям работы Президиума и тем более изменения Устава должны прорабатываться в Советах РО и в письменном виде, по форме "есть - предлагается" заранее посылаться в оргкомитет съезда, таковой должен быть. То, что письмо с предложениями от РО получено, должен быть ответ, это норма деловой переписки, даже если это делается по e-mail.
    От РО Ярославской области на сьезд делегата в этот раз к сожалению не выбрали, как член Совета МО выскажусь здесь. Лично мне не нравиться всё большее превращение организации для всех радиолюбителей в спортивную федерацию радиоспорта. Как разделить это "два в одном" не знаю, федерация за счёт активной позиции спортсменов скорее всего и выживет, а вот отдельная радиолюбительская организация (кому интересно просто Радио) скорее всего нет.
    Понравилось предложение RT3M организовать электронный учёт членов на сервере организации с учётом интересов радиолюбителя и исходя из этого возможно и суммы членского взноса. РО при этом не отстраняется, а помогает своим членам вовремя произвести оплату, не у всех же есть компьютеры и навыки работы с ним. Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.01.2017 в 12:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире с 1966 г.

Пользователь
    Поблагодарил
    968
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    что экзамен я сдавал в ДО "Москвич", на слете радиолюбителей (не на съезде), куда ехали все желающие.
    Не "Москвич", а" Бугорок".

Мастер Аватар для RW6HKF
    Поблагодарил
    1047
    Кто о чём, а вшивый, как всегда, о бане

Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    С голоса (с трибуны) серьёзные вопросы на подобных мероприятиях не выносятся и тем более не решаются
    Решаются, ещё как решаются, если захотеть. Да и устав СРР прямо об этом говорит:

8.1. …. Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.

Другое дело, что всех всё устраивает и в этом виде: одни платят и ничего не спрашивают, лишь бы их не трогали, другие правят, никого не спрашивая - сплошная идиллия

Элита Аватар для R3MM
    Поблагодарил
    2779
    Действительно
    Кто о чём, а вшивый, как всегда, о бане
    Конечно вправе и они будут там решатся, но как к любому серьёзному мероприятию к нему надо заранее готовиться, регламент и прочие ограничения, включая определённое время отъезда иногородних. Ведь не до 5 утра сидеть выслушивая каждого участника с его наказами. Похоже вы никогда не организовывали и тем более проводили какие либо собрания с большим количеством участников. Впрочем вам чего особо переживать

....мне совершенно всё равно, я давно уже нечллен организации....,
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.01.2017 в 12:58.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире с 1966 г.

Мастер Аватар для RW6HKF
    Поблагодарил
    1047
    Вправе то вправе, но как к любому серьёзному мероприятию к нему надо заранее готовиться, похоже вы никогда не организовывали и тем более проводили какие либо собрания с большим количеством участников.
    Тов. Трубкин, поберегите здоровье, нельзя же так надсадно перед каждым съездом трубить в одну и ту же трубу? С вами всем давно всё совершенно ясно.

Нормальные организации принимают на съезде любые решения, в том числе и достаточно революционные, если для этого есть политическая воля и желание делегатов, которые реально хотят изменения ситуации, а не сидеть в том же самом тёплом болотце и дышать теми же ароматами.

Элита Аватар для RV3MI
    Поблагодарил
    2704
    электронный учёт членов на сервере организации с учётом интересов радиолюбителя и исходя из этого возможно и суммы членского взноса. РО при этом не отстраняется, а помогает своим членам вовремя произвести оплату, не у всех же есть компьютеры и навыки работы с ним. Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Классное предложение. Многих, если не сказать подавляющее большинство, оно вполне устроило БЫ.
    Проблема в том, что члены президиума СРР и некоторые руководители структурных подразделений на местах, считают, что если реализовать такую систему, то "развалится часть РО СРР".
    А без РО СРР сам по себе СРР существовать не может (в том виде, в каком он сегодня существует).
    Т.е. эти люди прекрасно понимают, что существует ряд РО СРР, на которые, при других обстоятельствах, их сегодняшние "члены" не дали бы и ломаного гроша. Поэтому существование таких РО СРР поддерживают исключительно административным способом. Именно поэтому никто еще не наказал ни одного председателя за нарушения Устава. Скорее наоборот - значки "Почетный радист" и медали к "..летию СРР" щедро раздают
    Горечь момента состоит в том, что СРР не нужны рядовые члены как таковые. СРР (если верить его руководителям) нужны исключительно региональные отделения.
    Работают они или нет, сколько там радиолюбителей, нужны ли они радиолюбителям и т.п. совершенно не важно.
    Наши предложения даже рассматривать никто не станет. Не вписываются они в систему.
    Поэтому, дорогой Евгений Иванович - мечтать не вредно!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Элита Аватар для R3MM
    Поблагодарил
    2779
    С вами всем давно всё совершенно ясно.
    С вами Михаил Николаевич Неретин ещё яснее, зачем тратить свою энергию на то что вам чуждо.
    Можно продолжить тему про предстоящий съезд и без вас уважаемый. Да и трубы то у вас нет.

Мастер Аватар для RM2P
    Поблагодарил
    95
    From RV3DA "К сведению: для всех обсуждений используются площадки региональных отделений. Какие - не важно. Любые."
    Чисто ради интереса зашел на региональные сайты РО СРР R3A,3D,3G,3Q(там вообще страшилка для р/л области),3P,3X,1A,0S. Не нашел в "Форуме" ни одного упоминания об обсуждении каких либо вопросов по предстоящему съезду. Может не там смотрел?

Мастер Аватар для RW6HKF
    Поблагодарил
    1047
    Можно продолжить тему про предстоящий съезд и без вас уважаемый.
    Позвольте, я сам решу, в каких темах мне участвовать, без записных подпевал.

Да и трубы то у вас нет.
    Для музыкального оформления записных подпевал предпочитаю ударные инструменты.

Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2993
    ... Интересы: просто членство - членство с обслуживанием QSL бюро - членство с участием в ФРС, ну и как пример суммы членского взноса 350 - 700 - 1400 руб.
    Если бы ставили на голосование такую формулировку, то я был бы однозначно против. Потому не представляю как это технически будет реализовано.
    "Сегодня" мне интересно членство с QSL-бюро, "завтра" я захочу попробовать себя в спорте, а "после завтра" во мне интерес угаснет и я захочу побыть просто "членом".
    А после-после завтра опять у меня что-то "загорится".
    Вопрос: как высчитывать взносы? По дням? По месяцам? По годам? А если я 5 дней "просто член", а в выходные "с участием в ФРС"?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!